Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2014
17.04.14 - 27.04.14

3.3

Хочется рассказать об отдыхе в апреле 2014... Честно...

Хочется рассказать об отдыхе в апреле 2014...

Честно признаться, в Египте, да и в олл инклюзиве в первыый раз. До этого путешествовала лишь по Европе. Но ожидания от Хилтона совершенно не оправдались.

начнем с с начала... Приехали в отель днем, как раз под заселение. ну и как всегда стандартная процедура, как и во всех предыдущих отзывах нам предложили доплатить за "нормальные номера"... либо 17$ в день и вид на море, либо 30$ за корпус ближе к морю (перпендикулярно) и вид на сад. на последнее собственно мы и согласились. Конечно добираться до ресторанов было чуть далековато по сравнению с остальными корпусами, но мы особо не расстроились. за то к морю ближе))

Затем на нас одели заветные браслетики и отправили на обед. пока обедали подготовили номер и ключи.

все достаточно быстро.

Отель сам по себе красивый, ухоженный, цветы, зелень... видно что стараются поддерживать все это)))

питание...

Впринципе, не плохо. Но особого разнообразия не видно. Ежедневно есть что-то мясное, рыба и курица + спец блюдо от шефа. Если вы попадете на какой-либо праздник, то будет дополнительно еще что-то вкусненькое.

Поразило, что очень маленький выбор фруктов в буфете... яблоки, апельсины, мини-банаы и финики и все))) ну на завтрак давали мелкопорезанные дыни и один раз арбуз (за ним выстраивалась очередь минут на 10).

обслуживание...

на теме доставучего персонала фотографов, продавцов билетов на атракционы и процедур спа салона останаливать внимание не буду... сами понимаете, спокойно позагорать на лежаке они не дадут...

уборка номеров хорошая, за 1$ чаевых на кровати постоянно красивые фигурки с цветами.

примечательно для девушек, в номерах неплохая косметика(гель, шампунь, бальзам для волос, бальзам для тела)

некоторые бармены конечно не особо вежливы... если даже девушка с парнем/мужем на отдыхе они периодически подкатывают и предлагают поменяться с мужем/парнем, или просто придти вечером без него. мусульманская страна, что ж вы хотите... Но опять же, если не заострять на этом внимания, то норм.

К русским, конечно же, отношение особое и многоразовый пластиковый стакан в баре тому подтверждение.

Одельное спасибо бармену Саиду на островке между бассейнами. Всеегда добр, мил, не был замечен в хамском отношении... ну и коктейли с кальяном вкусные делает!!!

но больше всего меня возмутил случай, когда мы собрались на экскурсию в Иерусалим. поскольку мы уезжали больше чем на сутки, наш отельный гид заказал на ресепшене завтрак (brekfast box) и позний ужин в номер по возвращению с экскурсии. Сказал, что нужно будет просто подойти перед поездкой на ресепшн и вам дадут завеные коробочки с завтраком. НО когда мы подошли, нам сказали подождите... уже приехал гид из сопровождения экскурсии...мы опять идем к ресепшн за завтраком - нам в ответ : подождите... ждем еще минут 15, и подходим уже с гидом - нам опять подождте. Тут гид уже сам не выдержал и пошел разговраиивать с ними..

в итоге, после 40-минутного ожидания мы решили послать эту коробочку нафиг и ехать без нее. Как потом нам рассказал гид, что когда они общались с ребятами на ресепшене, они ему скзали что они за это не отвечают, приносить ничего не будут и торопить никого не станут. Это не их дело. и собственно, чье это дело они не знают.

как вы догадываетесь, позднего ужина в номере тоже, кончно же, не было)))

анимация...

видно что ребята стараются (не все конечно, есть там свои раздолбайчики), но особо у них ничего не получается. Выглядит все как-то совсем глупо, особенно их танцы...

собственной дискотеки в отеле нет, поэтому каждый вечер ребята вывозят желающих в местные клубы.

море...

море просто бесподобно! очень красивый риф! разнообразная яркая морская живность радует глаз!!! так что не забудьте с собой маску и ласты. ну их также можно купить на месте - неподалеку от отеля есть целая улочка с магазинчиками.

магазины...

будьте осторожнее с местными торговцами... сильно пристают, чуть ли не затаскивают в свой магазин... если вам ничего не надо, то просто проходите мимо и не обращайте внимания на их разговоры. всегда торгуйтесь, цену сбивают в 2 раза, иногда даже больше.

Вцелом, отель не плохой, и лучше всего подходит для спокойного семейного отдыха. но на мой взгляд, как-то совсем не ассоциируется с всемирной сетью Хилтон.

я написала лишь свои впечатления. Ехать или нет - решать каждому...

Добавлено 05.05.14 17:15 (4 364 символов в тексте)

11:20 08.05.14

Отличный отель, конечно, с Европой не сравнить, да и сравнивать не надо - это Египет и совсем другие специфические критерии по звездам. В данном случае отлично, часто бывает хуже.

12:52 08.05.14

Сергей, если данный отель вы считаете отличным, Вам можно только позавидовать - столько новых притяных впечатлений ещё предстоит Вам получить в действительно приличных отелях, в том числе в Египте :)
Отель на 4 с ооооооочень большой натяжкой.

21:45 11.05.14

недостатки есть, спорить не буду. Но вот смотрите, составитель отзыва поставил 3 из 5 за размещение, при этом по тексту видно лишь, что предложили за 30 долларов взять номер получше. А можно было отказаться и взять номер какой дадут, бесплатно. Разместили быстро, браслеты дали быстро, замечаний по размещению особых нет. За что три балла? При каких случаях было бы поставлено пусть не пять ,но хотя бы четыре балла?

11:03 13.05.14

)))))) ну давайте я 3 балла за размещение:
- приезд в 9 утра заселили в 12-30, с ребенком 3 лет, браслеты не одели, следовательно мы не поели. на вопрос где можно налить воды попить, изобразили озабоченность, типа сейчас, потом все забыли, спросила еще раз....тоже самое...спросили у девушки отельного гида от Пегаса, сказала ну может в баре нальют (мы не от пегаса летали), свои 30 баксов в паспорт положила))))
- из первого номера переселилась на следующий день: в номере , в ванной водили хороводы тараканы штук 10, включила вечером свет прибалдела...всех согнала в центр, митинг подавила))))) вызвала менеджера и уборщика, пришли предложили побтравить, отказалаась ибо вномере спал ребенок, закрылись заменили все полотенца, все трупы вывезли. все почистили, номер сменили, спросили сейчас или утром... сказала утром
- в другом нмоере на балконе жутко голодные муравьи, упала одна семечка...так на нее налетела толпа сразу...убощику показала прибежал, побрызгал дихлофосом, смел, помыл полы, сказал балкон через 15 минут можно открыть балкон...через день вызвала опять выводителей живности...что-то в дырочки залил...стало поменьше конечно муравьев

номера оба были на боковой улочке на 3....меня там очень устраивала террасса высокая БЕЗ выхода на улицу. мы с ребенком там играли в мяч в обед. да и сама она там развлекалась и я могла спокойно помыться, не боясь что ребенок или с балкона упадет или уйдет гулять

мебель в боковых номерах обшарпанная, в некоторых очень даже...

11:06 13.05.14

да и по территории не все круто
добивала сцена с отбитыми краями и облупленной зеленой краской, думаю не сложно ее покрасить было))))
матрасы на нижнем пляже тоже пожились изрядно
ну и еще есть много чего, за 18 дней нашла...
отзыв и фото думаю через неделю осилю

22:56 25.05.14

Отличный отель для Египта. Цена - качество. И где вы в Европе найдете такое море?