Регистрация: 10.04.14
марте 2014
23.03.14 - 01.04.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Милый релакс...

Честно, ничего особенного и сверхъестественного от отдыха в Египте не ждала - хотя была первый раз. Поехала из-за детенка, грезившего уже морем и ждать лета "нету сил". И была приятно удивлена!Отдых удался, все на славу, нет ни одной отрицательной эмоции- сплошной позитив.

Да, мебель в отеле "подуставшая", но вид из окна... вот оно море, через зелень.Три шага шагнуть - и я пузиком на песочке ( моя послеобеденная сиеста с очередной книгой). Зачем шезлонг? Так приятно на теплом песочке; не было проблемы с шезлонгом - попросту за ненадобностью оного. Заселили нас ( я, сестра и двое наших чилдренов) моментально, в течении 5-10 минут, в распрекрасный номер с замечательным видом.Систер была второй раз в этом отеле - потому полагались привиллегии, но никому и ничего напоминать не пришлось - они сами ее вспомнили, без каких-либо усилий с нашей стороны.

Еда не блещет? За то, что 10 дней я не напрягалась, что и когда приготовить - спасибо! Кормили хорошо ( без изысков), мясо, зелень, пиво, фрукты всегда - зачем большее? Детенок только по супу соскучился, папиному борщу, ну так никто и не ждал в Египте борща поесть! Да,для многих проблема из-за дороговизны вай-фая, слава богу я поехала отдыхать без" хвостов" работы и отсутствие всяких средств связи - разве это не благо? 10 дней без телефона и интернета - неужто дома можно себе это позволить? Соскучиться по телефонным звонкам - вот где кайф!

Море - отдельная тема, воспетая многими в этом отеле. Очень здорово и для бывалых, и для начинающих - для всех! Красиво, слов нет!Понтон не длинный, плавали все 10 дней - погода позволяла.Очень здорово на лодочке отплывать от понтона и смотреть на рыбок через иллюминатор в дне. Никакого батискафа не надо, если честно. Кстати, лежа после обеда на песочке 2 дня подряд наблюдала дельфинов, проплывающих вдоль берега... Первый раз парочку, во второй раз их было очень много.

Ну и главное, в принципе из-за чего началось все повествование - огромное спасибо персоналу! За ненавязчивость, доброжелательность, всестороннюю помощь, улыбки, шутки, за хороший отдых в конце концов! Дети не хотели уезжать!!! Как оставить веселого "Крейзи- бармена" Мухамеда ( так дети его прозвали), добродушного и всегда улыбающегося Аймена, обеспечивающего комфорт в номере Мухамеда ( благодаря ему у нас был чайничек со всем необходимым, фруктовая тарелка, как приехавшим второй раз в этот отель, разнообразные фигурки на кровати и даже мастер-класс для деток). Спасибо Елене за книги, которые любезно были предоставлены мне почитать, когда свои 2 были "съедены". Вернуть лично в руки не получилось, надеюсь любезный Мухамед с рецепа их передал...

Спасибо аниматорам за утреннюю зарядку, аквааэробику, особенно Вато - живчик-позитивчик!И за мое музыкальное образование спасибо ему же, мне все понравилось! Дети просто влюбились в Вато - хотели с собой забрать.Из экскурсий покатались на квадрациклах( супер!), съездили на батискаф ( лишняя трата денег - у отеля круче!) и аквапарк. Очень хотела на гору Моисея со встречей рассвета и Израиль - но " хвостики" не давали..Есть повод вернуться!Почти каждый вечер выезжали ( Сохо, Голливуд, Олд маркет), приезжали поздно и дети засыпали на подлете к подушке - когда уж там заметить мебель старую...Вообщем, отдохнули от души - всем СПАСИБО!

Анимация

Любимый аниматор

Добавлено 11.04.14 16:42 (3 321 символов в тексте)

16:49 20.05.14

Спасибо за отзыв. Как вход в море для деток?

14:37 06.11.20

Все отзывы Юлия (1)