Регистрация: 20.04.14
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Отдыхали с молодым человеком в этом отеле в августе...

Отдыхали с молодым человеком в этом отеле в августе 2013! Сразу оговорюсь, что некоторые минусы, о которых я напишу ниже, могут быть связаны с неблагоприятным периодом нашей поездки. Как раз в это время в Египте была очень напряженная политическая обстановка. Но путевки были уже куплены...думали сначала их сдать, я очень переживала, читала новости каждые пол часа...а потом плюнула, решив, что ничто не может испортить мне отдых))) Так мы оказались в числе тех отчаянных туристов, которым было посвящено столько картинок в соц.сетях))

Теперь по порядку!

1. Перелет

Так как многие туристы все-таки сдали путевки, наш перелет был прекрасен!!!! В самолете было очень много свободных мест, и мы летели развалившись на трех сидениях каждый. Это стало приятным началом поездки!

2. Территория и номер

Когда выбирала путевки, переживала...бюджет был ограничен, пришлось выбрать 4*. Боялась, что дадут плохой номер, будет грязно и.т.п... В итоге нам дали очень хороший номер! Правда зачем-то с двумя двухспальными кроватями)) В номере все работало, было чисто и уютно. Порадовал выход на террасу с креслами и столиком (есть во всех номерах) Единственный минус - муравьишки, которые к нам частенько заходили в гости с террасы.

Территория отеля большая, чистая, много растительности!!! Огромный плюс этого отеля-шикарный пляж!!!! Пляж песчаный, большой и подойдет для всех! Основная территория пляжа занята соломенными лежаками и зонтиками для тех кто любит лениво жариться на солнце. Вход в море кое-где хороший, а кое-где стоит воспользоваться тапочками.Лежаков и зонтиков достаточно много, что тоже порадовало)) Правее есть пирс, с которого можно понырять с маской для более активных отдыхающих. Там как раз много кораллов и морской живности соответственно тоже много! На пляже работает 1 бар, коктейли наливают, как правило, в маленькие пластиковые стаканчики, поэтому приходится брать сразу по 2-3 стаканчика. В баре можно сделать бутерброд на свой вкус, все ингредиенты лежат отдельно.

На территории отеля 1 бассейн, возле которого также работает бар. Горок , к сожалению, нет.Бассейн большой, но мы ни разу в нем не искупались, во-первых рядом шикарное море и в бассейне не было надобности, а во-вторых он постоянно был занят арабскими женщинами. Они купаются в одежде и выглядели в бассейне как большие черные медузы)) Еще раз напомню, что ситуация в стране была напряженная, поэтому в тот период в отеле арабских женщин было ооочень много, видимо мужья отправили их с детьми на отдых, чтобы обезопасить.

Также есть теннисный корт, амфитеатр, работают магазинчики...

3. Питание

Питание в общем неплохое. Достаточно фруктов, овощей, салатиков, выпечки. Мяса маловато....до этого отдыхали в 5*, там конечно был более широкий выбор. Но голодными в любом случае не остались ни разу! Есть отдельная зона со столиками и отдельное меню для детей. По вечерам делают барбекю.

На территории есть еще основной бар с напитками, который работает до 24:00...вот коктейли и обслуживание в нем все-таки немного расстроили...лишь бы отвязаться..

4. Уборка номеров

Очень порадовала уборка номеров! Каждое утро убираться приходили 2 мальчика, убирались тщательно и быстро. Мыли пол каждый день. Кстати, убирались одинокого хорошо, независимо от того даешь чаевые или нет.

5. Развлечения.

Анимация есть и довольно неплохая! Каждый вечер какое-то представление. Ребята молодцы! Расстроило, что на территории нет дискотеки. За 10 дней сделали дискотеку 1 раз, и вход на нее был платный.

Вообще нам хотелось гулять и веселиться до утра, но возможности такой не было.

После вечернего представления от аниматоров весь отель расходился спать...поэтому развлекали себя сами..

На территории работает фотограф, можно заказать фотосессию. Большой выбор экскурсий, но это наверное как и во всех отелях...

В целом отдых получился неплохой, надеюсь отзыв будет полезен!!))

Добавлено 20.04.14 05:21 (3 859 символов в тексте)

09:54 21.04.14

Доброе утро, Кристина. Подскажите пожалуйста на счет очередей в столовой, когда поменьше народу?, в еде мы не привередливы, но толкаться попами около мисок с едой и у столов в поисках свободного, не любим. есть такое время, когда можно этого избежать?

21:46 21.04.14

Наталья, здравствуйте!
Тут сложно сказать...когда отдыхали мы очереди были только за мясом, которое жарили на веранде, приходили мы всегда в разное время...но в отеле на тот момент отдыхало немного людей. Как я писала выше, многие отказались от путевок в тот период. Думаю, что сейчас туристов в отеле гораздо больше.

10:46 22.04.14

Спасибо ))

17:32 23.04.14

Добрый день, уважаемая Кристина
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Rotana Resort Hurghada для Вашего отдыха!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что поделились своими положительными и позитивными впечатления об отеле. Очень рады, что Вы все же посетили нас и остались довольны отдыхом.
Искренне надеемся увидеть Вас снова в Coral Beach Rotana Resort.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Coral Beach Rotana Resort Hurghada.

18:54 14.06.14

Кристина,здравствуйте! скажите ,пожалуйста, а в августе очень жарко было?

15:22 05.01.15

Екатерина,добрый день!
Только что увидела Ваш вопрос...возможно, ответ будет уже неактуален...но все таки))) В августе было ооочень жарко!!! Градусов 35-40.

Все отзывы Кристина (8)