Регистрация: 26.05.14
мае 2014
08.05.14 - 17.05.14

Ещё один отель Турции

Отдыхали в отеле с 08 по 17 мая семьей 2 взрослых и один ребенок туроператор Anex. Долетели без проблем, не большая задержка (на 1 час) в самом худшем аэропорту Москвы (Домодедово) плюс 3,5 часа и мы в Антальи. Как обычно не большой затык на паспортном контроле.

До отеля доехали за 15 минут он был первым. Заселились достаточно быстро в течение 30 минут. Номер 1275 с видом на пустырь, стройку и речку, но зато тихо и спокойно. Номер достаточно просторный, сан узел и ванная в полном порядке, после просьбы в течение 15 минут принесли халаты, мини бар заполнен. К номеру нареканий нет, все типично для Турции.

Территория отель зеленая и ухоженная, и при этом достаточно компактная. Что порадовало в данном отеле это качество алкогольных напитков и хороший выбор, но как и везде нужно называть не напиток который вы желаете, а бренд напитка и не будет проблем. Так же порадовало наличие пакетированных соков в барах и нормальные орешки (фудук, фисташки, миндаль). Что удивило это наличие фрэш бара на минус первом этаже и при этом отсутствие свежевыжатых соков в основном ресторане на завтрак.

Теперь плавно перейдем к еде. На пятый день я думал начну кукарекать от изобилия куриного мяса и продуктов связанных с курицей. Причем понять 6-7 видов продукции из яиц на завтрак как-то можно, а вот на обед и ужин изобилие курицы в разных обличьях понять можно, но радости не вызывает. За 9 дней прибывание ни разу не было ни печени и языка. Один раз во время Турецкого ужина была Баранина кусками. В отеле вообще отсутствует кусковое мясо да и рыбы например тунца или лосося запеченного целиком не было. Овощи и фрукты в изобилии. Неплохой выбор сыров и брынзы, пару раз был даже сыр Дор блю был правда быстро заканчивался. Скрашивает трапезу в ресторане неплохое вино и достаточное внимание официантов, хотя и не всегда. Выбор сладко есть, ребенку хватало из чего выбрать, хотя видали и побольше. На территории отеля днем не пекут лепешки и чебуреки. Снек бар специфический все блюда нужно заказывать и вследствие, чего ждать, в первый раз встречаю такой вариант снек бара.

Побывали в ресторанах а-ля карт Итальянском и Китайском вполне прилично.

Мороженое ешь не хочу, один раз было даже в брикетах. Качество не плохое.

Персонал не навязчивый, горничной оставляли чаевые не брала. Как-то застал сам лично в процессе уборки дал денег взяла.

Интернет не стабильный, но терпимый и районе ресепшина, пару раз даже по скайпу поговорил, для скачивания почты точно хватает.

В части покупок крем для загара, чипсы, сигареты лучше купить в Ларе, а конкретнее в Мигросе, с экономите 25-30%.

Так же хочу остановиться на крытом бассейне и СПА находящихся на минус первом этаже. Бассейн приличный, людей не много и плюс близость хамама и сауны и самый большой плюс одеваешь в номере халат спускаешься на лифте и вперед.

Пляж хороший, лежаков хватает, заход в море песок, не глубоко. Касаемо чистоты убирать на пляже могли бы и лучше, да и песок можно хотя бы раз в неделю просеивать. Из приятного официанты разносят клубнику, зеленые сливы и т.п. И что самое приятное нет назойливых продавцов кожи, СПА, водных развлечений, фотографы пристают, но в меру.

Бассейнов более чем достаточно, есть 3 водные горки. Единственное, что удивило очистка и хлорирование бассейнов часов в 10-11 утра, причем процедура хлорирования проста до безобразия, сеятель хлора в бассейн.

Теперь об анимации: очень и еще раз очень не назойливая, скорее её нет. За 9 дней одно вечернее представление кубинский цирк, мне все равно, я не люблю эту самодеятельность, но жене и дочки не хватало вечерних шоу. В общим и целом твердая четверка. За разумные деньги вполне приличный отель. В прошлом году были в Конкорде одного уровня. Вывод один данный отель для очень ленивого и спокойного отдыха, по мне даже чересчур.

Добавлено 26.05.14 17:37 (3 788 символов в тексте)

11:09 30.05.14

Шоу начинаются с июня,мне уже прислали расписание,я еду через неделю.
А не подскажите что с лежаками у бассейна?Надо рано занимать я так понимаю...
Что с интернетом?Если смысл брать платный?
Что с очередями в столовку?Вроде пишут завтрак,обед без очередей,а на ужин уже люди перед открытием стоят...
Сколько баров сейчас функционирует?Что то писали про снек-бар - там надо что то заказывать и ждать пока приготовят?И пишут что в баре на пляже только пиво и шампанское,верно?
Что ставят в мини-бар?
Я так понимаю у Вас был ранний заезд,заселили сразу за денежку или без?Вы жили в башне?
Заранее спасибо!Владимир.

11:10 30.05.14

И подскажите какая сейчас температура воды моря и в бассейне?

15:40 30.05.14

На момент когда мы были в отеле проблем не было. За 9 дней всегда были свободные лежаки.
Интернет слабый, но для почты и для скайпа мне хватало.
Про платный интернет ничего не скажу. Расценки в номере есть.
У нас не было очередей перед рестораном, в самом бывали из тормознутых туристов в первую очередь.
В части работы баров все что есть все работали, но только в хорошую погоду, во время плохой погоды не работал бар на пляже, а в один из дней не работали и бары у бассейнов.
В снек баре вам дают меню вы заказываете и ждете, по времени как карта ляжет (у нас обед занял 80 минут).
В баре на пляже только пиво и шампанское, странно, но это так.
2 Колы, 2 фанты, 2 спрайта, 2 сока, 2 пива, 2 мин воды
Жили в башне, заселили в течение 30 минут. Денег не давали.
В море 21, в бассейне утром 21, после обеда 23.

17:41 30.05.14

интернет очень слабый - скайп и ютюб не пашут ! :( везде пыль и запустение

22:35 30.05.14

На счет пыли и запустения не согласен. В целом отдыхом довольны, отзывы об отеле читали заранее и выбор делали осознанно, исходя из своего бюджета, который были готовы потратить на отдых, и территориального расположения отеля. В общем-то подвело только питание в части отсутствия нормальных мясных блюд, просто по отзывам питание представлялось немного по-другому.

23:31 30.05.14

Хорошо...в снек-баре надо ждать... а есть что-то готовое?Сколько баров всего?Вдруг потеряю какой нибудь...

23:31 30.05.14

Сергей!А ВЫ с Казахстана??

08:52 31.05.14

Если уж быть точным, салат и основное блюдо в снек-баре принесли достаточно быстро, 10 -и 20 минут соответственно, напитки были поданы сразу, а вот про десерт официанты (или работники кухни) просто забыли, из-за этого такая задержка. Они очень извинялись, мы не ругались, но больше в снек - баре не ходили, в основном ресторане как-то все более понятно.

09:07 31.05.14

Бар на пляже, бар у бассейна, бар на улице у входа в в основной ресторан напротив амфитеатра, лобби-бар, есть еще бар на -1 этаже, там проходили вечером развлекательные мероприятия (караоке, бинго, мини-диско в плохую погоду), но мы там не бывали особо, поэтому про напитки не скажу. Амфитеатр выглядит несколько иначе, на широких ступеньках стоят столики и стулья, вечером зажигают свечи, официанты разносят чипсы и орешки, но так бывало только во время шоу (одного, хотя было еще выступление какой-то группы из Грузии)

12:07 31.05.14

ага, с казахстана!

12:20 31.05.14

Сергей!Я Вам написал в отзыве Юли про Риксос,которая дада оценку 4.2.Там Вы про Вояджер писали.....

12:24 31.05.14

Согласен с Артемом.... выбор делали осознанно, исходя из своего бюджета, который были готовы потратить на отдых, и территориального расположения отеля....
Свои коменты и сравнения оставлю то же после отдыха или во время отпуска в Риксосе.Я в Ларе посетил Кремлин,Топ Капи,Венецию,Байю,Миракл,Титаник.... теперь Риксос.

16:54 31.05.14

Не был ни в одном из перечисленных отелей, но почитав отзывы, подозреваю, что после Титаника, например, Риксос может показаться мягко выражаясь очень тихим. Был в Адоре Гольф (бюджетный отель с ооочень хорошим питанием, показался душевным, приятным, не против вернуться туда за соответствующий ценник),в Старлайте + Санрайзе ( питание среднее, но хорош выбор сладкого, основное достоинство - красивая территория), Сайленс Бич (из достоинств аквапарк и то, что до тебя никому нет дела, делай что хочешь), в Конкорде (как писал выше одного уровня с Риксосом, тихий, понравился, запал как говорится в душу). В каждом отеле можно найти плюсы и минусы, ни про один не готов сказать -никогда больше не поеду, впечатления от отдыха складываются из многих факторов, состояния души здесь и сейчас, остальное вторично.

08:43 08.06.14

Ну вот и мы в Риксосе!Перенос рейса Пегасом и авиакомпанией Нордвинд с 4 утра на 11 часов,а затем на 3 часа дня!Экипаж в самолете просто хамил пассажирам в наглую! И это при задержке рейса на 4 часа!Задумайтесь при выборе туроператора и авиакомпании!Но ни при выборе отеля!Пока всё просто супер!Вчера уже было шоу Куклачева с кошками,питание хорошее,номер хороший,территория огромная!Продолжаем осмотр дальше!Всем хорошего отдыха!

07:41 19.06.14

Тоже рассматриваем этот отель. Кто может подскажите, пожалуйста:
1. На пляже зонтики, а не тенты, эти зонтики нормально от солнца укрывают? Двигать их нельзя? То есть два рядом зонтика на поставишь?
2. Есть ли на завтрак молочные каши?

Спасибо

08:13 03.07.14

а что там рядом с отелем строят? какое кондиционирование в номере в холлах и ресторанах?

23:04 04.07.14

Подскажите, пожалуйста, куда вы обращались за программой развлечений? Нигде не могу найти, летим 21 - хотелось бы уточнить что нас ждет))))
Спасибо!!

23:55 04.07.14

Я написал прям на сайт отеля и мне прислали программу!Я попробую её вам прислать,но наверное будут изменения...

Все отзывы артем (3)