Регистрация: 29.01.13
мае 2014
10.05.14 - 24.05.14

Отель low cost))

Добрый день читателям!)))

Отдыхал в этом отеле вместе с сыном 11 лет впервые, с 10 по 24 мая.

Расселение. Приехали в отель утром. На ресепшене встречает девушка, которая неплохо говорит по русски. Все как обычно, чемоданы в угол, браслеты на руку и вперед, осваивать новую территорию, еще даже успели на завтрак)) Погуляв с полчаса возвращаемся обратно. Интересуюсь - номеров нет. День выдался дождливый, народу в лобби полно, все в паутине сёрфят. Ждём. Подхожу в очередной раз. Мне без всяких обиняков предлагают мгновенное заселение в номер с видом на море за доплату 10$ сутки. (В голове всплывают воспоминания прочитанных отчётов, где фигурировала сумма 7$ ;) ). За просьбу дать номер возле бассейна тоже просят доплату. Вежливо отказываюсь и продолжаем ждать. Прогулялись на море, благо дождь перестал. В общем в районе 11 часов нас селят в главный корпус на первом этаже №1004. Номер угловой, пятиугольный, довольно просторный. С балкона вид на релакс бассейн и кусок моря. Замечательно! Отдых начался!

Питание. Про еду писано много, кому нравится, кому нет. Описываю лично мои впечатления. Разнообразие небольшое. В ресторане три длинных стола, где стоят блюда. На первом столе стоит горячее. Блюда как правило на обеих сторонах стола одинаковые. С торца стола супы. На другом столе закуски, зелень, овощи. На третьем - сладкое. На улице находится гриль, где тоже что-то всегда готовят. Про мясо. (Завтраки не рассматриваю, там мяса нет никакого, кроме турецких сосисок и колбасы). Курица есть всегда, в двух, реже в одном виде. Тушеная, или жареная, или на гриле, или в виде шашлыков, в виде индюшатины))). Мясо тоже есть, чаще говядина, чаще в тушеном виде с овощами. Надо выковыривать из лотков с этой овощной массой. Лотки ищем на улице, чаще с левой стороны. Изредка мясо находил внутри ресторана. Иногда были тунцы, вертела и т.д. Но мясо есть каждый день. Гарнир - всегда есть фри, печеный или вареный картофель, паста, просто макароны. Ну и овощи тушеные тоже каждый день. В принципе все одно и то-же каждый день. Но все это спокойно поглащается опять же каждый день в разных сочетаниях))). Да, есть еще рыба. Обычно жареная кусками скумбрия, иногда форель. Но вкусная, есть можно! Из интересного отмеченного - никогда нет давки. Всегда есть куча пустых столов. На гриле выстраивается традиционная очередь, но эта очередь за курицей!!!! Мясо всегда в спокойном доступе!

Персонал. В принципе все как обычно.... Работники расторана клеят одиноких дев разных возрастов, рисуют им записочки ;) Напитки носят, но можно и самому сходить. Все приветливые, особенно в пул баре. Нормальные турецкие парни! Номер убирали каждый день, полотенца меняли раз в три дня, постель - не знаю когда. Что поразило - В НОМЕРАХ МЫЛИ ПОЛЫ!!!! Увидел первый раз в этом отеле. В других максимум веником махали. Застал однажды влажный кафель после уборки, потом стал обращать внимание каждый день. Да, пока помню. Полы в номерах кафельные, были очень холодные. Знал бы - привёз бы с собой тапки как типа в бассейне дают, а так приходилось в уличных ходить.

Территория. Не знаю, кому было мало зелени, всего было вдоволь. Пальмы, трава, кусты, фикусы. Все зелено, поливалось, подстригалось регулярно. Про море пару слов. Ходили туда изредка, вода была прохладная, в прилив нагоняло мусора к берегу. Не понравился песок. Все ходящие поднимали за собой кучу пыли, а ветерок разносил ее в разные стороны. Бар на пляже по напиткам скудный. Пиво - взрослыми, юпи-колы - детям. Любителям коктейлей приходилось бегать в бар к бассейну. Горки работали исправно, по часам.

В принципе вкратце это все)))) Что очень понравилось - нигде нет ажиотажа! Ни в ресторане, ни возле бассейнов, ни возле моря! Места есть всегда и везде. Иногда даже кажется, что отель полупустой... Еще из интересного: приезжали чехи и снимали на территории отеля эпизоды к какому то фильму, где главные героини - древние бабуленции (бабулек с собой привезли). В первый день народ вокруг киношников как-то терся, а потом все забили на них и никто никому не мешал)))

Подводя итог хочу сказать, почему я так озаглавил отзыв. В отеле всего хватало! Но если тебе хотелось чего-то большего - доплати и оно будет! Будь то номер сивью, коктейли, ресторан аля карт, полотенца.... Меня устроила цена, за которую я приехал сюда, а на экономию я привёз чемодан подарков! Отель рекомендую!

Местные фрукты

Расценки на проезд в Аланию

Happy birthday

Для детей

Загар турецкий, а флаг - российский!

Вид на Аланию с горы

Джип-сафари

Конечная остановка в Алании

Набережная Алании

Big fish!

Карта отеля

План 1 этажа

Тортилла загорает! (она реально черная!!!!)

Анимация

Аниматорская группа

Танцульки у бассейна

Ресторан, главный и единственный

Весёлая компания))

Андрей оценил сервисы

Добавлено 27.05.14 15:28 (4 354 символов в тексте)

11:19 09.06.14

Супер! Я до сих пор с теплом вспоминаю Турташ, были в прошлом году.

11:30 09.06.14

Нам тоже понравилось! Сын был в восторге)))

Все отзывы Андрей (6)