августе 2012
10.08.12 - 24.08.12

Все хорошо!

Отель Александр Плац расположен между мирским и духовным. Рядом находится город Уранополи, который является границей с православной республикой в Греции. Туда многие наши соотечественники совершают паломничества. Номера уютные. Уборка каждый день. Отдых не дорогой. Рестораны изобилуют морской едой, только что пойманной в море.

Особенно это относится к Уранополи. Такого количества таверн я еще не видел...

Языковой барьер не существует. Греки активно осваивают русский. Можно разговаривать на английском.

Есть местные особенности. Это сиеста, когда все магазины закрываются днем на 2 - 3 часа.

Еще одну особенность я ощутил на себе, когда возвращался на арендованном автомобиле Шевроле в отель из Салоников (это второй по значимости город в Греции после Афин). АЗС закрываются в 18-00 по местному времени. И как мы добрались до отеля - одному Богу известно. Ну и мне т.к. я сидел за рулем.

А в остальном - прекрасная страна, прекрасный отдых, прекрасное обслуживание в отеле - и для детей, и для взрослых.

Все отлично!!!

Добавлено 27.05.14 23:09 (1 029 символов в тексте)

19:39 21.06.14

Добрый день! А можно расшифровать АЗС и все же как добрались то?)