Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
апреле 2013
19.04.13 - 29.04.13

3.8

Тунис в конце апреля(

Ездили всей семьей,брали два дабла. Именно в Prima Sol попали не по своей воле, нам просто по прилету в аэропорту сказали, что наш отель Monastir Garden еще не открыли и не бухтите мол! РЕСПЕКТ " ЭКСПРЕСС ТУРУ "!!!!! ХАМЛО И КОЗЛЫ!!!! За потраченные 100000 рублей мне пришлось выслушивать наезды и оскорбления!

Вывод прост - в апреле в Тунисе еще , к сожалению, не сезон , не смотря на африканское соседство с Египтом. Там все только начинается, открывается, раскручивается.

С горем пополам нас привезли из Хаммамета в Мехди. Ехали ВЕЧНОСТЬ! Но отель сам, не смотря на в мясо испорченное настроение в принципе понравился. Русских очень мало, даже иногда это напрягало) Дали два номера, рядом. Вполне приличные, большие кровати, на диванчике тоже вполне можно спать. Сейф, телек, кондей, холодильник и т.д. все работало. Деньги меняют правда как-то заковыристо на ресепшене. Территория большая, но не огромная, пляж с ОХРАНОЙ, которую боятся навязчивые продавцы и не подходят близко, а кричат издалека.

Питание норм, даже очень хорошо, всегда ходили по-настоящему сытые. Много итальянской пищи, т.к. отель совмещен с каким-то юношеским итальянским лагерем. Вообще итальяшек бегало как-то чересчур много вокруг, старые немцы и французы цедят бухашку около ресепшена целыми днями. Аниматоры ЗАЧЕТНЫЕ - веселые,добрые парни, отличные ребята.

Расположение - отстой полный. Чутка магазинов, до всего далеко, правда такси стоит копейки. Город = дыра. Все осмотреть интересное можно за час, доехав до центра на такси, все остальное это унылые домики. Мы взяли все экскурсии, кроме Сахары на 2 дня, поэтому было интересно, а так... Квадрики круче верблюдов, так было жаль измученных тягомутной трясучкой на горбе людей, а мы мимо них с ветерком... врррр...

Вобщем отель совсем неплох, бассейны,кухня,аниматоры (большое им СПАСИБО),персонал,баня-хаммам все если не идеальное то на уровне. А САМА СТРАНА ТУНИС КАТИТСЯ В ТАРТАРАРЫ!!!!!!!!!! Революция с ними сыграла злую шутку, на улицах грязно, попросту срач, беднота, усиленые патрули полиции с автоматами, в столице колючка и военная техника. Катались дикарями на электричке на шопинг в Монастир, никто на нас косо не смотрел особо. Полицейский только как-то удивился,что мы рассекаем одни с ребенком, но узнав что мы из России понимающе как-то заулыбался.

Prima Sol - островок логичности и спокойствия в совсем на данный момент грустной и тревожной стране ТУНИС...

Добавлено 05.05.14 01:18 (2 436 символов в тексте)

14:24 09.06.14

Нет там никакого юношеского итальянского лагеря. Просто сам отель итальянский и для них своя анимация и развлечения, номера в их части лучше и даже мыльно рыльные принадлежности другого качества.

О Хамаммета до Мехди минут 30 езды, так что не так долго). Мы вообще из аэропорта Энфиды до туда почти 2 ч ехали, ничего, нормально.

22:42 09.06.14

Очень советую Lubashe посмотреть повнимательней карту страны Тунис, тогда станет очевидно,что от Хаммамета до Мехди примерно 150 километров по побережью на АВТОБУСЕ через города,поселки,заезды-развозы туристов во все отели по пути, то есть около 3-3,5 часов как минимум. Мы ехали кажется около четырех(. Впрочем может человека возили по стране на гоночной машине), или скорее всего просто перепутали Сусс с Хаммаметом. Ну остальное в том же духе... Вводят люди друг друга в заблуждения....).