Регистрация: 17.11.11
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
мае 2014
01.05.14 - 11.05.14

Если есть спецуха на этот отель, то ехать можно. Греция - это супер.

Отель находится в отдалении от всех отелей и города Родос. По-моему даже самый далекий. Дальше отелей нет. Но он так расположен, что оказывается посередине острова. Удобно добираться до всех достопримечательностей. В отеле так скажу пляжа нет вообще. Большие камни воляються. Захода в воду нет - это главный минус. От дороги, где ходят автобусы до города в 300-400 метрах, по жаре не очень комфортно ездить. Нас было четверо, экскурсии нам даже не предлагали, потому что сказали, что автобус сюда не поедет. Поэтому мы взяли машину на дней и "исколесили" весь остров по абсолютно всем дорогам, которые возможно. Посоветую всем другие отели. Мы выбрали потому что была спецуха 50 т.р. за четверых. Тем более всё включено. Еда надоедает уже на 5-ый день. А так отель спокойный, даже очень спокойный.

Машину мы сняли в отеле компания Superior, по-моему так. Взяли пежо 207 дизель, автомат. ВСЕМ СРАЗУ РЕКОМЕНДУЮ брать дизель. Бензин 92 стоит 1,67 евро за литр, 95 - 1,97 евро за литр, дизель - 1,3 евро за литр. Мы наездили 1340 км, заправили всего 60 литров, вот и считайте какая экономия. Стоимость 42 евро за сутки, если сразу брать от 6-ти дней. Мы обошли все компании которые в аэропорте и в родосе, меньше 53 евро не нашли. Торгуйтесь не бойтесь.Берите с собой права и не бойтесь ездить.

Самые классные продукты в Греции это молочные продукты, особенно сыры. В супермаркетах можно купить любой абсолютно.

Советую отели в районе Филираки или Линдоса.Там классные пляжи и море спокойное.

Что кассается покупок,1) Вино - лучше покупать в Эмбоне, в среднем бутылка вина стоит 6,5 евро за бутылку. Рекомендую вино Petra - оно стоит 10 евро, но того стоит 500 мл. (помните что с собой увезти можно только 3 литра на человека). МЕД: это город Сиена 250 мл - стоит 2,5 евро, 500 мл - 4,5 мл. Посоветую магазин "МАГАЗИНО" - он почти самый последний, там ещё много надписей по русски. Мед очень дорогой, но очень вкусный особенно мандариновый и сосновый. Море продукты это город Стегна, очень много таверен с морепродуктов. Самая классная о месту расположения КАЗАК, самая крайняя и на берегу моря. НО там очень высокие цены и честно говоря "не вставило". Но место стоит посмотреть.

Мы были на самой высокой точке горы Атавирос, где раньше был храм Зевса. это супер энергетическое место, когда через тебя проходят облака. Месторасположение отмечано только на русской карте Родоса. Были на горном озере их два на Родосе. Это супер. Если будут вопросы пишите - постараюсь пободробнее ответить.

Добавлено 20.05.14 22:33 (2 522 символов в тексте)

14:04 09.06.14

Евгений, добрый день! Спасибо за отзыв. Больше заинтересовала гора Атавирос, где именно она находится? И где взять нормальную подробную карту Родоса на русском языке? Спасибо!

10:13 10.06.14

Добрый день, Татьяна! Нужно купить карту на заглавной странице написано большими русскими буквами РОДОС на русском языке. Атавирос находится около Эмбоны, а на этой русской карте написано Храм Зевса красными буквами. Когда едите в Эмбону со стороны Родоса, слева видите на горе в облаках стоят ветрянные мельницы, это и есть Атавирос, рядом с ними и находятся развалины Храма зевса. Там очень высокий подъем, сначала асфальт, потом грунтовка, а потом опять асфальт.

00:00 16.06.14

Евгений, добрый вечер! Пожалуйста, напишите про пляж подробнее, а то планируем ехать с детьми 4 и 8 лет. Сколько по времени трансфер занимает и как это, что автобусы не подъезжают к отделю.И про контингент отеля. За ранее спасибо, юлия.

Все отзывы Евгений (22)