Регистрация: 17.04.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
апреле 2014
09.04.14 - 16.04.14

Отель не тянет на 4 звезды.

Добрый день! Мой отзыв по пунктам:

Номер:

Размещение в отеле с 14-00, при том что мы в отеле были уже в 8-00. Как то это не правильно. Обычно это с 12-00(по опыту других отелей). Первый номер который нам дали был ужасен: там нет гор. воды и все сломано, на втором этаже без балкона.

Второй номер был намного лучше, но тоже есть масса проблем:

Водой из крана чистить зубы нельзя, только водой из бутылки;

Раковина засорилась на 4 день(не по нашей вина) и до конца отпуска (3 дня) нам ее не починили, пользовались ванной сами понимаете как это удобно умываться из бутылки над ванной и т.д.;

Туалетную бумагу дают по одному рулону(с их едой мало), обычно 3-4 всегда лежит;

ершика нет для туалета;

простыни все в катушках - застиранный до дыр и серого цвета;

теплое одеяло выглядит угрожающе, не дай бог его к лицу прислонить;

Из всех розеток в комнате работала всего одна(всего их около 5);

В комнате нет потолочного света, но это не проблема, проблема что из двух настольных светильников работал всего один;

Выключить свет отдельно от коридора нельзя - это не удобно;

Полотенца для ног нет;

В последний день воды вообще не было, пришли с моря и не смогли принять душ, починили за 2 часа;

мебель старенькая, но нормальная(кровать, тумбочки, шкаф, комод, кресло);

Убираются в номере очень поздно где то в 13-00 или 14-00, то есть это не удобно, потому что в это время ты в номере находишься.

на балконе все ок, наверное потому что там ничего нет, кроме 2 стульев и столика (:

Ресторан:

На обед и ужин дается одно и тоже, Все в духе Египта. Питались в основном в гриль баре; Нет людей которые отдельно режут и накладывают рыбу или мяло, он был всего один раз за 7 дней; На завтрак блины жарят через раз, хотя это самое безопасное блюдо; Яичницу не дожаривают, овощи добавляют с неохотой, сыр вообще не разу не клали. В итальянском ресторане есть нечего, заказали макароны карбонара - жесть (не доваренные макароны с соевой колбасой и какой то белой слизью), салат цезарь идет с 1-2 кусочком курицы. Есть можно только пиццу маргарита(а у нас был золотой браслет)

Бассейн:

Располагается впритык к главному корпусу и ресторану. Купаться там нельзя, так столики от ресторана стоят вплотную к воде, собственно там никто и не купается. Очень жалко, обычно у бассейна самый отдых и идет, если учитывать, что пляж очень маленький.

Пляж:

Лежаки убитые, деревянные, все отваливается: ножки, подъемный механизм спинки; мусорки без пакетов: туда выбрасывают еду, но убирают не все и часть в ней гниет и привлекает мух. лежаки вблизи необитаемые, т.к. мухи очень наглые. Лежаки наставленный вплотную друг к другу - смущает. Можно поиграть в бочу, но место не приводят в порядок, там где играют уже нет песка и сгрести его нечем, отельные работники это не делают. Есть волейбол.

Бар у пляжа:

Скамейки без подушек на которых долго не просидишь. Вечером там кальян, но на такой лавке кальян не кальян, пятая точка начинает болеть после 3 затяжки ... Еда там не ахти, картошка, овощи, мяса нет... булки какие то и с чем то, в одной я видел лист капусты и кусок колбасы. Если кто был в других отелях 4ках, то бары бывают лучше чем у главном ресторане где все пекут при тебе. Тут птицы налетают клюют, все это складывают в мармит, мухи.... да уж. Пиво наливают сразу в 5-6 кружек и он стоит ждет вас.

Море:

Зона купания огорожена буйками в удаленности примерно 10-15 метров, народу много... так как нет нормального бассейна, то поплавать кролем негде. В один день из пришфартованных рядом кораблей, что то вытекло и все купающие были в этом - пляж закрыли.

Территория:

Малюсенькая, вечером погулять негде. Погулять не получиться, вся дорога от ресторана до пляжа 3мин. У последних корпусов в сторону моря жутко воняет.

Главный корпус:

В запущенном состоянии, диваны в лобби выцвевщие и застиранные, некоторые рваные. Световой фонарь закрыт пленкой, так что солнца там нет. Интернет еле работает, примерно как эдж. После ужина все занято.

Главный бар:

Наливают нормально, но воняет тряпками на которые ставят чистые стаканы - это кстати везде.

Гид:

Женщина не понравилась, насоветовала две морские экскурсии подряд, в итоге от одной отказались и потеряли деньги. Понятно, что мы сами виноваты, но она убеждала все хорошо. Отношение потребительносе. С мужчиной не общались.

Про русских:

Поведение не приемлемое, крики и оры, куча бухих парней. Все как полагается. Отель полностью русский. Мы старались не замечать их.

Другие случаи:

Однажды завтракая, сзади нас сели люди в рубашках белых, видимо администрация. Официант подошел к нашему столу, взял зубочистки и поставил им на стол. Отношение поразило.

В один день нам не принесли бумагу и бутылку воды, просили-просили, принесли через 1.5 часа.

Мороженое в 12-00 в баре на пляже собирает поистине гигантские очереди... людям в конце ванильное мороженое уже не есть. Организация на нуле.

В Голден спа, маску на лицо делали прям в коридоре, предбанник у сауны.(в Турции помню было шикарное кресло у бассейна и музыка).

Джакузи один и там сидишь с тучными дамами, как то не ахти....

Подытоживая, скажу, что на 4 звезды отель не тянет, максимум 3. Отелю нужен капитальный ремонт и обучение персонала сервису.

Выбирать Вам, Пишу только свое мнение.

Добавлено 17.04.14 16:52 (5 241 символов в тексте)

11:18 21.04.14

Были тоже в апреле-полностью согласна с Вами!

16:55 21.04.14

практически все совпадает с моим отзывом

23:10 22.04.14

Отдыхали в этом отеле с 07.014.2014-17.04.2014.По вашему комментарии поняла,что вы хотели получить 5* новый отель за приемлемые деньги. Вы знали куда Вы ехали.Надо было смотреть год реставрации отеля. Да мебель там не "ахти",но если учитывать сколько туристов приезжают туда,то это нормально.Вы писали по-поводу бассейна,что там нельзя купаться.Полный Бред!!! И загорали и купались.В принципе вы приехали купаться в море,а не смотреть на бассейн. По-поводу завтрака:были 10 дней там,из-за 10 дней на завтрак были блины.Если вас не устраивала яичница,надо было просить её дожарить(лично мы так просили). На рессепшене вполне нормальные диваны.Ну и пусть немного выцвевшие. Если ехать с таким настроем отдыхать,то конечно можно найти везде негатив!Вы приехали отдыхать на море,а не смотреть на выцвевшие диваны, на простыни в катышку и т.д. Отдых это то,что мы сами себе устраиваем.По-поводу русских: в турфирме нас сразу предупредили,что отель будет русским,молодежным. Вам тогда надо было ехать в Кисловодский санаторий,где тишина и покой! Ещё раз повторюсь:если бы вы поехали в 5* отель Испании и там бы было всё ужасно,то конечно был бы повод расстроится.Но вы знали куда вы едите!

11:10 23.04.14

Добрый день!
То что я написал является сугубо личным мнением и не претендует объективность.

12:18 09.05.14

Андрей, я полностью согласна с Вашим отзывом. Мы отдыхали с подругой 9 дней, заплатили за путевку 68 тысяч на двоих. Никогда так не ждали возвращения домой. В отеле полнейшая антисанитария. От отеля тащатся те, кто не видел лучшего, я в этом уверена. Мы собирались с подругой в отель сети Домина, в котором уже были, но нам торговец турами порекомендовал этот Марлин, уверял, что он круче. Я зайду еще к этому *удаку обязательно. Разочарование началось уже при подъезде к отелю. Это ужас. Отельчик в подметки не годится Домине. Отзывы просто великолепные о марлине, что вводит в заблуждение людей, которые видели лучшее.

18:34 13.05.14

Уважаемая Андрей! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Нам очень важно Ваше мнение, мы учтём Ваши замечания!

16:31 18.09.23

Все отзывы Андрей (1)