АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3886
Фото: 4
Отдыхал Парой в
мае 2014
15.05.14 - 22.05.14
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

самое большое разочарование - море!!!

Всем добрый вечер!

Ездили вдвоем с молодым человеком. Были в отеле с 15.05 по 22.05. Тур приобретали в TEZ TOUR (не первый раз отдыхаем через них, отель всегда выбираем сами ориентируясь на рейтинг и отзывы и на этот раз просчитались).

Вылет в Шарм из Домодедово NordStar (Таймыр). Вылетели без задержек, прибыли на час позже заявленного времени. Обратно прилетали во Внучку, авиакомпания IFly, сначала рейс перенесли на час, но в итоге вылетели раньше. Чартеры довольно часто задерживают, поэтому к перелету претензий никаких.

От аэропорта до отеля ехать минут 10-15. В отеле были в 14.30, предложили пообедать, но мы отказались, поэтому заселили в течение 5 минут. Номер Delux room, на сайте туроператора заявлен вид на бассейн, но заселили с видом на море, что приятно удивило (при том, что ничего не доплачивали и ни к кому не подмазывались). Мебель в номере в приличном состоянии, ничего не сломано, везде чисто и аккуратно, полотенца и постельное белье меняли регулярно, уборка на отлично. Первый раз мини-бар заполняется бесплатно (бутылка воды 2 литра, пепси, спрайт). На этом все приятные впечатления заканчиваются. Из дополнительных услуг подключили Wi-Fi (для общения через скайп с родней и проверки почты), стоимость 28 $ на 6 дней, качество связи ужас, страница загружается невыносимо долго.

Питание очень однообразное: тушеная говядина, жареная курица, рыба, мясо, однообразные гарниры с местным колоритом, все это (кроме тушеного мяска) приготовлено не вкусно, мясо и курица жесткие, пересушенные, все вкусное выдают порционно маленькими кусочками. Иногда было ощущение, что вся оставшаяся накануне еда была просто подогрета и подана на следующий день. Один раз были крабы, два раза осьминоги. Овощи (помидоры в частности) иногда имеют неприятный привкус, поэтому пришлось от них отказаться, в том числе и от салатов куда их успели добавить. Фрукты стандартные: бананы, апельсины, яблоки, грейпфруты, финики, зеленая дыня. На завтрак: хлопья, йогурты, блины, вафли, выпечка (очень вкусные круасаны), омлеты, яичница, сосиски, с джемами и иными вкусными дополнениями проблема - опять же выбора вообще нет, представлены в единственном экземпляре. Мороженое было каждый день: во время обеда и в баре на пляже до 17.00, очень вкусное, похоже на замороженное пюре с добавлением сливок. Сервис в главном и единственном (по системе All) ресторане хуже некуда: персонал приветливый и вежливый, НО если Вы сможете их найти!!! Все напитки, кроме чая и кофе, приносят официанты, которые также убирают столы (обычно этим занимается другая служба), поэтому они не справляются и в итоге половина обедов и ужинов у нас прошла без желаемых напитков. Для отеля с заявленными пятью звездами странно полвечера бегать за официантом. Хотелось бы отметить, что в отеле все соки пакетированные, а не растворимые (как это было в мой прошлый визит в Египет), на вкус очень приятные, особенно понравился сок манго - не сравнить с нашим. В барах у бассейна и на пляже дело с обслуживанием обстоит лучше, но все напитки выдаются ТОЛЬКО в потрескавшейся и протекающей пластиковой посуде!!! Отдельная история с простой питьевой водой, ее можно взять только в лобби-баре.

Территория отеля большая ухоженная, много цветов и зелени, но выстроена бестолково, извилистые дорожки, много тупиков - для тех кто страдает географическим критинизмом (как я)))) запомнить дорогу до номера трудно, поначалу долго блуждали.

Теперь самое большое разочарование - море!!!! Оно и есть, и его нет одновременно. Регулярные приливы и отливы, очень сильный постоянный ветер (для этого региона это норм). В прилив максимальная глубина при заходе с берега в самом глубоком месте по пояс (это при росте 1.66), при отливе по щиколотку. На глубину заход в море по понтону, длина примерно 100 метров, пока дойдешь, успеешь обгореть и расхотеть все, пока дойдешь обратно забудешь, что купалась и зачем ходила. Поскольку постоянно дует ветер всегда вывешен красный флаг, но купаться все же разрешают под надзором: нырнул и сразу плыви обратно на понтон. В итоге каскад бассейнов компенсирует отсутствие моря, но приехать и купаться только в бассейне для меня не вариант, это я могу и дома.

Анимация в отеле скучновата (в соседнем Sinai пооживленней): заунывные песни в караоке, танцы, дискотека (собирает не более 3 человек), все самое интересное только за деньги, поэтому вечером ездили в Soho и Naama Bay, кто не был ни в одном из этих мест посоветую посетить только Soho (но не стоит ожидать слишком многого): поющий фонтан, цирк, атракционы для деток, оригинальные статуи, каток (очень маленький, но экзотично, если учесть, что за окном + 30) и что самое важное продавцы местных магазинчиков не слишком приставучи. Naama Bay же просто поверг нас в шок. Самый обычный БАЗАР, на котором пристают, налетают всем аулом, навязывают купить у них что-то, либо покурить кальян, либо еще что-то лишь бы отдали деньги, если не соглашаешься тебя могут обозвать и прочее. Еще обратила внимание, что в основном там можно встретить только русских туристов, некоторые из них даже чувствуют себя в этом аду торговли комфортно, редкие же стайки иностранцев стараются добежать до маркета и скорее обратно в безопасный отель.

Из экскурсий плавали на батискафе, экскурсия непродолжительная, примерно 1,5 часа, подводный мир красного моря поражает своим великолепием. Очень понравилось.

Подводя итог могу сказать, что это моя вторая поездка в Египет и больше в эту страну я не поеду. Отель (возможно критерии присвоения звезд никак не связаны с моими замечаниями) на 5 звезд никак не тянет (даже в Турции, где я была также дважды в пятерках сервис, еда и пр. гораздо выше уровнем при тех же затратах по деньгам).

Буду рада ответить на Ваши вопросы

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Маленькое болотце)

Фото туриста отеля

Вид из номера

mks оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

5.0 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.05.14 19:58 (5 698 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:36 24.05.14

Ничего себе... Все так хвалят как раз море там и риф, а Вы говорите постоянно красный флаг и плавать только под надзором...

03:14 24.05.14

Вот после таких отзывов об этом отеле у меня ощущение, что мы в разных местах отдыхали)

15:50 24.05.14

Мы только недавно ( 13.05) вернулись из этого отеля, все было отлично. Ресторан был в изобилии и каждый день разное меню, исключение - паровые блюда всегда в одинаковом ассортименте, овощи и курица диетическая. Все было вкусно и не приедалось. Может другая смена поваров просто работала. Развлечения рассчитаны действительно больше на публику ,находящуюся в нирване, много иностранцев. Этот отель не для любителей русской движухи. Ее вам предоставят десяток клубов. А на море , я уже писала, лучше ходить на соседний понтон, Мелия Синай, там бухта и нет ветра. Эти места актуальны для любителей снорка и дайвинга, риф там еще живой . Зря вы так про пляж , у нас был полный комфорт и обслуживание на месте. А ветренность мы использовали опять же себе на пользу - занимались виндсерфингом, инструктор всегда есть. Вспоминаем с удовольствием.

01:25 25.05.14

Номер, как я писала, самое лучшее впечатление: просторный, ничего не сломано, отличный вид, отличное расположение, близко к ресторану и пляжу, в отдалении от вечерней анимации. При брони был заявлен delux room - в агентстве сказали, что это вид на бассейн. Согласна с замечанием, что Египет не мой вариант..повторюсь была два раза: Хурагада и Шарм - оба раза недовольна ни питанием, ни сервисом, а в этот раз еще и пляжем. А вообще мои знакомые раньше постоянно ездили в Египет (не менее 4-5 раз в год), а сейчас от подобных поездок отказались - говорят, что после смены власти и волнений сервис сильно ухудшился даже если готовы потратить много денег. В этот раз Египет выбрали только потому что в мае выбор не особо большой по теплым странам.

04:54 25.05.14

Да,номер сказка, а какой у него номер? По отзыву удивлена,очень понравился этот отель,особенно питание.

13:15 25.05.14

5118

15:53 27.05.14

А мне понравился комментарий. Всё, что я хотела узнать, здесь написано. Самое важное и, пожалуй, единственное по значимости в Египте - это море. На всех фотках видно, какой катастрофически длинный пантон, а у берега только дети и могут плескаться в прилив. Кроме этого, очень хочется посмотреть подводный мир. Я приеду в этот отель и пойду в другой, чтобы поплавать с маской? Бред. Тогда надо и ехать в Мелия Синай или Барон.
Спасибо за Ваше мнение. Для некоторых оно важно. )

12:53 28.05.14

Согласна с автором во всем почти, не понимаю почему у этого отеля такой накрученный рейтинг!

16:42 28.05.14

Olga, т.е. Вы готовы лишиться многих прелестей Melia Sharm над Sinai из-за 10 метров понтона? В Baron'е, как мне показалось, риф не многим отличается. Но ценовая политика Baron несколько иная, оправдывается качеством сервиса(не был, мнение сложилось из отзывов). Татьяна, всё точно разложила. По отзыву- многое утрировано. Понтон не такой уж и длинный, совсем не напрягает. Плескаться в мели у берега.... ну не знааааю. Для чего это? Даже детишки на понтоне развлекаются. Про витиеватость территории- это же красиво и не обычно! Качество продуктов и блюд не вызывает вопросов, однообразие чувствуется только спустя неделю минимум.

22:47 28.05.14

Я вот одного не могу понять: почему мой отзыв оценивают по полезности именно те, кто побывал в отеле и по критерию согласны они со мной или нет?! Мне всегда казалось, что отзыв - это впечатление от ресторана, отеля, мероприятия и оспаривать его весьма странно.
Кроме того, про продукты и однообращие хотелось бы отметить следующее: я до сих пор могу воспроизвести последавательность блюд на столах! И это потому, что они не менялись!!!! Качеством я тоже осталась недовольна и недоволен был мой желудок! А как Вам понравилось пить из потрескавшейся многоразовой посуды, не противно было?
К сожалению, когда я выбирала отель ни одного подобного моему отзыва не было: все писали, что все супер, я бы так не облажалась с выбором места для отдыха.
Для меня описанные критерии важны и возможно для кого-то тоже.
Кстати, все с кем мы в отеле познакомились были также недовольны отдыхом.

03:12 30.05.14

Я люблю Египет. Я была в Египте раз 20 или больше. Я люблю Красное море больше всех других морей. Я была в этом отеле в 2013 году, и зашла сюда, чтобы посмотреть, как отразилась обстановка в стране на отдых. Собираюсь в этом году. Могу сказать, что именно этот отель (наряду с еще парочкой отелей) оставил положительное впечатление и желание вернуться. Понтоны и прочее пугают только тех, кому не с чем сравнивать в Египте.

12:03 30.05.14

Н-да...понтон длинющий...девочки, вам сколько лет???? После релакса на лежаке трудно пройти 100 шагов (не метров)??? Ужас! Да, рядом в Синае короткий понтон, ветра нет и весело, тут уж каждому свое! Кто не доволен сервисом и питанием во время отдыха в Египте в таких отелях, советую чаще вспоминать стоимость путевки! Для тех, кто едет в первый раз - внимательно читайте отзывы минимум за год, смотрите фотки! Каждый в Египте что-то ищет для себя любимого: для кого-то есть возможность отдохнуть на побережье за низкую цену, а для кого-то главный критерий - потрясающее море с его подводным миром, а на все остальное - плевать! Всем удачи!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы mks (3)