Регистрация: 19.03.14
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
апреле 2014
02.04.14 - 12.04.14

3.8

Достойный отель с некоторыми минусами

Отдыхали семьей с ребенком 1,1 год и с друзьями, они тоже с ребенком 2 года. 02.04.14-12.04.14.

Ездили от библио глобус. Писала на сайте что едим и свои пожелания. Встретили нас хорошо, заселили в соседние номера, как просили. К вечеру принесли тарелку фруктов. Приехали в 14.00, обед подходил к концу, нам одели браслеты и отправили кушать. После еды сразу заселили.

Территория: ну тут много писать не стоит, она шикарна. Чисто, красиво, ухожено, радует глаз.

Номера: мебель старая, но на это обращаешь внимание только когда заселяешься. Мы там только ночевали, поэтому неудобств не доставляло. Водой из под крана вполне можно умываться. Все функционирует, сантехника не течёт, мебель не скрипит, розетки не болтаются, сейф в номере, двери закрываются хорошо. Единственный минус – лейка душа прикреплена. Чтобы помыть ребенка это целый обряд с визгами и писками, при том что дома моемся с удовольствием. После помывки, пол около душа сырой, ну это уж наверно кто как моется))) В общем нареканий нет, номер на 4.

Уборка: здесь тоже все достойно. Постельное белье белое, полотенца тоже. У нас уборщик был молодой человек по имени Махмуд, милый парень. Всегда спрашивал все ли в порядке, что нужно. Ребенку приносил 2 маленькие коробочки сока (но не рискнула дать их киндеру), за все время приносил еще 4 бутылки воды (тоже для киндера), помимо тех, что были при заселении. Если что не устраивает в уборке номера, говорите уборщику, он сразу же исправит, не стоит сразу жаловаться на ресепшен. Наш пару раз забывал давать полотенца, и туалетную бумагу. Сказали ему, сразу же принес. Они работают 9.00-17.00, но как правило видели их еще раньше. Каждый день крутил всякую ерунду из полотенец. Оставляли доллар через день, но думаю без денег тоже крутил бы. Ну а в целом если придираться, то уборка так себе. Пол моют, но это просто мазня тряпкой, после этого вытирали пол полотенцем, оно становилось черное. Пыль не вытирают. – это инфа для педантов, если вы такие, то вам не сюда))

Пляж: все хорошо, хорошая лагуна, пляж чистый. В центре лагуны мелкий райский песочек, справа-галька, слева- крупный песок и обрыв если идти к концу лагуны. С правой стороны, в самом конце, уже не в лагуне, а у моря очень хороший пляж. Правда иногда грязный, но это видимо если с моря принесет. Хороший песок, плавный заход, правда не долго, дальше начинаются кораллы. И почти никого нет.

Бары и рестораны: напитки в барах не плохие. Пиво бутылочное, не разбавляют. Да, это не чешское пиво, но вполне хорошего качества. Газированные напитки тоже в бутылках (тоже не разбавленная дрянь). Вино лично я не пробовала, но друзья говорят обычно дешевое вино как у нас. Крепкие напитки не пила тоже, но вроде как тоже не разбавленные. Много читала что разбавляют молоко, дак вот нет товарищи. Оно у них такое, оно просто маложирное. По вкусу существенно отличается от нашего, но пить можно. При мне наливали молоко, открывая новую пачку и заливая молоко (тоже не разбавляют). Их местные соки, можно пить только в начале дня, потом уже начинают разбавлять. Вода из кулера пахнет водой из под крана.

В ресторане нехватки тарелок не ощутилось, и не скажу что они были грязные. Просто оставались потеки от воды. Вилки ложки, да. Если вы садитесь за стол после кого то, а официанты еще не успели положить, то придется сходить до официанта и попросить приборы. Как правило они подходят к вашему столу и выкладывают необходимое количество. С детскими стульчиками проблема, я бы сказала, за них была война. Да и не очень чистые они были.

Еда: ооооо, это отдельная тема для дискуссий)) Не могу сказать, что она была плохая, просто еда тут своеобразная. Как мне все говорят, египетская кухня и что тут взять)) первые дни нам казалось что есть просто не чего, и все не съедобно. Но дня через 3 мы освоились, и иногда уходили даже довольными. В общем раз на раз не приходится… мое мнение, еда здесь единственный существенный минус. Где то в середине отпуска нас всех настиг пардон, понос))) хочется верить что всему виной просто своеобразная кухня, которую желудок начал отвергать) но еще есть мысли что виновен шашлык из курицы, но он чертовски вкусный)) а вообще стоит остерегаться еды которую они готовят прямо при вас на улице, т.к. очереди что скапливаются, не дают до готовиться пище) в общем тут вам удачи)) включайте фантазию и в путь на трапезу) детское питание, тоже только одно название. Благо наш ребенок всеядный. Из детского как правило макароны, картошка вареная, сосиски, тефтели, люля кебаб, суп какой то овощной. Но прежде чем давать ребенку пробуйте сами, иногда острое. Мы своему все давали с общего стола, просто пробовали. Иногда очень вкусные супы были. В общем нужно несколько дней, чтоб привыкнуть ко всему этому)) и еще эти дикие очереди, это реально борьба за выживание. Для того чтобы покушать надо, как минимум в трех очередях отстоять. Иногда просто бросаешь все и довольствуешься малым))

Записались в китайский ресторан…. Это такая хрень. Не чего там делать. Предложили рис с мясом или рис с рыбой. Дали на 4 взрослых человека 3 маленькие мисочки салата, по чайной ложке каждого…. Попросила воды, ее вкус как из под крана. Спросили креветки, сказали только за деньги. Что-то еще давали, даже не помню, мы даже не стали ждать, попробовали горячее и ушли есть в карнак. По счастливой случайности именно в этот день давали креветки на гриле, и совершенно бесплатно). Слышала отзыв про итальянский, дают макароны и пиццу, если это можно так назвать)) короче люди, ни чего не изобретайте. Наслаждайтесь «карнаком», те же яйца только в профиль) ну если хотите острых ощущений, то пожалуйста.

Анимация: читала много отзывов что анимация супер. Простите пожалуйста, если задену чьи то чувства, но по мне дак это полный отстой. Да, постоянно проходят какие то действие, зарядки, танца, гимнастики, игры и тп. Но сами аниматоры, ходят с тухлыми лицами, иногда натягивая улыбку. Когда подходят куда то зазывать, всем своим видом показывают что им это не надо. Нет ни чего от души в них, делают потому что надо. Я думаю просто сложно русскому аниматору подойти к русскому быдлу. Вечернее мини диско однообразно, но главное что детям нравится. Один раз присутствовали на вечерней анимации, да были красивые танцы, все достойно, приятно смотреть. Но 30 мин танцев мне кажется этого не достаточно для вечерей анимации. На мой взгляд анимация на 3.

Инфраструктура: аквапарк супер, детский, взрослый. Все достойно. Бассейн у аквапарка по мне самый лучший. Горки есть, бар есть, туалет есть, детский бассейн есть, удобные шезлонги, ну и просто приятно глазу. Бассейн у ресторана, всегда пустует. Несколько тел лежат на шезлонгах, иногда может кто проплыть в бассейне, что редко)

Экскурсии: не берите экскурсии у туроператоров, там в 2 раза дороже. На пляже ходят мальчики от аква центра на пляже, цены приятные) мы брали экскурсии у Томаса, советую всем его, очень душевный человек, только приятные впечатления. Делал скидки нам. Брали экскурсии на лодку со стеклянным дном, все понравилось, лодка уплыла не далеко от отеля что тоже порадовало. Экскурсии в сафари на квадрациклах, там же катание на верблюдах и кальян. Экскурсия на батискафе или подводной лодке (даже не знаю как это называется) тоже понравилось, единственное, внизу было очень душно, но может это только мне)) потому что ни кто не жаловался. Конечно после этого, экскурсия на лодке со стеклянным дном просто ни что) тут вы во всей красоте прямо внутри)) в общем берите у Томаса))) он хороший парень)

Пожалуй о самом отеле все, а теперь просто наблюдения и истории)) тот мальчик уборщик Махмуд, возил нас на экскурсию в город, скажу вам, не чего там смотреть) самое красивое место Бульвар Марина, старый город- пристань. Но если вы поедите на экскурсию на батискафе, то побываете там, хотя вечером там красивее. Сам город грязный, шумный, приятных ощущение не ощутили.

Этот же Махмуд, на 5 день примерно сообщил что у него завтра день рождения, мы за него порадовались, поздравили на словах. В день выезда слышим как он каким то новеньким русским зачесывает что у него сегодня день рождения и ему 25)) в общем у парня каждую неделю день рождение. Осадочек остался)) а так парень хороший, всегда помогал, на экскурсию возил бесплатно)))

За территорией магазины, очень хорошие, справа магазин нам показался чуть дешевле, да и продавцы там веселее. А так в вдоль дороги километры всяких лавок, можно выйти и часами ходить там.

Обязательно возьмите с собой веревку, т.к. белье сушить не где. Мы сушили на перекладине балкона, но иногда было не достаточно.

В целом отдых хороший. Если умеете развлекать себя сами, наслаждаться а не искать недостатки то отель вам подходит)) Вернуться в этот отель вряд ли. Если у кого то будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. Могу с ориентировать по ценам от аквацентра на пляже, и цены на экскурсии от библио глобус.

Всем приятного отдыха! Наслаждайтесь отдыхом, а не ищите недостатки. Будьте добры с людьми и они будут добры с вами.

Аня оценила сервисы

Добавлено 15.04.14 21:35 (8 995 символов в тексте)

10:43 18.04.14

Добрый день))) Подскажите пожалуйста, мы собираемся с детьми ( 1,9 и 5 лет) в этот отель, куда лучше заселиться в бунгало или номера? Была ли у вас проблема с комарами? и еще можете ли вы расписать стоимости экскурсий, чтобы хоть как-то ориентироваться при их покупке? Заранее спасибо за информацию)

21:24 18.04.14

Здраствуйте! мы тоже задумывались о бунгало, но хорошо что не засесились, объясняю почему...)) мы заранее писали что нам нужен номер в отдаленном от активной жизни отеля месте, нам дали такой (за ресепшен, около бассейна с аквапарком, только с другой стороны дороги). все бунгало находятся около ресторана,детской плошадки и т.п. в общем в самом центре отеля, и как правило все они выходят на центральные дорожки, по которым всегда кто то перемещается. Есть бунгало которые маленько углубленные, но какие это номера я не знаю. и нужно конечно постараться чтоб вас туда заселили)) тут уже выбор за вами, смотря что вы хотите. комары были, читала об этом в отзывых, поэтому взяли фумигатор с собой. но в первую ночь не включили, потому что не видели их) результат, покусанный ребенок. наш еще прилично выглядел (3 укуса на лице), были дети, которые выглядили как с витрянкой.... это что то. в итоге все последующие дни включали перед сном, иногда даже спали с ним. но у нас сложилось мнение что это не комары, потому что кусают зверски, не чешится, проходит долго, и кусают в таких местах, куда бы комар вряд ли полез)) Напишите мне свою почту и отправляю вам прайс на почту) а то так долго расписывать.

07:59 19.04.14

liana-bakirova@yandex.ru Еще раз спасибо за информацию)

19:59 19.04.14

рада помочь) наслаждайтесь отдыхом))

Все отзывы Аня (6)