Регистрация: 24.02.13
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

JA Palm Tree Court forever!

• JA Palm Tree court посетили с 10 по 17 февраля 2014 г.Вообще-то ехали по эконом-варианту на «все включено» в JA Beach Hotel, но видимо судьбе было угодно сделать нам подарок. Как я понял позже, в этот же день на сборы в этот отель заехала хоккейная команда с женами, детьми, руководством, итд. Поскольку их надо было селить вместе, нас под видом «подарка постоянному посетителю» заапгрейдили до номера на вилле в JA Palm Tree court. В отель мы прибыли в 11 часов утра, официальное время заезда – 3 часа дня.Поскольку номер не был готов, попросили подождать, при этом выдали карту с медвежонком, позволяющую, не имея номера, уже начинать пользоваться услугами «все включено». Поэтому мы переместились на пляж, взяли полотенца, расположились на лежаках возле бассейна и вкусили холодного разливного «Карлсберга», а дочка (8 лет) молочного шоколадного коктейля. В 12-30 открылись рестораны для обеда и мы переместились в ресторан«La Fontana» трапезничать. Надо отметить, что в «La Fontana» уровень и скорость обслуживания по сравнению с прошлым годом заметно улучшились. Может дело в том, что теперь в «La Fontana» обедают только постояльцы JA Palm Tree court, а постояльцев JA Beach Hotel переместили в La Traviata и Captain”s Bar.В прошлом году это вообще была единая территория, а сейчас JA Beach Hotel сделали 4* и видимо поэтому небольшим заборчиком разделили пляж на две зоны и ограничили для постояльцев JA Beach Hotel обед и ужин в некоторых ресторанах. В общем где-то в 14-30 наш номер был готов и нас на багги отвезли в наши апартаменты. Поселили нас в самой дальней 10 вилле на 3 этаж в номер 1095.Расстояние до ресепшена и основного ресторана «La Fontana» где-то метров 800.Можно пользоваться багги, которые почти постоянно находятся возле ресепшена, но мы принципиально, да и в удовольствие, ходили пешком. Наш корпус находился рядом с компрессорной, шумом от которой часто пугали, но она отгорожена стеной и , если честно сказать, ни звуками, ни видом не напрягала. Номер площадью квадратов 50, в ванной две раковины, душевая кабина, ванна и прочие атрибуты, вместо балкона-терасса квадратов 15 с расположенными на ней столом, зонтиком и 2 креслами. По прибытии –бутылка вина,фрукты,цветы. Попросил боя принести еще питьевой воды и он, чтобы не мучаться, принес упаковку, да еще потом во время уборки все время доставляли взамен пустых. Вообще любой вопрос по телефону через housekeeping решался мгновенно. Территория отеля уже подробно описана, везде постоянные водопады, ручейки, рыбки, павлины. И это в стране, где нет своей пресной воды! Море в середине февраля довольно прохладное (19-20 градусов), но зато вода чистая, не цветет, водорослей мало. Если плыть, а не качаться на волнах, то самое то. Поэтому я плавал в море, а супруга с дочкой в бассейне с подогревом. С погодой повезло, где-то 25-26 градусов, постоянно солнце, лишь один день до обеда был сильный ветер. Сначала сидели на пляже, обложившись зонтами, потом перешли на лужайку за Captain”s Bar, где ветра почти не ощущалось. Из-за ребенка питались шведским столом в «La Fontana». Как говорится «слов нет, одни слюни».Все на уровне-вкуснейшие фрукты, салаты, основные блюда,десерты, в большом количестве и разнообразии. На ужин на улице постоянно жарятся на гриле королевские креветки, лобстеры, бараньи ребрышки, говяжьи стейки, что в сочетании с разливным австралийским «Foster”s» и чилийскими и южноафриканскими винами, делают вечер томным. Поэтому вечерняя прогулка до своих апартаментов была явно не лишней. Днем ходили в майках, шортах, по вечерам накидывали кофточки. Трансферы в торговые центры все четко, по расписанию, в прайм- тайм подают большой шаттл, в несезон – минибус. Трансфер до аэропорта не брали, поэтому за день до отъезда на конкретное время заказали такси, приехало на полчаса раньше, спокойно доехали до аэропорта за 50 минут. У каждого свое мнение, но мне нравится, что люди осознают, что отель находится довольно далеко и , чтобы привлечь людей, надо шуршать и суетиться вдвойне. Пока у них это получается - и по ценовой политике и по уровню сервиса. Поэтому- JA Palm Tree court FOREVER!

Добавлено 27.04.14 19:21 (4 108 символов в тексте)
Все отзывы Георгий (5)