Регистрация: 21.03.11
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
11.05.14 - 18.05.14

Достойный отель с большой ухоженной территорией и преимущественно европейским контингентом отдыхающих

Отдыхали с 11 по 18 мая.

По прибытии (прилетели Туркишем) сразу же разместили с учетом пожеланий (высокий этаж). Поселили в корпусе A block с видом на бассейн. Достаточно тихо и спокойно, из окна вид на леса и дали -)

Номер не слишком большой, но уютный - 2 односпальных кровати с прикроватными тумбами, стол с зеркалом и ТВ, чайный набор (чайник, кружки, набор чаев и кофе, сухие сливки), шкаф с холодильником (в нем: молоко, шоколадное молоко, вода простая и с газом, сладкая газировка, кола, диет кола, фанта, спрайт. Шоколадка и орешки (орешки перестали докладывать через 2 дня, остальное обновляли регулярно), сейф, ложка для обуви и губка, мешочек с освежающими семенами :-). В шкафу также 2 халата. В ванной комнате набор: шампунь, кондиционер, бальзам, лосьон и всякие пилочки, ватные диски, мочалка и тапки.

Звукоизоляция в номере мне показалась приличной (соседей не слышали), единственное - через дверь проходят все звуки (когда в коридоре разговаривают люди, слышно хорошо).

В отеле очень много европейцев. Как мне рассказали, политика Вояжа подразумевает не более 30% отдыхающих из России, Украины и Казахстана, остальное - Европа. Большинство европейцев, как мне показалось, гольфисты. Сумки с клюшками - везде :-) Мне говорили, что отель был заполнен процентов на 80, на территории и в ресторанах этого не чувствуется - вполне свободно.

Территория отеля большая и ухоженная. Много цветов, повсюду статуи. У нашего корпуса была юмористическая статуя "какающий дядя" (видимо, выросший "писающий мальчик" :-))) пользовалась большим спросом у фотографирующихся европейцев. Большой бассейн с блоком-бассейном для детей. Отдельный детский бассейн с горками. Водные горки, где самая страшная вовсе не гигантская "кобра", а горка буквой V, особенно когда тебя сталкивают с нее боком или спиной. Закрытый бассейн (ни разу не видел там купающихся), фитнес-клуб и витамин-бар (апельсиновый, грейпфрутовый, лимонный, морковный фреши). Есть еще "взрослый" бассейн. Здесь вообще к взрослым особое отношение - есть основной ресторан 16+ (тот же, что и основной, только меньше и выбор блюд меньше), отдельный бассейн и пляж только для взрослых. Так что тем, кому ненавистен детский визг и веселье, могут найти островок спокойствия в Voyage.

В основном ресторане выбор блюд достаточный (со сладостями и выбором хлеба все отлично), но не слишком широкий. Впрочем, это компенсируется а-ля-кард ресторанами. Их здесь 8, шесть из которых можно посетить один раз бесплатно. Также можно перекусить в круглосуточном ресторане недалеко от входа (омлеты, бургеры, картошка и т.п.). Периодически у пляжа выстаивают ресторанчик, где можно перекусить днем. Также отмечу ларек с фруктами у пляжа, где с 3 до 5 можно взять клубнику, арбузы, дыни, яблоки, бананы и еще какие-то экзотические фрукты. И для сластен - в главном здании есть кафе с большущим выбором пирожных (работает с 11 до 6).

Анимация - мне понравилась взрослая. Voyage - первое место, где меня научили стрелять из лука (спасибо Эвансу и второму парню, сорри, не помню имени). Отличные прогулки на великах (респект Зии). Приятные дискотеки (попал на выступление ItaloBrothers, в течение года будут еще интересные исполнители в т.ч. Milk&Sugar). Вечерние шоу не очень впечатлили, но это субъективно.

Для детей есть свой ресторан, детские стульчики. Детский клуб - нормальный (в моем рейтинге лидер по дет.клубам АККА Антедон и лучшего я пока не видел), работает аж до 12 ночи (счастье отрывающихся родителей), на отдельной территории (возле теннисных столов и тира) есть батут для детей старше 7 лет и мягкий лабиринт для малышни. Отдельного упоминания заслуживает лунапарк - колесо обозрения, карусель с лошадками, паравозик и качели. Все это бесплатно!

И немного о море: пляж - песок, лежаки свободные есть. Море показалось не очень чистым (до приезда был шторм, возможно, нанесло). Вода теплая :-) Утренний ветер, традиционно для Белека, хорош для виндсерфинга :-)

Из минусов (для администрации отеля) отмечу лишь три:

- традиционно ужасный письменный русский на объявлениях, табличках и пр. "Пряные meatballs на протыкальниках" теперь мой мем :-) А "подДелки" и "апператив игры" в детском клубе потрясли мое воображение картинками детей, шьющих "abibas" и потом аперитивным коньячком отмечающих успехи. Мое любезное предложение помочь гест-релейшенс с исправлением ситуации было вежливо слито.

- к вечеру пару раз видел на пляже у воды пустые бутылки и мусор

- невозможность разменять доллары на мелкие купюры для чаевых. Как сказали мне с сожалением на респешн - руссские - богатые, меньше 100$ в кассе нет.

Больше поругать нечего... :-)

И для тех, кто летает Туркишем - обратно летели чартером Туркиша. Задержали на 1.5 часа. Чартер есть чартер.

Карта отеля

Влад оценил сервисы

Добавлено 25.05.14 17:46 (4 803 символов в тексте)

20:25 31.05.14

Не был в теплые дни, в основном зимой. Встречали три года подряд Новый Год. В целом отель достойный в Белеке. Есть с чем сравнить пятерки. Кухня всегда была на высоте. Марку держат в основном для иностранцев. Не знаю, почему в Вашем пребывании было скудновато. Отель все время жалуется, то мало русских. Цена у нас в 1,5 раза выше, чем у европейцев. А так, если хотите достойно отдохнуть в Белеке, лучшего отеля не припомню. Правда цены кусаются. Рейтинг у него не самый большой на Топле. Но не факт.

13:59 01.06.14

Анатолий, я как раз думал о нем в плане зимы. Спасибо за коммент! По еде в основном ресторане, на моей памяти выбор блюд в других отелях был больше (Риксосы, Амара и пр.). Но в Вояже есть бесплатные а-ля карды. Если едешь не на большой срок, то они с лихвой компенсируют все недостатки, ИМХО.

11:21 02.06.14

Влад подскажите пожалуйста. каким образом идет пользование а-ля картами. Сколько раз можно их посещать бесплатно?

13:45 02.06.14

Вы можете один раз бесплатно посетить каждый а-ля карт кроме японского и стейк-хауса. Там вроде бы 6 бесплатных получается - рыбный, турецкий, итальянский, китайский, греческий и еще какой-то...
Нужно из своего номера с 9 (или с 10, в карточке написано) до 12 позвонить по специальному номеру и через автоматическую систему записаться (она спрашивает по-английски какой ресторан, сколько человек, будет ли кто-то не из вашего номера.
Да, если ресторан не работает (рыбный не работал в день специальной вечеринки) его система не называет в этот день.
Заказ делается на "сегодняшний вечер". Да, еще выбираете время - 19 или 20.30 (может позже есть вариант, я не дослушивал :-)

16:18 02.06.14

Влад спасибо за отзыв. Всегда ездил в августе. Собираюсь с семьей в Voyage 8 июня с детьми 8 и 10 лет. Подскажите, в море, бассейне и акавапарке не холодно купаться, а вечером не прохладно. Прогноз погоды смотрел только для Антальи +23-25, ночью 14. Так же подскажите пожалуйста wi-fi в номере и на пляже работает?

16:42 02.06.14

В бассейне я не купался, а вот в аквапарке не холодно (как залетаешь в воду, весь на эмоциях, совсем не холодно). Море в первых числах мая было прохладное, сейчас наверное теплее. Но если ты зашел в воду, то потом уже тепло. И по ощущениям вода/воздух в целом было жарко (хотя по факту было 20/22). Если дети боятся холодной воды, можно пойти в закрытый бассейн. Там обычно нет народа, зато т.к. воздух горячий в помещении, вода тоже очень теплая.
По вечерам, как уходит солнце, становится существенно прохладнее (в а-ля кард ресторанах есть пледы, надо попросить их), но в принципе на ужине дресс-код (брюки, платья), так что к вечеру все уже теплее одеты. А так я с собой кофту брал - актуально.
Wi-fi в номере работает, от 3 до 10 мбит у меня было. На пляже, кажется, тоже инет есть. Видел, как люди по скайпу общались. По ощущениям, wi-fi ловится по всей территории отеля и он бесплатный. Торренты и некоторые сайты блокируются, если что :-)

17:18 02.06.14

Понятно. Спасибо Влад что уделили время. Я в 2011 был в Cornelis Dimond, в 2012 в Maxx Royal (который рядом с Voyage), в прошлом году в Сингапуре и На Самуи. Если что то по ним интересует, с удовольствием поделюсь.

19:16 02.06.14

Из Voyage каждый день в 16 или около того (можно уточнить в гест релейшенс) можно съездить на экскурсию в Макс Рояль (у них один хозяин). Макс, конечно, большой и пафосный. А про Корнелию Вы писали отзыв? Дадите ссылку или расскажете? Он огромный, похоже.

17:07 03.06.14

TopHotels это ссылка на отзыв по Корнелии даймонт, отель староватый, Макс роял конечно на голову выше, отель новый. Отзыв по нему не писал, но там все хорошо и еда и номера. Номера даже слишком большие, у нас был семейный спьют, не помню сколько квадратов, на сайте отеля есть информация, так лишнего места много. Детский клуб большой и аквапарке тоже. Территория огромная гольф и футбольные поля. Там шаттл ходит по территории или можно взять электромобиль. Пешком, даже внутри отеля в ресторан или еще куда, далеко ходить, дети уставали. Единственный минус на вечерние шоу люди места занимали заранее их всем не хватало. Про Макс люди писали, что туда люди ездят у кого "гуччи круче", но я так сильно это не заметил, всякие люди были и такие тоже, но это не напрягает. Отель дорогой конечно, но нет ощущения что переплатили не за что. Просто туда же ехать не охото, мне наш местный турок сказал про вояж, что хозяин один и тот же с Макс роялем и вояж больше на европейцев заточён. Вы написали что неплохой, съездим туда в этот раз

11:30 17.06.14

Влад, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, мы собираемся в сентябре в этот отель с ребенком 3 года.
Вы пишите, что Лунапарк весь бесплатный, а как он работает? целый день?

09:15 25.06.14

Добрый день! Подскажите, был ли ремонт в номерах за последние годы? Читала что был в 2013 г. Думаю, брать ли тур в этот отель на июль, 2 взрослых и 5 летний ребенок. Хочется, что бы ребенку было интересно и родителям не навязчиво. Я люблю, что бы отель был спокойный, особенно за окном номера. ))) Наверное, стоит обратить внимание на блок А. Он не слишком далеко от главного корпуса и всех развлечений?

18:25 29.06.14

Скажите пожалуйста, есть ли в номере утюг или есть возможность попросить его на рессепшн?

11:53 01.07.14

Ирина, там было открыто и дежурил работник. Когда приходили дети, он включал им нужные карусели.
Целый ли день работает Лунапарк - не уверен. Кажется, там какие-то часы перерыва есть.

11:54 01.07.14

Екатерина, в номере утюга не было. Не знаю, есть ли он на ресепшн. Услуги стирки-глажки у них точно есть (платные). Можно ли получить утюг - лучше уточнять у администрации.

12:06 01.07.14

Алена, насчет ремонта не знаю, но у меня вопросов к номеру не было - все очень прилично. Разве что Вы полезете за мебель и увидите скрутки у телефонного кабеля. Отель очень приятный. Детей можно оставлять в мини клубе до поздна. Есть взрослая зона, где спокойно. Очень много иностранцев, что тоже добавляет респектабельности и расслабленности. Для ребенка развлечений в достатке (В моем личном рейтинге, пожалуй, на первом месте для детей Акка Антедон, но по большому счету там просто все в одном месте, а здесь распределено по территории. Зато в Вояже есть луна-парк :-).
Я жил в блоке А. Выход (рядом с какающим дядей) находится возле входа в основное здание с ресторанами - все очень близко и удобно. Да и в любом случае, прогуляться по зеленой красивой территории всегда в радость :-))

13:55 07.07.14

курят кто где вздумает или все-таки в спец. местах ? В том числе и на пляже ?
спасибо

Все отзывы Влад Шумов (24)