Регистрация: 25.12.10

марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

3.7

Отель городского типа

Отдыхали в отеле с 03.03 по 21.03.2014 года. Летели из г. Красноярска по горящей путевке за 48 тыс. на двоих. Оператор - Санмар, авиаперевозчик - Ютейр. Заклинаю Вас, дорогие туристы, не летайте с этим перевозчиком никогда!!! Когда нам перенесли рейс на Пхукет на 5 часов, это были цветочки. Обратно, начиная с вывоза из отеля и заканчивая приземлением в родном аэропорту г. Красноярска, прошло ровно 24 часа! Вечером, перед вылетом, мы узнали, что нам поменяли аэропорт вылета Пхукет на Краби. Прибыли, зарегистрировались на рейс и узнали, что наш самолет сел в аэропорту Пхукета! Это полбеды. Прошли мы паспортный контроль и оказались в терминале, в котором просидели до вылета 10!!! часов. Если кто был в аэропорту Краби - меня поймет. Грубо говоря, это большой сарай, в котором нет не то что Дьюти Фри, а даже нормальной кафешки. Ладно, не будем о грустном. В отель нас привезли в 13.30, провезя по Ката Ной, Кате и Карону. Зачем!? Тайна, покрытая мраком... Отель небольшой, городской, без территории, состоящий из 2-х подъездов. Один подъезд - это супериоры, в которых ремонт закончился в феврале. Их продает Натали. В них номер меньше за счет увеличения ванной комнаты, балконы не во всех номерах. Второй подъезд - собственно, стандарты, которые у операторов называются RUN OF THE HOUSE. Балконы есть только на 5 этаже, на одну сторону. Мы попросили номер с балконом, нам сразу же дали. Отель 5-тиэтажный,без лифта. Нам лифт заменяла винтовая пожарная лестница, которая проходила возле нашего, 509, номера. На ресепшен постоянно находится Босс, который и селит всех, и выслушивает ваши жалобы. Не обольщайтесь, не на русском языке. Подойдет английский и язык жестов тоже. Персонал заслуживает похвалы! Всегда с улыбкой выполнят вашу просьбу. Отель небольшой и атмосфера в нем какая-то семейная. На завтраке все общаются и делятся впечатлениями. Вечером можно посидеть на ресепшен компанией за бутылочкой пивка. Номера, конечно, требуют ремонта. В номере все функционирует : телевизор, с двумя русскими каналами, маленький холодильник без минибара, кондиш, который у нас постоянно капал. Мы вышли из положения, подставив под него ведро. Нам, правда, предложили поменять номер, но мы не стали заморачиваться переездом. Уборка в номере делается, если вы повесили на дверь табличку с просьбой убрать номер. Постельное белье, полотенца меняются раз в неделю. Можно попросить и раньше поменять - не откажут. Пляжное полотенце можно взять на ресепшен под залог 200 батт. Когда его возвращаешь в конце сезона, возвращают 150 батт. Если раньше решите поменять, то нужно заплатить 50 батт. В номер ставится 2 бутылки воды, туалетная бумага, мыло, шампунь, гель для душа, чепцы для душа и ватные палочки. Всего этого у нас было в избытке т.к. мы постоянно оставляли чаевые. Пол у нас не подметался, а мылся. Вот питание в отеле слабенькое. Легко перечислить блюда: сосиски с тушеной капустой, рис, вермишель с маленькими кусочками курицы или рыбы, глазунья, чай, кофе, молоко, напиток, масло, тосты и все. Нет ни овощей, ни фруктов. Но перекусить можно. Завтрак с 7.30 до 10.30. Самый большой плюс отеля - это его расположение. Отель находится в переулке, перпендикулярном 2-ой Роуд, в 150 метрах от Джангл Цейлона и Банглы. Несмотря на то, что это самый центр Патонга, в отеле тихо и спокойно. Рядом находится высотный отель Рояль Парадиз 4*, все подъезды к которому закрыты шлагбаумами. Поэтому никто посторонний там не ездит. Близко до пляжа, минут 5, если не ловить ворон, а так минут 10. Можно ходить в сторону Банглы, можно в противоположную. Нам нравилось ходить на север Патонга, на пляж Калим. В Цейлоне есть Биг Си, где можно заказать приготовить свежую рыбу стоимостью от 39 батт и выше. Еще в Цейлоне есть в цокольном этаже, где продаются сувениры, кафешка со шведским столом. Там даже можно самим готовить. Покушать можно в окрестностях отеля на любой кошелек. Очень много появилось лавок, в которых все по 100 или все по 150 батт. В них можно прикупить шорты, сарафанчики, порео, рубашки. Так что можно не везти кучу барахла с собой. Экскурсии брали в уличных ТА. Очень понравилась новая экскурсия на 2 дня по островам Бонд, Пи-Пи, Краби и еще каким-то мелким. С ночевкой на Пи-Пи. Погода стояла замечательная: море чистое, бирюзовое! Один раз был в обед ливень, который продолжался минут 10. Отдых удался на все 100%!!! Чего и вам желаем!!!

Номер стандарт

Храм в Чалонге

Закат на Патонге

Номер стандарт

Надежда оценила сервисы

Добавлено 10.04.14 16:08 (4 476 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (18)