Регистрация: 23.05.13
марте 2014
15.03.14 - 25.03.14

Хороший отель, но для меня главное - пляж!

Хороший отель, но он исключительно семейный. Тусовок там нет, шоу-программы на слабенькую троечку. Развлекайте себя сами))

1.Номер, заселение.

В отель мы приехали уже в 8 утра, но заселили нас все равно в час дня, несмотря на то, что отель был полупустой. Просто нам денег платить не хотелось вообще, т.к. многие люди деньги платили (писали в отзывах), а заселяли их все равно на общих основаниях.

Проживающих нас было трое (три девушки), и в нашем номере находилась одна двуспальная кровать и одна детская двухярусная, но даже на ней хватило места одной моей подруге, благо рост не под 2 метра))

Мини-бар с бутылками питьевой воды по 0,5л по числу проживающих пополнялся ежедневно. Но нам этого не хватало, поэтому потом мы стали набирать воду в пустые бутылки из кулеров в любом баре или ресторане на территории отеля, либо на пляже.

Сейфом мы не пользовались, предпочитали хранить ценные вещи и деньги в чемоданах под замком.

Кондиционер в номере центральный, пульт управления вмонтирован в стену.

2. Питание.

Еда в принципе разнообразная, но если приглядеться, то мясо, рыба, курица, одни и те же, только под разными соусами. Овощи свежие и гриль, фрукты, гарниры, десерты – всего в достатке.

В баре Мокка (напротив Джаз бара, где проходит дискотека) и в баре, который находится справа от ресепшн, варят очень вкусный кофе: капучино, латте и т.д. Соки все порошковые. Кола/Фанта/Спрайт в наличие везде (если вам требуется соорудить коктейльчик с алкоголем из дьютика). Спиртное, на мой взгляд, не очень хорошего качества. Пробовали только пиво и вино, на любителя, конечно.

3. Пляж.

На море из отеля возит автобус (расписания и какой-либо регулярности рейсов нами замечено не было), но мы ходили пешком 10 мин.

Спуск к берегу на лифте, либо по лестнице. Если спустились по лестнице, то отельный пляж с баром находится направо, в самом конце пляжа.

А если пойдете налево, до самой будки полицейских, и дальше, то выйдете на дикий пляж (вы его сразу узнаете по отсутствию лежаков), там очень красивый коралловый риф! Я плавала далеко от дикого пляжа в сторону выхода из бухты, там видела огромного черного ската, маленького ската песочного цвета, да и другой живности полно! Т.к. после дикого пляжа отелей нет, людей, соответственно, тоже. Зато есть небольшие бухточки, где можно также и купаться и загорать, есть хочется уединения) А сначала можно провести разведку местности, и прогуляться сверху. Правда, там сидит охранник, но он безобидный, не против был наших прогулок, главное – толпами не ходить) Только обязательно приобретите специальную обувь (коралки), во избежание ранений об ежа, или еще что-нибудь, т.к. понтонов там нет.

В первые дни на диком пляже казалось, что кололась вода, и у меня выступили небольшие красные точки на теле (как от укуса комаров). Прочитала в другом отзыве, что такое было и у других людей, и что это то ли какие то рыбы, то ли растения выделяют яд и это аллергическая реакция, потом все прошло, я даже не пила таблетки против аллергии.

4. Интернет

Бесплатный интернет только в кафе Мокка, над главным рестораном. Интернет – это нечто! У него и так-то очень плохая скорость, а когда много народа собирается, он вообще не тянет. Вообщем, мне удавалось только по Viber переписываться.

5. Аквапарк

В аквапарке достаточное количество разнообразных горок, но прямо аховых всего, наверное, парочку.

Будьте внимательны, поскольку существует большая вероятность получения травм! Просто сгруппируйтесь, не расставляйте локти и не раскидывайте ноги, когда будете лететь с горки вниз – и все будет хорошо! А по скользким и раскаленным в полдень ступенькам лучше ходить все в тех же коралках.

И еще!

Не покупайте визу по прилету, а ставьте синайский штамп, так вы сэкономите 15 долларов. Мы визу не покупали – заполнили миграционную карту и на обратной стороне написали «Sinai only».

По поводу анкеты (заполняемой в аэропорту по прилету):

family name - фамилия

fore name - имя

date&place of birth - дата рождения и страна Russia

nationality - Russian

passport number & tape - № паспорта

addres on Egypt - название отеля

purpose of arrival - ставим галочку около tourism

trip NO - рейс вылета

arriving from - если из Москвы то – Moscow

NataliaKos оценила сервисы

Добавлено 15.04.14 11:35 (4 198 символов в тексте)

20:08 09.05.14

подскажите а бар на пляже там кормят если да то что там?или только напитки?

11:01 12.05.14

В баре на пляже есть еда в обед, часов с 12ти, только скудновата очень: картофель фри, какие-то гамбургеры, вроде огурцы были и еще пара наименований.. Напитки тоже были: та же, что и в отеле кола, спрайт, фанта и питьевая вода в кулере.