Регистрация: 19.10.12
апреле 2014
01.04.14 - 13.04.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

ЗАСЕЛЕНИЕ: Мы приехали в отель примерно в 7 часов утра...

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Мы приехали в отель примерно в 7 часов утра и были согласны, зная правила заселения, ждать 14 часов, однако, в 9 часов нас заселили и в 10 часов одели браслеты, чтобы мы смогли пойти перекусить с дороги. Отношение отеля, с этой точки зрения, в пользу гостей, на ресепшене работают прекрасные ребята. Скажу сразу, что выезд из отеля у нас также был после 12 часов, однако браслеты с нас никто не срезал и мы смогли пообедать и пользоваться потом услугами баров. Спасибо за это отелю и работникам ресепшен.

Теперь по порядку:

НОМЕР. Мы оплачивали стандарт без конкретного вида. Нам дали номер на 1 этаже с видом на сад. Преимуществом данного вида номеров я считаю то, что зайти можно как через дверь, так и через балкон. Мой сын приходил сам с детских программ и мог зайти в номер, когда нас с мужем не было. Что касается краж, то за время нашего пребывания ничего подобного не было. Все что оставляли туристы, лежало и ждало их на том же месте. Никто не боялся оставить вещи на пляже, на террасах. В номере все работало исправно. Преимуществом я считаю ванну, а не душ. В ванной комнате стоял гель и шампунь, кстати, очень хороший. В номере есть чайник, чашки и кофе, чай, сахар, но не пополняется (только при заезде), также как и безалкогольный мини-бар. ЖК телевизор, 3 русских канала, пульт также работал. Номер убирался ежедневно, но уборщик у нас попался не старательный. Чаевые оставляли, но потом перестали, из-за отсутствия усердия с его стороны.

ПИТАНИЕ. Все отрицательные высказывания про плохое питание, считаю не обоснованными. Питание супер. Разнообразное, всегда все свежее, пополняется регулярно. За этим следят и менеджеры и повара. Очередей не было, только если их искусственно создавали сами отдыхающие. На обед и ужин напитки приносили официанты. Могу сказать, что доллар решал все проблемы, но и без него они приносили, иногда с напоминанием, но это человеческий фактор. Несколько раз в неделю были морепродукты: кальмары, осьминоги, крабы. Если приходить к началу ужина, то на входе тебя ждали коктейли, стоящие на столике: алкогольные и безалкогольные. Могу сказать, что никогда в отелях не пробовала салаты-микс, особенно с соусами, но здесь попробовала и не разочаровалась: огурцы и редис, или салат из помидоров, огурцов, перца, запах как дома. Вообще к питанию никаких претензий у меня и моей семьи нет. На завтрак давали кашу: овсяную, рисовую и даже молочную лапшу.

ТЕРРИТОРИЯ. Прекрасно украшенная ухоженная зеленая территория с множеством бассейнов, один из которых, достаточно большой с подогревом. Даже в апреле его не выключали, хотя апрель зимним месяцем в Египте не считается. Около бассейна выдают полотенца, не новые, но всегда исключительно чистые. На территории отеля в основном здании работает лобби бар (круглосуточно), около бассейна основного бар и на пляже, котором после 11 часов дня готовят закуски: картошка фри, гамбургеры, хот-доги и т.д. Мы кушали, качество хорошее.

Основным достоинством расположения отеля, я считаю променад, идущий от отеля МЕЛИА СИНАЙ в сторону Набк Бей до отеля СОЛ СУРЕН - есть, где прогуляться. В других отелях такого я не видела, так как пляжи и отели друг от друга отгорожены решетками и заборами. На пляже песочек, плавный заход в море, есть пантон. С маленькими детками там прекрасно. Но конечно в некоторых местах есть камень, но если в тапках или обойти, то нормально. Во время нашего отдыха дул веете в первой половине дня, что собственно говоря, удивительно, для апреля в Египте, однако мы получали полотенца и ходили в лагуну за отель Мелиа Синай, там песочек, коралл прекраснейший, рыбок больше чем около отеля, людей нет – дикий пляж, но иногда приходили проживающие в домах неподалеку. Мы видели пару французских пенсионеров, приветливейшие люди, здоровались с нами. Море чистейшее и теплее чем около отеля.

АНИМАЦИЯ: Мой сын с удовольствием ходил в детский клуб. Аниматор Нука его покорила. В течение дня проводилось что-то для взрослых, но мы были практически все время на море. Вечером в лобби баре живая музыка, песни, прекрасно посидеть после «трудового дня» с бокалом вина. Вечерняя анимация детская была, но слабее чем в других отелях, до взрослой мы не доживали. Вообще отель мне понравился, для спокойного семейного отдыха с детьми или без. Рекомендую. Если будут вопросы задавайте адрес моей эл. почты Nataliarastorgueva007@yandex.ru

МОРЕ: коралл прекрасный, рыбок много, те отдыхающие, кто говорит о том, что коралл мертвый - просто не видели мертвый коралл. Там коралл новый, море чистейшее. Что касается экскурсий, то мы никуда не ездили, так как хотели вылежаться на пляже.

ИТОГ: Отель прекрасный, тихий, спокойный, очень рекомендую, особенно семьям с детьми. Всем хорошего отдыха!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 19.04.14 08:31 (4 796 символов в тексте)

15:12 21.04.14

СПАСИБО ЗА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТЗЫВ И НЕ ПРЕДВЗЯТЫЙ!

23:34 29.04.14

Хороший отзыв, все по порядку и основательно. Спасибо.

У всех (и у Вас также) прошу конкретики по номеру (в каком корпусе жили и нумерация). Меня интересует та часть, которая на границе с Мелией Синай. Если помните какие там корпуса - напишите, пожалуйста. Меня именно эта сторона интересует.

14:38 30.04.14

Здравствуйте. Мы жили в номере 1006. В сторону Мелиа Синай помочь Вам не смогу не знаю нумерации.

17:20 08.05.14

Мы жили на границе с Мелия Синай. Рядом с тренажерным залом. Корпус № 8. Тихо и красиво!