Регистрация: 08.05.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
мае 2014
09.05.14 - 17.05.14

Очень хорошо отдохнули!

Всем доброго дня) Отдыхали семьей в отеле с 9 по 17 мая. В Египте первый раз, изначально были куплены путевки в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh, но перед нашим вылетом по нему появилось много отзывов о кишечной инфекции, и я, испугавшись за дочку, за 2 дня до вылета поменяла отель на Dessole Marlin Inn, о чем нисколько не жалею, отдохнули очень хорошо!

Летели Пегасом, изначально вылет был на 4 часа утра, но примерно за неделю время перенесли на 4 часа раньше, в итоге мы вылетели в 00.05, все были только в плюсе) Летели 6 часов, с непривычки очень устали. Marlin находился ближе всех к аэропорту и примерно в 4 утра мы были уже в отеле. Сразу же выдали ключи от номера, и даже учли почти все наши пожелания) Мы попросили номер с балконом, с одной большой кроватью и видом на море. Нам достался номер В309, третий этаж бунгало, вид конечно не на самое море (хотя и его тоже видно за пальмами), но зато наше бунгало находилось недалеко от главного корпуса и часто на балконе у нас ловил wi-fi. Номер нас полностью устраивал, перебоев с горячей водой не было, живности тоже. Убирались у нас хорошо, единственное на балконе пол не мыли, хотя можно было, но это мелочи. Табличку с просьбой убраться мы вешали раз в три дня, т.к. итак было чисто, пляжные полотенца меняли почти каждый день. Каждый раз нам делали на кровати разные фигурки из полотенец, чему дочка была очень рада) Вообще могу сказать, что практически весь персонал очень приветлив и отзывчив.

Питание в отеле очень хорошее, выбор блюд большой, конечно многое повторяется изо дня в день, но всегда можно найти что то вкусненькое. На завтрак мы всегда брали омлет и блинчики, которые делают тут же при вас, овощи, фрукты. Несколько раз утром была рисовая каша, молочный супчик с лапшой. Дочка любила по утрам кушать шарики Несквик с молоком, без которых и дома ни один завтрак не обходится)) В обед и на ужин самые вкусные блюда делают на улице на гриле, так же много овощей, есть супчики каждый день разные, пробовали борщ и куриный с лапшой, понравились) Есть большой выбор выпечки, правда мне показалось что все бисквиты одинаковые на вкус и суховаты, но зато было вкусное слоеное печенье с кусочком фрукта сверху, миндальное печенье и халва. Из фруктов мы всегда с удовольствием кушали дыни и арбузы, жалко что сезон клубники уже закончился, а манго еще не начался) Еще были персики, но пока зеленоватые, вкусные апельсины и грейпфруты, яблоки и финики. Так же на пляже с 12 часов дня было вкусное мороженое (манго, клубничное, шоколадное и ванильное), муж всегда оставлял чаевые ребятам в барах, и стоило нам просто зайти посидеть в ресторанчик на пляже, дочке сразу приносили большой стаканчик с мороженым, даже не смотря на то что еще не было 12 часов)) Вообщем проблем в едой не было, и ребенка 5 лет всегда есть чем накормить, в любое время суток)

Территория отеля небольшая, растительности немного, но все уютно. Пляж тоже небольшой, но лежаков всегда всем хватало. Мы обычно приходили на пляж после завтрака ближе к 8 утра, лежаки на первой линии уже были заняты, но нам это было не принципиально. Заход в море плавный, песочек, для деток очень удобно. С утра вода всегда очень прозрачная, плавать одно удовольствие. Дочка пару раз купалась в бассейне после обеда, он конечно небольшой и всего 1 маленькая детская горочка, но ей нравилось. Отдельное спасибо анимационной группе, начиная с 10 утра и до поздней ночи никому не дают скучать, всегда очень весело, но при том не навязчиво! Тут вам и утренняя зарядка, и степ аэробика, и танец живота, и пенная дискотека, пляжный волейбол, боча и вечерние шоу, ребята-аниматоры - большие молодцы! Дочка всегда с удовольствием днем бегала в мини клуб, в 20.30 ходила на мини диско, потом им показывали мультик. Отдельно хочу отметить Аню и Томаса, с такой любовью относятся к деткам, просто умнички! За территорией отеля есть где прогуляться, рядом много магазинчиков, где можно купить и масла и сувениры. Кстати на экскурсии по городу мы "повелись" и накупили в магазине масел "при фабрике" подарки родственникам, позже уже выяснили что все тоже самое можно купить рядом с отелем и как минимум в два раза дешевле. Так же совсем рядом с отелем есть отличный магазинчик с египетскими вкусняшками, разные виды выпечки, рахат лукум, шоколад, конфеты и прочее. Сами собирали на подарки там наборчики с разными вкусностями, одна подложка выходит в среднем на 6 долларов, зависит от наполнения. Рядом есть хорошая аптека и банк. Так же хочу отметить спа-центр при отеле, где делают замечательный массаж, мы так же прошли с мужем комплекс "Клеопатра" для более ровного загара в дальнейшем.

Ездили на экскурсию "супер море + " от Пегаса, стоит 55$ для взрослого, понравилось. Включает в себя поездку на яхте на райский остров, купание там, потом плавание в море у кораллов с масками и ластами (видели мурен и много разных рыб), и далее нас пересадили на другую яхту с прозрачным дном, где дочка с удовольствием тоже понаблюдала за рыбками. По пути встретили стаю дельфинов, детки были в восторге. Вообще если сравнить цены на экскурсии, то у Пегаса конечно они сильно завышены. Позже мы купили экскурсию в Джангл Аквапарк у Mido Bikham, предварительно списались с ним в контакте и обо всем договорились. Сейчас спокойно могу посоветовать экскурсии от Mido, и цены намного приятнее и всегда во всем поможет, подскажет. Mido нам и симку местную подарил для связи и выручил когда муж сильно обгорел, привез нам нужный крем, и такси за нами к Джанглу прислал, чтобы съездить в Сензо Молл, вообщем не раз нас выручал, за что ему большое спасибо! В Джангл Аквапарке кстати нам очень понравилось, особенно дочке, весь день каталась с нами даже со взрослых горок, и уезжать оттуда не хотела) Единственное были очень удивлены питанию, в основном один фаст фуд, с обедом в нашем отеле не сравнится.

Вообщем отдых в Dessole Marlin Inn нам очень даже понравился, для своих 4* отель очень хороший. Конечно кто хочет, тот всегда найдет к чему придраться, но нам все понравилось. Был один неприятный инцидент с девушкой Елизаветой на ресепшене, который испортил настроение мужу, но пусть это останется на ее совести. Главное чтобы в будущем она все таки помогала решать возникшие проблемы отдыхающих, а не наоборот как в нашем случае, и тогда все будет отлично.

Добавлено 27.05.14 23:28 (6 316 символов в тексте)

12:55 30.05.14

Уважаемая Ксения! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Marlin Inn 4* у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. C уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Marlin Inn 4*.

16:30 11.09.23

Все отзывы Ксения (1)