Серебряный статус

Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
мае 2014
01.05.14 - 10.05.14

Майские праздники в Grecotel The White Palace El Greco

Майские праздники в Grecotel The White Palace El Greco

Отдыхали парой.Туроператор Библио глобус (местный Белеон-тур)

Высказываю чисто свое мнение, и не кому ничего не навязываю!!!

Сразу скажу, в Греции впервые, с 01 по 10 мая достаточно прохладная погода, ветра, местами дожди, но загореть все таки успели (и даже обгореть).Бассейн холодный, море чуть холодней естественно. Бронируя отель ,была инф. на данном сайте, что в 2013 г. весь отель полностью обновился, но это не так, мы попали в полу-стройку, далее находясь уже там, поменяли информацию о том что ремонт идет по сей день. Напряга особого не было, но все таки не очень то приятно…Отель на мой взгляд не соответствует своим 5*, но это компенсируется очень приятными людьми , которые помогают туристам во всем (Спасибо Диметре, Марии, Марку и очень приятной и милой женщине –управляющей в светлом костюме( сори, имя не узнали) и всем всем всем...)

Итак, подробнее. Из аэропорта доехали достаточно быстро, как пролетело время, не заметили.

Номер (с видом на море) дали быстро, пошли провожать, не подходит ключ (да, именно ключ, а не карточки, как везде), бегали бегали, пришли менять замок.))) Скажу так, мы заселились первыми после ремонта, стены побелены, тумбы покрашены, кровать новая, сантехника 50/50, смесители и плитка в ванной старая. Первое утро пахло тиной, потом видимо привыкли, но зато не было комаров, как у других, у кого вид был на сад или дорогу. В номере приветственное вино и тарелка с яблоком, апельсином и грушей.

Территория. Зелени практически нет, территории тоже особо, хотя может на Крите так везде, незнаю..

Еда. По сравнению с Турецкой поначалу показалось, что выбор еды очень скудный, рассчитанный человек так на 30, но по прошествии всего отпуска могу сказать, что выбор действительно не огромен( хотя был 1 день, когда были устрицы, арбуз, ананас и клубника), но он всегда есть и все вкусно ( к примеру Турецкие столы завалены сладостями с ног до головы, но реально съедобно только пару видов десертов, здесь же вкусно практически все). У нас был завтрак/ужин, ужин на обед меняли прям на месте, когда подходил официант узнать какие нам нужны напитки. Наше упущение было в том, что плохо изучили систему питания, изначально в понимании было: полупансион или полный пансион (но напитки платные в любом случае), оказалось, что есть и все включено, это намного дешевле выходит чем за все платить на месте. К примеру, в первый вечер официант посоветовал хорошее вино, по цене это вышло 35евро, далее уже брали по 24 евро (понравилось), но зайдя в магазин в городе, обнаружили его по 8 евро, купили в номер его , но на ужин в отеле его все равно приходилось покупать по 24, не воду же пить в романтической обстановке))) Пиво брали за обедами – 0,5л- 3,5 евро. Казалось бы мелочи, НО туда сюда, и сумма выходит оченььь приличная. Поэтому советую брать все включено, это значительно дешевле выйдет в итоге. Мужчинам на ужин только в брюках, штанах, джинсах (шорты и т.п.-нельзя)

Что касается еды в городе Ретимно и других. Друзья рассказывали, что кушали в городе на двоих-троих выходило 30-50 евро, у нас же по факту на 2 чел не менее 100 евро за ужин (один раз 160 вышло) с бутылкой вина в среднем за 20 евро. Рестораны выбирали в основном на набережной, где очень красиво и уютно. Если просто в центре, то разница буквально в 15-20 евро за ужин (дешевле).

Экскурсии и прокат авто. Отель авто не предлагает, предложение есть у туроператоров, но со всеми их супер -сейлами выходит все равно дороже евро на 80, чем брать у других из расчета 3-х дней проката + всегда с ними торгуйтесь. Возле отеля есть прокат (кстати и 2 магазина со всем необходимым), далее от отеля правее по улице их полно. Мы брали «кабрик» 3 дня = 260 евро, проехали на нем прилично 800 км, бензина ушло 140 евро (1,8 евро/литр). Навигатор был свой, карту Крита скачали на телефон еще в Москве за 30 руб, в прокате нам его и не предлагали вообще, а без него, как без рук. Посетили много умопомрачительных мест, храмов, городов, насладились пейзажами. Природа Крита - это сказка! Очень понравились города : Агеос Николас, Ретимно, Ханья, Матала, залив Мирабелла и другие. Побывали в Кносском дворце, без экскурсовода потеряете только время (как мы) развалины без рассказа и историй о них, это и есть развалины. Находится от отеля не очень далеко, можно самим приехать (вход 6 евро)и взять на месте гида. За те деньги, что предлагает экскурсии Библио Глобус, лучше взять авто и проехать самим. Тоже касается пресноводного озера Курнас, оно красивое, но делать там нечего особенно с экскурсией, на озере есть прокат катамаранов , есть кафе и немного лежаков и все, народа не много.

У Библио Гл. так ничем и не воспользовались, но гид- Лилия очень милая женщина, выдала карту Крита, показала места куда лучше поехать.

В г.Ретимно ездили на автобусе (1,2 евро в 1 конец, или такси 12) , расписание нужно взять на ресепшене, т.к. один раз стояли целый час в ожидании. Остановка прям у отеля, не похожая на остановку (просто лавочка).

В целом отдых удался, это абсолютно другой отдых нежели Египет, Турция и др. В данном отеле анимации как таковой нет, пригласили пару раз на волейбол и все, музыки у бассейна нет, вечерами делать нечего (есть живая музыка , но вокруг немецкие пенсионеры). В отеле много жителей украины, англичане, немцы, русские. Поеду ли я в след.раз в этот отель-НЕТ, считаю что и цены для него дороговаты, как был он четверкой* , так и остался, и ремонт ему не добавил звезды. Но еще раз повторюсь, что греки- очень доброжелательный, отзывчивый и позитивный народ!

Добавлено 15.05.14 16:01 (5 567 символов в тексте)