Регистрация: 27.06.13
апреле 2014
20.04.14 - 26.04.14

3.3

Ездили в этот отель в конце апреля 2014 года

Мы с мужем В Тунисе были в первый раз, но сравнить есть с чем. Общее впечатление от отдыха неплохое, да и сочетание цена-качества тоже, но мы ездили в этот отель по очень горящей путевке. Поэтому много от отеля и не ожидали, но мне было бы обидно получить такой сервис и питание по обычной цене путевок в этот отель.

1) Питание

Очень однообразное! Мы были там 7 дней и к концу проживания, уже не хотелось смотреть на эти салаты и макароны.

Салаты в основном делали из остатков вчерашней еды. Мясо было двух видов курица и говядина. Отелю повара нужно явно сменить, из этих же продуктов можно приготовить намного лучше и разнообразнее. Из фруктов были только апельсины и мандарины. Супы очень-очень острые и не вкусные совсем.

В общем питание была на 3, поставила 4 только из-за выпечки. Какой выпечки только не было, я сладкоежка, поэтому для меня это был просто рай.

2) Размещение

Номер был очень просторный и с большим балконом. Вид правда был не на море, мы не стали доплачивать 60-70 динар за это удовольствие, но пальмы за окном и цветы были не хуже. Пение птичек радовало по утрам.

Теперь о минусах. Сантехнику надо менять, причем почти везде, она старая не только в номере, но и в общих туалетных комнатах.

Горничная, очень улыбчивая дама, но заставить ее работать было трудно. Даже чаевые не очень помогали. Полотенца и белье все время были какие-то затасканные. Хотя видно было что их стирали.

3) Сервис

На ресепшен есть русско-говорящий персонал, но так как мы неплохо владеем английским, для нас это было не важно. В лобби отеля есть бесплатный WI-Fi, что очень порадовало.

Анимация немного странная, было ощущение, что чем громче кричат, особенно в холле по вечерам, то тем веселее должно быть отдыхающим. У бассейна шезлонгов иногда не хватало, хотя сезон еще только начинался и отдыхающих было не так много.

Про сервис в номере уже написала выше.

Территория отеля очень маленькая, через переход он соединяется с другим отелем этой сети. Пляжа у отеля нет, точнее он городской через дорогу. Грязный, если честно, много окурков и бутылок, да и в целом, город местами очень грязный. Купаться было еще холодно, поэтому мы только там гуляли. Вода прозрачная, издалека, кажется бирюзово-голубой. Очень красиво.

Если ехать летом, когда самое важное это пляж, то не советую.

В целом нам отдых понравился, но второй раз в этот отель не поедем. Ездили на экскурсию в Сахару на 2 дня. Очень понравилось. Водопад конечно больше похож на лужицу, хотя гид говорила взять купальники, чтоб там искупаться. Купаться там никто не стал. А вот в отеле в Дузе был бассейн с минеральной водой, вот там бы они пригодились.

В городе есть 3 магазина с фиксированными ценами, оба совсем рядом с отелем. Крепость и мавзолей вход бесплатный.

Еще хочется отметить тур оператора Лабиринт, все четко и по расписанию.

Если что пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 12.05.14 11:20 (2 858 символов в тексте)

16:15 12.05.14

Светлана, скажите пожалуйста. где вы меняли валюту, какова цена на экскурсию в Сахару и как обстоят дела со СПА-услугами в отеле?

17:39 12.05.14

Валюту просто снимали в банкомате в холле отеля, на ресепшене евро и доллары можно поменять на динары. Курс по всей стране одинаковый, не надо искать где он выгодней.
СПА-услугами отеля там не пользовалась,там обычный список массаж спины, рук но и тд. и обертывание. Надеялась, что где-то по близости есть центр талассотерапии, но увы ничего такого не оказалось. Ездить еще куда-то не хотелось.
экскурсия в Сахару стоила около 190 динар на человека. Плюс еще отдельно оплачиваются поездка на джипах(40-45 динар) и верблюдах (20 или 25, точно не помню). На джипах рекомендую съездить, там будут остановки, где снимали фильм "Звездные войны" и оазис с водопадом. Поездку на верблюдах, если уже катались можно пропустить.
1 доллар = 1,6 динар.

09:50 17.05.14

Добрый день Светлана!А про сейф расскажете?Что-как-почём?

11:54 19.05.14

Сейф платный. 1 динар в сутки.

21:00 26.05.14

Советую кафе на веранде ( со стороны проезжей части) очень вкусное кофе и десерты! Но они не относятся к отелю, поэтому платные, но цена не большая!

23:28 27.05.14

Здравствуйте Светлана! Попалась горящая путёвка в данный отель, но время прилёта не очень- 21.30, а время вылета ещё хуже 20.50. С заселением, как я понимаю проблем не будет, будет ли возможность в данное время покушать, а с вылетом вообще не понятно: после 12,00 (время выселения) какие есть условия, и будем ли мы иметь возможность питания и где мы будем находится. Задаю данный вопрос т.к. летим с дочкой 5 лет. Спасибо.

11:12 29.05.14

Ничего не могу сказать по поводу дня прилета, вряд ли вам удастся поесть в отеле в это время, учитывая еще дорогу от аэропорта.
Мы прилетели в Тунис, а не в Монастир поэтому часа 2 только из аэропорта еще добирались. Может быть сейчас, когда сезон и в Монастире аэропорт принимает чартеры.
После выселения из номера браслет не снимают поэтому можно пользоваться всеми услугами отеля. Комнаты для багажа у них нет, мы просто оставляли чемоданы на ресепшен.

11:01 28.07.14

Прилетели мы 18 мая и прямо в Монастир,от сезона не зависит чартер
Комната багажа,прямо за стойкой ресепшен. Заселение с 14 часов,мы оставляли там чемоданы
там же переодевались и гулять по городу.
Выселение в 12 часов,мы доплатили 30 долларов и до 18 ч. остались в номере.

Все отзывы Светлана (8)