Регистрация: 06.11.12
Отдыхала В одиночку в
апреле 2014
02.04.14 - 07.04.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель Отличный!!! А отпуск зависит от самого туриста!

Пролог: каков человек, таков и отпуск!!! если человек «заработал» 200 тыс. руб. (обманом, хитростью), то, приехав на Мальдивы, получит: номер с осыпающейся штукатуркой, укус насекомого , вздутие живота и кражу из сейфа)))

Кстати сейф проще поменять на пустой, чем вскрыть и украсть))

1.Размещение: мгновенно. За неофициальный подарок 8$ можно получить: не работает кран с горячей водой, не морозит холодильник, два русских неинтересных телеканала, незакрывающиеся окна, без балкона, без вида на море (№1109…1107). Ок. Номер с видом на море через туроператора TUI в Москве купить нельзя! Официальный прайс на ресепшен: 15$ за ночь=номер с балконом (не знаю французский узенький или полноценный)+кусочек моря; 25$ за ночь=номер с видом на море.

Получив номер без горячей воды и с неработающим холодильником, я спокойно оставила ключи от номера на ресепшн, чтобы пришли инженеры и отправилась ужинать…далее у каждого своя история… В итоге: номер с полноценным балконом непосредственно на море (№4209), хороший №5120, холодильник, кондиционер, фен=все работает, телевизор свободно показывает КВН (и не только!) по ОРТ. Все отлично!!!!!!!!! Огромное СпАсИбО администратору отеля и всему персоналу!!! Все просто супер!!! Смешное: не было мыла, положила в мыльницу 1$, возвращаюсь: 6 тюбиков с гелем, шампунем…..+ мыло в упаковке, а мой 1$ сиротливо торчал нетронутым в мыльнице….Через день в номере появились живые цветы…

1.1 Моя приятельница, переночевав ночь, в 11 утра (примерное время освобождения номеров) за 10$ переселилась в номер с полноценным балконом+ кусочек моря

1.2.Мои приятели, переночевав ночь, переселились в номер стоимостью 25$ за ночь (они заплатили эти деньги на ресепшн 25$*количество ночей или 1000 руб. за ночь) на первом этаже: выход на травку, далее пляж и море: раковина забита, русские каналы в телевизоре не наблюдались. Ок

2. Питание: рыба, курица, ооочеень вкууусная говядина (поставила минус за то, что мало!!!), люля-кебаб, картошка, борщ, суп со сложным арабским названием просто вкуснятина (две тарелки за раз)!!! Фрукты: дыня, порезанные сладкие дыня+ яблоки, неизвестный бледный невкусный фрукт, капля персиков, бананы, финики,грейфрукт. На пляже (если стоять лицом к морю) в правом баре порезанный арбуз=1$ = невкусный! 1$ мороженое=не пробовала. 3 $ фреш (клубника, зеленый+ еще один).

2.1. На третий день отпуска (прилетела на 5 ночей), неправильно сгорев, имея невыносимые незагорающие поверхности, я оказалась в безвыходной ситуации: через два дня улетать, а загара нет))))хи-хи. Попросила сделать мне за 3$ морковный фреш…..выписали накладную в верхний ресторан, принесли по накладной три огромные морковки и сделали морковный фреш!!! Отлично, ребята!!! Заслуженная пятерка! На следующий день свежая морковь смиренно была причислена в один ряд с клубникой для массового производства морковного фреша: никаких накладных!!!))) Молодцы!

3.Сервис: все работает, никаких проблем нет!!!

3.1.Вай-фай на ресепшн 5$ за 30 минут!!!))))))

3.2. Шезлонги на пляже заканчиваются в 7-30 утра (завтрак с 6-30), после этого без проблем по просьбе принесут шезлонг от бассейна.

3.3 Спа -процедуры: 1 штука 30$, 2 штуки за 50$, а именно: сауна 100 градусов 10-20 минут+джакузи 30 градусов+массаж (шея+спина+руки)+маска Клеопатры на отлично!!! Рекомендую обращаться на пляже к менеджеру Махмуду! Массажистки – девочки(Инжи+..), не каждый мужчина так сделает: отлично!

4.Тихий спокойный отель. В 10-00 растяжка у пляжа, в 11-30 аквааэробика в бассейне, после обеда водное поло, в 16-00 йога…Есть огромные шахматы, волейбольная площадка. Вечером анимация+ живая музыка, есть платный рыбный ресторан на берегу моря (примерно ужин 3-4 наименования 30$)+ еще один платный ресторан. Во второй вечер мне захотелось в шумную цивилизацию: такси в 21-00 с ресепшн на Наама Бей (обратно в 23-00 или в 00-00) и днем на дешевый рынок в Старый город стоит 3$ (туда+обратно). В круглосуточном баре литровая бутылка алкоголя стоит 160$. По паспорту в первые 48 часов можно в Дюти Фри (на Наама Бей) все купить. На Наама Бей один неправильный куций дюти фри и один двухэтажный приличный.

Маршрутка на автомобильной дороге примерно 5-8 фунтов до Старого города. 1$=7 фунтов у гида TUI.

5.Море: в двухзвездочном соляро-ванючем отеле Al Bostan 300 метров левее (если стоять лицом к морю) от Наама Бей коралловый риф шикарнее: кораллы всех цветов и оттенков радуги, мурены и электроскаты в ассортименте. В Мелии скат удалось увидеть лишь два раза, нет черепашек…Не очень сход с понтона: с 11-00 до 15-00 на огороженной для снорклинга территории 5 человек на квадратный метр. Можно плыть дальше, вдоль Мелии Шарм, однако со 02.04.14 по 07.04.14 там была очень холодная вода, если честно не до рыб, греешься гребками рук

С 11-00 до 16-30 три дня из пяти море уходило от берега на 5-15 метров: вид неэстетичный. Отлив на снорклинг не влиял. Лучше всего сноркать с 6-00 до 10-00, затем после 15-00

В целом коралловый риф с рыбками на 4+

Natalia оценила сервисы

Добавлено 12.04.14 03:58 (4 954 символов в тексте)

14:37 06.11.20

Все отзывы Natalia (2)