Регистрация: 23.05.14
мае 2014
15.05.14 - 22.05.14

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

самое большое разочарование - море!!!

Всем добрый вечер!

Ездили вдвоем с молодым человеком. Были в отеле с 15.05 по 22.05. Тур приобретали в TEZ TOUR (не первый раз отдыхаем через них, отель всегда выбираем сами ориентируясь на рейтинг и отзывы и на этот раз просчитались).

Вылет в Шарм из Домодедово NordStar (Таймыр). Вылетели без задержек, прибыли на час позже заявленного времени. Обратно прилетали во Внучку, авиакомпания IFly, сначала рейс перенесли на час, но в итоге вылетели раньше. Чартеры довольно часто задерживают, поэтому к перелету претензий никаких.

От аэропорта до отеля ехать минут 10-15. В отеле были в 14.30, предложили пообедать, но мы отказались, поэтому заселили в течение 5 минут. Номер Delux room, на сайте туроператора заявлен вид на бассейн, но заселили с видом на море, что приятно удивило (при том, что ничего не доплачивали и ни к кому не подмазывались). Мебель в номере в приличном состоянии, ничего не сломано, везде чисто и аккуратно, полотенца и постельное белье меняли регулярно, уборка на отлично. Первый раз мини-бар заполняется бесплатно (бутылка воды 2 литра, пепси, спрайт). На этом все приятные впечатления заканчиваются. Из дополнительных услуг подключили Wi-Fi (для общения через скайп с родней и проверки почты), стоимость 28 $ на 6 дней, качество связи ужас, страница загружается невыносимо долго.

Питание очень однообразное: тушеная говядина, жареная курица, рыба, мясо, однообразные гарниры с местным колоритом, все это (кроме тушеного мяска) приготовлено не вкусно, мясо и курица жесткие, пересушенные, все вкусное выдают порционно маленькими кусочками. Иногда было ощущение, что вся оставшаяся накануне еда была просто подогрета и подана на следующий день. Один раз были крабы, два раза осьминоги. Овощи (помидоры в частности) иногда имеют неприятный привкус, поэтому пришлось от них отказаться, в том числе и от салатов куда их успели добавить. Фрукты стандартные: бананы, апельсины, яблоки, грейпфруты, финики, зеленая дыня. На завтрак: хлопья, йогурты, блины, вафли, выпечка (очень вкусные круасаны), омлеты, яичница, сосиски, с джемами и иными вкусными дополнениями проблема - опять же выбора вообще нет, представлены в единственном экземпляре. Мороженое было каждый день: во время обеда и в баре на пляже до 17.00, очень вкусное, похоже на замороженное пюре с добавлением сливок. Сервис в главном и единственном (по системе All) ресторане хуже некуда: персонал приветливый и вежливый, НО если Вы сможете их найти!!! Все напитки, кроме чая и кофе, приносят официанты, которые также убирают столы (обычно этим занимается другая служба), поэтому они не справляются и в итоге половина обедов и ужинов у нас прошла без желаемых напитков. Для отеля с заявленными пятью звездами странно полвечера бегать за официантом. Хотелось бы отметить, что в отеле все соки пакетированные, а не растворимые (как это было в мой прошлый визит в Египет), на вкус очень приятные, особенно понравился сок манго - не сравнить с нашим. В барах у бассейна и на пляже дело с обслуживанием обстоит лучше, но все напитки выдаются ТОЛЬКО в потрескавшейся и протекающей пластиковой посуде!!! Отдельная история с простой питьевой водой, ее можно взять только в лобби-баре.

Территория отеля большая ухоженная, много цветов и зелени, но выстроена бестолково, извилистые дорожки, много тупиков - для тех кто страдает географическим критинизмом (как я)))) запомнить дорогу до номера трудно, поначалу долго блуждали.

Теперь самое большое разочарование - море!!!! Оно и есть, и его нет одновременно. Регулярные приливы и отливы, очень сильный постоянный ветер (для этого региона это норм). В прилив максимальная глубина при заходе с берега в самом глубоком месте по пояс (это при росте 1.66), при отливе по щиколотку. На глубину заход в море по понтону, длина примерно 100 метров, пока дойдешь, успеешь обгореть и расхотеть все, пока дойдешь обратно забудешь, что купалась и зачем ходила. Поскольку постоянно дует ветер всегда вывешен красный флаг, но купаться все же разрешают под надзором: нырнул и сразу плыви обратно на понтон. В итоге каскад бассейнов компенсирует отсутствие моря, но приехать и купаться только в бассейне для меня не вариант, это я могу и дома.

Анимация в отеле скучновата (в соседнем Sinai пооживленней): заунывные песни в караоке, танцы, дискотека (собирает не более 3 человек), все самое интересное только за деньги, поэтому вечером ездили в Soho и Naama Bay, кто не был ни в одном из этих мест посоветую посетить только Soho (но не стоит ожидать слишком многого): поющий фонтан, цирк, атракционы для деток, оригинальные статуи, каток (очень маленький, но экзотично, если учесть, что за окном + 30) и что самое важное продавцы местных магазинчиков не слишком приставучи. Naama Bay же просто поверг нас в шок. Самый обычный БАЗАР, на котором пристают, налетают всем аулом, навязывают купить у них что-то, либо покурить кальян, либо еще что-то лишь бы отдали деньги, если не соглашаешься тебя могут обозвать и прочее. Еще обратила внимание, что в основном там можно встретить только русских туристов, некоторые из них даже чувствуют себя в этом аду торговли комфортно, редкие же стайки иностранцев стараются добежать до маркета и скорее обратно в безопасный отель.

Из экскурсий плавали на батискафе, экскурсия непродолжительная, примерно 1,5 часа, подводный мир красного моря поражает своим великолепием. Очень понравилось.

Подводя итог могу сказать, что это моя вторая поездка в Египет и больше в эту страну я не поеду. Отель (возможно критерии присвоения звезд никак не связаны с моими замечаниями) на 5 звезд никак не тянет (даже в Турции, где я была также дважды в пятерках сервис, еда и пр. гораздо выше уровнем при тех же затратах по деньгам).

Буду рада ответить на Ваши вопросы

Маленькое болотце)

mks оценил сервисы

Добавлено 23.05.14 19:58 (5 698 символов в тексте)

01:36 24.05.14

Ничего себе... Все так хвалят как раз море там и риф, а Вы говорите постоянно красный флаг и плавать только под надзором...

03:14 24.05.14

Вот после таких отзывов об этом отеле у меня ощущение, что мы в разных местах отдыхали)

15:50 24.05.14

Мы только недавно ( 13.05) вернулись из этого отеля, все было отлично. Ресторан был в изобилии и каждый день разное меню, исключение - паровые блюда всегда в одинаковом ассортименте, овощи и курица диетическая. Все было вкусно и не приедалось. Может другая смена поваров просто работала. Развлечения рассчитаны действительно больше на публику ,находящуюся в нирване, много иностранцев. Этот отель не для любителей русской движухи. Ее вам предоставят десяток клубов. А на море , я уже писала, лучше ходить на соседний понтон, Мелия Синай, там бухта и нет ветра. Эти места актуальны для любителей снорка и дайвинга, риф там еще живой . Зря вы так про пляж , у нас был полный комфорт и обслуживание на месте. А ветренность мы использовали опять же себе на пользу - занимались виндсерфингом, инструктор всегда есть. Вспоминаем с удовольствием.

01:25 25.05.14

Номер, как я писала, самое лучшее впечатление: просторный, ничего не сломано, отличный вид, отличное расположение, близко к ресторану и пляжу, в отдалении от вечерней анимации. При брони был заявлен delux room - в агентстве сказали, что это вид на бассейн. Согласна с замечанием, что Египет не мой вариант..повторюсь была два раза: Хурагада и Шарм - оба раза недовольна ни питанием, ни сервисом, а в этот раз еще и пляжем. А вообще мои знакомые раньше постоянно ездили в Египет (не менее 4-5 раз в год), а сейчас от подобных поездок отказались - говорят, что после смены власти и волнений сервис сильно ухудшился даже если готовы потратить много денег. В этот раз Египет выбрали только потому что в мае выбор не особо большой по теплым странам.

04:54 25.05.14

Да,номер сказка, а какой у него номер? По отзыву удивлена,очень понравился этот отель,особенно питание.

13:15 25.05.14

15:53 27.05.14

А мне понравился комментарий. Всё, что я хотела узнать, здесь написано. Самое важное и, пожалуй, единственное по значимости в Египте - это море. На всех фотках видно, какой катастрофически длинный пантон, а у берега только дети и могут плескаться в прилив. Кроме этого, очень хочется посмотреть подводный мир. Я приеду в этот отель и пойду в другой, чтобы поплавать с маской? Бред. Тогда надо и ехать в Мелия Синай или Барон.
Спасибо за Ваше мнение. Для некоторых оно важно. )

12:53 28.05.14

Согласна с автором во всем почти, не понимаю почему у этого отеля такой накрученный рейтинг!

16:42 28.05.14

Olga, т.е. Вы готовы лишиться многих прелестей Melia Sharm над Sinai из-за 10 метров понтона? В Baron'е, как мне показалось, риф не многим отличается. Но ценовая политика Baron несколько иная, оправдывается качеством сервиса(не был, мнение сложилось из отзывов). Татьяна, всё точно разложила. По отзыву- многое утрировано. Понтон не такой уж и длинный, совсем не напрягает. Плескаться в мели у берега.... ну не знааааю. Для чего это? Даже детишки на понтоне развлекаются. Про витиеватость территории- это же красиво и не обычно! Качество продуктов и блюд не вызывает вопросов, однообразие чувствуется только спустя неделю минимум.

22:47 28.05.14

Я вот одного не могу понять: почему мой отзыв оценивают по полезности именно те, кто побывал в отеле и по критерию согласны они со мной или нет?! Мне всегда казалось, что отзыв - это впечатление от ресторана, отеля, мероприятия и оспаривать его весьма странно.
Кроме того, про продукты и однообращие хотелось бы отметить следующее: я до сих пор могу воспроизвести последавательность блюд на столах! И это потому, что они не менялись!!!! Качеством я тоже осталась недовольна и недоволен был мой желудок! А как Вам понравилось пить из потрескавшейся многоразовой посуды, не противно было?
К сожалению, когда я выбирала отель ни одного подобного моему отзыва не было: все писали, что все супер, я бы так не облажалась с выбором места для отдыха.
Для меня описанные критерии важны и возможно для кого-то тоже.
Кстати, все с кем мы в отеле познакомились были также недовольны отдыхом.

03:12 30.05.14

Я люблю Египет. Я была в Египте раз 20 или больше. Я люблю Красное море больше всех других морей. Я была в этом отеле в 2013 году, и зашла сюда, чтобы посмотреть, как отразилась обстановка в стране на отдых. Собираюсь в этом году. Могу сказать, что именно этот отель (наряду с еще парочкой отелей) оставил положительное впечатление и желание вернуться. Понтоны и прочее пугают только тех, кому не с чем сравнивать в Египте.

12:03 30.05.14

Н-да...понтон длинющий...девочки, вам сколько лет???? После релакса на лежаке трудно пройти 100 шагов (не метров)??? Ужас! Да, рядом в Синае короткий понтон, ветра нет и весело, тут уж каждому свое! Кто не доволен сервисом и питанием во время отдыха в Египте в таких отелях, советую чаще вспоминать стоимость путевки! Для тех, кто едет в первый раз - внимательно читайте отзывы минимум за год, смотрите фотки! Каждый в Египте что-то ищет для себя любимого: для кого-то есть возможность отдохнуть на побережье за низкую цену, а для кого-то главный критерий - потрясающее море с его подводным миром, а на все остальное - плевать! Всем удачи!

Все отзывы mks (3)