Регистрация: 06.08.11
мае 2014
30.04.14 - 11.05.14

3.3

Не сложилось

Хочу поделиться своими впечатлениями от отеля, где провела 11 майских дней.

1. Размещение.

Сразу оговорюсь, в отличие от множества гостей, мы знали, что отель был на реконструкции и очень надеялись, что нас, первых гостей, будут облизывать, холить и лелеять. О реконструкции узнали с сайта, а вовсе не от Тезтура, где покупали путевку.

Прибыли мы 30.04 ближе около 22.00, голодные как собаки. Наш рейс задержали, надеялись душу отвести на ужине. Облом-с! Рестораны закрыты, пообещали room-service за счет заведения. Нас проводили в номер, записали телефоны служб и пожелали хорошего отдыха. На журнальном столике – бутылка красного вина, фрукты и кондитерское безумство. Ура, жизнь налаживается! Номер – вах! – красив, все в зеркалах, раздвижные, тоже зеркальные двери в ванную, но при попытке уединиться «помыть ручки» выясняется, что не сильно-то эти двери сдвигаются. Ну и ладно. Сбрасываю туфли, и ноги утопают в мокром (!) ковре. А, наверное, не успели высушить. Завтра солнышко сделает свое дело, думаю я. Заказали еду. Ждем. Давай-ка, вещички разложим пока. Давай, только на штанге в шкафу не нашлось плечиков, ни одной штучки, и

это в 3-х створчатом шкафу. Ну и тьфу, сейчас накину халатик, ножки в тапочки - и

по бокальчику винца. А где у нас тут халатики да тапочки? Ну, нет нигде! Это ж вам не какие-то 5 звезд, а бери выше! И взяли, и уснули…Утром странный звук будит: то ли пилят, то ли долбят. Открываю шторы, боже, небо ясное, солнце уже вовсю в 7 утра! Выхожу на балкон. Стройка! Неожиданно, заказывали garden view, а по новой концепции – construction view получили. Ну не смогла не поделиться радостью, не смогла. Номер поменяли, и из 2-го корпуса перевели в 1-й, даже sea view.

Стали обживать новое жилище. Сразу написали, что хотим: плечики, тапочки и пр. Неожиданным оказалось то, что пульт для ТВ тоже надо было выпрашивать. Принесли даже сушилку на балкон. В упаковке. Когда 11.05 уезжали, она так и валялась там. А штука-то очень нужная, потому что во всем номере только 2 крючка. Два! Можно по очереди повесить полотенце, потом халат, потом купальник, потом…

Покрывал на кроватях не было. Зато 10.05 нам принесли декоративные подушки. Наверное, чтобы мы плакали в эти подушки, уезжая.

Горячую воду дали ближе к ночи. На следующий день «зажгли» сенсорную систему: вызов горничной и регулировка кондиционера. Пультик был при входе в номер и у моей кровати. Тетка включалась с периодичностью в 20 минут. Щелкала и загоралась синим светом. А я страх как люблю синий свет в ночи! Щелк - и погаснет, потом – щелк – и загорится. И овечек считать не надо. Кондей работал исправно. Жужжал всю ночь. Не охлаждал только. Зачем? Май выдался все равно прохладным. Апофеозом было, когда в 2.10 ночи нас разбудил настойчивый стук в дверь. Кто там? Оказывается, пришли проверить, хорошо ли работает замок на входной двери. Спасибо, хорошо. Когда в следующий раз зайдете?

Несколько дней упрашивала, чтобы принесли ватные палочки. В результате «стащила» у горничной красивую золотую коробочку, где сокрыто было вожделенное богатство: 3 палочки и 2 ватных диска. Вау! Я теперь крутышка! Еще там лежала расческа. Одна. Почему одна? Если бы эти наборчики разносили каждый день, могла бы открыть магазин «101 расческа».

Еще были прикроватные чудо-тумбочки. Почему чудо? потому что нужны были ручки, чтобы пользоваться. Открывала ложкой. Что делать, чем я хуже обезьянки? Ручки привинтили на 7 день. Тупо привинтили, засыпав отработанным материалом все, что лежало внутри.

Еще был день, когда в послеобеденное время нас ждал сюрприз, и мы застали двух мастеров, которые жужжали-сверлили, перевешивая двери в ванной. А что? Мы вдвоем с выкриком -эй, ухнем!, спокойно закрывали двери, когда жаждали уединения в, извините, в туалете. Все что насверлили, осталось лежать до следующего дня.

Про лифты уже писали. Плохо работали. Так что? Движение жизнь. А кнопки вызова «верх»-«низ» перепутаны местами. И что?

2. Пляж

Тоже много писали. Не готов. Прикол – душ для ног стоит в окружении песка.

Много душевых, но мало туалетов.

3. Рестораны

Вот кто подготовился к принятию гостей – это «пищеблок». Спасибо поварам! Рай для гурманов! Кондитер - вообще волшебник. Наблюдала девушку, ходившую в слезах вокруг сладкого стола и причитавшую: «Ну, остановите меня! Остановите!».

Минусы. Не подписаны были блюда, только в первый день по прибытии и при отъезде. Не выделен диетический стол, хотя он был. Беда с утренним кофе. Если хочешь не «бочковой», то в наличии только 1 кофе-машина, а в кондитерской вообще так и не смогли наладить этот агрегат.

Побывали во всех ресторанах, за исключением Mandarin. Просто не успели.

Вдохновил CHEF, но во второй визит сложилась впечатление, что повар «устал».

Ливанский показался самым слабеньким. Лучшие официанты – индонезийцы. Но это у них в природе.

4. Развлечения и анимация.

Отель явно пожадничал на спортивных аниматорах. Утренняя зарядка, аква и якобы pilates. Ни тебе танцев, ни йоги, ни Zumba. Kongoo jumping – да, но простите, не каждый готов к публичным истязаниям своего организма.

Конкурсы забавны, но когда каждый третий день программа повторяется, то «вытягивают» все изобретательные отдыхающие.

Вечерние концерты вообще не оставили следа. Афишки висят в лифтах спустя еще несколько дней после выступления.

С детками занимались всегда и разнообразно.

Живая музыка вечерами – очень мило.

Нам повезло, мы дважды наслаждались поющими фонтанами. Похоже, это просто была наладка

5. Служба приема гостей.

Это твердая двойка! Не раз обращались, ни разу не «выстрелило».

Открыт ли кинотеатр? Да – а там и конь не валялся. Записывают в Ливанский ресторан, а тот и не открывался. Приходит письмо «под дверь» - «Ребята, извините, из-за погоды не работает Mandarin». А мы туда и не записывались, и он вообще был закрыт на тот момент. Дважды обращалась по почте до прибытия в отель. На одно письмо получила ответ перед выездом, второе так и осталось незамеченным.

Наверное, что-то лишнее я себе намечтала про концепцию ПРЕМИУМ.

Персонала много, вроде все стараются, но как-то, ребята, не получается у вас.

p.s. Читаю комменты, почему, мол, не боролись за свои права. А как же. Боролись! Переселиться в другой номер, прочь от стройки, - разве это не отстаивание своих интересов? Все остальное мелочи. Да, жаловались, просили. Что удивительно, дежурный по этажу - пишет в свой журнал. На reception пишут в свой. Guest relations - о том же в свой. Результат - НОЛЬ! Ручки они что ли свои расписывают?

А кричать, вращать глазами и топать ногами - ну, извините, считаю недостойным.

Кстати, по поводу ночного гостя тоже обращались. Как? Что? Кто? Опишите! Наверное, надо было попросить г-на попозировать для фото.

Резюме: отель хорош! Но заезжать можно через месяц, когда все досадят, доложат, достроят, допилят, дочистят и т.д. и т.п. Господа, зачем жадничать и выводить сырой продукт на рынок? Или уж продавайте за полцены. Плачу мало, но понимаю, что могут быть неудобства и помогаю с замечаниями и рекомендациями для менеджмента.

А сейчас, что вы получили? Кучу отрицательных отзывов и отток клиентов.

Добавлено 16.05.14 20:51 (7 116 символов в тексте)

00:33 17.05.14

Все это было б так смешно, когда бы не было так грустно. Написано с большим чувством юмора. Браво!!!!

08:57 17.05.14

умение посмеяться над собой, над сложившейся ситуацией , это-славно!
а вот отстаивать свои права, требовать исполнения должного, так и не учимся??!??!
поэтому и живем , сами знаете-где и как !!!
жаль!!!

10:56 17.05.14

Я даже знаю, что ответит на это представитель отеля :
" Позвольте выразить извинения за то, что Ваш отдых был омрачен некоторыми моментами. Нашей целью является предоставление гостям более комфортного отдыха и высококлассного обслуживания. Тем не менее по независящим от нас причинам Ваше пребывание было омрачено. "
К независящим от отеля причинам можно отнести все перечисленные в отзыве косяки.... Особенно мне понравился опрос в 2 часа ночи работает ли замок на входной двери.... :-) кто- то же этому работнику дал такое задание!!!!
А скандалить на отдыхе- это последнее, что хотелось бы делать...
Со временем все, конечно же, наладится, но тем, кто отдыхает сейчас можно пожелать только вот такого же чувства юмора!:-)

11:05 17.05.14

не на отдыхе надо выяснять отношения?!?!?
есть комитет по туризму в россии.
есть какая-то структура в турции, отвечающая за работу отелей.
вот где надо отстаивать свои права!
плохо, что до сих пор, большинство наших соотечественников, не понимают этого???!??!!???!

18:31 19.05.14

У нас было все тоже самое, но после скандала нас переселили в другой отель REGNUM,

18:34 19.05.14

вот что я получил в ответ на свой запрос:
Вы можете направить претензии по работе отеля
1. на адрес электронной почты службы "горячей линии" Управления культуры и туризма по провинции Анталья (подразделение Министерства культуры и туризма Турции) antalya.179@kulturturizm.gov.tr .
Служба принимает обращения на нескольких языках, в том числе и на русском.
2. на адрес электронной почты Службы по работе с гостями сети отелей "Риксос" grm@rixos.com
3. на адрес электронной почты Министерства культуры и туризма Турции yatirimisletme@kultur.gov.tr

С уважением,
Генеральное консульство России в Анталье.

21:31 19.05.14

Искандер, спасибо за помощь. Направила свой отзыв по всем указанным Вами адресам. Любопытно, какие получу ответы.

14:05 22.05.14

Уважаемая Ирина,

Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель и уделили время на написание отзыва.
Позвольте выразить сожаление о том, что Ваш отдых был омрачен некоторыми моментами. Действительно, в первые несколько дней после открытия отеля, к сожалению, некоторые работы, хотя и на завершающем этапе, (например, ландшафтные работы, работы по укомплектации номеров и озелению территории) еще имели место.
Мы очень признательны Вам, что несмотря на это, работа отдельных служб отеля была оценена Вами по достоинству (новый дизайн номеров класса High Tech и Welcome set up в номере, качество питания в целом и разнообразие кондитерских изделий в частности, качество обслуживания в ресторанах и другое).
В настоящее время все работы на территории отеля завершены и все обьекты инфраструтуры функционируют в соответствии с летней концепцией, в чем гости и посетители сайта Tophotels.ru могут убедиться, следя за постоянно обновляющимся фото отеля.
Будем искренне рады видеть Вас среди постоянных гостей нашего отеля, предоставляя безупречный сервис в лучших традициях Rixos Hotels, а так же беспрециндентную концепцию Premium Line, эксклюзивно представленную гостям сети отелей Rixos Premium.

С Уважением,

Дина Ильясова
Guest Relations Supervisor

20:39 02.06.14

Ирина, спасибо за отзыв, пишете чудесно :) Над синей теткой со шваброй хохотала до слез :) У нас она вела себя прилично, да и все остальное сильно прогрессировало к концу мая :)

20:14 06.08.14

Плюсую! Оччччень смешно... Если бы не было так грустно. Был в этом ,,премиуме,, три года назад. Ничего не изменилось. Разве что стройки тогда не было.

Все отзывы Ирина (4)