Регистрация: 26.05.14

марте 2013
07.03.13 - 11.03.13

Отель тянет на 3+

Приветствую всех,кто читает отзыв!

Сделали с подругой себе подарок на 8 Марта и вырвались в теплые края из заснеженной России на 5 дней за сравнительно небольшие деньги.

Да отель городского типа,да без бассейна и парка...но...номер нам достался огромный и хорошо обставленный с видом дорогу,вай фаем в номере. Питание полный пансион нас очень даже устроило,было все вкусно,неплохой выбор блюд. Из отеля ходил бесплатный автобус на пляж,но мы ездили на такси,так как время нас не устраивало. Автобус из отеля на пляж в 10,обратно в час. Мы были на пляже с 8 до 12. Солнце очень актиивное,было жарко,а залив приятно охлаждал. В холле отеля договариваетесь с туристами,желающими ехать на пляж и выходит гораздо дешевле. Такси приемлемое по цене,по крайней мере нам так показалось. Точно не помню, но около 10 дирхам или 80 рублей. Также есть автобус в Дубай бесплатный,но и им мы не воспользовались. Предпочитали ездить на такси.

В отеле нет русскоговорящего персонала,так как работают азиаты. Придется подтянуть уровень английского языка :) Давали воду 1.5 литра на человека в день в ресторане на завтрак. Нужно поросить у официанта,сам вам конечно никто не предложит.

Пляж городской,его убирают и разравнивают каждый день,никаких лежаков здесь нет,это не Турция и Египет. Залив мне очень понравился,он не похож ни на что,что я видела раньше. Рыбаки филиппинцы устраивают шоу для отдыхающих вытаскивая сети полные разнообразной рыбы на берег. Это было незабываемо.

Сам Эмират Шарджа находится недалеко от Дубаев,намного спокойнее и попроще. Но тут также много торговый центров,парк вдоль набережной. Живописная набережная Аль-Бухейра, в центре Шарджи на берегу лагуны Халед имеет протяженность около трех километров.

Мне ОАЭ очень понравились,просто все поражает сознание,особенно Дубаи. Туда мы ездили самостоятельно. А также заранее купили билеты на смотровую площадку Бурж Халифа на официальном сайте,вышло гораздо дешевле и можно выбрать удобное для вас время,говорят красивые закаты там и потом влючается подсветка,ночной Дубай тоже красив. Мы были днем. Поющие фонтаны не всяких похвал,это действетельно красивое шоу. Только приходить нужно заранее,потому как очень много народа.

Аквариум в Дубай Молле поражает своими размерами,тут же можно купить билет в туннель внутри аквариума,но меня он не впечатлил.

Покупали экскурсию в пустыню,катались на джипах по барханам,и встретили закат в пустыне. НЕЗАБЫВАЕМО. В общем все нужно увидеть и прочувствовать самим, отель подходит для бюджетного отдыха,чтобы переночевать и перекусить. За 5 дней мы вполне набрались впечатлений, охото еще раз вернуться в Эмираты,но только уже скорее всего посетить и другие эмираты.

Приятного отдыха!

набережная Аль-Бухейра

Аквариум в Дубай Молле

Вид с 124 этажа башни Бурж Халифа

Шоу фантанов

Пустыня

Персидский залив

Добавлено 26.05.14 18:38 (2 701 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (8)