Регистрация: 03.05.13
марте 2014
13.03.14 - 23.03.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдых, от которого остались только положительные воспоминания

Отдыхала в этом отеле в середине марта, к сожалению руки дошли написать отзыв только сейчас, хотя отдыхом я осталась очень довольна. Считаю, что для Египта Melia Sharm очень достойный отель, выбирала его очень долго и ни чуть не жалею.

Заезд в отель у нас был в 8 утра, ключи от номера получили уже в 10, это очень порадовало, не пришлось ждать до 14.00 как полагается по нормам. Единственное «но» позавтракать нам не удалось, так как пока не выдадут ключ от номера, не одевают браслеты и соответственно всеми прелестями all inclusive пользоваться нельзя, а завтрак в 10 уже заканчивается. Этот момент пожалуй единственный, который оставил не очень приятное впечатление, дальше все было отлично.

Номер получили на первом этаже с видом на сад, кажется, был № 4027. В первый день показалось далековато, но потом поняли, что и в этом есть свой плюс, можно прогуливаться до моря и ресторана через красивый сад и любоваться территорией. Один день до обеда даже загорали на траве у своего балкона. В номере все работало исправно, мебель конечно требует замены, местами пошарпана, но я из того числа туристов, которые не считаю отпуск испорченным из-за этих мелочей…это же Египет, нужно быть адекватным, в номера только спать и приходим.

Территория отеля очень красивая, видно, что за ней ухаживают, много красивых кустов и деревьев. Везде яркие краски цветов, голубая вода множества бассейнов и белоснежное здание Melia Sharm во всем этом окружении выглядит просто потрясающе. Да, отдыхая в этом отеле можно прогуляться до соседнего Melia Sinai, но без сомнений наш отель гораздо лучше. Но что касается моря, то риф у Sinai богаче. Очень многие туристы ходили плавать с масками именно туда. Но я еще могу посоветовать сходить до отеля Барон….вот там риф просто сказочный, красотища …цветные кораллы, огромное количество рыб, белый-белый песок на дне)))

Конечно же полотенца и шезлонги на пляже и у бассейна бесплатные. Пляж достаточно чистый, но ни одной мусорки там не нашла )

Питание в принципе не плохое, конечно как для всех арабских стран присуще однообразие, но голодными не останетесь, это точно. Порадовало, что в блюдах не использовались их специи, которые обычно весь вкус перебивают. Каждый день ужины различных народов…итальянский понравился больше всего ) Были морепродукты, индейка, говядина, различные гарниры….много вкусных салатов, фруктов и выпечки. Официанты очень внимательные и обходительные и при этом все в меру, ждать себя долго не заставляли.

Анимация не навязчивая, это концепция отеля, но ребята аниматоры просто чудесные, Вика, Джони, Макс, Акио, Бетти большие молодцы….огромный им привет! Проводили они волейбол, дарц, гимнастику, аква-аэробику, танцы, бочу. Вечерами была живая музыка, караоке, было шоу фокусников, со змеями шоу (платно), танцы. После 11 были и дискотеки, но на них как правило 3-4 человека максимум ) Поэтому мы с ребятами аниматорами выбирались на дискотеки в Наама бей, Набк - в Хард Рок Кафе, ездили в Дольче Виту и ТаджМахал….очень клевые….молодежи думаю понравятся.

При выселении из отеля браслеты нам оставили, мы с ними сходили на обед, до вечера загорали у бассейна и сидели у бара. Уезжать совершенно не хотелось, настолько всё и все понравились.

Очень рекомендую всем посетить Melia Sharm.

Анимация

Добавлено 25.05.14 13:59 (3 269 символов в тексте)

01:29 28.05.14

"Единственное «но» позавтракать нам не удалось, так как пока не выдадут ключ от номера, не одевают браслеты и соответственно всеми прелестями all inclusive пользоваться нельзя, а завтрак в 10 уже заканчивается. Этот момент пожалуй единственный, который оставил не очень приятное впечатление, дальше все было отлично. "
Это совсем не проблема,после 10.00в баре на пляже подают закуски-можно перекусить без проблем,булочка,курица,овощи.Ведь по правилам,вы всеми прелестями только после 14.00 пользоваться могли.

Все отзывы CapriceKat (7)