Регистрация: 28.04.14
мае 2014
30.04.14 - 03.05.14

Отель оправдывает свои 3 звезды. Постараюсь быть максимально...

Отель оправдывает свои 3 звезды. Постараюсь быть максимально объективной . В отель попали случайно (на майские праздники образовались 4 выходных дня) , спонтанно выбрали и страну для путешествия и отель , купили тур , какой был. Потом прочитала отзывы об Ольшанке и пришла в ужас. На деле все оказалось не так плохо.

Приехали в отель около 21-00., поэтому заселили сразу, попросили 2 номера для некурящих, по-возможности , рядом. Получили номера на 7 этаже 716 и 717. Номера небольшие, мебель старенькая(, кровать мужа очень скрипела), а вот белье белоснежное.

Телевизор плоский, работали несколько российских каналов. Санузел раздельный. В ванной душевая кабинка, если принимать душ более 5 минут, то вода протекает на пол. В отзывах прочитала, что нет фена, притащила с собой, а зря, в двух наших номерах фены были, и очень приличные(возможно, они только на 7 этаже?) . Мыло, гель , шампунь - 3 в одном. ( были в достаточном количестве), качество соответствующее 3- в одном. Полотенца меняли каждый день , даже если оставлять их в комнате.

Уборка в номерах средняя, меняют полотенца, и заправляют кровати, вот пожалуй и все, поэтому чаевые не оставляли, не за что. Очень неудобно расположены розетки(высоко), для того чтобы зарядить технику надо подставлять стул. Очень не хватало в прихожей большого зеркала. Поскольку в номер приходили только ночевать, и очень усталые, особенно не обращаешь внимание на мелкие неудобства.

Персонал во всем отеле очень дружелюбный, обращались несколько раз по разным вопросам, отвечают очень вежливо и стараются помочь.

Из существенных минусов - постоянно размагничиваются карточки, а так как лиф, без карточки не едет, то это очень напрягало.

Завтраки - это отдельная тема. Общий зал - а-ля советская столовка (этим все сказано). Мы на resaption доплатили по 50 крон за человека в день и завтракали в ресторане. Спокойная обстановка, белоснежные скатерти , чистые приборы, легкая музыка.

Питание на завтрак (даже за доп. плату )- сильно усеченный шведский стол : 3 вида сосисок, яичница, 4 салатика ( правда каждый день разные) , 2 вида сыра, овощи (помидоры, огурцы , сладкий перец), колбаса нескольких видов. Вот выпечка вкусная. Кофе, чай , сок 2-х видов (сильно разбавленный). Одноразовые: мед, варенье, шоколадная паста. Йогурты- 2х-видов и фруктовый салат. Однообразие надоедает уже на второй день.

В этот ресторан ходили обедать в день отъезда. Все блюда были очень вкусные , хорошо сервированы и обслуживание достойное и при этом внимание! - очень недорого!(даже с алкоголем). Значит повар в отеле все- же хороший, тогда вопрос, почему такие завтраки?

Теперь о том как отель расположен. С моей точки зрения, у него не очень удобное расположение. Расскажу с какими трудностями столкнулись мы когда добирались в Прагу 1 . Действительно, (как написано во многих отзывах ), прямо у отеля остановка трамвая. и на 9 трамвае можно за 10 минут доехать до центра Праги, но все 4 дня пока мы были в отеле ремонтировали трамвайные пути и 9 трамвай не ходил.

Осталось два варианта на выбор : метро или такси. Выбрали метро: до станции Флора минут 10 пешком , там покупаешь "езденьки" они работают по времени, пробил в автомате и время пошло. Советую покупать больше чем на 30 минут, т к. метро в Праге работает своеобразно : перерывы между поездами 10-15 минут, так, что вы можете не успеть за 30 минут доехать до места назначения, а штраф 800 крон. И не надо обольщаться, что контролеров нет . Двух русских мадам из нашего отеля оштрафовали и никакие объяснения ( типа "сами мы не местные")не помогли .

Купили мы "езденьки" за 110 крон на 24 часа , т. к . это как единый билет на сутки на все виды транспорта, обрадовались(как удобно! ) но оказалось, что рано. Вечером, когда сели в поезд на станции метро malostranska , то просидели там около 30 минут . прежде , чем объявили, что" метро не работает, пользуйтесь другими видами транспорта."

Остался только один вид транспорта чтобы добраться до Ольшанки - такси , пришлось ехать. Такси в Праге не очень дешевое (а учитывая, то что на четверых мы уже купили "езденьки" за 440 крон на 24 часа и они пропали) совсем грустно.

Так подробно написала про транспорт, чтобы будущие туристы , которые собираются остановятся в Ольшанке, не попались на отзывы об "удобном расположении" отеля , относительно центра города. Если еще раз приедем в Прагу, то однозначно, выберем отель только в Праге 1.

Экскурсии купили у Библио-глобуса , не пожалели. О Праге писать не буду, ее надо видеть, сказочно красивый город!

А вот про "ресторан" Ольше, который находится, напротив отеля Ольшанка , хочу сказать пару слов ( пусть меня простят все , кто его хвалил ): шумная и прокуренная пивнушка, с очень сомнительным сервисом. Но это дело вкуса, спорить не буду.

Посетили еще несколько пивных ресторанов в Праге -1, все очень приличные: чисто, уютно и вкусно (больше всего впечатлил ресторан "Чертовка" , находится у Вацлавской площади).

И последнее , деньги . лучше в отеле не менять , курс плохой. Мы меняли у арабов , в центре. Чтобы Вас не обманули, надо соблюдать два правила : 1. Не верьте курсу, который указан на табло обменного пункта, он как правило завышен. Нужно спросить : "сколько крон я получу за 100 евро?" Если Вам на калькуляторе покажут сумму , которая указана на табло, можете смело менять. Обошли несколько обменников, прежде , чем нашли хороший курс. Потом меняли деньги только там. И второе правило : попросите кассовый чек, чтобы Вам не подсунули деньги, которые вышли из оборота.

Спасибо всем , кто дочитал до конца, надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезен. Желаю всем приятного путешествия в Прагу.

Дорога к станции метро Флора

"Cупер" шведский стол в "VIP зал ресторана

Станция метро Флора

Сан-узел . Вид на протекающую душевую кабинку.

Холл отеля

"Номер со всеми неудобствами"

Добавлено 10.05.14 00:35 (5 692 символов в тексте)

17:14 28.05.14

Вы меня конечно извините, вы пишеет:"Однообразие надоедает уже на второй день." Это вы что ли все сразу ели? Там ОЧЕНЬ много еды, за 9 ночей мы не все попробовали....

22:33 29.05.14

Оля, доброго Вам времени суток. Я Вас извиняю, и хочу успокоить, не ела практически ничего, еда в Ольшанке (на завтрак) мягко говоря малосъедобная для всех кто следит за фигурой и своим здоровьем. Не хочу Вас обидеть, но Вы очевидно не видели отелей с нормальным шведским столом, кстати для этого не обязательно ехать в Европу: можно посетить столицу нашей Родины - Москву, гостиницу "Космос" - рекомендую. Приятных Вам путешествий.

09:43 30.05.14

Елена, про диетическую еду я вроде ничего и не говорила. Я писала, что там абсолютно реально наесться и еды много. Да, салаты с майонезом, да сосиски и т п. Голодным там остаться не реально. Это тройка, чего вы хотели за такие деньги. И кстати, я была в 10 странах Европы и проьбовала разнообразное множество всего, в гостинице Космос не была, я москвичка.

09:51 30.05.14

Кстати, не могли бы вы посоветовать хороший отель в Питере, или ресторан какой-нибудь классный, очень хочу съездить еще раз.

16:54 30.05.14

Здравствуйте, Ольга, Вы так защищаете завтраки в Ольшанке, что можно подумать, что Вы хозяйка отеля, а я Ваш конкурент. Если Вы в таком восторге от шведского стола в данном отеле, то напишите благодарность шеф-повару отеля, я думаю ему будет приятно. К сожалению, и большее количество звезд у отеля это не всегда равно хорошая кухня. В начале отзыва я написала, что отель оправдывает свои 3 звезды, если бы это была пятерка , то и мой отзыв об Ольшанке был бы другим, а что касается цены , которую мы заплатили за 3 ночи в Ольшанке на майские праздники, то считаю ,что она несколько завышена для отеля такого уровня (даже в праздники). До Ольшанки мне везло с тройками, т. к. я обычно я тщательно выбираю отели , и в тройках есть прекрасные шведские столы (например отель Playa park 3 в Салоу, хоть и тройка, но очень приличный, кухня прекрасная , но Вам его рекомендовать не буду, как и любой другой отель в любой другой точке мира, т.к , (не обижайтесь), у нас с Вами разное представление о том, какими должны быть 3 , 4 и 5. Очень надеюсь, что и Вам когда нибудь повезет, и Вы отдохнете в приличной тройке, и тогда уже точно не будете хвалить Ольшаку . Всего Вам наилучшего!

Все отзывы Елена (9)