Регистрация: 10.04.14
Отзыв об отеле Lavender Hotel, Lords Apartments Hotel (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Замечательный отдых в богатейшей стране земли.

Отдыхали с подругой в отеле Lords 3* в октябре 2013 года.

Тур покупали через Санрайз Тур, встречающим туроператором был Tez Tour.

Прилетели вечером, часов в 19:00-20:00. За границу прилетели впервые. Английский знали на среднем уровне.

Досмотр в аэропорту прошли довольно быстро. Мужчины на таможне ни о чем не спрашивают, смотрят твой ваучер, визу и ставят штампик в паспорте))) и вот добро пожаловать в Шарджу))

Да, кстати, самолет прилетел в аэропорт Шарджы. От туда был трансфер в Дубай.

До отеля довезли довольно быстро, минут 40-60)))

Когда приехали в отель приятно удивились. Чистая лестница, стеклянные двери, мужчина который открывает двери)))мелочь, а приятно)))

Заселили быстро, номер у нас был стандартный без балкона, на 3 этаже. Убираются ежедневно, и так же ежедневно меняют постельное белье и полотенца. Личные вещи не трогают. Один раз попробовали оставить полотенце отеля в кресле и забросали его личными вещами. Полотенце не забрали, просто положили новое)))

По питанию у нас были только завтраки. Завтрак в принципе каждый раз один и тот же, но выбор большой. Были и овощи (свежие, жаренные), и котлеты, сосиски, фрукты. Всегда была каша, хлопья, кофе, чай, свежевыжатый сок.

В зале почти всегда стоит повар, который доносит еду по мере ее окончания.

Очень приветливые официанты, стараются общаться на русском ("Привет", "как дела", "хорошо", "спасибо", "пожалуйста"). Каждое утро из отеля отправляется трансфер на пляж. Чтобы ехать на пляж, нужно было с вечера взять талончик на автобус. Посадка по талончикам. Пляж на который был трансфер нам не понравился. Был грязный, лежаки и зонты платные. Много народу, надоедливые люди, предлагающие экскурсии. Чтобы попасть на пляж нужно было от дороги идти по парку. Так получилось, что мы приехали в Дубай как раз в период мусульманского праздника Курбан байрам. Арабы отдыхали, поэтому видимо на пляже и было много народу.

Мы обычно ездили на пляж который рядом с отелем Парус)))Вот там очень круто)))Доехать до него можно на метро и потом взять такси, либо сразу взять такси от отеля. Нам повезло больше, друзья живут в эмиратах и мы передвигались на личном авто))) Но пару раз покатались на метро и такси))Такси не особо дорогое, начинается вроде с 5 дрх.

Экскурсиями от туроператора мы не пользовались, мы даже не пошли на встречу с ним. Экскурсии организовали нам друзья друзей. Обязательно съездите в Абу Даби, там очень красиво) Также советуем посещение сафари на джипах. Эти арабы оказывается те еще сумасшедшие люди. Они такие вещи вытворяют на своих машинах))))

В Бурдж-Халиф брать экскурсию не советую. Очень дорого. Но нам тоже очень хотелось посмотреть на Дубай с высоты птичьего полета)) выход нашли следующий: вечером приехали в отель напротив, у них на 63 (или 64 этаже...) есть ресторан клуб. Вот туда мы и наведались))) Очень важно, если вы выглядите молодо, взять с собой какой-нибудь документ. В ресторане подают алкоголь, потому охрана очень внимательно бдит кто посещает данное заведение. Нас пустили только при предъявлении копии паспорта. И вот в самом ресторане перед вами откроется вся красота Дубай. Вы увидите и сам Бурдж-Халиф, и шоу танцующих фонтанов с высоты птичьего полета, и нереально огромные размеры ТЦ Дубай-Молл)) Цены кстати в заведении нормальные (ну посещение данного ресторана обошлось нам, как 20% стоимости билета в Бурдж-Халиф) А впечатлений уйма)

После того как вдоволь насладились красотами с 63 этажа, мы спустились на 40-какой-то)))и там тоже ресторан, с огромным балконом. На балконе стоят столики, с диванами и пледами)))вот там мы и продолжили наш вечер)) Было круто)))

Все остальные места мы посетили самостоятельно) Были во многих отелях, в клубах при них.

Советую обязательно попробовать национальный чай индусов. Он очень вкусный)))Продается он почти во всех цивильных ресторанах, ну и конечно же в местных забегаловках индусов. Кстати он очень дешево стоит, и его безумно любят коренные арабы.

Обедали в основном в сирийсках ресторанах. Они подают свежеиспеченные лепешки, тарелку с соленьями и свежими овощами)Это бесплатно))

В общем отдых был замечательный) От страны мы в полном восторге! Впечатлений уйма! Если есть вопросы, пишите, обязательно отвечу))

Добавлено 10.04.14 22:52 (4 243 символов в тексте)