АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.11
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 33
Читательский охват: 11583
Фото: 37
Отдыхал Парой в
апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасная страна, замечательный отель

Это было наше первое путешествие в Мексику. Впечатления о нем останутся на всю жизнь. К долгому перелету мы были морально готовы, но вот к подробному досмотру на въезде и выезде нет, действительно даже ручную кладь проверяли два раза, заглядывая во все отделения сумки, вынимая буквально все. Но все вежливо, корректно. Жаль только, что время из-за всех этих процедур тянется еще дольше, фактически мы находились в пути сутки, если считать с момента посадки на поезд в Нижнем Новгороде и до прибытия в отель. Кстати на борту самолета нас неправильно информировали, будто бы миграционную карту, которую мы заполняли в самолете, можно заполнить только на половину. Мы так и сделали, а вот у мексиканской полиции было другое мнение, поэтому пришлось второпях заполнять это в аэропорту. Неужели Нордвинду трудно было дать правдивую информацию!?

Наверное эти моменты и были самыми "ужасными" в нашем путешествии. Дальнейшее напоминало сказку.

Заселение. Быстро, номер дали часов в 11 утра, хотя заселение с 15.00. Несмотря на то, что он был на 1 этаже, мы не учуяли запаха сырости и не нашли в нем никаких недостатков. Дальше пляж, бар и понеслось. Гид Корала любезно посоветовала нам по пути в отель не ложиться спать сразу, перетерпеть усталость, чтобы потом войти в ритм жизни по новому времени. Мы так и сделали, но мне не очень помогло. Каждый раз я просыпался в 2, потом в 3, потом в 4 ночи, но спасала волшебная поилочка в номере. Налил стакан и спать! Так через несколько дней я и перешел на мексиканское время. Вообще в первый день было забавное ощущение - вернувшись на 10 часов назад, мы прожили этот день второй раз, неудобства путешествия компенсировались красотой пляжа, природы, вкусной едой и напитками. Действительно, отель очень живой, все поет, щебечет, ходят коати и бегают агути.

На следующее утро мы и отправились выслеживать наших маленьких друзей. Нам удалось найти их у края полей для гольфа, только мы успели их сфотать, приехали парень с девушкой на тележке для гольфа и сказали что это все частная собственность и гостям отеля сюда ходить запрещено. Но пруд с уточками, на который выходил наш номер мы уже сфотали и маленьких зверьков тоже. Так что бродить по этим полям у нас больше не было надобности, и мы спокойно удалились.

На территории отеля есть прекрасный теннисный корт, мы играли на нем каждое утро, но рекомендую записываться заранее на ресепшене, так как желающие поиграть могут появиться неожиданно.

Еда и напитки нам очень понравились, блюда не были острыми сами по себе, и если только по собственному любопытству ты положишь себе в тарелку какой-нибудь ядреный соус или перчину, тогда да. Директор отеля, красивая мексиканка Анна завтракала и ужинала вместе со всеми, таким образом имея информацию как кормят гостей.

Контингент отеля составляют две большие языковые группы: русские и испанцы. Я здесь не случайно разделил их по языковому принципу, а не по принципу гражданства, т.к. очень много отдыхающих из Латинской Америки и России, также есть русские, украинцы, белорусы и прибалты, которые живут в США. Для них Мексика - что наша Турция. Все люди мирные и адекватные. Немного немцев, канадцев, англичан и французов. Ну, и конечно единичные экзотические экземпляры. Я, например, играл на пляже в бочу с румыном по имени Атилла.

Сами ездили в Тулум и парк Шкарет. Все понравилось, здесь подробно об этом писали, про Шкарет скажу одно только: путешествие по так называемой подземной реке это полный бред, плывешь по искусственно сделанному руслу, вокруг темно, тебя сзади и спереди подпирает или подпинывает народ, плыть долго, почти весь парк проплыли, в конце плавает немного рыб, вода грязноватая, за вещами, которые мы сдали в ячейки возвращаться обратно, бессмысленно это. А сам парк очень понравился, особенно вечерние представления в большом зале около смотровой башни. Я обычно всякую самодеятельность презираю, но здесь все очень профессионально, звук, живая музыка, красочное шоу, на сцене огненные шары, боевые кони конкистадоров в полном облачении, я был в восторге! В парке обедали в морском ресторане около берега, очень понравилось, много мидий, изысканные сыры, нашли даже мясо(!) вкусное.

Рекомендую привезти домой кофе, шоколад и текилу или мескаль. Текила стоит на наши деньги в супермаркете рублей 300 за 0,7 или литр в зависимости от марки. Забили ею весь чемодан.

Такси в Мексике везде имеют более-менее фиксированный тариф, все такси государственные и безопасные. Местность вокруг отеля - многочисленные виллы, городок. В городке самый выгодный курс обмена валюты в Сибанко, зеленые таблички. Но у них просят загранпаспорт.

Жаль, что фотографии не передают удивительного цвета моря. И ничего не передаст того удивительного воздуха, ярких красок лесов и растений. Мексика в этой части очень зеленая страна, особенно это видно с самолета и со смотровой башни в Шкарете. Те, кто представляют себе пустыню и чахлые кактусы с ящерицами, скорее всего видели Мексику по телевизору, ближе к американской границе.

Читали в интернете, что Мексика славиться голубым янтарем, не нашли его ни в дорогих ювелирных, ни в лавках на улице...

Отдельное спасибо аниматорам и сотрудникам ресепшена. Эти люди делали свою работу с душой, каждый знает насколько языков и во всем старается помочь, развеселить, шоу вечером в отеле были интересны, но потом после ужина пришлось терпеть детскую дискотеку, почти час. 10-12 детей веселятся, их родители умиляются, а остальные сто-сто двадцать ждут вечернее представление. И ждать было чего: марьячи, джазовые исполнители, конкурс караоке, индейские пляски - все это делали приглашенные артисты и все было на уровне. Живая музыка порадовала: битлы, блюз, классика рока. Лень было ездить за ночной жизнью в город. Особенно после обжираловки на ужине. Мы предпочитали пить вино и наслаждаться покоем, смотря представление. В 10 вечера у меня наступал отруб, поэтому даже до отельной дискотеки Пача я дойти не смог.

Засняли видео, как кормили коати. Они едят, как я понял, все: хлеб, колбасу, печенье со сгущенкой... Зловещие знаки на территории отеля запрещают кормить этих милых зверей, но, как я предполагаю, это делается не для безопасности туристов (коати берут еду очень аккуратно, бережно, не кусают), а для того, чтобы дикие звери не перешли окончательно на рацион ресторана.

Всем хорошего отдыха, это удивительная страна и я хотел бы посетить ее не один раз!

Фотоальбом в контакте https://vk.com/album711217_193144597

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мидии в ресторане отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Замок из песка

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Народ играет в волейбол

Фото туриста отеля

Прочее

Около поля для гольфа

Фото туриста отеля

Прочее

Маленький попрошайка коати

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Коати кишат на деревьях

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Тулум

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Добавлено 15.05.14 13:06 (6 435 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 11.07.14

Добрый день Егор, пишу всем кто хотя бы на 2 шага выходил дальше окресностей отеля чтобы собрать побольше информации)))))
Вы написали про такси.. на нем можно добраться до города, до его центральных улиц и как узнать сколько это будет примерно стоить в одну сторону чтобы не обманули даже при фиксированном тарифе?
Можно ли куда-то съездить на автобусе.. я про те же местные рынки, магазины улица итд?
И где лучше хранить деньги в отеле если берем с собой наличку, где лучше ее менять? чуть-чуть в аэропорту,а потом в том банке про который вы писали который в городе?
Извините за сумбур, но новое место всегда страшно))))
Спасибо!

13:33 11.07.14

Такси вам может понадобиться в том случае, если вы допоздна задержитесь в городке Плайа дель Кармен. И опоздаете на автобус от отеля, который останавливается в городке. Т.Е. между отелем и пляжем есть остановка - это и есть город. Можно вообще пешком за 15 минут дойти, кстати. А такси оттуда до отеля вроде бы 5 или 7 долларов, я не помню уже. Русские всегда бояться что их обманут, перестаньте уже...

04:01 16.09.14

Екатерина! Добрый совет по обмену денег! Привозите несколько дватцатидолларовых купюр и идете в магазин Волмарт (любой мексиканец покажет) покупаете что-нибудь полезное (сувениры, текилу, фрукты) на 7-8 долларов, отдаете двадцатку, вам дают сдачу в песо по курсу 12,85 за доллар, самый большой курс в обменниках 12.35 за доллар!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы yegor77 (9)