Регистрация: 12.05.13

Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2011
19.09.12 - 05.10.12

Удаленный - не влияет на рейтинг

Просто плохой отель!

Долго не доходили руки написать отзыв о данном отеле.... Начну с того, что на 2 недели летела в Турцию, хотела по ней поездить самостоятельно: в Стамбул съездить (из Бодрума удобнее всего), в Каппадокию, Бодрум сам посмотреть, заглянуть в свой любимый Мармарис и еще куда успею, ну и немного отдохнуть, позагорать, покупаться. Поэтому отель вообще не интересовал. Район Бодрума достаточно дорогой и мне было чем дешевле я улечу, тем лучше, так как жить там особо не собиралась. Купила тур в отель, который кстати (!) на данном сайте шел с чужими фотографиями (потом на Топхотелс жалобу писала), то есть с фотографиями другого отеля!!! А у туроператора ссылка шла именно на Топхотелс по тому отелю! Когда узнала месторасположение и настоящие фото отеля увидела - была в шоке! Этот сарай находился черт те где от Бодрума!!! Я в срочном порядке НАКАНУНЕ вылета меняю отель с доплатой на этот и что же случилось на следующий день по прилету? Все те (а их было не мало), кто купил тур в тот отель заселились в этот БЕСПЛАТНО, так как тот закрылся (!) ЭТО ВОТ КАК??? Аэропорт в Бодруме рядом, поэтому привозят в отель быстро. На рецепшен все плохо! Отель дешевая трешка и это сказывается на персонале тоже - платят им мало, видимо, и работают и убирают они спустя рукава! Раньше 14 часов заселять не хотят! Денег хотят! Номера все убитые, старые, грязные! Даже снимать не стала эти серо-белые стены, серо-белые простыни на кроватях, старый шкаф и трюмо! Отель каскадом по ступеньками идет вниз, поэтому ни с детьми, ни пожилым людям его категорически не рекомендую! Да вообще никому не рекомендую! Спустя столько времени могу сказать точно, что хуже кормили только с завтраками в Аурис Метро Централ (Дубай), в Акрополис Селект (Афины) и в Амбассадоре (Тайланд)! То есть еда хуже некуда даже для меня (а я вегетарианка и вовсе не привередлива к еде). Пляж малюсенький каменистый! Пока до него дойдешь - ноги на нем протянешь! А вот обратно вообще фиг взберешься! Будете чувствовать себя покорителем Эвереста! Лежаки половина поломаны... А до нормального городского пляжа Гюмбета далеко (минут 20 идти). Вот там мне нравится! До клубов чуть поближе (минут 10-15 идти), но все равно далеко ото всего находится. В общем отель НИКАКОЙ!!! Один из самых худших в которых я была (обычно получше выбираю, и могу точно утверждать, что в Турции есть трешки в миллион раз лучше!) Да, забыла самое главное сказать - нет ничего, кроме жидкого мыла, да, что там мыла - нет ни ванны, ни душевой кабины, а просто душ за перегородкой от унитаза с льющейся водой на пол. Полотенца и постель застираны и уже давно не белые! Мне еще повезло с номером - он был трехместный с тремя комплектами полотенец и постелей - было из чего выбрать и находился на одном уровне с бассейном, а в ресторан надо было всего на этаж подняться, а там еще выше за ними был и выход из отеля. Кому достанется высоко или низко номер - замучаетесь ходить по лестницам, чтобы покушать просто в ресторане и поплавать в бассейне! Пока в номер с обеда или ужина дойдете, все те скудные калории, которые вы там наедите - потратите! :)) Некоторым, возможно, это и полезно! Но не всем это по душе придется :)) Сам Гюмбет полюбила больше чем Бодрум! Клубешники веселее, так как ни Катамаран на корабле не впечатлил, а разрекламированный Галикарнас за несколько моих поездок в Бодрум так и не открылся (сейчас вроде работает). В Бодруме понравилась крепость (вход 10 лир стоил). Плавали на верблюжий остров, там каталась на верблюдах - прикольно! Со стороны моря Бодрум похож на греческий город - это потому что власти требуют дома красить в светлые, белые тона, выдерживая тот самый греческий стиль! Из Бодрума можно сплавать на греческий остров Кос, если есть шенген (хотя слышала в прошлом году, что Греция из Турции пускает без шенгена на экскурсии на 1 день). Недалеко от Бодрума находятся Эфес и Паммукале, мне очень там нравится, если не были - обязательно съездите! Резюмирую: в Бодруи и Гюмбет ехать нужно, чтобы увидеть немного другую Турцию, но не в этот отель точно! Всем приятного отдыха и хороших впечатлений! :))

Добавлено 03.05.14 23:21 (4 067 символов в тексте)