Регистрация: 30.04.14

Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Отдыхали втроем с супругой и общей подругой...

Отдыхали втроем с супругой и общей подругой с 17 по 27 апреля 2014 года, брали семейный номер. В целом отдых всем нам понравился. Теперь обо всем по порядку.

Путешествовали мы компанией Анекс-тур, привезли нас с аэропорта в отель около 9 утра, а заселение предполагалось только в 14:00! Конечно же так долго ждать мы не захотели, поэтому подошли сразу на ресепшен, дали 10$ и в течение получаса нас расселили. Дали нам семейный номер в корпусе на 3 этаже с балконом, который предполагал 2 комнаты, разделенные дверью. В номере было все, что нужно для быта: кровати, шкафы, тумбочки со столами, холодильник, 2 телевизора, сейф и туалет с душем. Все бы хорошо, но вот только пастельное белье похоже что не меняли вовсе, а такое впечатление, что просто заправляли каждый раз, полотенца приходилось порой выпрашивать.

Питание в главном ресторане было разнообразным и в общем было достаточно вкусным, вот правда с фруктами скудненько дело обстояло - арбузы давали лишь несколько раз всего, были дыни, апельсины, финики, персики и гуава. Фрукты так себе, за исключением арбузов и дынь. С выпечкой проблем не было - в изобилии и довольно вкусно! В нашем распоряжении было 4 ресторана, которыми мы могли по разу каждым воспользоваться. Это азиатский, восточный, итальянский и мексиканский. Вот только попасть туда было порой сложно, необходимо записываться через электронный терминал после 12 ночи, чтобы забронировать себе столик, в азиатский мы так и не попали. Ну а в остальных в принципе кормили неплохо, голодным не останешься!

Персонал на территории отеля и в самом отеле достаточно дружелюбный, со всеми можно найти общий язык, по крайней мере трудностей в общении не возникало, т.к. большинство из них понимает немного по-русски. По всем вопросам можно было обращаться к русскоговорящему гиду от компании Анекс-тур, зовут его Ахмед.

Что касается самого отеля и территории, то они очень красивы! Очень большая территория с бассейнами, есть где поплавать как с детьми, так и взрослым. Кроме того, можно пользоваться территорией соседнего отеля "Гарден". Пляж песочный, хороший заход в море. Но если кому-то не хватает остроты ощущений, то можно и понырять с пирса. Есть хорошая анимация, скучать они не давали. Отдельное спасибо хочу выразить аниматорам Ольге, Ксюше, Марио - они заводили публику и утром и днем, и даже вечером.

За время отдыха побывали на двух экскурсиях: Сафари на квадроциклах и путешествие на остров Махмея. Я был полностью удовлетворен и впечатлен проведенным временем. С удовольствием поганял на квадриках по Аравийской пустыне - незабываемые ощущения. Также хочу отметить отдельно экскурсию на остров Махмея и нашего экскурсовода Махмуда, очень приятный в общении человек, много чего интересного рассказал. Провели незабываемое время на пляже, погружались с маской и ластами в открытое море, увидели всю красоту и подводный Мир Красного моря! Нам даже повезло - мы смогли увидеть дельфинов в открытом море - говорят к удаче! Одним словом советую взять эту экскурсию и насладиться проведенным временем!

В заключении отзыва хочется порекомендовать этот отель всем тем, кто хочет выбраться с семьей и детьми на море и провести незабываемый отдых на берегах Красного моря. А также выразить еще раз свою благодарность нашему гиду Ахмеду, всем экскурсоводам и аниматорам, которые без устали качественно и по-настоящему классно выполняли свою работу! Огромное всем спасибо!!!

Добавлено 30.04.14 22:16 (3 417 символов в тексте)

22:41 01.05.14

Виталий, в каких корпусах находятся семейные номера?

23:47 01.05.14

Честно говоря про другие корпуса мало чего знаю, а вот мы жили в 15 корпусе (комн.15317) - это рядом с главным рестораном и ресепшеном. На нашем 3 этаже точно есть семейные номера, у одних вид с балкона на стадион, у других - на бассейн с территорией. Забыл добавить, что очень много мух как в помещениях, так и на улице и такие назойливые, как комары на Кубе! )))

19:58 04.05.14

Виталий, подскажите сколько стоит экскурсия на остров Махмея?

20:21 04.05.14

Спасибо за отзыв! Да, расскажите про экскурсии. Где покупали? Мы едем от Анекса. И такого начитались о гидах, что не знаем, где и что покупать.

22:07 04.05.14

На остров Махмея стоит 80$ от анекса,но если берете не одну экскурсию,то они скидывают,мы ездили за 67 на чел.,но могу сказать,что Парадиз и Махмея один и тотже остров токо с разных сторон и Махмея более цевелизованный кафешки,зонтики на пляже,а Парадиз дикий пляж))) Вообще Анекс впаривает экскурсии,но если нехотите можно небрать... я в Египте уже раз 20,но в основном в Шарме была в Хургаде 2 раз Махмея взяли для разнообразия,а Квадрациклы-обожаю погонять-прикольная экскурсия))) а остольные такие как Исторические Луксор,Пирамиды и т.п. один раз съездить можно но неболее ,если любите историю,я была на всех кроме Израиля...

22:45 04.05.14

Да, действительно по прайсу у них цена на экскурсию на о.Махмея 80$, но можно договориться с гидом и подешевле, мы общались с Ахмедом, в итоге он нам скинул до 67$ за одного. Из всего списка экскурсий мне симпатичны были 2, на которых я побывал: квадроциклы и о.Махмея, в Израиль я ездил 2 года назад, также брал экскурсию суточную - вымотался весь, т.к. в одну сторону только ехать часов 5-6, да еще и таможню проходили долго, а там галопам по Европам: остановка на 1-1,5 часа на Мертвом море, обед в Вифлееме, Иерусалим быстренько пешочком и обратно на автобус, вообщем на сутки если брать, то очень утомительно! Я сделал вывод для себя: чем больше экскурсий брать и чем больше компания, тем большую скидку даст гид. А на улице я бы не рискнул брать с рук экскурсии, у меня нет доверия к арабам )))

13:33 06.05.14

Виталий, а сколько стоит у гида экскурсия на квадрациклах покататься?

20:27 06.05.14

Где-то у меня была брошюрка со всеми экскурсиями - там описания и цены, но не могу найти...по памяти вроде 30 или 35$, продолжительностью с 9:00 до 13:00. Сюда входит катание на квадроциклах по Аравийской пустыне (примерно 30 км маршрут весь), небольшая остановка в деревне бедуинов с катанием на верблюдах и собственно обратный путь также на квадриках и после еще покатались немного на машинах по песчаной дороге, дают возможность каждому поводить. Но есть также и более дорогая экскурсия Сафари-квадро, стоит примерно 60-70$, говорят более обзорная и продолжительная по времени, туда еще входит обед. Лично мне хватило первой, я получил колоссальное удовольствие!

11:30 11.05.14

Спасибо огромное!