Регистрация: 22.10.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
27.04.14 - 14.05.14

Пляжно-развлекательно-шопинговый релакс!

Сначала немного информации для тех, кто путешествует самостоятельно.

Отдых для себя почти всегда организовываем сами – авиа-билеты покупаем на Озоне, отели бронируем на Букинге. Так как тур-операторы часто изменяют даты и время вылетов, отнимая его от оплаченных дней. Так же тур-операторы не могут предложить проживание в одном номере людей из разных городов, а моя подруга живёт в другом городе. Может быть и дороже получается, но зато так, как нужно нам.

Отдыхали с конца апреля по середину мая. Отель забронировали ещё в январе по хорошей цене – получилось 153 тысячи за 14 ночей, без учёта дополнительных сборов за сервис и городского налога. Это за двоих взрослых и ребёнка. Билеты из Новосибирска в Дубай я купила через Борисполь, тоже в январе, когда событий на Украине ещё и в помине не было. Когда началась возня в Киеве, на всякий случай купила билеты ещё и через Москву, и не зря. Украинские авиалинии в итоге рейс отменили. Пришлось бронирование в отеле менять под Московские билеты, в итоге добавилось две ночи уже по более дорогой цене, так как чем ближе к заезду, тем стоимость номеров дороже. Визу делали через визовые агентства в своих городах, обошлось 10 300 на взрослого и ребёнка. Если заниматься этим самостоятельно, то будет дешевле, но не хотелось заморачиваться самой. Купила услугу Мерхаба в аэропорту Дубая и при прилёте и при вылете, так как рейсы ночные, а с ребёнком хочется всё пройти как можно быстрее. Семейный пакет туда и обратно обошёлся в 7 с чем-то тысяч.

Прилетели в Дубай в час ночи. Сразу при выходе из рукава самолёта, нас встретил представитель службы Мерхаба с табличкой. На машинке нас провезли по длинным коридорам первого терминала Дубайского аэропорта, без очередей и почти без нашего участия оформили все формальности, помогли получить багаж – около ленты с путешествующими чемоданами мы были единственными, так как были первые. Носильщик довёз наши вещи до стоянки такси, как я и просила. Трансфер отеля решила не брать, он стоит 200 дирхам, такси до отеля обошлось в 134 дирхама. Курс дирхама умножаем на 10 ровно, получаем сумму в рублях. Таксист не знал, где располагается отель и английский язык по-моему тоже. Я показала ему распечатку с сайта отеля, там был адрес арабскими узорами и он понял. Доехали минут за 40-45, полюбовавшись на сверкающие дубайские небоскрёбы. Приехали в отель, я оплатила проживание картой Виза. Уже со всеми налогами, сборами и туристическими сборами (новшество дубайских властей) за 16 ночей с завтраком получилось 227 тысяч рублей. Оформление и оплата заняли не более 10 минут. Просили залог, я сказала, что мини-бар не нужен, и что при необходимости буду рассчитываться за услуги отеля сразу Визой, они без возражений согласились. Посадили нас и загрузили багаж на багги и через 3 минуты мы были в номере. Номер нам дали в 7 корпусе на 3-м этаже.

Номер достаточно большой, совсем не в арабском стиле, впрочем как весь отель, но очень приличный и уютный. Я просила две раздельные кровати и диван для ребёнка. Кровати одноместные, узковатые, а разложенный диван порадовал размерами. От ресепшн с ресторанами далековато, но это не напрягало – 5 минут ходьбы по ухоженной и вылизанной территории с водопадами и фонтанами, на багги 2-3 минуты. Большой балкон с круглым немаленьким столом и большим зонтом над ним, и три регулируемых кресла. Спокойно встаёт и не мешает раскладная сушка для белья – в шкафу стояла. Вечером посидеть, вина выпить, поболтать или на компе поработать, не мешая ребёнку – удобно.

Предполагая, что часто будем отлучаться из отеля после обеда, решили взять только завтраки и не прогадали. Решили, если нужно будет, то будем оплачивать питание на месте. Регулярный бесплатный трансфер от отеля до крупных моллов и парков развлечений, позволяет ездить много и разнообразит пляжный отдых. Соответственно, кушали там, где хотелось вне территории. Если бы взяли всё включено или завтрак-ужин, переплатили бы тьму денег напрасно. Первые пару дней, пока я ждала прибытие моей подруги, мы обедали и ужинали в отеле. Результаты экспериментов такие.

Про завтрак (он был включён) и разнообразие писать не буду – об этом много информации в предыдущих отзывах. Пять баллов. В первый день обедать пошли в ресторан по системе шведский стол. Очень вкусно, разнообразно, всё попробовать физически не возможно. Заплатила порядка 300 дирхам за себя и ребёнка (т.е. 3000 руб). Расклад примерно такой – 200 дирхам взрослый и 50% cкидка на ребёнка. Причём это только еда. Попить взяла чай себе и сок ребёнку – по 14 дирхам за каждый напиток (т.е. 140 руб за кипяток в чайнике + пакетик чая и 140 руб за 200 мл яблочного сока). Присели, задумались.

Ужинать пошли туда же. За ужин заплатили около 400 дирхам (250 взрослый + 50% за ребёнка). Задумались серьёзней и посчитали, что такими темпами за питание мы выложим за 16 дней 112 000 руб, т.е. больше 3 тысяч $.

На второй день подошли к вопросу питания по другому. Спасибо, в одном из предыдущих отзывов прочитала, что заказывали обед в номер. Заказала куриный суп ребёнку и пиццу. Прямо из номера, по телефону. Принесли суп в большом кувшине (на двоих самое то) и целую большущую пиццу. Около 100 дирхам получилось за всё. В итоге этой пиццы хватило и на ужин, и приехавшую подругу накормили с дороги этой же пиццей.

Спиртное мы договорились взять в дьюти-фри, чтобы на месте этим не заморачиваться. И тоже оказались правы – ни единого раза, ни в одном магазине ни чего, кроме безалкогольного пива (оно у них на редкость мерзковатое), мы не увидели, правда, особо и не искали. В общем, на глаза не попадалось.

На следующий день пообедали так же, отдали сынулю в детский клуб и решив воспользоваться бесплатным трансфером, поехали осваивать Ибн-батуту. Это ближайший к отелю молл, 20 минут езды на автобусе от отеля. На такси выходило 44 дирхама, по времени примерно также. Этот молл самый демократичный по ценам, там есть магазин MAX, по-моему. В нём закупается местный народ. Не плохие не дорогие вещички, куча распродаж. Производство Индия, Бангладеш, Сингапур и тому подобное. Детские футболки на мальчика мне обошлись от 14 до 25 дирхам, мужские рубашки поло покупать не стала, муж такое не надел бы, но цены дешевле, чем у нас на барахолке – берёшь если пару, то по 22 дирхама, если одну, то 25. Подруга взяла в подарок племяннику. Классные летние топики для себя – 12 дирхам, Индия, качество прекрасное. И т.д. В этот магазин мы заходили каждый раз, когда были в Батуте и каждый раз почти полностью обновлялся ассортимент, потому что если что-то не купили, а в душу запало, купить на следующий день уже не могли, не было. В Батуте есть бутик Пьер Карден, в это время у них были скидки до 75%. А может они там всегда такие, типа маркетинговый ход – цены задрать и дать огромную скидку для стимулирования продаж. Не важно, главное цены вменяемые. Наверное, они вспоминают нас с благодарностью – мы им сделали хорошую выручку, купив кучу сумок для себя (для разных случаев) и кучу кошельков для себя и в подарок знакомым. Если сумка без скидки стоит 49 000 руб, а со скидкой 11 500, то девушкам удержаться не было возможности. Тот же самый ассортимент и по таким же ценам, мы видели и в Дубай-молле, с его невменяемыми ценами. Брендовые вещи, кроме полюбившегося нам Пьер Кардена (демократичный мужик!), только посмотреть! Например сумочка Луи Виттон, которая мне понравилась, стояла по цене 120 000 руб, туфельки под неё – 80 000 руб. Более менее адекватные цены встретили только в нескольких бутиках в Дубай-молле - мужские рубашки-поло Поль Лаурен чуть больше 5 000 руб, обувь марки Скетчерс – подростковые навороченные кроссовки около 2 500 руб, невесомая спортивная женская обувь примерно так же. Возможно и другие магазины есть с нормальными ценами, но обойти всё там просто не реально! Заходили только туда, куда была необходимость.

Закончу про Батуту. В нём есть супермаркет на первом этаже. Ассортимент - обалдеть можно! Столько видов, сортов, производителей по любым видам продуктов в одном месте я не видела. Цены нормальные, примерно, как у нас в супермаркетах, ну может чуть дороже, на такую разницу в отпуске не обращаешь внимания. Мы набрали всего, что было убрано из мини-бара, чтобы ребёнок не чувствовал себя обделённым (по расценкам отеля мини-бар стоил в 4 раза дороже, чем тот же ассортимент в магазине), взяли себе по салату, арабских вкусняшек и по литровой бутылке свежевыжатых соков апельсина и манго. Уложились руб в 600. Для ребёнка вопрос с ужином решился автоматически. Не зависимо от того, какой тип питания вы приобрели в отеле, детей в детском клубе кормят ужином бесплатно, что было для нас сюрпризом и приятной неожиданностью! Очень удобно – ребёнок и делом занят, пока родители на шопинге и накормлен к тому же.

Ещё пару раз ужинали в ресторане при спорт-клубе, заказ блюд по меню. Тоже хороший вариант - море, у пристани красивые яхты, ужин на троих (без напитков) получался в пределе 200 дирхам.

Экскурсии себе организовывали сами, опять же с помощью отеля. На ресепшн есть русскоговорящий иранский парень – Отабек, с его помощью мы прямо в отеле купили билеты на смотровую площадку в Бурж-Халифе, на троих нам вышло 360 дирхам. Ездили в аквапарк отеля Атлантис (взрослый+ребёнок=400 дирхам с ланчем), купон на скидку в 10% можно взять на ресепшн отеля Джебель-Али, со стоянки которого отправляются все автобусы в Дубай. По средам и пятницам от отеля трансфер в парк развлечений Феррари и аквапарк рядом с этим парком. В этот аквапарк не ездили, мне одного хватило. В парке Феррари (450 дирхам = взрослый + ребёнок) много развлечений. Детей ростом меньше 130 см не пускают только на американские горки. Там их две – со скоростью 100 км/час и 240 км/час. Первая так себе, а вторая настоящий драйв – поорали от души, даже фотографии не стали брать, такие растрёпанные и перекошенные мы на них получились, только посмотреть и посмеяться!

Отабек так же организовал нам шопинг за шубами. При чём, покупка шуб в наши планы не входила. Но одна из отдыхавших с нами в отеле девушек (с которыми мы познакомились из-за детей) поделилась, что купила себе шубу, норковую в пол, с капюшоном, за 2 500 $. Привет Зиле из Уфы и Светлане из Москвы! Мы решили, что нам тоже надо. Отабек договорился и за нами на следующий день приехала машина, нас отвезли в старый город, где нас встретила русская женщина Галина и сопровождала по шубным магазинам до тех пор, пока мы не нашли то, что нам хотелось. Магазины выбирала в соответствии с нашими запросами – мы категорически не рассматривали норку, нам нужно было что-то гораздо реже встречающееся на улицах наших городов. Я купила себе шубу ниже колена из свакары (каракульча) за 1 900 $, подруга – из оцелота за 1 700 $. В это время на шубы можно хорошо скинуть цены, если торговаться. Как нам объяснили, в это время завершение шубного сезона, поэтому хорошо уступают в цене. А через две недели вообще отправят шубы обратно в Грецию, там как раз начало сезона, и цены там будут совершенно другие. В магазинах, во всяком случае, в тех, куда мы заходили, хозяева греки, товар отшивается в Греции и качество соответствующее. Если бы мы были без сопровождения, то наверняка, смогли бы купить ешё дешевле. А так, процент за покупку капает в карман сопровождающей нас дамы и учитывается в стоимости шуб. Но мы ей очень благодарны, так как водила она нас только по магазинам, соответствующим нашим запросам и сэкономила нам массу времени. Обратно в отель нас доставили на той же машине. При чём, мы поинтересовались заранее трансфером обратно, в случае, если мы ни чего не купим. Нас уверили, что всё равно доставят в отель бесплатно.

В молл Эмиратс тоже ездили, не понравился. То же самое, что Дубай-молл, тот же муравейник, бешеные цены, те же бренды, только старый. В ДМ хоть посмотреть есть на что – аквариум, водопады, развлечения для детей есть типа Кидзания и т.д.

Очень понравилось, что ориентировано всё на людей – каждому моллу своя станция метро, вход сразу в молл. Переход на станцию если длинный, то везде движущиеся ленты, не идёшь, а едешь. Пару раз съездили в метро, что бы из одного молла в другой и ещё и на автобусе успеть вернуться. Очень современный проект, даже поезда без машинистов, сплошная электроника.

Время проведённое в отеле – полный релакс. После завтрака у бассейна, так как ежедневно делали зарядку в воде с инструктором. Собирается от 2-х до 8-и женщин позаниматься. Потом на море шли и до обеда. Сначала пользовались кремами с защитой 20, подгорели конкретно. Потом купили 50 и сгоревшие места защищали им. Под конец перешли на защиту 10. Загорели ровно и красиво.

Вот добрались до первого недостатка – совершенно не чистят дно залива от водорослей. Чистой осталась небольшая прибрежная полоса с пятачками немножко вглубь моря. Если учесть, что ещё и мелко, то в отлив все плюхались, как в лягушатнике у берега, одной кучей. На глубину уйти, чтобы поплавать, я например, не могла – неприятно идти по водорослям, вдруг ракушки или ежи, да животом или руками по водорослям тоже не приятно.

Если вы не на всё включено, то цены в барах у бассейна и на пляже дороговаты – я брала 0,5 Карлсберг себе и сок с мороженым ребёнку. Пиво – 40 дирхам, сок – 14, мороженое – 12. Так у нас получалось около 700 руб ежедневно на средства для бОльшего релакса. Те, кто на всё включено, постоянно тусовались у барных стоек и не выпускали фужеры и бокалы из рук. При этом ни разу не видели перебравших, или вообще что бы заметно было, что человек выпил. Контингент отдыхающих в отеле соответствует уровню цен.

В номере всегда прибрано, действительно, уборка два раза в день – с утра и во второй половине. Вот только пол не моют. Для нас это было удивительным новшеством – пылесосом обработает и всё. У него даже оборудования для мытья пола нет. В итоге, ноги у нас были грязные, если ходишь в номере без тапочек, а босиком. Вопрос, конечно, решается сланцами, но как-то странно. Хотели поговорить на эту тему с Отабеком, но так и не донесли этот вопрос до него, на отдыхе в голове ничего не держится.

Первые пару дней приносили мало воды - по 0,5 л бутылочке на лицо. Мы попросили приносить больше, нам тут же принесли столько же и вечером ещё поставили столько же. И каждый раз, заходя вечером в номер, мы видели батарею бутылок с водой на столе. Косметику пополняли каждый день и в полном объёме. Мы чаевых не оставляли, так как я решила, что раз они делают накрутку за сервис 10%, то чаевые я им оплатила сразу при заселении. Как-то в разговоре с другими отдыхающими случайно коснулись этой темы, кто-то чаевые оставлял – по 5 дирхам ежедневно, при этом косметика им в номер подкладывалась не так регулярно, как нам. Особенно перед отъездом, дня два вообще не приносили. А нам два раза в последний день в полном объёме.

Есть ещё пара недостатков, которые на общем фоне не сильно мешали. Сидишь вечером на балконе, с фужером вина за разговором, классно! И иногда тараканы прилетают и усаживаются на стену. Пару раз заполз по стене в номер, убили. Их там не стаи, конечно, но по одной-две особи за вечер видели. Особенно напрягало, что они летают. И второй момент. Ночью начинается автоматический полив растительности на территории отеля. С водой у них в пустыне напряжёнка, поэтому, видимо, всю использовавшуюся в отеле воду они собирают и ею поливают цветы и деревья. Невероятно жуткий запах тухлой застоявшейся воды заставлял нас закрывать дверь балкона на ночь наглухо.

Больше недостатков просто нет! Павлины совсем не напрягали своими криками, наоборот очень прикольно слышать мяуканье и понимать, что это птицы. А уж какой колорит и изюминку они добавляет отелю – идёшь утром на завтрак, а они вдоль тропики выстроились или прогуливаются с распушёнными хвостами! Ощущаешь себя во дворце китайских императоров.

Ни какой дискриминации по нациям нет. Сидишь в баре у бассейна и пока пьёшь пиво, не раз случалось видеть – бармен обслуживает подошедших отдыхающих именно в той очерёдности, в которой они подходят или подплывают к стойке. Один заграничный мистер весь извёлся прямо, что не к нему первому бросились обслуживать. Но нет, бармен невозмутимо обслужил сначала кого-то из наших соотечественников, потом пару, подошедшую следом, и только потом его, как самого крайнего.

Вылет у нас был в 2 часа ночи. Заранее закрыли чек-аут, что бы не было никаких сюрпризов, их и не было. Нам пытались какой-то Сникерс предъявить, но мы удивились и сказали, что мини-бар у нас был убран в первый же день. Девушка куда-то позвонила и подтвердила нам, что всё ок. Заранее заказали такси в отель, с помощью Отабека, и багги к номеру. Всё сработано без единого нарекания, всё во-время. Обратная дорога до Дубайского аэропорта обошлось почему-то дешевле, всего 112 дирхам. Служба Мерхаба подхватила нас и наши чемоданы, опять везде провели без очередей и проблем. На регистрации девушка нас предупредила что придётся получить багаж в Москве и сдавать его снова при посадке на Новосибирск, объясняя это российскими законами. Ни разу с таким не сталкивалась, всегда транзитный багаж следовал из точки А в точку Б без всяких заморочек. Возможно, это правила конкретной авиакомпании, которой я летела. Наш вылет задержали, и у меня был лишний час погулять по дьюти-фри. Большой магазин, но намного меньше, чем в Москве, а цены мне показались выше, чем в обычных супермаркетах. Во всяком случае на шоколад – Риттер спорт, квадратиш которая – 25 дирхам, и всё в таком духе. В Москве пришлось получать багаж и бегом бежать с чемоданами на каталке и ребёнком из одного терминала в другой, так как интервал между самолётами у нас, из-за задержки рейса, получился всего 1,5 часа. Спасибо Аэрофлоту!

В отпуск езжу 2-3 раза в год, но в Дубае впервые. С таким удовольствием писала отзыв, хотя вообще не часто это делаю! Как будто опять побывала в этом отеле и в этой замечательной стране! Моя подруга, наоборот, в Дубае была уже раз пятнадцатый, отдыхала и в Хилтоне, и в Атлантисе, и в Марриотт, но от Пальм Три Корта у неё тоже осталось самое тёплое впечатление.

Пляж отеля

Бар у основного бассейна, рядом с ресепшн

Столик на балконе

Завтраки на любой вкус

Ягоды и фрукты в изобилии

Наш 7 корпус

Яна оценил сервисы

Добавлено 22.05.14 11:47 (17 898 символов в тексте)

13:39 08.02.15

Спасибо Вам огромное за такой подробный и нужный рассказ!!!Собираемся в марте повторно посетить отель, никогда не возвращались дважды в одно место-но сюда потянуло))) Очень много важных деталей подметили!!!Еще раз большая благодарность!!!

Все отзывы Яна (2)