Регистрация: 10.10.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
30.03.14 - 11.04.14

Ограничусь некоторыми моментами, которые, возможно, помогут...

Ограничусь некоторыми моментами, которые, возможно, помогут другим не портить себе настроение.

Самое неприятное - это, конечно же, муравьи. Эпизодически их видели в номере в первый же день, но не придали значения. А вот на утро... в сумке с самолёта оставались булочки и карамельки. Так вот, муравьи протоптали дорожку в сумку и кишмя в ней кишили. Карамелек жалко, было очень много. Все на выброс. В тот же день переехали в другой номер, этажом выше (но не из-за Муравьев). Положили киндер-шоколад в шкаф - на утро в нем также были мурашки. После ликвидиции шоколадки муравьев больше не видели. Вывод: не оставляйте ничего сладкого в открытом доступе. Все обертки выкидывать в туалет в ведро с крышкой. Даже если муравьев вы не видели - они есть, по приезду все что можно - в машинку, чемодан и сумки - под дихлофос.

Шум (моё любимое). Собственно, если бы не конкурс караоке, может, этого отзыва и не было бы. Кто придумал проводить его в зоне ресторана - оторвать бы что-нибудь. Почему бы не в амфитеатре, ведь возможность есть (есть место для проектора). Однако, это один раз в неделю и не долго. И владимирского централа в наш заезд не было. В таком же режиме был и вечер египетского фольклера. Благо так не каждый день.

Но все равно и без караоке с 9 до 11 вечера достаточно шумно, с открытым балконом не комфортно. Днём с 10 начинается анимация и периодически громкость уменьшается-увеличивается. После 11 вечера все стихает. Вообщем, жить можно. Ребёнок спокойно спал и днём, и вечером.

Звукоизоляция номеров хорошая, звук проникает только через двери. Но двери - и входные, и балконные - сильно хлопают. И если ваши соседи будут часто ходить туда-сюда, это может начать раздражать. На последних этажах также будут слышны кондиционеры. Причём все блоки шумят по-разному. Есть, тихий, как холодильник, а есть - как токарный станок. На 3м этаже 21го корпуса есть шумный блок. Кажется, он от номера 2117. Но, видимо, хозяева понимали, что он сильно шумит и включали его очень редко. Так что проблем не возникало. Но с повышением температуры, думаю, проблема усугубится.

И ещё близость аэропорта. Самое неприятное - взлетающие самолёты. Вы их не видите, но отлично слышите. Днём бывает летают истребители. Вообще, шум терпим, но больше тройки за шум не поставлю.

И ещё. Разноуровневая планировка "лесенкой" номеров хороша, но все плюсы рушатся о табачный дым. Т.е. на верхнем этаже вы соберёте все сигареты, которые курят в окресности. Просто взгляните с балкона вниз и посчитайте видимые пепельницы. Вообще загадка, неужели нельзя сделать курящие и некурящие стороны корпусов? Впрочем, это беда всех отелей. Закрытие балкона проблему решает.

Остальное в режиме "Tips & tricks".

Типа минусы.

Комнаты однообъёмные, софа ничем не огорожена - учтите те, кто берет бабушку. Софа неполноразмерная - человеку ростом выше 160 см там будет неудобно.

Дует из окна на софу. Решить проблему можно только опытным путём - но у нас, например, в окне были видимые щели, так что при первом осмотре номера, если будете класть ребёнка на софу - смотрите состояние окна. Мы в итоге не решились его туда класть.

Сдвигающаяся дверь в туалет - это нечто. Тихо проскользнуть ночью никак не удасться.

Кроватей в номере 2. Их сдвигают вместе. И все бы ничего, но они на колесиках. Соответственно, при любых телодвижениях норовят разъехаться. Даже не знаю что посоветовать - если только взять 2 струбцины из дома.

Есть немного комаров - возьмите фумигатор и пластины.

Нет мыльницы в санузле - возьмите с собой. Мыло и шампуни-гели выдают.

Посредственное сладкое. Все - один и тот же бисквит. Вкусное то, что готовят изредко при вас. То, что на подносах - так себе.

Не сильно зелёная территория, деревья редкие. Думаю, зелёной она станет не скоро (см. конец).

Под пляжем лежат бетонные плиты. Размеры их и расположение неизвестны, но откапывали мы их и у лежаков, и у кромки воды. однако, пару раз я натыкался на край плиты - так что это не единое бетонное основание. Слой песка над ними - ок. 20 см. Поскольку наши песочные строения идут вглубь, а не в ввысь, это сильно разочаровало.

Обменник на ресепшене берет комиссию. За 5 баксов захотел 5 фунтов (70 центов). Обойдутся.

Типа плюсы.

20 баксов в паспорте делают своё дело. Просили тихий номер на верхнем этаже. Дали даже с видом на море. Однако, сначала дали на 2м. Пошёл повозмущаться. Долго мы друг друга не понимали, оказалось же, что из-за идиотской нумерации номера выше имеют номер меньший, чем те, которые ниже. Ну кто ж знал. Хотя на ресепшене и могли бы. Но, извинившись, поменяли на следующий день. Более того, дежурный, как видел меня на ресепшене, сам подходил и рассказывал, что с номером, и когда он будет готов. Молодцы.

Бесплатный вайфай на ресепшене. Только выбирайте точку доступа линксис, а не те, где есть Меркури в названии. Она быстрее намного. Правда, не всегда работала.

Не по-египетски бирюзовое чистое (пока не поедут лодки) море. Отличный вход, но под водой смотреть нечего, кроме крошечного рифа у флажка. Для детей - идеально.

До дороги проще дойти через лошадок и к черному въезду. Там грязновато, но существенно ближе, чем по дороге к главным воротам.

Горячая вода действительно горячая и с хорошим напором. Он нестабильный и сильно зависит от текущей нагрузки, но все равно запас есть.

Чайник, халаты и тапки не даются по умолчанию, но были принесены за скромное вознаграждение.

Уборка каждый день с заменой полотенец. Не важно, бросили вы их или нет - меняют. Более того, у нас ребёнок после обеда спал, и, два раза, придя с уборкой в это время, и получив от ворот поворот, уборщик сам, без просьб, изменил своё расписание и стал убираться во время обеда.

Вообще, персонал дружелюбный. По английски все говорят, по русски - большинство. Все реально стараются помочь.

Спутниковых каналов более ста, но мультиков даже иностранных приличных не было - потому для ребёнка берите лучше с собой, т.к. телевизоры относительно новые, с усб и хдми входами. У нас был внешний жёсткий диск, нашёлся без проблем. Все фильмы и мультики пошли. МКВ не было, не могу сказать. Но ави с 720р съел на ура.

И после 200го канала будет радио, которое вы сможете послушать и в туалете с помощью установленного там динамика и регулятора. Шансон тоже есть, куда ж без него в Хургаде.

Сыр в омлете по умолчанию не кладется, его нет в тарелках с ингридиентами, но достается по просьбе из подполы.

Ну и на сладкое. На территории началось строительство. Охватили большую часть хороших газонов, ставят забор. Причём реально в паре метров от корпусов. Так что был "гарден вью" - стал "забор вью" (см. фотки). И дело даже не в стройке - а в том, что, по всем признакам, строят новые корпуса. А если не будет расширяться инфраструктура - то отель перестанет быть милым. Вообще, сейчас не стоит брать номера с видом на пустыню - а через год-полтора - читайте актуальные отзывы об изменениях в отеле. Жалко, если ещё один маленький уютный отель канет в лету.

Этот отзыв - совсем не поиск недостатков, а просто советы по их минимизации. Плюсы их с лихвой перевешивают. Отдых понравился. Эмоциональную часть можете взять в любом другом отзыве с оценкой "5". Также добавляю несколько информационных фоток.

Развлечения и спорт

Сергей оценил сервисы

Добавлено 13.04.14 14:42 (7 203 символов в тексте)

11:08 14.04.14

Жаль, что стройка...((

10:17 15.04.14

господи, если вас СТОЛЬКО не устраивает, что вы делаете в отеле 4 звезды?
Вам прямиком в 5, за баснословные деньги, где ни муравьев, ни шума, ни посредственного сладкого, нет строек и далее по тексту. Дует из окна? Стучат соседи?
Тогда вам в тайгу, уважаемый. не вводите людей в заблуждение!

12:17 15.04.14

Уважаемая Katarina06 Мур, от звездности отеля и баснословности счета зависит немного, поверьте, хоть Вы и "отдыхали преимущественно только в пятерках, так что есть с чем сравнивать". Шумную дверь можно же смазать, окно-починить, наружный блок поставить на виброопоры, а забор - отнести хотя бы на 5-10 метров от корпуса.
И, поскольку Вы отправили меня в тайгу, я тоже рекомендую Вам сменить формат отдыха - возьмите с собой ребенка, а лучше двух, возраста так 3-6 лет. Все очень здорово, когда возвращаешься в номер заполночь, а встаешь - к концу завтрака. Когда же ребенок у тебя вырубается в 8 вечера, а за дверью кричат "А я все летала...", когда, не дай бог, он лежит с температурой под 40 и ты от него не отходишь ни на шаг целый день, очень хотелось бы увидеть восторженность от подсветки шкафа.
У всех разные приоритеты, и тот, кому без разницы шум, этот отзыв проигнорирует. Кто-то же поставит для себя "галочку". Дайте людям возможность сравнивать. А отель - добротный и очень приличный. Я бы и сам поехал снова, но с ловушкой и струбцинами.

12:50 17.04.14

Ощущение, что вы ехали в Египет с целью посидеть в номере в тишине и посмотреть телевизор, ей богу. А омлет без сыра - вопиющее безобразие.

18:53 17.04.14

Согласна с Сергеем... если вы едете на отдых с ребенком... для вас главное чтобы отдохнул в первую очередь он... и громкая музыка, тем более караоке тут совсем лишнее...
Сергей не подскажете какой лучше просить номер чтобы было не так шумно и не рядом со стройкой... Спасибо

15:28 22.04.14

Сергей, спасибо за отзыв! Очень полезный и очень по теме.
Собираемся в Египет в конце мая, даже не много расстроилась , что там стройка, выходит вычеркиваем его из списка)))

15:55 25.04.14

Абсолютно не согласна с Сергеем!!
В номерах идеальная чистота, никаких долларов не платили на ресепшн- нам сразу дали тот номер, который попросили- а именно на 3-м этаже. Белье, полотенца, влажная уборка номера- ежедневно. Полотенца и постельное белье- белоснежные. Регулярно проверяют и докладывают шампуни и гель для душа. За 11 дней прибывания в отеле не видели ни одного муравья!! Конфеты и шоколад лежал и на журнальном столике и в сумках и рядом с чайником- никаких насекомых. Мы жили на 3-м этаже- никакого табачного дыма близко не ощущали, хотя я видела, что на нижних этажах курят, но за счет правильного расположения корпусов по отношению к господствующим ветрам в этом районе- весь дым уходил в сторону или моря или сопок. ХА-ХА-ХА- шум самолета- да если это шум, то что у Вас под окном дома?? Не правда, самолеты уже на достаточной высоте пролетают в районе отеля, поэтому особого шума не создают- днем у басейна их слышно, а ночью вообще - тишина идеальная. Все развлеуательные и увеселительные мероприятия проходят или в амфитеатре или на площадке с амфитеатром, жилые корпуса же расположены в противоположной стороне, поэтму никакого шума в номерах и музыки не слышно. Звукоизоляция номеров отличная. Анимация на высшем уровне. Кухня- такого разнообразия мало где встретишь- настолько вкусно и разнообразно, что каждый день все новые и новые блюда. Персонал очень вежлив, все разговаривают на русском языке, персонал высокого уровня, даже аниматоры с высшим образованием!!! Стройка-

16:00 25.04.14

Так вот- Стройка- да она продолжается, НО..- она за пределами присутствия туристов и работы ведутся только в то время, когда туристы на пляже или у бассейна. Только вечереет- никаких работ, никакого шума. И это прекрасно, что отель благоустраивает и расширяет свою территорию.
А пляж и море, как и бассейны- чистые, вход в море- песок, . ДА ЧТО ТАМ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ, ЗДОРОВО В ЭТОМ ОТЕЛЕ ОТДЫХАТЬ

16:43 29.04.14

Мдааа... Территория и так невелика, а теперь и подавно негде прогуляться будет, так получается?

19:36 02.05.14

Отдыхали в" Меркури" в 2011году, как раз тогда по очереди ремонтировались прежние корпуса. Мы жили в корпусе "Рыбы", корпус рядом с нашим был на ремонте, так вот м TopHotels не видели и не слышали как этот ремонт происходит, но когда мы выезжали он уже заселялся, т.ч. ремонтов и строительства не стоит опасаться, все делается без ущерба для комфортного проживания гостей. А вообщеЛюо по поводу отеля хочу сказать, что это очень добротный отель - твердая 4 с плюсом.

15:11 04.05.14

Стройка совсем не мешает. Мешают МУРАВЬИ!!!!!!!!!! это просто что то, нам дали Райд вроде бы так называется, но он вонючий, лучше уж нашу Машеньку взять карандаш, но их реально много!!! Они идут на влагу, стоит только купальник на балкон вынести, как сразу куча приползает!! Отзыв писать лень,тут напишу, вчера только прилетели. Очень много комаров, берите фумигаторы, ну может для меня много, т.к. у ребенка аллергия на комариные укусы. То, что называют доп.местом, это просто НЕДОРАЗУМЕНИЕ, это даже софой то назвать нельзя, в нише лежит дермантиновый матрас, мааааааленький, 70х160 см, под которым все теже муравьи))) Не поленитесь, поднимите, посмотрите. Ребенка конечно мы туда не ложили, спал с нами, а ему 8,5 лет)) Вобщем было тесно и неудобно)) Согласна с балконной дверью, она ДЕРЕВЯННАЯ, поэтому сильно гремит, стучит и т.д. Двери между номерами вообще не понятно для чего))) самый прикол, что они ОТКРЫТЫ!!! Проверьте обязательно, я узнала это в последний день, кода в соседний номер заехали наши туристы и решили проверить, они открыли свою дверь и потом зачем то нашу!!! я чуть от страха не умерла)))))))))))

15:21 04.05.14

то, о чем я написала, это даже не минусы, это просто надо учесть. Самое главное это МООРРЕЕЕЕ, оно шикарное, для детей РАЙ!! кто любит разнообразный морской мир, им не сюда, риф бедненький, сама не плаваю с маской поэтому мне все равно, сын сказал), он у нас любитель рыбок. Про питание писать не буду, мне тоже все равно, сладкое не ем, алкоголь не пью, ребенок очень разборчив, поэтому ел только рис и макароны, остальное ему было не вкусно. Мясо не пробовала, сказать не могу. В рыбном брали креветки, вкусные, но угли были даже не теплые, надо ткнуть официанта носом)) и тут же меняют на раскаленные, тогда креветки становятся совсем вкусные. Вообще на просьбу реагируют быстро, просто надо по человески и немного настойчиво просить, что было с халатами и тапочками, когда я 5 раз напомнила о себе, их все таки принесли.

15:33 04.05.14

Сладкое действительно более чем посредственное, даже ребенок не ел) В номере чистота ДАЛЕКО не идеальная, убирают так себе, как везде, впрочем. Про анимацию ничего не могу сказать, не ходили не слышали не видели, т.к. разница во времени очень большая, мы баиньки в 21.00) детский клуб просто отстой, но это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение и не надо меня закидывать тапками). Приеду ли я еще в этот отель?? возможно да, но только в сюиту, если они у них есть, посмотрела фемели номер, не на много отличается со стандартом. Кому интересно-пишите-отвечу

13:00 05.05.14

Анна, если соседи смогли открыть дверь в ваш номер, это значит, что вы ее просто не закрыли. Ручка же на двери только с одной стороны. Мы жили с родителями в таком номере, можно попасть в соседний, только постучав, либо если открыто. Хотя, я согласна, что это вообще сомнительная необходимость - такая дверь=) И с тахтой соглашусь, и с комарами. Муравьи не напрягали. Только на оставленную еду сбегались (маленькие), мы жили на 2 этаже, на первом, говорят и большие муравьи есть. Хотя, при обращении комнату обрабатывают, насколько я знаю.

20:47 06.05.14

Анна, где Вы нашли номера фемели? В этом отеле все номера одинаковые, стандартные. Специально узнавала.

11:26 08.05.14

tequila-women, я когда кучу муравьев увидела, особенно под тем матрасом, где ребенок спал, у него под подушкой трусики были, ну он на ночь другие всегда одевает, шортики, а обычные под подушку кладет, потом наоборот)), так вот даже все трусики его в муравьях были, я их выкинула даже. Потом когда матрас подняла, увидела что там рассадник, пошла на ресепшен, видимо вид был нрозный, они сразу предложили другой номер, сказали фемели, дали ключ, чтобы посмотрела, он на 3м этаже был, а мы на первом. Но я посмотрела там тоже самое, только 2 балкона и туалет с душевой вынесены за стену, а не как в обычном тут же. Но сам номер т.е. спалья, такаяже по размеру и там стояло 2 кровати вместе и такоеже недоразумение для ребенка, а я уже решила что он спать с нами только будет, а на совмещенных не удобно по середине же стык кроватей, поэтому отказалась, тогда они пришли все обработали и оставили Райд, которы мне очень потом пригодился, т.к. и большие муравьи появлялись.

22:32 11.05.14

Вот с комментариями по-существу гораздо приятнее работать, чем с переходом на личности.
Светлана, муравьи, возможно, есть в одном-двух корпусах. Мы жили в двух номерах в одном и том же корпусе, в обоих были муравьи. Корпус был 21. Вы в каком были? Это, думаю, поможет будущим постояльцам. Тоже самое, возможно, и с курильщиками. У нас же ветер дул по фронту стены, и, соответственно, поднимал все наверх. Но опять же - закрытие двери проблему решало. Про самолеты я вроде написал, что садящиеся проблем никаких не создают, только редкие истребители. Да и они - это НЕ ПРОБЛЕМА. Насчет шума от площадки с амфитеатром не согласен - видимо, Вы были дальше от пляжа, а нас же дверь выходила прямо на эту площадку - так что никаких преград для шума не было. Про стройку я не говорил, что сейчас от нее проблемы, кроме захваченного газона и забора под окнами. Проблемы могут быть потом, если сделают жилые корпуса, а бассейн, пляж, и ресторан будут с текущей пропускной способностью.
Екатерина, не вычеркивайте. Все очень хорошо. Один из немногих приличных отелей в Хургаде за приемлемые деньги. Особенно если с детьми - самое оно.
Svetlana, если равноудаленно от центра и стройки, то получается 16,17,19 корпуса, причем 17 и 19 - с СИВЬЮ.

Все отзывы Сергей (3)