Регистрация: 07.02.13
апреле 2014
29.03.14 - 08.04.14

Не читайте глупых отзывов !!!

Посетили ОАЭ, Дубай с 29 марта по 8 апреля. останавливались в отеле MARINA VIEW целенаправленно, так как из предложенных турфирмами вариантов этот оказался самым дешевым. Но далеко НЕ САМЫМ ХУДШИМ !!! Перед поездкой мы. естественно. читали отзывы, но вернувшись. поняли. что люди склонны писать всякий бред, лучше охаять. чем похвалить. Нам понравилось в отеле абсолютно все: завтраки, обслуживание, отношение персонала. уборка номера. Ухоженный отель. Небольшой. но уютный и чистый бассейн. По русски понимающих мало, но когда к кому-то обращаешься, тебя в ответ ожидает такая радужная и непринужденная улыбка, что просто хочется жить! В номере белье шикарное, туалетных принадлежностей завались. воду ставили бесплатно каждый день по 3-4 бутылки. Убирались и меняли полотенца и постель ежедневно. Пользовались только холодильником, пару раз микроволновкой. Стиральную машину не включали, стирали мелкие вещи. Все сохнет просто так, в номерах не сыро. ТВ два русских канала, почти не смотрели. так как достали по самое нехочу Украиной. Из окон вид прекрасный, на проспект Заеда и бассейн. В отеле в принципе тихо, пьянства не было. т.к. пить в Эмиратах нечего До пляжа ходьбы минут 15-20, но есть несколько вариантов пути, хотя все равно попадаешь на один огромный пляж. Территория чистая, дно и подход к морю песчаные, глубина набирается медленно, детям просто шикарное место. На самом пляже развлечений никаких, нет ни ларьков, ни туалетов. Только раздевалки. Воду и покушать надо брать с собой. Ужинали мы в кафе на берегу канала, в принципе не дорого, на двоих в среднем 200-240 дирхам. Но блюда большие, салаты рекомендую брать по одному. В магазинах ( в моллах) продуктов просто завались, ближайший от отеля Дубай Марина Мол, продуктовый отдел и пункт обмена валюты на первом этаже. Но все же я советую попробовать арабскую и ливанскую кухню на канале. Тоскующим по родине по дороге на пляж есть ресторан "Суворов" с борщом и котлетами. Дубай просто чарующий и потрясающий город, масса достопримечательностей, И все надо успеть посмотреть, иначе зачем путешествовать. И сидеть в отеле не надо, поэтому любые разговоры о нем, да еще в негативной плоскости преступны! Обязательно прокатитесь на уникальном высотном метро,побывайте на знаменитых фонтанах возле Бурж-Халифа. Билеты на башню надо приобретать заранее по Интернету, или списываться с местной турфирмой. У нас с одной турфирмой была заранее договоренность на четыре экскурсии, и билеты на башню. Про фирму расскажу в комментариях, или в личной переписке, а то заподозрят в рекламе и удалят отзыв. Из поездок мы были на обзорной по Дубаю , в Абу-даби, в Альайне. и на экскурсии под названием Муссандам (рыбалка, обед, купание в Индийском океане с бесплатным подводным снаряжением - целый день на старинной двухпалубной арабской лодке доу) Впечатления от посещения ОАЭ захватывающие, на экскурсии надо ездить еще и по -тому, что гиды много рассказывают об особенностях страны. Очень интересны политическое и социально-экономическое устройство Эмиратов Какие дороги в пустынях, какие здания, какая атмосфера вечного праздника. Себя после Дубая жалко, мы НИКОГДА не будем так жить!

Добавлено 10.04.14 18:27 (3 147 символов в тексте)

10:25 15.04.14

Здравствуйте! Вы брали в отеле обеды и ужины? Как там с ними обстоят дела?

11:13 15.04.14

Добрый день! Нет, у нас были только завтраки. Но на обеды и ужины можно ходить самим.Обед по системе "шведского стола" - 70 дирхам за человека, ужины по 80. С учетом того, что вы можете съесть - это выгоднее, чем в кафе на канале. Но на канале атмосфера арабского мира, кальян, неспешная беседа. И блюда там такие, что брать на двоих надо одно, вполне хватает. особенно салаты, пасты или хумус. В день отъезда мы пошли в ресторан отеля около 17 часов, и обслужились просто по индивидуальному заказу.200 дирхам, из-за стола еле вылезли! Удачного Вам отдыха!

12:17 21.04.14

Хочу добавить что туалеты на пляже есть! и душевые кабины и раздевалки! Бесплатные! мы отдыхали в этот же период-все работает))