Регистрация: 23.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
10.05.14 - 23.05.14

3.7

Ожидания не оправдались! Это не 5*!

Только вернулись из этого отеля. Я всегда тщательно выбираю отель по отзывам и рейтингу , а тк в эту поездку собирались с 5- летним ребенком, то особое внимание уделяла условиям для детей. В Египте шестой раз и не разу так не пролетала с отелем! Даже не понимаю, каким образом так смогли надуть рейтинг и исказить информацию! Вернее, теперь уже догадываюсь. Жаль испорченного отпуска. Для туристов с детьми моя информация будет полезна. Постараюсь развенчать миф коротко по пунктам: 1. Территория. Огромная, ухоженная, но для отдыха с детьми неудобная из за больших расстояний до всех объектов. Туалета на пляже нет, поэтому набегаетесь. Встречали на территории заблудившихся детей. 2. Питание. Для взрослых нормальное, но без изысков, для детей мало пригодно. Не понимаю, почему считается картошка фри детским питанием. Каша овсяная на воде не съедобна. По утрам хорошие оладушки. Молоко часто кислит. Супы не съедобны. Про описанный апельсиновый фреш по утрам забудьте, он ничем не отличается от напитков юпи в других баклашках. Выпечки почти нет, кондитеры упражняются в разноцветных муссах, пудингах и прочих слякотных изделиях одинаковых на вкус. Мороженое только на ужин. Фрукты всегда нарезаны и плавают в воде, хорошо если она бутылированная (грейпфрут, гуава, банан, яблоки, финики, апельсины), арбуз был всего два раза за две недели. По сезону должна была быть клубника, но отель об этом не догадывался, пришлось покупать в магазинчике. Никакого описанного на сайтах русского повара в отеле нет, и никто там понятия не имеет о борщах. Один раз была окрошка непонятного вида, мы не рискнули взять, она была разведена чем то белым. Никаких перекусов в пляжных барах нет! Только напитки! Система питания на "все включено" не тянет совсем, скорее это FB- 3-разовое питание на шведском столе. Если проспите завтрак, то до обеда поесть будет негде. 3. Обслуживание. В ресторане почти самообслуживание, официантов не дождетесь, их мало. Вино мы брали сами, пиво там разливное и все его наливают тоже сами. В номерах обслуживание просто никакое. Белье нам не сменили ни разу за две недели! Меняли только полотенца. Пол подметали, но не мыли, босиком не походишь, ноги становились грязными. Сушеный таракан в ванне и стекло под тумбочкой благополучно пролежали нетронутыми весь наш отдых. После пыльной бури нам пришлось номер убирать самим, тк с нами все же жил ребенок 4. Море. Его нет. Бухта отеля представляет собой мертвый коралловый риф. Каждодневный отлив обнажает коралловую мостовую и песок метров на сто, купаться негде даже малышам. В прилив вода поднимается аж до колена, вот тут малышне раздолье плюхаться, но взрослые могут только уныло стоять рядом или топать сто метров до глубины по пояс. Искупаться можно только с пирса или в соседнем отеле. Море по утрам ледяное. 5. Бассейны. Их полно, и в них никто не купается из за ледяной воды, подогрева нет нигде, включая детские лягушатники. В детском бассейне стоит малюсенькая пластмассовая горочка для годовалых деток и плавает пластмассовая лодочка с колесиками. И это все! 6. Персонал. Улыбчивый, дружелюбный, языки знает плохо. 7. Анимация. На пляже не навязчива. Вечером не ходили никуда, кроме детской дискотеки. Ходят только русские детки, но ни одной русской песенки не услышите. Каждый день одно и то же, без вариантов, даже детям надоедает. Резюме. Семьи с детками, вам не сюда!!!!!! Ищите другой отель! И без деток тоже.

Добавлено 23.05.14 21:03 (3 594 символов в тексте)

10:56 25.05.14

Да все верно и без преувеличения. Согласен.
Мы с женой как раз отдыхали в этот период в отеле. И видели как Алла намучилась с ребенком, он еще и заболел и никакой помощи от врачей отеля ни компетентного установления диагноза ни таблеток. Наверное у них зеленка от всех болезней.
Хочу добавить еще такой момент. Перед вылетом в отель прочитал на сайте, как опцию СПА "включено". Когда же пришли в СПА, нам сказали, что это уже платная опция, у них "неожидано" поменялись условия и мы об этом узнали стоя на рецепшине СПА.
Персонал не знает русский язык, хотя преобладающее число туристов с России.
Был конфликт с обслуживающим персоналом в баре на пляже, потом приходили извинятся, а зачем мне их извинения? День был испорчен.
Второй раз нет желания ехать в этот отель.

13:58 25.05.14

Не буду пытаться переубеждать ни кого, но если Вы так тщательно выбираете отель и читаете отзывы, то в каждом втором отзыве написано, что море есть только с пирса и коралловый риф тоже там. И, как может быть ледяное море в Мае, если оно в январе +24 градуса и дети спокойно купались и утром и в обед? Туалет есть в дайвинг центре, это как раз возле пирса и в пул баре, он и считается бар на пляже. А куда делся подогреваемый бассейн возле четвертого корпуса и два детских в мини клубе? Мой ребенок спокойно в январе купался возле четвертого корпуса. Так же повар Наталья, куда она делась то? Она обедала в основном зале, всегда, так сказать рядом с народом и спрашивала, что приготовить на завтра? На счет перекусов, тут да не густо, но можно было перекусить в пул баре (что-то типа пицца и сосиски на гриле). На счет еды, напитков и всего прочего, тут дела личное, у каждого свое восприятие. Но такие, вещи, как отсутствия моря и т.п. везде описаны.

18:55 25.05.14

Алла, спасибо за отзыв. Поняла, что с выбором отеля не прогадали. Для нас - подходит)))

19:41 25.05.14

Дмитрий, Вы были в январе, а я только что вернулась из отеля. И мне нет резона лгать. Бассейны ледяные, а русского повара в помине нет. Видать, все изменилось, и не в лучшую сторону.

19:51 25.05.14

Забыла добавить, что холодным море было, возможно, из за мощной бури, которую мы там пережили. Когда за день до отъезда установился штиль, море потеплело. Про пирс и риф я конечно читала, но не могла представить, что бухта настолько плоха, риф полудохлый, смешно даже. Вдоль рифа вправо от пирса плавать не пришлось из за бури, ничего сказать не могу, да и с маленьким ребенком сильно не наплаваешься.

20:23 25.05.14

Отзыв полностью правдив!!! Я тоже была в этот период. Перекусов действительно не было нигде, ни сосисок. ни пиццы.....Бассейны ледяные, в том числе и детские. О подогреве речи даже и не может быть, его там нет! Пляж грязный, весь в окурках.

00:05 26.05.14

Едем в отель 28-го и в ужасе от такого количества негативных отзывов, расстроенная залезла на немецкий сайт рейтинга отелей и отзывов - практически все немцы пишут, что отель хороший - и номера, и сервис, и питание - одно НО много русских, которые ведут себя " extrem assozial"...

09:48 26.05.14

Алла, очень жалко, что Ваш отдых не удался. Ведь когда мы были в феврале-марте, этот отель подтверждал свои пятерки. То, что читаю про него сейчас, ужасает меня. Мы же хотели сюда вернуться. Видимо, придется искать что-то новое.

13:10 26.05.14

Друзья, мы вернулись с друзьями из этого отеля 23 мая. Читаю отзывы и не понимаю, чего наши хотят? Питание достойное, да фруктов хотелось побольше, но когда выносили арбуз или персики, смотреть было стыдно. как все хватали. Мы пошли специально посмотреть детское питание и хочу сказать, было варенное мясо, курица. Все порезано очень мелко. На гарнир рис, варенный картофель, пюре из тыквы. Мне было очень важно узнать про дет. питание, т.к. собираюсь приехать с внучкой. Перекусы были в пул баре: бутерброды, пицца, видела как жарили что-то на гриле. Голодными мы никогда не были. Плавать ходили в Иберотель и нас это совсем не раздражало. Друзья, отель хороший. Я туда обязательно приеду с ребенком и думаю, что не один раз. А за своими детьми, дорогая Алла, надо лучше следить родителям. Отель здесь не причем.

13:29 26.05.14

Мы тоже отдыхали в этом отеле с 13 по 23 мая и у меня складывается такое чувство, что люди, комментарии которых находятся выше, отдыхали в совершенно другом отеле! Отель очень достойный! Повар действительно русская женщина, мы ели и борщи, и щи, и даже щавелевые щи. Риса было 4 вида минимум, мокорон 2-3 вида. Перекусы были в баре у моря. Мы туда дважды ходили на обед вместо основного ресторана. И супы там были, и мясо на гриле, и овощи, и фрукты. Риф не мертвый, рыбок много. Не забывайте, это не Шарм эль Шейх. Для Хургаду отели с рифом редкость. Да, были часто отливы, и воды было по щиколотку, но с пирса купаться было очень классно, вода очент теплое и море необыкновенной красоты. Я просто диву даюсь, читая такие отзывы

14:13 26.05.14

Согласна полностью с отзывом. Море ледяное. Для детей ничего нет, а кто говорит, что есть, даже страшно представить чем детей дома кормят

14:14 26.05.14

Пляж очень грязный, один раз вечером увидели сгустки мазута около берега

15:06 26.05.14

Сейчас находимся в этом отеле, голодными не останетесь, но иногда кушать приходится поискать, хотя в еде не привередливы. Русский повар Наталья никуда не делась, здесь она. С фруктами правда, плавают в чем-то, 2-х летнему ребенку боюсь давать. Из детского меню макароны, отварная курица и говядина, сегодня была рыба в кляре. Никаких каш, питания в баночках и в помине нет, то же самое и про баночное пиво, третий день ищем... Из вина только Специалист, белое, розовое, красное. Обелиска нет. Зато коктейли изумительные в лобби! Интернет не по территории, только в лобби. Про море тоже все правда, внимательно читала отзывы, но к такому готова не была!!! Мелко по колено во время прилива, во время отлива его далеко нет. Только с пирса, где стоят катера хозяина отеля. Фото скину в своем отзыве, по приезду. Море ледяное, в бассенйы незаходим принципиально

16:14 26.05.14

Гульнара
Вы по поводу ледяного моря не перепутали? Мне различные метео сайты выдают 25-28 ???

16:34 26.05.14

Я сейчас в отеле.Кормят хорошо,старвемся изо всех сил не пробовать все и не растягивать желудок.Наталье Сегодня заказали на завтра гороховый суп,а Сегодня был рассольник. Фруктов не очень большой выбор,но есть.апельсины,яблоки есть и целые.Арбуз второй вечер подряд и мороженое тоже.В Пул баре всегда есть гриль и закуски,не только напитки.Мы в номере 1125 у пляжа корпус с рыбным рестораном.С утра отлив,мы в бассейне..холодная вода,но через минуту привыкаешь.После обеда к 13 море прибывает,вода почти горячая!на риф с мачками завтра планируем. В целом мы очень довольны,отличный отдых!Поражаюсь негативным отзывам.

16:36 26.05.14

Отдыхали с 14 мая по 23 мая . Русская повариха в отеле РАБОТАЕТ. Сами видели ее неоднократно. По поводу окрошки " разбавленная чем-то белым" - это кефир , сметана , вода. В жару идет на ура. Абсолютно стандартное блюдо. Первые блюда в этом отеле всегда трех видов протертый суп, бульон , в который вы можете намиксовать и мясо , овощи и суп аля рус ( щи, гороховый, борщ,окрошка ,лапша куриная и тд.) как раз это и порадовало. Исполнение стандартное для отеля . А всем вип подавай. Питание в отеле хорошее. С фруктами действительно проблема. А виноваты сами . Выносят нектарины хватают все в таком количестве , как будто в жизни никогда не видели фрукты. Поэтому кто успел тот и сьел.

17:47 26.05.14

Наталья Воробьева! Здравствуйте! Если не сложно, напишите пожалуйста кто сейчас на рецепшен вместо Елены Крековой. Спасибо

17:48 26.05.14

По поводу моря ничего не перепутала, вода во время отлива ЛЕДЯНАЯ, так как во время отлива на своем пляже купаться нереально, ходим на пляж Иберотеля, сейчас прилив, море теплее. Я конечно не метео сводка и градусника нет с собой, говорю про наши впечатления

18:14 26.05.14

Гульнара, добрый день! Может Вы подскажете кто сейчас вместо Елены Крековой? Спасибо

21:08 26.05.14

Когда мы приехали, нам сказали, что Елена Крекова вчера уволилась, на удивление всем. Причем, то же самое сказали всем другим туристам, заехавшим в разное время. Эта Елена не миф?

21:13 26.05.14

Эвелина, а на чем зиждются Ваши выводы, что мы не следим за своим ребенком? Что это за обвинения? По-моему в моем отзыве об отеле нет никаких поводов разбрасываться такими фразами. Мы ездили втроем- я, дочь и внук. И уж поверьте, ребенок у нас без присмотра не был ни секунды!

21:22 26.05.14

Анюта, Вы точно знаете, что такое борщ? Ту баланду, которую готовят в отеле, нельзя назвать супом, и тем более борщом. Помои какие то. Какая русская повариха? Не вводите людей в заблуждение! Мы тоже клюнули в интернете на эту утку. Русскую тетеньку привезли в отель один раз, когда приехала какая то комиссия ( или делегация немцев, не знаю точно кто это был), она действительно приготовила в тот день замечательный плов и винегрет, даже что то подрбное голубцам. Тот ужин вообще был шедевральным, мы уж обрадовались, что жизнь налаживается, но зря. На следующий день комиссия уехала и все вернулось на круги своя, и повариха исчезла.

21:26 26.05.14

Марат, извините, но Вы нас путаете, наш ребенок не болел. Но от уезжающих туристов мы слашали о ротовирусе, детишки полетели домой с температурой. Жаль их.

10:46 27.05.14

Про Елену Крекову читала, но здесь ее не видела.
Работает замечательная девушка Александра, списывалась с ней по заселению, и по номеру, учли пожелания и кроватка детская уже стояла. Причем прилетели в 10 утра, заселили в течении 15 минут. Приветственного коктейля и фруктов правда не было. Но Александра решает любой вопрос, компетентна и доброжелательна. Считаю большим плюсом отеля присутствия русскоговорящего персонала, а тем более с высоким профессиональным уровнем

11:26 27.05.14

По поводу фреша апельсинового вы просто его не нашли) мы отдыхали в прошлом году в августе и нашли фреш только на 10 день из 14)) он специально стоит не у обычных напитков) и он действительно свежевыжитый вкусный сок) а рядом с аппаратом который его готовит стоят по-русски говоря РЮМОЧКИ,чтобы глядишь все не выпили) нам это не мешало,мы ходили за большими стаканами и заливались им) в прочем мы и сауну с джакузи нашли на 7 день!) одно радует,что когда мы уезжали,там весь персонал радовался,т.к. мы к концу уже настолько всех зае*али!) вообщем берегитесь иногда забравшихся не в тот отель молодых туристов) развлекали сами себя как могли!) и с планом у барменов нет вообще никаких проблем(если что) ;)

15:20 27.05.14

Алла, простите, но я правда в шоке от Вашего отзыва. Мы наверное были и правда в разных отелях. Какой дохлый риф? мы павали и слева, и справа от понтона, и везде были рыбки, и скаты, и крылатки приплывали, когда был штиль. Конечно их там не в таком количестве, как в Шарме, но они есть и их достаточное количество. Русскую повариху я видела в отеле через день.может, конечно, это был и не тот борщ, к которому мы привыкли, но он был, и помоями я его не назову. в другой день были щавелевые щи. очень вкусные. Мне было за радость в Египте поесть привычной для меня еды! Там такой еды было полно! Это отель не дорого стоит, для своих денег он достаточно хорош и даже больше!

14:39 28.05.14

Валентин, Вы ошибаетесь, мы нашли фреш, действительно не в первый день, но все таки нашли. И это почти вода, иногда с каким то неприятным технических запахом. Если это все таки был свежевыжатый сок, то очень сильно разбавленный водой, надеюсь что хотя бы бутылированной. Внук отказался пить эту жижу.

14:28 29.05.14

Читаю последние отзывы и пребываю в полном недоумении!
я одна из тех, кто писал восторженные отзывы и ставил 5 по всем направлениям. Это не был заказ, мы действительно потрясающе отдохнули!!!!
Шеф-повар Наталья и Лена Крекова в наш заезд были каждый день )) и это без преувеличения было большим счастьем! ))))
В этом году решили не ломать больше голову с выбором отеля и снова поехать в Клеопатру, но... теперь даже не знаем как быть (((
Прекрасно понимаю и сразу отсеиваю половину чрезмерно эмоциональных негативных отзывов. Но делаю для себя вывод: отель не справился с наплывом туристов. Это конечно косяк! Если заявлено, что отель может принять 1132 гостя, то надо как-то к этому готовиться. тем более, что к майским у отеля наверняка была статистика по количеству ожидаемых гостей....
Блиииииин! опять ломать голову с выбором отеля?.....

01:30 08.06.14

Отдыхали в этом отеле с тремя детьми с 06.11.13 по 04.12.13 и вернулись второй раз с 03.05.14 по 02.06.14. Вернулись исключительно из за детского клуба,т.к в ноябре принимали деток от 2 лет,купали деток в бассейнах на территории детского клуба практически каждый день и можно было оставлять детей на тихий час с 13 до 15 в спальне клуба,дети были в восторге и нам можно было отдохнуть.С мая установили новые правила и теперь принимают деток от 4-х лет(нашу дочку 3,5 годика брали,т.к нас хорошо уже знали) и на тихий час клуб закрыт-это существенные минусы.Что еще из ощутимого изменилось-спа центр стал платный с мая,газировка теперь не бутылированная,а из автоматов,очень противная и практически всегда нет сиропа...
По питанию:свежевыжатый апельсиновый сок есть на завтрак,но иногда он действительно очень разбавлен водой,но порой очень даже вкусный.Поесть всегда можно найти на выбор-курица,мясо пару видов и рыбу.Завтрак в гл.ресторане до 10:15 и с 10 часов до 11:30 в баре Виста Маре рядом слобби.С 12 и до 14:30 обед в главном ресторане и в баре у бассейна,с 14:30 и до 17 часов закуски в баре на пляже-дыни,апельсиеы,кексы,сендвичи,пицца,овощи и сосиски или шашлык.С 18:30 и до 21:30 ужин в главном ресторане.После ужина чипсы и арахис в 3 барах отеля,с 23 или 24 часов в виста маре поздний ужин.С 4:30 утра континентальный завтрак в баре на пляже.Обслуживание так себе..за месяц раза 3 максимум к нам подходили официанты,чтобы спросить желаем ли мы что то выпить.

01:44 08.06.14

Последние 2 недели набрали много нового обслуживающего персонала,набрали,а работать не научили...Стол мы сами грязный убирали как то и столовые приборы искали,а одна официантка стоит час пр телефону трепится,другой подошел к нам и спросил что нужно и через 20 минут еще раз пришел и сказал,что то что нас не обслужили это наши проблемы,т.к он оказывается другие столы обслуживает.В барах тоже никто шевелится не будет,пока не дашь чаевые,а если не принес 1 день чаевые,то в наглую спрашивают 1-2 евро...Ложки на завтрак в главном ресторане-пластиковые и самого низкого качества!!!Стаканы в баре на пляже днем пластиковые многоразовые,все поцарапаные и немного поломаные и их моют вручную прям в баре,естественнопросто спаласкивают водой и они остаются грязными.
Насчет кондитерской в отеле - не их конек.Уж насколько я сладкоешка,тут я вобще к сладкому не притрагивалась..
мороженое в баре на пляже убрали и теперь детки могут поесть мороженое только на ужине в главном ресторане.
Мы жили в фемели сьют - это спальня,детская спальня и еще комнатка предбанник.Номер нормальный,достаточно комфортный,хотя мебель не первой свежести уже.Уборка номера никакая,полы моют через раз,пыль редко протирают,предкроватные коврики ни разу за месяц не почистили,это нисматря на то,что чаевые оставлялись ежедневно.Но каждый день меняют полотенца,а чтоб сменили постельное белье достаточно немного вытащить простынь и тогда уборщику ясно,что нужно сменить белье.Нам через день меняли.

01:54 08.06.14

Тараканов в номерах нет,есть муравьи,но нас они не напрягали.
Анимационная команда-в основном ребята из Украины и России,умнички,с утра до ночи как пчелки трудяться.Мы в мероприятиях не учавствовали,но видели,что они постоянно ходят и завлекают отдыхающих на аквааэробику,различные уроки танцев,бочу,стрельбу из лука,пляжный и водныц волейбол и др.По вечерам с 20 до 20:30 в баре у бассейна проходит мини диско,хотя как было написано песни всегда одинаковые,но они детские и дети уже знают как под них танцевать,моим девочкам очень нравилось и ежедневно в течении месяца они оттанцовывали там.С 21:30 начинаются шоу программы в амфитеатре отеля.Ребята все очень талантливые,ставят отличные постановки,все хорошо двигаются и очень артистичные,мы каждый день с детьми ходили на шоу.После шоу обычно организуется развлечения в баре у бассенёйна ,а с 23:30 начинается дискотека в клубе отеля.Вобщем к анимации придирок ноль,все супер!)

02:10 08.06.14

Были в салоне красоты отеля- стрижет,красит,делает маникюр,педикюр и эпиляцию египтянин.Когда он зазывает отдыхающих,то он кажется милашкой.Но когда я пришла он начал неадекватно себя вести,все время отлучался,т.к ему в то время пока он красил меня,ему нужно было отлучаться на эпиляцию и педикюр,то расчитываться с людьми,разговаривал на повышенных тонах,смывал мне краску холодной водой,притом сказав,что мол ты из Росмии,значит привыкшая к холоду.Когда пришло время укладки,то он всучил мне расческу чтоб я сама причесывалась,пока он отлучался к очередному клиенту,потом взял фен и начал сушить мне волосы без расчески...когда я его попросила с круглой щеткой волосы сушить,то этот чудик очень распереживался и сказал ,что мол мы так не договаривались..Но потом он понял,что либо он уложит мне волосы,либо я не заплачу и устрою скандал..Вобщем получила массу негативных эмоций от этого дурика и никому не посоветую посещать это заведение,ибо подпортит этот на все руки мастер вам настроение.
Да,забыла написать,Лена Крекова не работает в отеле еще с майских праздников и теперь не каждый день и когда угодно можно найти русскоговорящего администратора отеля.Наталья-поварработает,просто она редко теперь выходит в зал пообщаться с людьми.Все эти перемены связаны со сменой менеджмента отеля,теперь всем вот как 2 месяца ,управляет немец...

02:23 08.06.14

Бассейны холодные,да и не нужны они летом.Море очень теплое,после обеда так вода как в ванной теплая..Море то приливает,то отливает,это зависит от фазы луны..Но у берега всегда в море можно поваляться,а любителям поплавать добро пожаловать на пантон отеля.Сам пляж чистый,широкий и длинный,всегда достаточно свободных лежаков.Недавно на пляже срезали все столики,прикрепленные к зонтам и меняли на новые.Так вот после под зоньиками валялись гвозди!!естественно когда я уже нашла около 10 гвоздей,то побежала показывать администрации,сказали что разберутся.В следующие дни гвоздей я не видела больше.
Территория отеля большая,зеленая,очень красивая,но и до бара и до ресторана и до пляжа рукой подать.Дети хорошо знали территлрию и сами бегали в детский клуб,сдавать полотенца и т.д.

Общее впечатление,несмотря на все недочеты отеля,все равно осталось положительное.Мы довольны отдыхом.Просто иногда нужно уметь закрывать глаза на некоторые нещначительные моменты,расслабиться и насладиться отдыхом.Мы отдыхали во многих отелях Египта - и в иберотелях и в хилтонах и в др.Не могу сказать ,что где то мы отдыхали лучше ,чем в клеопатре.В иберотелях нам вобще не понравилось,т.к там все для немцев,да и питание и анимация в разы хуже была.А в Аль Набила так вобще тараканник!!

Все отзывы Алла (1)