Регистрация: 14.09.12
апреле 2014
01.04.14 - 08.04.14

3.7

Волшебный отпуск в Арабских Эмиратах!

В целом отель понравился, рядом находиться автобусная остановка и метро. Отельный гид Екатерина нам подробно рассказала об отеле, об услугах и т.д. Приехали мы в час дня, заселение в два, мы оставили вещи и пошли пообедать в кафе неподалеку "Золотая вилка", если честно еда не очень, в принципе мало где нам нравилась еда (если вы любите пасту и пиццу рекомендую кафе "Броколли", оно недалеко от бесплатного пляжа, паста безумно вкусная), после обеда нас заселили, мы переоделись и пошли в бассейн, своего бассейна у отеля нет, но всех пускают в соседний "Амбосадор", предварительно нужно взять на ресепшене пропуск. И еще про еду - таких завтраков как в Асториия не видела нигде, это просто ужас, кроме тостов и яичницы больше есть нечего! И еще не стесняйтесь просить дополнительное меню (меню с яицами и беконом), если не попросите никто вам не предложит, уйдете голодными.

Конечно от отпуска в Эмиратах я в восторге, но мне показалась, что с экскурсиями у них не очень. Экскурсий дешевле 50 долларов нету, брали Сафари и Индийский океан. Сафари понравилось, но опять же ужин, который входил в стоимость был ужасный. Экскурсия на Индийский океан звучала как "Индийский океан + Оман (соседнее государство) + четыре эмирата". По факту оказалась, что нужно ехать 100 км по пустыне и во врем поездки гид говорит "Посмотрите в окно - это 20 км пустыни - это эмират такой то, следующие 30 км - эмират такой то", на обратном пути ехали нам сказали "Посмотрите вперед , видите колючая проволока и КПП - это соседнее государство Оман". Мы конечно были в шоке, т.е. смысл экскурсии был привести нас в соседний эмират за 100 км в Отель 4 звезды, мы находились там 5 часов, кто любит плавать с маской конечно вам понравится, потому что мы там плавали в черепахами ! Но просто покупаться не очень, так как там кораллы и т.д.

Еще сами ездили в аквапарк Вайлд Вади,конечно с нашими аквапарками не сравнить, но и цена соответствует 2450 руб, но в отеле на ресепшене слева есть стойка со всякими рекламками и картами, там есть купоны на скидку в 300 р. на человека, мы ходили с ними.

Также сами ездили на фонтаны , они конечно великолепны. Нам получилось и внизу посмотреть и с Бурдж Халифы. Мы приехали в Дубай 1 апреля и сразу в первый вечер поехали покупать билеты, билет 1250 рублей, нам получилось купить на 3 апреля на 18.30, когда мы поднялись было еще светло,посмотрели с высоты окрестности, буквально за несколько минут стемнело и нам повезло посмотреть фонтан сверху.

Если честно, то вид с Бурдж Халифы - не впечатлил сильно, но для галочки, забрались наверх. Больше она впечатляет когда видишь ее с улицы, мне кажется , что ее видно с любого района города.

Добавлено 13.04.14 11:07 (2 707 символов в тексте)

22:17 18.04.14

Брали обзорную по Дубаю за 20$ и ужин на Сафари нам очень понравился!
Экскурсии брали у Арабиен найт (не реклама).

04:31 19.04.14

Обзорную по Дубаю мы не брали, так как все эти места, которые указаны в программе, мы посетили сами. Я не знаю, что Вам могло понравится в ужине, может вы вегетарианцы или иностранцы ))))). На вкус и цвет , сами понимаете. Я высказала свое мнение.

Все отзывы _Anneta_ (2)