Регистрация: 29.01.14
марте 2014
28.03.14 - 04.04.14

Альбатрос Аква Блю не пожалеете!

Вернулись из Шарма 5 апреля.Воспоминания свеженькие. Перелет от Библео. Все путем.Доставили в отель в районе 14 часов,дали заполнить анкету (данные паспортов, дата прилета и вылета).Народа много.Я думала будет все это долго. Но с рецепшна на русском языке всех попросили пойти покушать в ближний бар.Вернувшись через 30 мин. были приятно удивлены - получили ключ и пошли в номер. 5 корпус номер 5111.Напротив рецепшна идти 2 мин.Номер просторный.Уборка каждый день.нормально .Нас 3 чел. двое взрослых и ребенок(жеребенок12 ЛЕТ) 3 кровати.Жалко , что не было ни одного стула ,вещи кинуть некуда.Неохота каждый раз складывать в шифоньер . Вид из номера на рецепшн. С другой стороны на детсую школу и садик местных .Тихо не пахнет приготовлением пищи , как в других корпусах, расположенных в зоне ресторанов. Их 3 основной,азиатский,итальянский. От нашего корпуса идти 5 мин до азиатского и итальянского.Основной намного дальше. Еды много.Но так как не любим острого, питались в основном ресторане обедом. Завтракали в азиатском.Ужинали в итальянском. Так как отдыхаем в основном в Турции в 5 привыкли к разнообразию(наверно зажрались) и к тому, что мясом ,рыбой,крицей не надо стоять в очереди. Гарниры ,пожалуйста, они без очередей. Мясное готовится при тебе народу много не понравилось стоять с тарелкой и говорить шефу что у него горит курица .Шкварчит масло. Многое переперченое,супы соленые.Овощи, картошка, макароны,все ок. Фрукты яблоки , апельсины ,мандарины ,айва ,грейпфруты.Народу как муравьев .Детей куча .Для них отдельные столики как у взрослых только маленькие.Прикольно. Завтраки стандарт -блинчики ,пончики ,омлеты ,каши,йогурты,выпечка ,фрукты.КОФЕ ОТСТОЙ. Ужины в итальянском - пицца,паста ,суп(только здесь не пересоленный) НО ЭТО ТОЛЬКО НАШЕ МНЕНИЕ. Насчет обслуживания твердая 5 поел ,тарелка исчезла незаметно.Супер не во всех 5 такое встретишь.Персонал очень шустрый ,приветливый. Закончим о еде . Аквапарк хорош,горок полно и для пенсионеров и для карапузов.Повторюсь их очень МНОГО. Везде чистота ни бычка ни обертки какой. Баров на территории полно. Спиртное (кроме пива) не брали .Не употребляем. Пиво хорошее.Правда. НО САМОЕ КЛАССНОЕ ЭТО МОРЕ. ЭТО СКАЗКА. Чистое ,вход удобный ,но лучше иметь тапочки. Можно встать на ежика если поплывешь к кораллам .Пляж длинный общий с пляжем Пик Альбатроса .Наш был дальше вправо от спуска с лифта.Там и бар есть с пивом,газировкой , перекусы - гамбургеры ,картошка фри ,печенка. Есть дикий пляж метров 500 от спуска вот там буйство красок всех цветов и оттенков. Вот где космос. Плавала в маске визжала от восторга(прямо в маске) Там все визжат .Дитя мое згорело от ушей до попы плавая как дельфин в этом оазисе .Чуть замрешь на месте к тебе стайка полосатиков ,попугаев и других ,названия не знаю,рыбок подплывают позируют.ЭТО НАДО ВИДЕТЬ. Дорога к морю и спуск на лифте занимают 10 мин. можно на автобусе он ходит каждые 30 мин.Отвозит и забирает.Последний рейс в 17часов. Территория отеля шикарна и огромна. Всю(наверное) не обойти за раз не узнав нового.Возле рецепшна бар,делают вкуснейший и красивейший кофе.Очень приятные ребята. Как и везде.Вечером детям мультики крутят и арамзамзамку .Дрыгаются на сцене попами крутят забавные такие.Взрослую анимацию не смотрели.Есть магазинчик на территории все доступной цене и торгуются .Купили тапочки коралка 6 дол.Рядом с отелем супер(ТИПА) маркет.Купили клубнику 2 дол лоток невкусная ,выкинули. Ездили на субморине с подводными окошками на риф. СУППЕР. Не пожалели 55дол с человека.Несмотря на минусы хотим поехать в октябре .Кстати берите бируши мечеть рядом.Поют громко.

канал водный

вид рядом с одним из бассейнов

Развлечения и спорт

5 корпус-хороший очень

по этому каналу катают на лодочках с утра до вечера

дорога к номеру

бар , где делают супер-кофе

кофе .одна из десятка фотографий

очень приятные официанты в баре-кофе

Для детей

вечерний вид.Шикарно.

Добавлено 09.04.14 22:37 (3 590 символов в тексте)

15:55 12.04.14

Скажите пожалуйста, лечу с ребенком маленьким, очень волнует 2 вопроса: есть ли в ресторанах каша, и есть ли в магазинчиках памперсы)? буду рада ответу)

11:19 14.04.14

Вы знаете, Мария,кашу видела только утром в завтрак.На обед не видела не смотрела .Честно питание для тетей скудненько.Но детей в отеле маленьких ОЧЕНЬ много.На территории есть магазинчик, он под горками, возле основного ресторана.Там и памперсы найдете.

23:06 17.04.14

Юлия здравствуйте, вы не подскажите номер главного корпуса?

23:30 18.04.14

Марина номера главного корпуса 1100-1200.виллы-домики 2101-2105 и 2106-2114.номера корпусов около главного входа 3242-3294и 4100

09:10 24.04.14

РОМАН У ОТЕЛЯ ЕСТЬ САЙТ ,МЫ САМИ ПО НЕМУ СПИСЫВАЛИСЬ С ОТЕЛЕМ.НА ТОП ХОТЕЛС.КСТАТИ ОНИ ТАМ ТАК КЛЕВО ПОЗДРАВЛЯЮТ С ПРАЗДНИКОМ.ВИДЕЛИ ОДНО ПОЗДРАВЛЕНИЕ С БАРАБАНАМИ И ЗАЖИГАТЕЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ.

12:14 16.01.15

Подскажите, пожалуйста, какая была погода в марте? Теплое ли море? Подогревались ли бассейны? Вечерами прохладно?

21:16 16.01.15

МЫ БЫЛИ В КОНЦЕ МАРТА И БЫЛО ОЧЕНЬ ТЕПЛО ОКОЛО 28 ГРАДУСОВ. БАССЕЙНЫ В ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ НЕ ПОДОГРЕВАЮТ, НО ЭТО И НЕ К ЧЕМУ - ЖАРКО. МОРЕ НЕМНОГО ПРОХЛАДНОЕ (НЕ ХОЛОДНОЕ) ТОЛЬКО С УТРА ЧАСОВ В 10 , А ДНЕМ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ .МЫ ДАЖЕ НИКАКИХ ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ НЕ БРАЛИ.