АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 12755
Фото: 180
Отдыхал Парой в
апреле 2014
03.04.14 - 10.04.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Еще раз спасибо за отдых, «MELIA SHARM»

Здравствуйте, уважаемые читатели данного сайта, единомышленники и путешественники!

Хочу оставить отзыв о нашем 9-м отдыхе в Египте, может кому-то он будет полезен при выборе отеля. Отдыхали мы с мужем с 03.04.2014 по 10.04.2014. В данном отеле 2-й раз, первый раз отдыхали в марте 2013г. К условиям отдыха предъявляем довольно высокие требования, даже наш турагент называет нас «балованными туристами».

Выбор отеля: он дался очень трудно, в «MELIA SHARM» хотелось вернуться и не хотелось одновременно. Хотелось, т.к. в прошлом году отель оставил очень хорошее впечатление, не хотелось, т.к. мы еще не видели многих рифов в Шарм эль Шейхе. К тому же имеем печальный опыт от повторного визита в другой отель Шарм эль Шейха, который принес полное разочарование. Перечитав сотни отзывов, не нашли достойной альтернативы риф/цена/качество «MELIA SHARM». Трансфер: Перелет Киев – Шарм эль Шейх «Боинг 737-900» авиакомпания МАУ, время в дороге около 4 часов. Бросилась в глаза экономия на питании (за все время полета дали 1 бутерброд) и очень маленькое пространство между креслами. Но в целом все благополучно.

Визу не покупали. Трансфер до отеля занял минут 20.

Заселение: Были в отеле в 9-00, на ресепшен попросили подождать до 10-00. Мы переоделись и пошли на море. В назначенное время номер был готов, нам сказали, что, так как мы второй раз в отеле нам без доплат дают номер на третьем этаже с видом на море (в прошлом году у нас был номер на первом этаже с видом на лужайку). Браслеты одели в 10-30.

Номера: дали номер на 3-м этаже с потрясающим видом на основное здание, бассейны, фонтаны у лобби и море. Сразу же принесли «комплимент» от отеля в виде тарелки яблок и шоколад. Номер среднего размера, уютный и чистый. Минибар наполняется 1 раз по приезду безалкогольными напитками. Есть чайник и набор для чая и кофе, который регулярно пополняется. В номере 2 большие кровати, сейф, нормальная сантехника, зеркала, шкафы для одежды, 2 кресла и столик, в общем, для нормального отдыха есть все условия. Халатов и тапочек нет, но это не мешает хорошо отдохнуть. На балконе 2 кресла и столик. Звукоизоляция с коридором очень слабая, слышно все. Уборщик работал добросовестно, кроме того регулярно баловал «полотенечным креативом». Мы в свою очередь старались ежедневно благодарить его чаевыми за усердие.

Отель и территория: порадовало то, что отель остался таким же красивым, ухоженным, уютным и родным. Белоснежные корпуса, огромный 3-х этажный лобби, кофернецзалы, мрамор. Кое-где осыпается штукатурка, но нужно понимать, что отель находится рядом с морем, бывают ветра и силы природы делают свое дело. Территория по-прежнему очень зеленая и ухоженная, везде цветы. Красивые чистые каскадные бассейны с панорамным видом на море. Ночью возле лобби фонтаны с подсветкой. КЛАСС!!! По променаду можно прогуляться до конца бухты мимо других отелей, сделать покупки на торговой улице возле отеля «Барон». На территории соседнего отеля «MELIA SINAI», который входит в одну сеть с «MELIA SHARM», находится белоснежный маяк. На него можно подняться и посмотреть на бухту с высоты птичьего полета.

Питание: по сравнению с прошлым годом немного чувствуется экономия. Но эта экономия к счастью коснулась только количества блюд, а не качества. Свежесть продуктов осталась отменной, отравлений не было. Голодными никогда не были, всегда находили что-то для себя. Завтраки стандартные: яйца всех видов, йогурты, каша, овощи фрукты, изредка был бекон. На обед и ужин 2 вида супа, овощи, гарниры, салаты, мясо. Подавали иногда и тунца, и осьминогов и другие морепродукты. Каждый вечер готовят что-то на гриле. Если блюдо закончилось, через 5 минут несут новое. С 11-00 по 17-00 в барах у бассейна и на пляже готовят фаст-фуд, довольно вкусный (картофель-фри, гамбургер, хот-дог, шаверма, овощи, особенно понравился бургер с тунцом))))). В общем, огромное спасибо поварам!

В платные аля-карт нашего отеля не ходили, в 4-й раз пошли в платный ресторан морской кухни на пляже отеля «MELIA SINAI». Брали ужин на берегу моря. Столики прямо на пляже с подсветкой 5 м от моря, свечи, шум прибоя, тихая музыка, отличный сервис и аппетитное блюдо. На блюде: пол лобстера, огромного размера креветки, рыба. К 1 блюду обязательно прилагается 4 очень приличных салата, суп из морепродуктов и корзинка хлеба. Стоит это удовольствие 30 дол. США на 2-х. Очень вкусно! Одного блюда на 2-х нам хватило более чем. Хочется предостеречь туристов: не берите там бесплатный алкоголь, приносите свой. Алкоголь «MELIA SINAI» намного хуже, чем в «MELIA SHARM», вино имеет вкус клейстера.

Бары: они работают на лобби, на пляже и у бассейнов. Система «все включено» действует круглосуточно на лобби, пляжные и пул-бары работают до захода солнца. Соки только в пакетах, никакой химической бурды, тоник из банок. Есть кофе эспресо-машины отличного качаства и пакетированный чай. Есть алкогольные и безалкогольные коктейли (понравился «текила-бум»), выбор большой, индивидуально воплотят в стакане любую Вашу фантазию при наличии соответствующих ингредиентов. Очень неплохое «баночное» пиво, хорошее белое вино в лобби и основном ресторане. Крепкий алкоголь в этом году намного лучшего качества, чем в прошлом.

Сервис: в прошлом году сервис был на хорошем уровне, а в этом он еще улучшился. К постоянным гостям относятся, как к священным коровам. Все делают мгновенно и с улыбкой, окружили вниманием и заботой. Никакой дискриминации по национальному признаку. 3 раза в номер приносили комплимент от отеля. Особое спасибо менеджерам по работе гостями. Почти каждый день звонили в номер, интересовались все ли в порядке. На ресепшен на все просьбы реагировали мгновенно. Мы обнаружили в номере комаров, через несколько минут после обращения, пришел работник в сопровождении охранника, и живность была уничтожена. Замечательная новая команда барменов и официантов в баре на пляже. Часто заказы приносили прямо к лежаку. Огромное спасибо всему персоналу отеля за сервис!

Анимация: обновилась команда аниматоров. Ребята очень веселые и активные. Очень порадовала аква-аэробика зарядом позитива. Вечерние развлечения остались на каченном высоком уровне: караоке, живая музыка, саксофон, танцевальные и факир-шоу и бесподобное очень дорогое «привозное» шоу с огнями и балетом. Ребята, огромное спасибо!

И самое главное пляж и МОРЕ: пляж чистенький, убирается, лежаки новые, полотенец хватает, места всегда есть, с ночи занимать не надо. Замечательный бич-бар с туалетом, душ на пляже. Понтон плавающий длинной 100 м. Для нас пройти 100 м до «красоты» не проблема (особенно при таком питании), отдыхали и в отелях с 700 метровым понтоном.

МОРЕ: Отель находится в очень неплохой для снорклинга и дайвинга бухте Montazah Ras Nasrani (Христианская чаша). Коралловые каскадные сады великолепны, плавая можно утратить ощущение реальности. Есть одно но: в этом году крупной рыбы значительно меньше, чем в марте прошлого года. Не могли понять, что произошло, сезон отдыха одинаковый. Думаю, нашли разгадку на понтоне соседнего «MELIA SINAI». В этом году его превратили в парк аттракционов. Возле понтона стоят на приколе и предлагают свои услуги множество моторных лодок, которые отчаливают прямо от понтона. В воздухе появился характерный запах топлива, стало очень шумно из-за работы двигателей, лодки мчатся по морю, заставляя пловцов прижиматься чуть ли не вплотную к кораллам. Такого отношения Красное Море не любит. Риф может оскудеть и начать гибнуть. Очень прошу обратить руководство группы отелей на это внимание!!!!! Кроме того, теперь из-за лодок от понтона «MELIA SINAI» нельзя плавать в сторону бухты Белого рыцаря, а участок там бесподобный. Мы попробовали, нам начал свистеть бич-бой, требовал, чтобы мы вышли из моря, угрожал проблемами на респшен. Мы с ним поругались и поплыли на юг, обминая лодки. И во время этого заплыва мы осуществили свою мечту и увидели огромного ската-орляка. Впечатляющий житель Красного Моря!

ЭКСКУРСИИ: брали в местном дайвинг-центре ночной снорклинг. Нам выдали экипировку и подводные фонари, с нами был инструктор, под контролем которого мы плавали после захода солнца. Видели мурену, крылаток и 2-х огромных рыб-ежей. Понравилось.

Общее впечатление от второго посещения отеля: отель сохранил свой высокий уровень при умеренной цене. Немножко чувствуется экономия, а в каком отеле ее сейчас нет? Это с лихвой компенсируется улучшением сервиса и анимации. Все было классно!!!! Хотелось бы вернуться в 3-й раз? Безусловно, да!!!!!

Хорошего всем отдыха, будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 16.04.14 22:03 (8 508 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:59 17.04.14

спасибо за такой развернутый отзыв!

19:53 17.04.14

Пожалуйста)))

22:37 17.04.14

Скажите,что из гигиенических принадлежностей нужно брать с собой? Шампунь,мыло,зубные щетки,паста?

00:42 18.04.14

Мыло и гель для душа есть, шампунь тоже. Зубные щетки, пасту, кондиционер для волос, крема брать нужно обязательно.

12:46 18.04.14

Подскажите, вход на маяк платный или нет?

18:44 18.04.14

Вход на маяк свободный.

19:11 18.04.14

играют ли там в большой теннис и нужно тащить теннисную аммуницию\\\, а также ласаты, трубки и маски с обой, или можно взять там на прокат и сколько эьо стоит?

21:59 18.04.14

На счет тениса не знаю, корта не видела. Всю амуницию брали с собой, она у нас профессиональная. Там есть напрокат в дайвинг-центре, но дорого. Дешевле купить на торговой улочке отеля "Барон", около 1 км вдоль пляжа на север, торгуйтесь. Хорошего отдыха))))

14:33 20.04.14

Очень позитивный отзыв!!!Хотела бы у Вас спросить,летим с мужем 25 апреля ,но очень хотела бы номер с видом на море! Посоветуйте ,в какой корпус лучше проситься,в каком номере жили Вы ? Спасибо!!

15:52 20.04.14

Добрый день! Жили в корпусе, где номера начинаются на 42. Все вроде бы с видом на море. На счет остальных корпусов не знаю. Нужно смотреть карту.

11:38 24.04.14

Великолепный и правдивый отзыв. Ощущение , что ещё раз побывал в этом отеле!

22:29 24.04.14

Спасибо, жаль, что все хорошее быстро заканчивается.))))

12:03 25.04.14

Большое спасибо за интересный рассказ! Захотелось в этом отеле отдохнуть. Подскажите уже очень жарко? Ребенку нельзя на большую жару. Синоптик и Гиз метео пишут разные прогнозы... Спасибо!

20:34 25.04.14

Думаю, что уже во всем Египте жарко. Но этот отель находится в немного ветренной бухте, легкий ветерок будет обдувать. Тень есть везде: на пляже, у бассейна, территория вся покрыта растительностью.

19:59 06.05.14

Наталья, как отражается Украинский кризис на отношения русских и украинцев?

20:52 06.05.14

Этот сайт довольно аполитичный, здесь общаются люди, которые много путешествуют, я их называю "люди мира". На ваш вопрос отвечу в "личку".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы taran_natala (14)