Регистрация: 07.02.14

Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
12.04.14 - 19.04.14

Не жалеем ни разу!!!

Отдыхали неделю семьей - я, жена и дочка 3-х лет. С 3-х разовым питанием.

Ехали в отель наугад. Что пугало:

1) это 2*!

2) далеко от моря

3) еда. Еда для ребенка.

В общем пугало всё, что написали негативное про этот отель))

Приехали около 17.00, заселили без проблем. № 712, как из лифта налево, прямо и вот он.

Номер оказался небольшим с окнами в соседний дом. Бросили вещи, взяли такси и на море.

Такси по счетчику 12 дихрам, а если "так" то 15)) ехать минут 8-10. Обратно вернулись так же на такси. И вот он первый смешной минус- нет сушилки для купальников. Повесили всё куда-как и ужинать.

Еда.

Еда стандартная, как дома) - рис, макароны, картошка. Рыба, курица, салаты(огурцы, помидоры). Что еще надо? Наш ребенок ел, мы с ней - никто не голодал. Очень вкусное молоко. Повезло с хлопьями. Обожаемые дочерью хлопья + молоко = радостный и сытый ребенок. Сладкого было немного, но мы и дома много сладкого не едим. В общем с едой проблем не было.

Спать легли не обращая внимания ни на что - устали

Утро. Купальники не высохли. Влажность в номере. Взгрустнув открыли окно, в надежде что номер просохнет от теплого воздуха за окном. Позавтракали и пошли на автобус, который ходит от отеля до пляжа.

Трансфер "ОТЕЛЬ - ПЛЯЖ":

это жесть какая-то. Все те соотечественники, что только что за завтраком улыбались вам и улюлюкали вашему ребенку, в один миг превратились в игроков в Регби, как только показался бесплатный автобус. Автобус раздора)) Если не хотите вступать в словесную перепалку с дамами из Ущербинска, толкаться локтями с бабами-хабалками, получить кучу негатива и унижений, от нищебродов, в свой адрес, адрес своих детей и родных - БЕРИТЕ ТАКСИ!!! Что собственно мы и делали, почти всю неделю.

Такси:

- в Шардже несколько компаний такси. Нам понравилось ездить на "Emirate cab" - таксисты адекватные, хорошо говорят на английском(без смеси с арабским), не обманывают. Когда поедете в такси, готовьте мелочь заранее. Если на счетчике 12(AED), столько стоит с пляжа до отеля, давайте 10+2. Нам с 15 дихрам ни разу не дали сдачи)))

Да еще вас могут привезти в к другому Crystal Plaza, с нами этот трюк попытался проделать один чудик. Запомните название улицы на которой стоит отель, чтобы не развели.

Номер 712.

- на второй день нашего пребывания мы поняли что наши вещи не сохнут, в номере комары, из окна вид на жилой дом(и видно кто что делает), вытяжка в ванной оказалось ВТЯЖКОЙ. То есть она не вытягивала из ванной, а наоборот втягивала в номер всю сырость с предыдущих 6-ти этажей.

Мы оплачивали номер Deluxe!!

На Deluxe не было и намека((

Обратились к гиду, и в течении 15 минут вопрос был решен. мы переехали в номер 1010.

И тут мы ощутили разницу. Светлая комната, большой коридор, окна на город. и вот вопрос девочкам на ресепшене: - Если вы видите, семья с маленьким ребенком, какого лешего вы им подсовываете стандарт с комарами.

На ресепшене сидят 2 клуши, которые говорят на полу английском, полу своем - если у вас возникнут вопросы, не обращайтесь к ним - не помогут и не решат вашу проблему. Сразу к гиду и администратору гостиницы.

После того как мы переехали в №1010, отдых заладился. И удался.

Месторасположение у гостиницы удачное. Рядом МОЛЛ, куча мелких магазинов с продуктами и водой. Парк с фонтанами в 20-ти минутах ходьбы. Магазины с сувенирами.

Пляж:

- пляж на который возят от отеля, часам к 10 утра набивается туристами и местными процентов на 80. На третий день пошли Аквариум Шарджа. От пляжа до Аквариума 20 минут ходьбы. За аквариумом нашли другой общественный пляж. Его плюсы в том, что меньше людей и пальмовые зонтики. Весь остальной отпуск проводили на этом пляже.

Итог:

1) Многие египетские 4-ки можно поставить рядом с 2* Crystal Plaza. несмотря на то что нет бассейна. Всё-таки это городской отель

2) До пляжа 10 минут. Это не смущало, потому что в отелях 1-ой береговой линии, вечером делать все равно нечего. А тут утром на пляж, вечером по городу гулять. Это большой +.

3) Нам повезло что мы взяли FB(3-х разовое питание), никто не был голодным. Вечером после того как поужинали и погуляли, пили чай - этакий 2-ой ужин. Ребенок ел хлопья, рыбу, рис, макароны,картофель, курицу, овощи, пил молоко и чай. В кафешках не питались, а это +.

С ребенком 3-х лет, в Шардже, мы пришли к выводу что это то что нужно!!!

Добавлено 07.05.14 15:29 (4 329 символов в тексте)
Все отзывы Nikita Koshelev (4)