Регистрация: 11.04.11
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

3.3

Периодически прочитываю отзывы об отелях, где отдыхала...

Периодически прочитываю отзывы об отелях, где отдыхала. Порой удивляюсь. В Жасмин мы ездили с мужем в свадебное путешествие в сентябре 2013. Ну учитывая, что нам по 45, отзыв от этого возраста (Не удивляйтесь, любви все возрасты покорны!) Приехали утром в 6 часов. С нами еще 2 дамы бальзаковского возраста, уже отдыхавшие в данном отеле и довольные!!! Паспорта оставили,отдохнули с дороги и узнав, где пляж (при выходе из отеля 30 метров направо и по променаду вниз до упора, а там чуть левее от пляжного ресторана на 10 метров) и вот оно - МОРЕ!!!Взяли стульчики, сели и наслаждались рассветом, тишиной (почти) с учетом тихой музыки ресторана и фотографировались в набегающих волнах..В 9 утра завтрак, а потом переодевшись в купальное (ручная кладь) и не напрягая персонал (знаем-заселение после 14)ушли на пляж. По возвращению к 14 часам напряг -предложили номер (а мы попросили для молодоженов) за 30 долларов и бутылку водки. Пошли смотреть-огромная комната, вид на пустырь и издали море, в номере круглая кровать...Думаю сразу, что или у меня, или у милого ноги будут жить на полу..Ростом не обижены особо - 189 и 170, но кровать явно 190 только в центре, а представьте круг... Даже в медовый месяц я так спать (тупо по центру, не двигаясь и прижавшись друг к другу 11 ночей) я не согласна...Поговорив, нам дали, как оказалось, заранее забронированный СТАНДАРТ с 2-х спалкой!!! А мы, дурынды, за это заплатили 20$ и бутылку водки..Ну лохи, что ж теперь. НЕ ВЕДИТЕСЬ! СМОТРИТЕ НОМЕР, ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ (если что), И ПОЛУЧИТЕ ТО, ЧТО ЗАКАЗЫВАЛИ!

По номеру потом претензий нет! Уборочка, шампуньки и прочее было.Кровать заправляю сама-красиво и аккуратно, посему лебедей не видела, но и к моей постели чужие руки не прикасались. И на том спасибо!

Питание..Ну не ах! Муж у меня в Турции вообще первый раз ( я - 8), причем если есть макароны, то для него жизнь удалась! Я тоже ровно к питанию-мяско было, рыбка была, овощи-фрукты имели место.. Без изысков, без фанатизма, просто покушать. Но это и не 5 Де-люкс...

Анимация..Ее нет. За 11 ночей мы видели 3 раза мультики на большом экране (русский перевод), 1 раз пара отеля-участвовали, поделили 1 место с еще одной парой. Подарков-призов нет.После 23 часов спиртное платно, конкурс закончился в 23-10. Жарко. Я- в бар, типа пивка дайте. А нам, мол, нет, 5 долларов. Я дама пробивная, подхожу к столику, где постоянно сидит менеджер и говорю, что, господа, мы тут ВАШИХ ГОСТЕЙ, между прочим, развлекали, а нам теперь и пиво за деньги??? Дайте нам с мужем 2 бокала пива, реально пить хочется!!!. Мне ответили, что, увы, 5 долларов. Я демонстративно ушла, не забыв сказать спасибо за все..Через 5 минут на наш столик принесли 2 бокала пива и тарелку с фруктами, не предусмотренными меню...от отеля.. Мы честно фрукты разделили с парой, поделившей с нами 1 место!

Пляж неплохой. Не нужен автобус, идите пешком! Через мостик (там рыбки классные) и жирок растрясти!!!Заход ОБАЛДЕННЫЙ!!! Спиртного на пляже нет-водичка, юпи..Гезлеме есть - 3 вида начинок (заказать можно все разные, а то при мне девочка 1 вид заказала, отошла, а потом спрашивает, что неужели все можно??)Ну в очередь..

Экскурсии брали в "У Эдика", направо от отеля, перейдя на другую сторону, первое агенство. Сувениры с торгом и разнообразием берите у Гана (фото прилагаю - узнаете) И торгуется, и подарки дарит!

А по большому счету, если вы едете отдохнуть от работы, людей, шума-вам сюда. Насладиться друг другом-вам сюда. Шум, гам, кутеж-вертеж- не по адресу.

Бюджетно, скромно, тихо и спокойно!!!

Кстати, дискотеки в отеле есть, на 1 этаже, были через день. Музыка нормальная (для нас), алкоголь приносили свои-возражений не было (так платно). Если кто поедет, бармен у бассейна ( Фарук)-такие пирамиды из стаканов делает!!! И вообще хороший человечек!

Пусть я повторюсь, но отдыхая в отелях гораздо лучше и побывав в Жасмин скажу одно - если ты Человек. то и приехал в ГОСТИ к Людям. Веди себя подобающе и получишь в ответ то же самое. Притязательным гостям этот отель лучше не беспокоить.

И, кстати, чтобы поехать в Сиде-напротив отеля далмуш (такси-маршрутка)-отвезут. Везде гуляете-отдыхаете бесплатно. Платно только амфитеатр, но оно того не стоит-сфоткайтесь рядом, через забор. А для памяти-через экскурсии возьмите Демре-Мирра-Кеково у Эдика. Не дорого, но там амфитеатр и программа- классные. Я в 1998 году на эту экскурсию ездила,для себя, повторила для мужа- ему в первый раз. Он - В ВОСТОРГЕ! Люди, туда надо! Информации много, виды для фото-обалденные! Если кому нужна информация -чем могу-помогу.мой мэйл milan4ik_4el@mail.ru

Рассвет в утро прилета у отеля

территория

боковой вид с нашего балкона (последний этаж)

тихое сентябрьское море

Развлечения и спорт

опробовали отельные горочки. ездить можно!!!

В нашем магазине у Хана

Он-хозяин, жена Марина. Замечательные люди!!!Спасибо за все! Я обещала фото поместить в инет-я сделала. Счастья. вам, дорогие!

Сиде

В Сиде езжайте сами. Снимки...АХ!!!

идем через мостик на пляж..КАЙФ с булочкой..

Фарук, всеобщий любимец

Между нами-девочками замечательный официант (простите, не помню имя) подарите пачку сигарет-весь отдых он будет ниоткуда, но для вас.. СПАСИБО!!!

Я

Добавлено 16.05.14 23:25 (4 611 символов в тексте)

10:16 20.05.14

Я бы не посоветовала из региона Сиде ехать на экскурсию в Миру. Далеко! Если Мира задумана, поезжайте на другую сторону побережья. та мрядом на долмуше в Фазелис можно! Есть каньон Гейнюк. А сюда хорошо, если взять экск. перге-Аспендос(у нас не набралась...) и самим в Сиде и в Манавгат.

13:18 15.06.14

Елена, благодарю Вас за подробный интересный отзыв! Спасибо!