Регистрация: 31.05.11
апреле 2014
28.03.14 - 07.04.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

хороший отель за свою цену.

Недавно вернулись из melia sinai. Приехали в отель в 11.00.заселили сразу. Как мы и хотели в пятый корпус. Номер достался на первом этаже (5206),с выходом к бассейну. Это самый тихий и самый удалённый корпус от столовой и анимации. У данного корпуса свой бассеин и свой бар, который работает с 14до17. Друзьям достался номер в третьем корпусе. По их просьбе на следующий день были переселены поближе к нам,в тот же пятый корпус. Без доплаты. В номере все работало и ТВ,и кондиционер, и сантехника, и сейф. Кровати правда жесковаты, но не критично. По ТВ только три российский канала.

ПИТАНИЕ. Питание вполне нормальное. Особых изысков конечно нет,но и особых нареканий тоже. Не понравилось что на обеде и на ужине напитки разносят официанты, порой приходится долго ждать, проще самому сходить. Бары работают без замечаний. Коктейли неплохие делают ну и другие напитки наливают быстро.Минус в отсутствии перекусов у между завтраком и обедом. Кроме кофе (очень не плохом)и булочек перекусить нечем. Хотелось бы какие-нибудь гамбургеры или картошку фри. Есть пицца за деньги (40фунтов).Вобщем питание такое же как и в 4*где мы отдыхали год назад(tiran island)

ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж не большой как и понтон. Море шикарное, живой риф.Рыбок и кораллов много. Расположен очень удобно. Как бы в бухте. Даже при ветре можно купаться. Во время нашего заезда дней 5 дул довольно сильный и прохладный ветер. На соседних отелях (кстати гораздо более дорогих) висел красный флаг. Никто не купался.Да и на пляжу находится было неприятно. Специально ходил сравнивал. Не понравилось что на пляже было маловато лежакков, не всегда можно было найти свободные, просто много сломанных.

ДРУГОЕ.Покупали сим карту для интернета. Никуда ездить не пришлось. Прямо в отеле есть магазинчик. На первом этаже под рецепшеном. Там их 4.который торгует снимками,первый. Мыкупили симку с 4.5Гб за 25$. Продавец активирует и настраивает.Правда включает только 2Гб.потом по необходимости бесплатно активирует ещё. Нам хватило этой сим чтоб не только общаться в соц сетях, но и смотреть ТВ на планшете. И даже смотреть футбол онлайн ЧР.Несколько матчей подряд.Сразу скажу что скайп не работает на планшетах и смартфонах.Работает только на ноутах и на компах.Как сказали аниматоры нужно ехать в сервисный центр водафона, и что то настраивать. Так что установите viber, если ехать не очень хочется.

На экскурсии не ездили. Ездили только в рыбный ресторан Фарес. В иль-меркато, на такси.Очень вкусно и не дорого. На 100$ впятером обелись.

Если будут вопросы за давайте, отвечу.

кораллы

блюдо в ресторане фарес

море

рыбки

фарес ресторан

наполеон

Развлечения и спорт

кораллы

Добавлено 12.04.14 09:26 (2 540 символов в тексте)

18:46 13.04.14

Здравствуйте!
Прогулки по Сохо, фонтанам и т.п. бесплатны или как?
Халаты, тапки, чай, кофе, сахар в номере есть?
Плавать только в ограждении между рифом и буйками или можно куда глаза глядят?
Вечером есть бары рядом с бассейнами, ну или с морем?

21:10 13.04.14

Прогулки по сохо бесплатны.Ну если только за такси заплатите,если пешком лень.
Халатов,тапок,чая и т.д.в номере нет.Везите ссобой.Дают только питьевую воду в бутылках.
Плавают только с одной стороны пантона.С другой не разрешают.Ну а по длинне никто не ограничивает,плывите хоть до барона.
В баре под рецепшеном можно сидеть хоть до утра,там всё рядом с морем.У бассеинов вечером бары не работают.

14:49 15.04.14

отдыхали в этом же корпусе - у бассейна и бара.
До сих пор с друзьями вспоминаем - уютно и душевно было)

10:22 16.04.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-то писал в отзывах, что из-за приезда на пляж к Melia Sinai туристов с других отелей, совсем невозможно плавать, что якобы народу очень много!!! Это так и есть, или все же преувеличение?
Буду благодарен за ответ!

11:16 16.04.14

На какой фотоаппарат снимали?

14:56 16.04.14

Народу много бывает у самого пантона.Просто отплываешь метров 30-40,и спокойно плаваешь.Некоторые просто возле пантона трутся,создавая толпу ))))).Но это всё туристы с мелиа и тиран айленд(общий пантон на два отеля).После обеда народу никого т.к.с тирана ехать на море многим просто лень.
Фотопарат Sony Cyber-shot DSC-TX30.

14:52 17.04.14

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , до Сохо пешком далеко?

11:55 18.04.14

Там примерно 2-2,5 км.Это если пешком идти самим.Можно на такси от тиран айленд(отель наверху стоит)где то 3-4$.

18:29 06.05.14

Простите..Вопрос один..А отель не плохой исходяиз какой цены?)))Просто даже интересно стало)))Я рядом с вашим отелем отдыхал и его знаю прекрасно))

00:23 09.05.14

Добрый вечер, подскажите у меня занял рано утром , заселяют сразу или ждать ? И выезд поздно вечером, снимают ли браслеты? И за какую доплату можно остаться в номере? Спасибо заранее. Еду одна, есть маленькая паника.

15:30 09.05.14

Цена 55т.р за двоих на 10ночей.вылет из Питера.

15:45 09.05.14

У нас тоже был ранний заезд.Заселили сразу.Но тогда отель был явно не заполнен. А так заселение стандартно. Выселяют в 12 часов,как и везде.браслеты не снимают.Номер продлевали.Стоит с 12до 16 -20евро.мы выехали в 15,00 взяли 28$.оплата при сдачи ключей.там на рецепшене прейскурант висит,почему-то в евро.

23:38 09.05.14

Максим спасибо. Очень переживаю. ) надеюсь не снимают браслет )

11:00 10.05.14

Не волнуйтесь,точно не снимают .Я,на память,даже с собой привез )))).

23:05 10.05.14

Максим снова добрый вечер. ) а можно ли пользоваться обедом и ужином?? Перемещаться по отелю к морю??) спасибо заранее

16:01 12.05.14

Я уезжал в 14-30. Никаких проблем с браслетом и перемещением. Тем более все тебя в лицо уже знают.

07:52 13.05.14

Таня.Можно пользоваться всей инфраструктурой отеля без ограничений.

15:01 14.05.14

Привет. Спасибо за отзыв.
Подскажи пожалуйста про вход в море. Супруга плохо плавает, поэтому хочу узнать, есть ли место где можно ей купаться, не глубокое и с нормальным входом в море.
спасибо

22:52 15.05.14

Заход в море только с пантона. С берега заходить не дают, сразу свистят. Чтобы живые кораллы не топтали.Мы пару раз, ходили направо от отеля(метров 150-200). Там дикий берег, никто не гоняет. Можно там зайти в море. Но дно те же кораллы. Очень жесткие,можно реально пораниться. Обувь обязательно нужна. К тому же среди кораллового дна попадаются ямы с довольно острыми краями.бывают глубокие.Нужно внимательно смотреть под ноги,чтобы не провалиться и не ободраться.Лучше всё-таки с пантона.Тем более там буйки на веревке совсем рядом натянуты.Вполне держаться можно. Да и вода плотная, держит хорошо. Плавать легко. Удачи.

21:42 16.05.14

Спасибо!!!