Регистрация: 08.07.11
апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

Прекрасная страна, замечательный отель

Это было наше первое путешествие в Мексику. Впечатления о нем останутся на всю жизнь. К долгому перелету мы были морально готовы, но вот к подробному досмотру на въезде и выезде нет, действительно даже ручную кладь проверяли два раза, заглядывая во все отделения сумки, вынимая буквально все. Но все вежливо, корректно. Жаль только, что время из-за всех этих процедур тянется еще дольше, фактически мы находились в пути сутки, если считать с момента посадки на поезд в Нижнем Новгороде и до прибытия в отель. Кстати на борту самолета нас неправильно информировали, будто бы миграционную карту, которую мы заполняли в самолете, можно заполнить только на половину. Мы так и сделали, а вот у мексиканской полиции было другое мнение, поэтому пришлось второпях заполнять это в аэропорту. Неужели Нордвинду трудно было дать правдивую информацию!?

Наверное эти моменты и были самыми "ужасными" в нашем путешествии. Дальнейшее напоминало сказку.

Заселение. Быстро, номер дали часов в 11 утра, хотя заселение с 15.00. Несмотря на то, что он был на 1 этаже, мы не учуяли запаха сырости и не нашли в нем никаких недостатков. Дальше пляж, бар и понеслось. Гид Корала любезно посоветовала нам по пути в отель не ложиться спать сразу, перетерпеть усталость, чтобы потом войти в ритм жизни по новому времени. Мы так и сделали, но мне не очень помогло. Каждый раз я просыпался в 2, потом в 3, потом в 4 ночи, но спасала волшебная поилочка в номере. Налил стакан и спать! Так через несколько дней я и перешел на мексиканское время. Вообще в первый день было забавное ощущение - вернувшись на 10 часов назад, мы прожили этот день второй раз, неудобства путешествия компенсировались красотой пляжа, природы, вкусной едой и напитками. Действительно, отель очень живой, все поет, щебечет, ходят коати и бегают агути.

На следующее утро мы и отправились выслеживать наших маленьких друзей. Нам удалось найти их у края полей для гольфа, только мы успели их сфотать, приехали парень с девушкой на тележке для гольфа и сказали что это все частная собственность и гостям отеля сюда ходить запрещено. Но пруд с уточками, на который выходил наш номер мы уже сфотали и маленьких зверьков тоже. Так что бродить по этим полям у нас больше не было надобности, и мы спокойно удалились.

На территории отеля есть прекрасный теннисный корт, мы играли на нем каждое утро, но рекомендую записываться заранее на ресепшене, так как желающие поиграть могут появиться неожиданно.

Еда и напитки нам очень понравились, блюда не были острыми сами по себе, и если только по собственному любопытству ты положишь себе в тарелку какой-нибудь ядреный соус или перчину, тогда да. Директор отеля, красивая мексиканка Анна завтракала и ужинала вместе со всеми, таким образом имея информацию как кормят гостей.

Контингент отеля составляют две большие языковые группы: русские и испанцы. Я здесь не случайно разделил их по языковому принципу, а не по принципу гражданства, т.к. очень много отдыхающих из Латинской Америки и России, также есть русские, украинцы, белорусы и прибалты, которые живут в США. Для них Мексика - что наша Турция. Все люди мирные и адекватные. Немного немцев, канадцев, англичан и французов. Ну, и конечно единичные экзотические экземпляры. Я, например, играл на пляже в бочу с румыном по имени Атилла.

Сами ездили в Тулум и парк Шкарет. Все понравилось, здесь подробно об этом писали, про Шкарет скажу одно только: путешествие по так называемой подземной реке это полный бред, плывешь по искусственно сделанному руслу, вокруг темно, тебя сзади и спереди подпирает или подпинывает народ, плыть долго, почти весь парк проплыли, в конце плавает немного рыб, вода грязноватая, за вещами, которые мы сдали в ячейки возвращаться обратно, бессмысленно это. А сам парк очень понравился, особенно вечерние представления в большом зале около смотровой башни. Я обычно всякую самодеятельность презираю, но здесь все очень профессионально, звук, живая музыка, красочное шоу, на сцене огненные шары, боевые кони конкистадоров в полном облачении, я был в восторге! В парке обедали в морском ресторане около берега, очень понравилось, много мидий, изысканные сыры, нашли даже мясо(!) вкусное.

Рекомендую привезти домой кофе, шоколад и текилу или мескаль. Текила стоит на наши деньги в супермаркете рублей 300 за 0,7 или литр в зависимости от марки. Забили ею весь чемодан.

Такси в Мексике везде имеют более-менее фиксированный тариф, все такси государственные и безопасные. Местность вокруг отеля - многочисленные виллы, городок. В городке самый выгодный курс обмена валюты в Сибанко, зеленые таблички. Но у них просят загранпаспорт.

Жаль, что фотографии не передают удивительного цвета моря. И ничего не передаст того удивительного воздуха, ярких красок лесов и растений. Мексика в этой части очень зеленая страна, особенно это видно с самолета и со смотровой башни в Шкарете. Те, кто представляют себе пустыню и чахлые кактусы с ящерицами, скорее всего видели Мексику по телевизору, ближе к американской границе.

Читали в интернете, что Мексика славиться голубым янтарем, не нашли его ни в дорогих ювелирных, ни в лавках на улице...

Отдельное спасибо аниматорам и сотрудникам ресепшена. Эти люди делали свою работу с душой, каждый знает насколько языков и во всем старается помочь, развеселить, шоу вечером в отеле были интересны, но потом после ужина пришлось терпеть детскую дискотеку, почти час. 10-12 детей веселятся, их родители умиляются, а остальные сто-сто двадцать ждут вечернее представление. И ждать было чего: марьячи, джазовые исполнители, конкурс караоке, индейские пляски - все это делали приглашенные артисты и все было на уровне. Живая музыка порадовала: битлы, блюз, классика рока. Лень было ездить за ночной жизнью в город. Особенно после обжираловки на ужине. Мы предпочитали пить вино и наслаждаться покоем, смотря представление. В 10 вечера у меня наступал отруб, поэтому даже до отельной дискотеки Пача я дойти не смог.

Засняли видео, как кормили коати. Они едят, как я понял, все: хлеб, колбасу, печенье со сгущенкой... Зловещие знаки на территории отеля запрещают кормить этих милых зверей, но, как я предполагаю, это делается не для безопасности туристов (коати берут еду очень аккуратно, бережно, не кусают), а для того, чтобы дикие звери не перешли окончательно на рацион ресторана.

Всем хорошего отдыха, это удивительная страна и я хотел бы посетить ее не один раз!

Фотоальбом в контакте https://vk.com/album711217_193144597

Маленький попрошайка коати

Коати кишат на деревьях

Тулум

Номер

Добавлено 15.05.14 13:06 (6 435 символов в тексте)

12:51 11.07.14

Добрый день Егор, пишу всем кто хотя бы на 2 шага выходил дальше окресностей отеля чтобы собрать побольше информации)))))
Вы написали про такси.. на нем можно добраться до города, до его центральных улиц и как узнать сколько это будет примерно стоить в одну сторону чтобы не обманули даже при фиксированном тарифе?
Можно ли куда-то съездить на автобусе.. я про те же местные рынки, магазины улица итд?
И где лучше хранить деньги в отеле если берем с собой наличку, где лучше ее менять? чуть-чуть в аэропорту,а потом в том банке про который вы писали который в городе?
Извините за сумбур, но новое место всегда страшно))))
Спасибо!

13:33 11.07.14

Такси вам может понадобиться в том случае, если вы допоздна задержитесь в городке Плайа дель Кармен. И опоздаете на автобус от отеля, который останавливается в городке. Т.Е. между отелем и пляжем есть остановка - это и есть город. Можно вообще пешком за 15 минут дойти, кстати. А такси оттуда до отеля вроде бы 5 или 7 долларов, я не помню уже. Русские всегда бояться что их обманут, перестаньте уже...

04:01 16.09.14

Екатерина! Добрый совет по обмену денег! Привозите несколько дватцатидолларовых купюр и идете в магазин Волмарт (любой мексиканец покажет) покупаете что-нибудь полезное (сувениры, текилу, фрукты) на 7-8 долларов, отдаете двадцатку, вам дают сдачу в песо по курсу 12,85 за доллар, самый большой курс в обменниках 12.35 за доллар!

Все отзывы yegor77 (9)