Регистрация: 10.04.13

марте 2014
09.03.14 - 21.03.14

СКАЗКА, дорогая, но все-таки СКАЗКА

Отдыхали в Таиланде с 08.03.2014 по 23.03.2014. Тур – Пхукет + Бангкок (2 ночи), авиа-перелет – Тайские авиалинии, туроператор – ПАКС (проверенный неоднократно мной и моими друзьями).

Данный отзыв мое личное мнение, я еду на отдых всегда с хорошим настроением, на ме-лочи внимания не обращаю, но не сравнивать с другими азиатскими странами, в которых побывал (Индия, Вьетнам), я не могу.

*** Перелет***

Рейс Москва – Бангкок – Пхукет, стыковка 45 минут в Бангкоке, вылет был в 19:00, в аэ-ропорт прибыли к 15:00, мы из региона (350 км.), поэтому выехали заблаговременно, что-бы не опоздать. Регистрация на рейс началась в 16:00, 20 кг на человека (Вьетнамские – 30), большое количество человек, но так как работали все стойки, очередь двигалась очень быстро. Места в Боинге 777 располагались 3-3-3, регистрация по местам происходит во время покупки авиабилетов, поэтому мы разместились на заранее запрошенных у туроператора центральных местах, что очень удобно: сосед не мешает, подниматься пропускать не надо, да и когда сам выходить – удобно. Вылетели с опозданием на 5 минут .

Кто летал этой компанией, тот знает, что ее нельзя сравнивать с Трансаэро, Аэрофлот, Ютийр и тем более всякими чартерами, типа North Wind, Татарстан авиа и т.д. Основные преимущества: новые самолеты, большое расстояние между сиденьями (мой рост 187 и мои коленки чувствовали себя очень комфортно, сантиметров 15 до соседнего кресла, хо-роший обед, мультимедийный монитор с играми и фильмами, алкоголь (пиво, коньяк, ви-но, виски…), персонал с искренней улыбкой. Минусы: русского не знают (если вы не имеете базовых знаний английского, то придется объяснять языком жестов); нет прямого перелета до Пхукета. Не первое, не второе, не является для нас проблемой, поэтому мы получили истинное удовольствие от полета.

Далее в полете заполнили въездную и выездную миграционную карту. Если не знаете английского, то почитайте заранее о заполнение, а то многие русские в поле «Occupation», пишут что-то про Ленинград ))). Отличная информация на сиам.ру, там есть все.

При стыковке выходим из самолета и по указателям «To Phuket, to…» или «Transit zone» с указанием метража до места, проходим паспортный контроль, получаем штамп, там же смотрим, к какому Gate'у подали ваш самолет. Ушло на это все около 30 минут, сели в са-молет, перекусили во время полета и через 1:15 прибыли на остров.

В аэропорту на Пхукете, внимание, получаем багаж в зале International.

***Трансфер***

Встретил представитель ПАКС, выдал воду, симку, распечатки экскурсий, купоны, скид-ки. Затем посадили в минивен Toyota, и мы вдвоем с супругой, отправились в отель, получился индивидуальный трансфер. Деньги в аэропорту не меняли. Дорога в 60 км заняла примерно 1,5 часа и мы к 11:00 (+3 к Москве) прибыли к отелю.

***Ресепшен***

Подъезжая к отелю и увидев все это величие, среди небольших домиков, сразу поняли, что с выбором не ошиблись. «ЦУП» всего отеля находиться в главном здании, он же кор-пус Terrace, открытый с интересным дизайном. Сотрудники отеля общаются исключи-тельно на английском, точнее на тайинглише (мяукающий такой, с глотанием звуков). Однако, как выяснилось позже все кроме, одной русской девушки Юлии, которая охотно в свою смену помогает русским туристам. Подошли к ресепшен, отдали паспорта, кредит-ную карту и ваучер, нас проводили в Микс бар, разместили на удобной подвесной крова-ти, предложили охлаждающие напитки. Минут через 10 за нами пришли, чтобы проводить в номер «Sea view» в этом же здании. Вернули паспорта и карту, сказали, что сделали копию карты, но сумму до отъезда не стали удерживать. Думал, что будет неудобства с лифтом, но он оказался проворным и за весь период не вызвал неудобств. Контингент в отеле в основном англичане, американцы, русских не много.

***Номер***

Шестой этаж, угловой номер 1621 – это просто суперский номер. Очень светлый номер, справа – большое окно с видом на горы, прямо – выход на балкон с видом на море. Не мог насладиться видом все пребывание. LCD телевизон, сейф, шкаф, двуспальная кровать, кресло, чайник +, столик и два плетенных стула на балконе, фен, все банные принадлежности включая ватные палочки, шапочки для душа и т.д. Минибар платный, 2 стеклянные бутылки воды в день бесплатно. Один недостаток: при сильном ветре и работающем кондиционере (встроенный, не шумный, направленный на проход) возникает сильный гул, который устраняется путем открытия балконной дверцы. За уборку оставляли по доллару, претензий по уборки не было.

***Особенности отеля***

Девушка любезно все объяснила и удалилась. Мы начали изучать информацию, которой было выдано достаточно. Основное, что удалось выяснить в итоге пребывания:

• Все цены указаны с двумя плюсами, это значит, что не включен налог VAT 7% и сервис 10%. (например, 499++ сначала умножаем на 0,17 и получаем 84,83 плюс 499 итого 583,83 за букет Хэйникена);

• Наличка (cash), при оплате любых услуг в отеле не предусмотрена, вместо этого ставим подпись и уменьшаем свой депозит. Можно затем прийти на ресепшен и оплатить услуги, чтобы в итоге получить свои 200$ не тронутыми, при условии, если вы оставляли депозит в зеленых;

• Полотенца, полученные возле бассейна с 10:00 за пределы территории выносить нельзя, поэтому купили два полотенца по 200 бат;

• В отеле при въезде в первые 24 часа пребывания, действует акция: внеси деньги и Centara увеличит твой счет, например, мы внесли 10000 бат, на счете у нас оказа-лось 15000, и т.д. прогрессивная, вплоть твои 100 т.б. увеличиваются до 200. Вне-сенных денег хватило на 3 обеда с алкоголем, и 6-и дневную программу в SPA для супруги;

• Для любителей проводить время в отделе, по определенным дням, интересные раз-влекательные программы по вечерам. Живая музыка тематические вечеринки и т.д.;

• Wi-Fi платный, но на ресепшене можно каждый день выпрашывать по 20 бесплат-ных минут. Но в этом нет необходимости, во всех кафешках Карона он бесплатный и на этаже L есть несколько стационарных компьютеров с выходом в инет;

***Завтрак***

Начинается в 6:30 и заканчивается в 10:30, это очень удобно во всех отношениям. Отлич-ный стандартный американский завтрак, больше сказать ничего не могу, в предыдущих отзывах есть вся необходимая информация об ассортименте. Что не понравилось: во-первых, открытый комплекс и мухи ненавящего напрягают, во-вторых, кофе и чай разно-сят официанты, которых при большой количестве народу не хватает, бывало, уходил без кофе.

***Расположение отеля***

На фото предоставляю небольшой набросок основных мест для ориентации в первые дни пребывания. Отель действительно удобно расположен, не смотря на удаленность от моря, и это скорее плюс. Он удален от основной шумной улицы Patak Rd и в тоже время рядом есть все необходимое. Итак, обо всем по порядку:

1) Центральный корпус;

2) Основной ресторан;

3) Ресторан Lotos;

4) Рынок, работает по вторникам и субботам. Много местной еды, фрукты, ширпот-реб, сувениры и все дешевле, чем на улице. Там ел каких-то жучков-червячков – экзотика ; Вьетнам в отношении цен, шопинга и всяких дивной заморской еды порадовал больше;

5) Кафе Baan Karon (очень порадовал, были много раз, устрицы, рыба и остальные морепродукты на высоте, цены выше средних);

6) Кафе Family Seafood (второе по нашему мнение из недорогих кафе, цены средние, очень много морепродуктов в ТомЯне);

7) Очень выгодный обменный пункт. На момент нашего пребывания, в связи с паде-нием рубля, бат был на 12% дороже рубля (кому это не важно, можете не читать считайте один к одному). То есть 10 000 бат это 11 200 рублей. Я менял деньги за-ранее в Орле без комиссии, в Тае за 1 доллар получал 32 бата. Купюры 100, 50 дол-ларов ценятся выше, 10 и 20 – дешевле, а 1, 5 порядка 30 бат. Если снимать деньги через банкомат, которых там множество, то с visa комиссия 150 бат, в mastercard – 170. Если вы хотите снять 10 000 бат то в рублях вам это выйдет, примерно в 11 350, что на 1,5% дороже. Учтите, курс плавает, и моя информация может быть не актуальной, проверяйте стоимость рубля и бата через кросс-курсы;

8) Ирландский паб, который, кстати, как писали, ни капельки не мешает спать, да и в принципе, все заведения начинают закрываться с 22:00. В этом дивном заведении я перекусывал и наслаждался любимым напитком Guinness стоимостью 220 бат;

9) Массажный салон с созвучным названием Apple Massage. Мы ходили туда с супру-гой, на втором этаже отдельные массажные кабины, делают на совесть, нам понра-вилось. В моих фото см. список цен на массажи они везде примерно одинаковые;

10) Отличный ресторан Two Chefs, ели там стейки из австралийской говядины, пили разливное пиво и слушали живую музыку. Цены высокие, ужин обошелся в 2 100 бат на двоих;

11) Отличная тайская лавка народной медицины, подушек из латекса и прочей всячи-ны, есть на фото, там хороший прайс и качество латекса. Купили там кучу всякой всячины: косметические средства, 4 подушки из латекса по 1000 бат, для ребенка со слоном за 1 200 (сплю как убитый, не жалею, что потратился), гигиенические средства (особенно советую, такие небольшие зеленые с желтым баночки, дышать травами при насморке, жаль купили только 4 шт.);

12) Знаменитый 7 eleven, продавцы немного говорят по-русски, можно положить денег на телефон, купить напитки, закуски и т.д.;

13) Вечером выстраиваться череда макашниц с шашлычками, далее вкусные банано-вые блинчики (Banana pancake), замыкает парень с алкогольными коктейлями по 100 бат, да еще и крутит как профессиональный бармен (очень советую везде кок-тейли по 150);

14) Макашницы и фруктовые лавки, где мы иногда обедали и покупали фрукты, но об этом позже;

15) Небольшой рынок по дороге к морю.

***Солнце, море и дорога к нему***

Как отмечен у меня на карте «сокровищ» путь к морю – это нескончаемая борьба с авто-транспортом, которая составляет минут 12-20. Чтобы перейти дорогу особенно, после мо-ря часов в 18:30 можно простоять до 5-7 минут, а затем, крича «беги Форест, беги» не-стись на другую сторону. Позже, я спросил у русского, который давно живет в Тае и знает их культуру, почему такое отношение к пешеходам, мол, не уступают, нет пешеходных переходов. Он ответил коротко и просто: «у тайцев нет понятия пешеход, поэтому такое и отношение». Как оказалась, они с детства ездят, ходить в лом, то есть сабай, смотрят на нас как на дураков, что мы ходим на такие дальние расстояния.

Урн по дороге тоже нет, как выяснилось позже, лучше без урн, чем урны с крысами.

Там где есть, хоть не много тротуара, идти комфортно и не напряжно, по дороге купив во-дички, пивка или еще чего-нибудь, что душа просит.

Зайдя на пляж, первое, что бросилось в глаза это как лежки расположены близко друг к другу, напомнило Геленджик. Все шезлонги расположены блоками с подписью хозяина, мы обычно располагались на «Ben и May». Два не свежих шезлонга с зонтиком и столи-ком по 200 бат, т.е. это 2 700 рублей за 12 дней. Можно конечно лежать на песочке, но солнце позволит это сделать только до 11:00 и после 16:00, в остальных случаях обгорите 100%, чем не мажьтесь. Мы брали Loreal 50, затем я купил Nivea 30, который оказался лучше. За весь отдых был пару раз красный, но не обгорел.

Песок действительно белесый и весь такой в бычках, красивый такой ))), на Гоа пляж Ка-велоссим намного лучше см. фото (tury_точка_ru/otzyv/id/178459-indiya-kavelossim-the-byke-old-anchor-4-poleznye-sovety). Море отличное волн по сравнению с Вьетнамом, можно сказать нет, достаточно чистое. Немного покусывает планктон, бывают отливы. Отличный закат. Торговцы, которые шныряют между лежаками, как оказалось, не напрягают, ходят только свистят, что-то лапочат на тайинглише и не пристают. В других странах, это настоящая проблема, иногда приходилось, чуть ли не грубить, что бы отстали, калек и нищих, как в Индии, на пляже не было.

У каждого блока есть бар, со снеками и напитками, где я действительно был разочарован ценами на напитки на пляже: бутылка местного пива 0,6 стоит 120 бат или 135 рублей, коктейли тоже под 200. Когда пришел первый раз, взял с собой 100 бат, торговался, тор-говался – хрен, иди в супермаркет у нас цена одна. Конечно, может я и торгаш у себя на родине, но здесь я был бессилен. В итоге пиво приносил с собой, купил себе несколько термоподставок под бутылки, хватало на 1,5 часа. К примеру, пиво на пляже на Гоа и во Вьетнаме стоит примерно 30 рублей, а здесь заждались, по другому не скажешь.

На пляже негде переодеться и сходить в туалет (море не в счет), нужно идти через дорогу в соседский отель, выкинуть мусор некуда. Мы брали с собой пакетик, складывали мусор и относили в одиноко стоящую урну около магазина напротив пляжа. Так как для меня основное это пляж и море, то в целом я был разочарован.

***Местная связь***

Мы пользовались местной симкой, связь по ip-телефонии 5 б/мин., через сотовую связь 8 б/мин. Так как дома осталась бабушка, то звонить нужно было именно нам, а так в прин-ципе российские сотовые операторы предлагают интересные цены по тарифным опциям, например, «0 без границ» и т.д. Пополняли счет в 7/11, нужно иметь только номер.

***Еда, фрукты, алкоголь***

Так как мы приехали познавать традиции другого государства, то кушать на 80% стара-лись тайскую еду, которая очень разнообразна. Полноценно питаться 3 раза в день из-за сильной жары не имели желания. Поэтому день наш выглядел приметно так. На завтрак плотно наедались, шли на море часам к 8:30, а в 12:30 уходили с пляжа. По дороге домой покупали фрукты на углу, заходили в макашницу, там есть столики, грязновато, но идя с пляжа самое то. Ели там то шашлычки, то курочку, то рыбу, но ко всему обязательно бра-ли Папайя салат Том Сам (очень вкусно, очень остро). Тайская пища вся острая, я когда в первый день ел в Family Seafood Том Янг Кунг, выглядел как герой Бена Стилера в филь-ме «А вот и Поли», когда он ел индийскую еду. К середине отдыха острота начала пропа-дать, а в конце отдыха, уже в Бангкоке, ел любую острую еду, при этом улавливая вкусо-вые нотки различных специй. Ну и вот, поев в макашнице и запив все это Ice coffee мы шли пережидать жару в гостиницу, супруга ходила в SPA, а я обычно бездельничал. Затем шли на пляж к 16:00, там ели фрукты если хотели. Вечером старались идти кушать после массажей, часов после 9, а то куча народа в кафешках, ждать долго. Выбрали любимые кофешки заранее, по отзывам и советам друзей.

На Кароне огромное разнообразие кухонь Итальянская, Австралийская, Шведская, Ирландская, Русская, Индийская, перед всеми забегаловками стоят пюпитры с меню, можно подойти ознакомиться и посмотреть цены, в общем, с выбором «едальни» труда не составит. Наши знакомые питались в Веранде (русская кухня) перед Baab Karon и в Рара напротив Apple, знакомые не знают английского и выбирали то заведение, где им помогали с выбором. Кстати, если вечером будете идти к храму по стороне 7/11 и увидите очередь как в мавзолей, то это Red Onion, мы держались его стороной, представьте себе, сидите, ужинаете, наслаждаетесь едой, а в это время за тобой и за каждой ложкой поднесенной ко рту следит десяток голодных глаз ))). Если бы я захотел сэкономить, существенно, то питался бы конечно в макашницах, и вкусно, и сытно, и безопасно, там все местные покупают еду, ну на крайняк в 7/11 есть микроволновка, и гриль ))). Средний счет на двоих с морепродуктами и коктейлями получался 1 000 бат. Очень понравилось, такое трешевое рок-заведение не доходя до 7/11, живая рок-музыка, пиво, драйв, в общем.

Фрукты ели в основном желтое манго, был их сезон и поставки с королевских плантаций, ананасы, маракуя, арбуз (50 бат кг – ели исключительно на завтраки в отеле). Фрукты лучше купить или на экскурсиях или на вечернем рынке, там реально дешевле.

Из местного пива Sighna, Chang, Leo понравилось Chang, Синг какое-то дорогое, в районе Хейникена. Местный ром Sang Som бутылка 0,3 125 бат, 07 – 350. Местный виски Mekhong, тот же ром стоит столько же. Пить чистым не смог, особенно после закупок в Duty Free хорошим алкоголем, поэтому мешал с соками. Но самый лучший ром, который я пробовал в жизни – это черный гоанский Old Monk стоит 0,5 литра, рублей 80, режешь апельсин, посыпаешь корицей и ох… даже только раде этого, стоит вернуться на Гоа.

Вот здесь (rino4ka_точка_ру) можно найти все самое необходимое о еде, стране, одежде, алкоголе, обязательно просмотрите, очень много полезного, я перед отъездом прочитал большинство статей, спасибо автору.

***Средства передвижения***

Здесь, конечно полный беспредел, особенно с такси. Байк брать я не решился, очень много не страховых случаев с падением, да и по дороге в отель видели несколько аварий с участием мотобайков. До Патонга берут с тук-тука 300-400, в основном 400. Как нам объяснили, здесь местная мафия держит ценник, и соответственно нет никакой конкуренции, хотя ехать километров 20. Есть местный автобус приблизительно 35 бат, на остановках есть расписание. Можно съездить до Пхукет Тауна, погулять, посмотреть город, но с картой и визитной карточкой отеля на всякий случай.

***Экскурсии***

Полазив по окрестностям и не найдя ни одного человека, который хорошо бы объяснил про экскурсии, решили взять все у туроператора, и не пожалели. Пакс – красавцы, высший пилотаж, еще нигде не видел такой организации. Что брали:

- Обзорная экскурсия по Пхукету.

Забрали в 7:50, привезли в 16:30. Как нам показалось, самая сложная, весьма информатив-ная, благодаря гиду от Пакса Юлии. По порядку, сначала самая южная точка острова, об-зорная площадка. Затем храм, с останками Будды, красиво, латексная фабрика (стоимость подушек со скидками около 3 200 бат, в итоге, как я писал, купили за 1 000, возможно другого качества, но я не отличил бы, если бы их рядом положить, время покажет). Змеи-ная фабрика, 10 мин представление, 30 минут рассказ о лечебных свойствах змеиных по-трашков, 25 минут ожидания, пока оголдевшие Москвичи выкинут пару тысяч долларов. Затем поездка на ювелирную фабрику, действительно интересно, хорошее серебро, и от-носительно не дорогие камни (драгоценные, полудрагоценные). В итоге купили супруге небольшой набор, но уже в Бангкоке.

На бонусную бесплатную экскурсию, на крокодиловую ферму, фабрику корейской косме-тики и шопинг не поехали, так как шопинг у нас предстоял в Бангкоке, то по местных торговым центрам мы не мотались. Кстати, из отеля есть трансфер до Патонга, в 15:30, 20:00, и 22:00, около 100-150 бат с человека, записаться необходимо заранее.

- Шоу «Сиам Нирамит»

Забрали в 16:40, привезли назад в 23:30. Потрясающее по размаху, фееричности и инфор-мативности шоу. Мы выбирали между FantaSea и этим, но гид посоветовал именно это, за что ему респект, первое все-таки больше подходит для взрослых с детьми, плюс оно все на английском. Приехали, в кассе поменяли ваучеры на билеты, сфоткались, желающие могли покататься на слонах. Прошлись по тайской традиционной деревушки прошлого, посмотрели, как плетут шелк, делают кокосовые блинчики, покатались на каяке, и т.д. За-тем на главной площади представление с танцами, тайский бокс, выступление со слонами (впечатлило, очень масштабно и грациозно). Затем начитается основное представление, которое существенно сократило границы понимания тайской культуры и традиций. В общем 5 баллов. Потрясающая организация, по завершении представления, сотрудники рассадили по автобусам несколько тысяч человек за 20-30 минут.

- Шоу трансвеститов «Саймон кабаре» + «X-шоу»

Выезд 19:00 – 00:00. Как ни странно, но экскурсия с русскоговорящим гидом из СНГ. По-ка ехали, рассказывала о трансах, очень интересно, о Пи-Пи шоу не рассказывала ))). В итоге все прошло без сучка, без задоринки, на это стоит посмотреть, впечатляет. Затем, по желанию можно идти тусить на Бангла роад или вернуться в отель.

- Острова Пхи-Пхи + остров Bamboo

Началась в 7:20, закончилась в 17:30. Получается это юго-восточнее о. Пхукет, ехали до порта минут 40 на восточную часть острова. Встретились с русским гидом Максимом и тайским (в Тае иностранные граждане не могут быть гидами, как в принципе и гражданство тоже получить не реально). Скоростной катер, оказался самый новый и самый быстрый из всего дока. Выдали ласты, чай, кофе, прохладительные напитку. К нашей группе Пакс, присоединили 6 англичан и 8 молодчиков китайцев. Ехать около часа, кого укачивает, берите пакеты, когда туда идешь утром большие волны. Прибыли к островам поплавали с лодки. Съездили на остров, где снимался фильм «Пляж» с Лео Ди, очень много китайцев, но песок впечатляет, бирюзовое море, а-ля Карибы. Заехали на другой остров покормили диких обезьян, затем остановились в море для снорклинга, посмотрели на рыбок, не красное море, но достаточно интересно. Далее пошли к острову, где расположен ресторан, поели, достойно поели, и отплыли на бамбуковый остров, где позагорали, поплавали и по фоткались. Заходили обратно к порту по маленькому каналу, это особенность восточного побережья – сильные отливы. На протяжении всего отдыха, холодная вода, пепси, спрайт бесплатно. Экскурсия очень понравилась, зачет!!!

- «Загадочный рай Краби»

С 7:00 до 18:30. Это материковая экскурсия, несмотря на дорогу в два с половиной часа, это было не забываемо. С нами всю дорогу был приглашенный тезтуровский гид Рома, спасибо ему отдельное за количество информации, которое мы из него вытянули, умный малый, а знаниями делился не охотно (шучу, профессионал он). Выехали, из отеля во вре-мя пересекли мост соединяющий остров Пхукет с материком, попали в провинцию Phang Nga, там посетили храм обезьян со статуей лежачего Будды, магазинчик дорогих чаев, нет не дорогих, а по завышенным ценам. Переезд в провинцию Krabi, у провинции имеется много островов, тайцы там в основном мусульмане! Нас привезли к мангровым зарослям и построенному на воде комплексу, поели у тайцев-мусульман, достаточно не плохо, учи-тывая наше шаткое положение )), покатались на лодках, посмотрели пещеру, где жили первые шестипалые поселенцы Таиланда, и их творчество на стенах. Поехали к пресному источнику, поплавали, очень кстати. Ну и в итоге посещение слоновой фермы, уж очень они большие, эти слоники ))), покатались, посмотрели выступление маленькой слонихи, попоили ее молоком. Отличное завершение, такой же отличной экскурсии.

За все экскурсии отдали 700 долларов.

Много интересных экскурсий посетить не успели, но итак уже очень насыщенно, для нас – любителей пляжного отдыха.

***В завершении, обо всем понемножку***

Таиланд удивительная страна со своими традициями и уникальной культурой. Народ лю-бит и чтит короля Рама 9 как Будду, верят в духов, всегда улыбаются, никуда не спешат, дома не готовят. Что удивительно, несмотря на огромный поток туристов особенно с Ки-тая, в ВВП страны туризм вносит только 4%, сельское хозяйство около 12%. Это самодос-таточная, промышленная страна, которая, к примеру, запретила вырубку джунглей и по-купает лес у Бирмы. Как я понял, очень много мигрантов с соседних стран, Лаос, Камбод-жа, Бирма, они то и работают на тяжелых работах, на пляжах, в ресторанах, в обслужива-нии. Средняя заработная плата в Тае 21 000 бат, это с учетом бедных регионов, где кре-стьяне выращивают рис. А вот обилие риса, которое должно подаваться ко всем блюдам бесплатно, как во Вьетнаме, я не заметил. Конечно, в этой прекрасной по своему стране, неприятно видеть наших «тагиловцев» орущих на местных: «учи русский придурок», аж тошно становиться. Хотя 18 марта хотелось поднять Российский флаг над всем Таилан-дом.

Бюджет отдыха, если хотите достойно и уверенно провести отпуск, должен составлять не менее 1 500 долларов на человека или же в паритет гёст хаусы, макашницы, мотобайк по 500 на брата.

Если оценивать мой отдых по пятибалльной шкале, то получилось следующее:

Экскурсионка 5+

Вечерняя и ночная жизнь 5+

Еда 5+

Отношение к русским 4

Море, пляж 4-

Уровень цен 3

Поеду ли я еще когда-нибудь в Таиланд и повезу ли туда детей? Думаю, что нет …

Далее мы направились в столицу, Бангкок, но это уже другая история и другой отзыв …

Анимация

Гора у храма обезьян

Чудо усилитель вызровов питард

Анимация

Змеиное шоу

Добавлено 20.04.14 19:15 (23 774 символов в тексте)
Все отзывы Sergei (4)