Регистрация: 21.01.14
сентябре 2013
23.09.13 - 05.10.13

Если бы не море, все было бы отлично!

Начну с того, что мы первый раз полетели отдыхать с маленьким ребенком, нашему сыну было 11 месяцев, и в первую очередь, ориентировались на него, поэтому этот отзыв будет полезен, прежде всего, туристам с детьми.

Перелет был авиакомпанией Aegean. Очень удобно, что можно заранее зарегистрироваться, и на регистрации пассажиров с детьми оформляли отдельно, не пришлось стоять в общей очереди. Задержек в расписании не было, за что огромное спасибо. Единственный минут - в отель прилетели в 9 утра, а заселение в 14.

Итак, об отеле. Начну с плюсов. Очень большая зеленая территория, есть детская площадка с горками, гамаки, кафе под пальмами. Очень хороший сервис, не заметили разницы в обслуживании иностранцев и русских. В конце сентября, когда мы туда приехали, было мало русских , на мой взгляд, тоже плюс. А вот с началом октября русских стало очень много, это стало заметно по громким требованиям в ресторане (некоторые считали что у них есть свой персональный стол и его не вправе кто-то другой занять :))

Питание, заслуживает отдельного абзаца. Такого питания я не встречала нигде. шеф-повар просто супер. Разнообразие и качество блюд впечатляло. Были осьминоги, акулы, креветки, мидии, все виды мяса, пасты и очень вкусные десерты. Периодически устраивали тематические вечера, где подавали роллы. Официанты очень быстрые и услужливые. Очень хорошо свою работу выполнял администратор ресторана, который всегда был на месте и за всем следил. Можно было обратиться с любым вопросом и все решить. Огромная благодарность официанту Владимиросу, который запоминал все предпочтения и , всегда с улыбкой, выполнял наши просьбы. Для детей здесь всегда можно было что-то найти, и существует специальное меню. На завтрак была каша молочная овсяная без добавок,несколько видов йогурта (похожее на наш творожок Агуша). В обед для маленьких детей делали пюре из овощей и мяса или рыбы. На ужин примерно такое же пюре, а мы просили сделать пюре из фруктов. Для детей постарше тоже можно найти тушеное или вареное мясо. Из фруктов были: арбузы, дыни, киви, яблоки, груши, бананы, апельсины. Единственный минус главного ресторана - чай и кофе можно выпить только на завтрак. Во все остальное время, вино, пиво, вода и не очень хорошего качества соки. В баре у пляжа, всегда было мороженое, кофе из кофемашины, чаи, неплохие коктейли и алкоголь, всякие закуски и фрукты.

Отель расположен в 6 км. от г. Ираклион, сразу за поселком Амудара. В поселке есть магазинчики, аптеки и аренда авто. Пару раз брали машину с детским креслом и катались по Криту. Если кому интересно куда - могу написать отдельно. На въезде в Ираклион, куда мы ездили на шоппинг, есть супермаркет Carrefour. Там можно купить детские товары, питание, хорошие вина домой по 2 евро.

Мы выбрали этот отель, так как он участвует в пооекте "Мама и малыш", то есть ориентирован для отдыха с детьми до 2,5 лет. Действительно, здесь было все: питание, кроватка, горшок, ванночка, чайник в номер, радио-няня, стульчики в ресторане, с коляской можно проехать везде и коляски тоже выдавали (правда обычные не раскладывающиеся).

Теперь про минусы. На пляже было ветрено и вода, действительно, прохладная. Она там как будто слоеная, потоки холодной воды от впадающей рядом речки не дают получить кайф от плавания. Может, если ехать в жару, оно не так заметно, но в конце сентября это ощутимо. Когда брали машину, и ездили на другие пляжи, вода там была теплее. Что касается воды в бассейнах, тоже прохладная. Ночью температура была 20-22 градуса, не успели прогреваться. Очень хотелось подогреваемый бассейн. :) Для ребенка мы купили надувной бассейн, и он там плескался. На солнышке при температуре 27 градусов, вода там прогревалась быстро. Сами плавали в море, все таки на море приехали.

Что касается номеров, нас поселили в бунгало, на первый этаж. Хорошо что был балкон, а не открытая терраса и до моря идти очень близко. Сами номера нам не очень понравились, они очень темные и прохладные. Ночью были комары, так что фумигатор был кстати. Кровати в номере были 2, и они не сдвигались. Кровати - это бетонные основания у стен, на которых лежит матрас. Номера сделаны в стиле греческих каменных землянок.

В целом, отель очень хорошего уровня, рекомендую тем кто поедет в большее жаркое время или кому не критично прохладное море.

Анимации русской в отеле не было - не сезон. Нам она пока и не нужна была, может кому критично. Недалеко от отеля расположена ТЭС, но она никак не омрачает отдых.

Был Wi-fi, ловит почти везде на территории отеля.

Добавлено 10.04.14 15:53 (4 528 символов в тексте)

14:14 14.04.14

Здравствуйте, Наталья! Если вам не составит труда напишите, пожалуйста в какие места вы ездили на машине и где брали авто на прокат! На Крит едем первый раз и тоже с маленьким ребенком!

16:08 14.04.14

Добрый день, Ирина! Авто на прокат на Крите можно взять где угодно. Дороги просто замечательные, движение свободное. Мы машину брали недалеко от отеля в п. Аммудара. Если ориентироваться от отеля, то примерно минут 15 пешком в сторону Ираклиона. Проходите через мостик в поселке и справа будет аренда авто, там на входе стояла крупная русскоговорящая женщина. Нам понравилось, что было детское кресло для малыша, дали карту и рассказали куда ехать. Брали там машину 2 раза. Если бронировать сразу на несколько дней дают скидку и машину к отелю подгоняют. В первый день мы ездили на Запад острова в г. Ретимно (примерно 100 км кажется)- сам город очень старинный и красивый, там можно посмотреть старую крепость. По пути туда заезжали в пос. Агия Пелагия (красивые виды) и пляж Бали - небольшая бухта с прозрачной теплой водой, но народу там было очень много, хотя покупаться есть где. После г.Ретимно поехали на о. Курна, оно чуть западнее - хотя потом пожалели. Долго его искали, так как указателей почти нет, обещали нам там черепах, но увидели 1 маленькую. С маленьким ребенком очень много на 1 день. Во второй день ездили на восток острова в г. Агиос Николаос. Погода была ветренная и пасмурная, поэтому на пляжах нигде не останавливались. Сам город очень уступает Ретимно, на мой взгляд, там ооочень много длинных ступенек, с коляской не проехать. На обратном пути неправильно проехали чуть дальше нашего повора на трасу - есть неплохой пляж, не помню как называется. На карте города он есть.

16:11 14.04.14

Еще нам советовали г.Ханья, он западнее Ретимно, говорят там очень красиво.

21:59 23.04.14

Наталья, спасибо большое за ответ!!!

Все отзывы Наталья (1)