Регистрация: 02.06.13
Читательский охват: 19669
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
декабре 2013
26.12.13 - 02.01.14

Отель куда можно съездить

Прошедшие Новогодние праздники решили встретить вне дома, т.к. уже поднадоела вся эта предпраздничная суета (хождение по магазинам, готовка, украшательство, гости))))))), но памятуя какие у нас затяжные празднования и что бы не сильно потратиться финансово, решили выбрать что то бюджетное....... для нас выбор был очевиден - Египет!!!!!!!!!!

Поковырялся в интернете...... нашел отель Dessole Marlin, по отзывам твердая четверка с плюсом, решили брать.......на недельку.

Не секрет, что сеть отелей Dessole в Египте принадлежит Пегас Туристик, поэтому ехали в отель с опаской, держа в уме другую "дочку" данного холдинга -авиакомпанию Норд Винд (которая увы не блещет сервисом и хорошими отзывами).

Ну по порядку...... приехали в отель как раз к обеду, браслеты нам надели сразу, на ресепшне дал дежурную двадцатку зелёных и получил право выбора номера)))))

В главном корпусе был предложен хороший номер но мне не понравился, взяли в бунгало Н номер 208, носильщик который донес сумки получив пару долларов попытался выклянчить ещё под предлогом что такой хороший номер у вас, но был культурно но жестко послан..... (нагловатый тип).

Номер как номер, мебель пошарпанная, но это же не главное, на это мы даже внимание не обращаем, все работало, в т.ч. сантехника, единственная проблема как позже выяснилось - слабый напор воды и это не как не "лечится"(((((пришлось мыться под тонкой струйкой.

Убирался в номере всегда один и тот же парень, без каких либо нареканий, все что должен был - делал, за ежедневные чаевые постоянно крутит нам всяких лебедей, слонов и много чего ещё, откуда только столько фантазии.

Территория маленькая, все застроенна корпусами, прогуляться негде, но это и не нужно т.к. отель находится в начале променада (туристической пешеходной зоне в Хургаде), что является большим преимуществом отеля, всегда можно выйти и пройтись (мы доходили пешком аж до дьютика).

Пляж хороший......небольшой, но уютный и чистенький, песчаный вход в воду, играет музыка, все рядом и бар и спортивно- развлекательные площадки.

Мы все успевали........ и пили и играли в теннис , дартс, волейбол, ну и само собой загорали и купались)))) Море описывать смысла нет, оно известно и расписано во всех красках, в этом декабре было прохладное. Шезлонгов много (по моему даже лишние), т.к. из за большого количества стоят близко друг к другу, народу отдыхало не много поэтому было не критично.

Питание оставило двоякое впечатление, скажем так......не впечатлило, хотя в принципе хорошее для Египетской четверки. Зато порадовал Новогодний ужин, тут придраться было не к чему, все на высоком уровне, вкусно, разнообразно и много!!!! (если только к алкоголю, но зная это, заранее запаслись хорошим спиртным в дьютике Москвы). Были во всех ресторанах аля карт, ставлю зачёт, понравилось (кроме супа в японском ресторане))))).

Ездили на острова, все морские экскурсии берите у местных, однозначно то же самое только дешевле. Насчет выездов в Луксор и тому подобное, лучше наверное через Пегас, так спокойнее.... имхо.

Про анимацию писать не буду, все описано до нас)))) на пять!!!!

Интернет (фай вай) бесплатный, в основном здании в холле отеля, ловит нормально скорость на четверочку. Есть СПА центр, насколько хороший не знаю, не пользовались.

Подытожу...... мы не на секунду не пожалели что выбрали этот отель для празднования Нового года, нас все устроило, а мелкие шероховатости не в счёт. Новогодний вечер удался, организаторы постарались, скажу более .... так получилось, что одну из экскурсии пришлось взять на 31.12 возвращались с неё вечером, когда выходили из автобуса видели как все с восхищением смотрели сквозь стеклянный фасад отеля на то как украшен и оформлен наш праздничный ужин.

Могу смело порекомендовать отель и не только молодёжи, скучно не будет!!!!!

P.S. После празднования Новогодней ночи мы ушли в номер и забыли за столом кое какие вещи, с утра все забрали на ресепшн.......ничего не пропало.... это тоже о многом говорит!!!!

Номер в бунгало Н-208

Вид из номера (в сторону моря)

Вид из номера (на территорию)

Пляж и море

Морские экскурсии

Новогодняя ночь

Новогодняя ночь

Максим оценил сервисы

Добавлено 15.04.14 02:07 (3 973 символов в тексте)

12:41 16.04.14

Здравствуйте, Максим!! А вы могли бы более полно рассказать про питание в отеле и пляж. Какой вход, есть ли кораллы?? буду вам очень благодарна!!))))

16:10 16.04.14

Здравствуйте, Мария!
Покушать в отеле можно практически круглосуточно (в т.ч. и в ночное время), в основном питание происходит в главном ресторане, столики стоят как в помещении так и на улице. Еду выбираешь из готовых блюд, на улице есть гриль где жарят мясо и рыбу (на завтрак яйчницу, омлеты, блинчики), выпекают лепешки с мясной и торожной начинкой. На улице так же находится бар, можно брать алкоголь ( вино, пиво и т.п.), аппарат для безалкогольных напитков и аппарат для кофейных напитков) там же чай. Все компактно бегать далеко не надо, можно через официантов, все сделают в лучшем виде. В холле отеля днём ( с 16 до 18) можно попить чай/кофе с "печенюшками"))), вкусной выпечкой, тортиками и т.п. Кроме того есть снек бар на пляже где с 11 до 16 (мы брали даже в 17) не уходя с пляжа можно поесть и выпить за столиками или взять еду с собой на лежаки (шезлонги). Подкрепится там можно вкусными гамбургерами (типа шаурмы только мясо кладут в булку), картошкой фри, салатами и закусками, там же можно взять алкогольные и безалкогольные напитки( крепкий алкоголь, пиво, бармен делает простейшие коктели) на стойке установлен аппарат со спрайтом и колой, так же рядом стоит холодильник где в любое время можно взять воду в 0,5 бутылках в любом количестве. Есть три ресторана аля карт, итальянский, японский и рыбный (платный) все вполне прилично. Короче проблем с едой и её количеством в отеле нет!!!!
По качеству говорить ничего не буду.....на вкус и цвет как говорится)))

16:23 16.04.14

Пляж хороший, не очень большой, но лежаков под зонтиками много хватит всем. Вход в воду песочек, тапки не нужны, метров пять и начинается глубина, кораллов там скорее нет чем есть, хотя могу ошибаться так как видел отдыхающих с масками. Если и есть какой коралловый риф рядом то скорее всего "бедный". Хотите живности возьмите морскую экскурсию на острова ( лучше у местных рядом с отелем) в каждую экскурсию входит плаванье на рифах с маской и пластами выдают бесплатно.

16:46 17.04.14

Уважаемый Максим! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Marlin Inn 4* у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. C уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Marlin Inn 4*.

20:41 17.04.14

Максим, большое спасибо за ваш отзыв!! Теперь все понятно, большое спасибо еще раз!!

06:56 18.04.14

Полностью согласна с отзывом!!

21:41 14.06.14

Добрый день, Максим! Скажите, где вы брали морскую экскурсию,куда именно, сколько стоит и понравилась ли ?

16:33 18.09.23