Регистрация: 25.06.13
мае 2014
03.05.14 - 13.05.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

чудесный отдых

Всем привет, недавно вернулись из этого отеля, где провели прекрасный мини отпуск в 10 дней. Летели КОЛАВИА , боялись изначально, но хочу успокоить всех , кого пугает это название - все было прекрасно, и обслуживание и сам полет. Прилетели вечером, поэтому заселили сразу , все было исключительно доброжелательно, стакан сока и много улыбок. Предложили улучшенный номер за 20$ в сутки, отказались, т.к. хотели именно тихий номер , в уединении, его и получили. Не очень нравится быть всегда на обозрении. Все работало и сейф , и телевизор и кондишен. Третья кровать уже стояла, вполне просторно. Непонятно зачем только телефон рядом с унитазом!? Набор чая и кофе так и остался не тронутым, всегда есть где выпить что то супервкусное, будь то сок или коктейль или горячий шоколад на ваше желание.Убирались нормально, в основном вешали табличку не беспокоить, так было действительно спокойней, кстати лебедей и всего такого не делали, хотя платили всегда. Наверно не умел, но мы и не расстроились. Сам номер вполне приличный, но думала будет лучше. Комаров и мух не было нигде, но большие муравьи были нашими соседями. Территория отеля просто чудесно красивая, множество бассейнов и мостиков между ними, гроты и водопады; яркая зелень и цветы услаждают взор, а аромат их наполняет воздух, просто эдем. Вся флора настолько сочная и ухоженная, что хочется сказать спасибо руководству за эту прелесть. Питание достойно всех похвал, огромный выбор блюд и разнообразное меню. Мясо всех сортов, включая говядину в беконе(не свойственно для Египта),были также перепела, крабы, кальмары, осьминог (все это чередовалось естественно), ну а курица и рыба - во всех вариациях всегда. Выпечка и десерты на любой вкус, фрукты также в ассортименте, дыня просто об'еденье. Огромная проблема для фигуры здесь тем, кто хочет не поправиться. Также множество блюд из диетической кухни- всевозможные супы ,тушеные овощи, каши и йогурты с любыми наполнителями, что захочешь сам . В ресторане чисто , он большой и всегда есть свободные сервированные столики; официанты доброжелательные и быстрые. В лобби баре хорошие ребята, всегда в позитиве; делают очень вкусный кофе и коктейли просто обалденные, обязательно пробуйте. Соки все пакетированные и коктейли соответственно очень насыщенные, и с алкоголем и без. Пляж удобный и свободный, расположение таково, что ветерок обдувает даже в полуденный зной, просто наслаждение, шезлонги удобные, ребята из пляжного бара приносили коктейли прямо на место, даже ходить не надо (только немного отблагодарить). Понтон длинноват и море здесь неспокойное, поэтому ходили на понтон Мелии Синай , там риф более живой и почти всегда штиль. Про море написано много, одно слово - сказка, на этом рифе мы не в первый раз и всегда волшебно.Однажды приплыла целая стая дельфинов, просто стадо, мы на лодках дрейфовали прямо рядом с ними, можно было почти рукой дотронуться, это незабываемо. А еще во время нашего отдыха пару раз был дождик и утром даже гроза, конечно все кратковременно , но все же очень необычно для Египта. Весь персонал отеля очень доброжелателен и учтив, никаких поползновений или двусмысленных намеков и предложений. Анимация ненавязчивая,приезжие артисты выступали периодически, саксофон, караоке, стандартные конкурсы. Отель не тусовочный, больше подходит для релакса и атмосфера была всегда соответствующая. Хотя у бассейна днем часто были какие -то танцы и игры. Молодежи мало, в основном парами и семьями. Несколько раз брали в аренду велосипеды и вечерочком катались, супер, дорожки гладкие и скорость набираешь моментально.Объехали всю округу. Советую посетить новый комплекс ГОЛЛИВУД , интересно и красиво, а дети будут просто в восторге. А поющий фонтан там намного лучше чем в СОХО. Были почти везде. Рыбный ресторан ФАРЕС - суп ассорти из морепродуктов нужно попробовать всем, остальное -кто что любит, сок из свежей клубники вы не забудете никогда, в этот раз это был старый город, раньше в ИЛЬ МЕРКАТО ( нам сказали, что теперь лучше этот ресторанчик именно в старом городе). Вылетали вечером, как всегда продлили номер и спокойно продолжали наслаждаться последними минутами нашего чудесного отдыха. Впечатления и воспоминания очень приятные. Всем желаю того же!!!!

ольга оценила сервисы

Добавлено 15.05.14 19:47 (4 224 символов в тексте)

00:22 21.05.14

Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в этот отель тем кто не умеет плавать. Возможен ли заход в море не по понтону.

03:31 21.05.14

играют ли в отле в большой теннис и нужно ли тащить с собой амуницию)

17:53 21.05.14

Лилия я думаю, что стоит, понтон длинный и во всю длину простирается вымерший риф, можно ходить , разрешают и глубина доходит до пояса, люди купались и плавали. Дно не колючее и даже местами песчаное, я ходила даже босиком.А дальше, к концу понтона уже глубина и живой риф, там можно с маской, но это уже глубина. Морская вода настолько плотная, что невозможно утонуть, чтобы погрузиться на дно нужно было прикреплять на тело специальные метал. пластины, поэтому не бойтесь. Виктор, про большой теннис не знаю, корт видела, остальное не интересовало. Муж играл там только в настольный. А вообще там царила какая то атмосфера тотальной лени, причем везде.

00:07 22.05.14

спасибо ольга за ответ

18:10 22.05.14

Как Вы добирались до комплекса Голливуд и ресторана ФАРЕС?

20:41 22.05.14

Марина, на такси конечно. Отель находится рядом с аэропортом, это плюс, но в отдалении от всех развлекательных мест, несомненно минус для любителей постоянных тусовок. Но это для нас не проблема, выходите на дорогу и торгуетесь с таксистами. В отеле заказ такси дороже значительно . Если вы имеете ввиду цену, то мы особенно не торговались, Голливуд -8$ в один конец, Фарес в старом городе - 10$ также в один конец. Ехать достаточно далеко, может быть вы сможете и дешевле договориться. Удачи вам.

14:17 17.07.14

Ольга, подскажите, пожалуйста, если я хочу номер возле бассейна,баров и шума, мне в какой лучше корпус???спасибо

Все отзывы ольга (18)