Регистрация: 28.05.14
мае 2014
16.05.14 - 23.05.14

3.5

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

рассчитывали на большее, отель имеет такой рейтинг...

...не понимаю за что. Отдыхали с мужем и 2 -летней дочкой в мае 2014.

размещение: приехали в отель 14:45, нам одели браслеты и отправили на обед(на первом же обеде мы очень были разочарованы, но это потом), после обеда нас заселили в номер 2014, с чаевыми в 20 долларов мы получили номер с видом на соседний корпус, на первом этаже(балкона как бы нет, это терраса, т.е. выходить можно прямо через балкон, для нас это был кошмар ребенок постоянно убегал на улицу)), с большим обилием муравьев в номере,с 2 кроватями, это для семейной-то пары с ребенком, но зато в номере была детская кровать, лучше бы её не было, это не кровать, а манеж, со сломанным бортиком и вчетверо сложенным пододеяльником вместо матрасика. Мы сразу попросили её унести, а наши 2 кровати, путем их переворачивания поперек превратили в одну большую,т.е. дырка между кроватями стала не между нами,а теперь наше тело спало на одной кровати, а наши ноги на другой, в принципе нормально получилось, нас устроило. Единственное, что не устроило, это муравьи в номере. Я позвонила на ресепшен, меня соединили с русской девушкой, она предложила потравить муравьев, я ей предложила переселить нас в другой номер повыше, так как спать в протравленном номере не хотелось, да и муравьев может на втором этаже поменьше.Сказали подойти на ресепшен, мы подошли, нам показали номер, на втором этаже, 1107, с видом на крышу первого корпуса, нормальный номер, мы согласились. Сказали через час будьте готовы, в итоге мы прождали в номере 3,5 часа, и в 12 часов ночи наконец переехали в новый номер, когда ребенок уже капризничал от того, что очень хотел спать. Мини бар нам не заполнили в этом номере, а забрать положенные напитки из первого мы не догадались.

Дальше были проблемы со сливом, вода не уходила всю ночь ни из ванны, ни из раковины, вызванный сантехник пришел через 5 минут(молодцы), быстро все прочистил. Так бы хотелось на этом остановиться, но нет...следующей ночью у нас в номере стало сильно вонять канализацией,еле дожили до утра с этой вонищей, с утра мы обнаружили, что у нас подтекает унитаз, пришли, поменяли, долго, пол дня убили на это.На этом вроде все с размещением.Ну кроме того, что стоит на территории отеля распрекрасный 6 корпус, отдельностоящий, с прекрасным видом на море, вот как слышишь английскую речь,значит они топают к этому корпусу, русских туда не селят(ну хотя может конечно иностранцы платят больше именно за этот корпус).

территория: не знаю как можно хвалить эту территорию, эти постоянные тупики...ооо... мы сидели на балконе и ржали..смотрим парень пробежал по дорожке(а там тупик..ха.ха..а он не знает), через 15 секунд обратно. Потом ещё девушка, потом ещё парень и так далее, весело в общем))).Да красивая и зеленая, но ужасно непродуманная, ну и вся в горку, под горку.Территория отеля совсем небольшая, разгуляться абсолютно негде.Только по дороге вдоль пляжа.

Бассейны и море: Если вам повезет с погодой, то бассейны будут просто чудесные! Но это вряд ли, территория у отеля на возвышенности и ветра там дуют практически постоянно, и такие, что бассейны, которые перетекают друг в друга просто не успевают из-за этого прогреться, я просто загоняла себя в бассейн, еле еле заходишь в бассейн, стуча зубами от холода, минут через 10 непрерывного плавания становится более менее тепло, но если остановишься, то все, опять стучи зубами, а выходить из бассейна вообще кошмар, лучше всего если на выходе тебя будут сразу укутывать в полотенце))) Нам повезло и в конце нашего отдыха на пару дней ветер стих и вода в бассейнах была просто волшебная.Море, есть кусочек пляжа с песочком для детей, но все равно лучше тапочки иметь и дальше чем по щиколотку босиком не заходить.Понтон относительно короткий, пару минут идти, риф полумертвый, рыб мало(хотя может это от того, что в предыдущем отеле в хургаде многообразие водного мира было такое, что в первый раз я с криком выскочила из воды, так как мне показалось что я попала в бочку набитую рыбой, причем в этой бочке были даже полутораметровые рыбы, мы там плавали и офигевали просто), а здесь, так....совсем мало и однообразно, но для тех, кто в первый раз, может и понравится.Красный флаг действительно висит всегда, они страхуются, так как постоянно ветер сильный.

Для детей: НЕ ЕДЬТЕ СЮДА С ДЕТЬМИ!!!!Для детей здесь нет ничего!!! Бассейн детский,если ветер, такой же ледяной, как и взрослые. Еды для детей нет вообще!!!!!Детский клуб просто ппц, кто придумал эту горку в песочнице???.......это самая маленькая горка, которую я видела в жизни, она будет мала даже для детей карликов. Аниматоры с детьми не играют, дети реально выпрашивают с ними поиграть и сами предлагают во что, сам не предложил, сиди рисуй один.Детский клуб очень обшарпанный, игрушки тоже все рваные, поломанные, ужс короче.Анимация детская полчасика всего, деткам не хватает, скучно.Детям нечего делать в этом отеле.

Еда: От этого отеля ожидали большего.Завтраки: яичница, рисовая каша, 3 вида фасоли и сосиски, ну кончно египетская колбаса,сыр, тосты. Блинчики очень толстые и невкусные вообще.десерты не свежие и очень скудный выбор(по сравнению с другими отелями, за которые отдавали на порядок меньше денег). Обед и ужин очень похожи(обычно в отелях обед скромный, а ужин всегда пышет изобилием еды), но здесь нет такого!В общем 7 или 8 кастрюль на общем столе(обычно курица, тушеная говядина или рыба жареная в кляре, чаще всего говядина жесткая и не вкусная, овощи запеченные, рис, картофель, фасоль, рагу из кабачков, и какая-то каша-малаша зеленая,иногда вместо чего-нибудь из всего этого изобилия подавали кальмаров. есть ещё стол с восточой кухней, 3 кастрюльки, одна с рисом, другая с рисом и лапшой вперемешку, а третья с говядиной в овощах. и есть ещё стол здорового питания: рис, вареная грудка, печеный картофель!Стол с овощами конечно тоже есть. Все, это вся еда. Супы-это бульоны, в которые предлагают положить фасоль, гренки и лапшу.На ужин ещё делают на гриле: сосиски, или крылышки, или гамбургеры, один раз давали крабов(не вкусно, есть нечего,поэтому мало кто брал их) Десерты-выбор скромный и на обед и на ужин! Фрукты:яблоки, апельсины,персики неспелые, зеленые дыни( не вкусные), финики,бананы, ну и нарезанные фруктовые салаты.Детский стол, это вообще прикол, мы всегда знали заранее, что там будет:утром его не было, на обед там было то, что осталось с завтрака(если на завтраке были куриные сосиски и макароны, значит на обед детям куриные сосиски и макароны), на ужин то, что осталось с обеда(если на обед был картофель и рыба в кляре, значит дети на ужин едят рыбу и картофель). Именно поэтому к детскому столу никто даже не подходит. Напитки: на завтрак почему-то ставят соки( пакетированные, хорошие),а вот на обед и на ужин их разносит официант. Мы дали одному 5 баксов, он про нас никогда не забывал, но если его не было, мимо нас просто в наглую пробегали,весь приоритет не русским, пока сам не начнешь ему руками махать,не подойдет, ну или просто можно подойти к сотрудникам отеля, которые стоят в центре зала и наблюдают, какие-то руководители, и тогда тоже сразу среагируют.Благо вода и чай всегда стоят, наливай-не хочу.В барах напитки приличные, соки хорошие, пиво тоже, вкусные коктейли делают.И самое главное про еду: в предпоследний день мы ОЧЕНЬ сильно отравились, меня рвало пол ночи, лучше себя чувствовать стала только чрез 2 дня после приезда в москву, внутри болело все!Алкоголь я пила очень редко, за весь отдых всего пару коктелей, а в тот день вообще не пила, это была некачественная еда.

Анимация: слабоватая, незаметная что-ли. Зато по вечерам караоке в лобби, или живая музыка.

Сервис: персонал старается, все улыбаются,общаются вежливо, по нашим проблемам в номере перезванивали, спрашивали все ли хорошо, молодцы короче. Единственное, был неприятный момент, когда нам делали унитаз, муж остался в номере, а мы с дочкой пошли в бассейн, возле бассейна есть спа-массаж, там в тенечке на стульчиках сидят служащие отеля и отдыхают,провожая взглядом каждую девушку. Так вот когда я проходила мимо них(а я на минуточку шла за руку с 2-летним ребенком, в скромном платье до колена, вела себя тихо и спокойно, не курила, и без кружки пива в руках),но между тем вслед я услышала, цитирую: "Ты на все соглясна, это било ясно". Вот хотелось бы, чтобы руководство отеля научило своих "африканских обезьян" вести себя прилично хотя бы пока они находятся на работе!!!Ну и уборка в номере плохая, мы оставляли чаевые с надеждой, что нам подметут полы, но нет, вместо этого нам делали лебедушек, а ноги были просто черные до самого конца отдыха и по полу было ходить жутко неприятно, так как они были очень грязные!

Вот так отдохнули, и все бы ничего, и с номером разобрались, и поесть можно, голодным не останешься, но ВЕТЕР.....это кошмар, это конечно не отель виноват, но это ещё один критерий, по которому в этот отель не стоит ехать с малышами!

Добавлено 28.05.14 12:36 (8 870 символов в тексте)

20:33 29.05.14

А можно узнать, в каком отеле Хургады было много рыб в море.Просто любопытно.

23:23 29.05.14

Павлина, отель Гармони макади бей.

14:46 01.06.14

Это тот, что граничит с Азурами? Рыбки, если пройти к рифам, но своего Нормального пляжа с песочным входом у этого отеля нет. Для деток плохо

21:53 01.06.14

Мда, могу посоветовать Вам, Валерия - сидите дома.

23:10 01.06.14

Галина, да. Мы с годовалым ездили туда, нормально было, на острове есть пляжик маленький и у азура мы купались, плюс басейн с морской водой, хотя для деток постарше с морем там конечно туговато. Зато анимация прикольная там)

23:29 01.06.14

Мда, Сергей, во-первых, я Ваших советов не спрашивала! А во-вторых, мой отзыв это всего лишь мое субъективное мнение, и если оно не совпадает с Вашим, то это, простите, Ваши проблемы. Так что, хочу заметить, что Ваш комментарий здесь абсолютно не уместен.Всего Вам хорошего.

13:48 04.06.14

Согласна,деткам в этом отеле будет скучновато! не хватает детских горок, Нормальной детской площадки, качелей. Мы обходили соседние отели в поисках развлечения для нашей 5 летней дочери...

13:52 04.06.14

и в плане питания для детей проблематично: если ваши детки не едят пасту с соусом, картошку фри,супы-пюре экзотические

07:31 05.06.14

Валерия , теперь нежелательный комментарий к своему отзыву можно удалить(справа выпадающий список)

17:30 17.06.14

Надо ехатьв этот отель! Чем меньше детей и их заботливых родителей, тем лучше отдых! Хоть в полотенце никто по ошибке не уктутает при выходе из бассейна:)))
А насчет того, что рыбы в Хургаде лучше.... Может они просто детские там? Тогда детям в Хургаду:)))
Для информации: я тоже мама, но без этого: ах, деточке холодно, ах деточке специальной кашки не подали, ах, деточке скучно...

17:15 18.06.14

Я отдыхала в мае прошлого года. Как только меня с детьми поселили в номер, сразу же, не успела я оглянуться, как украли 200 долларов. Настроение было испорчено. Отель не понравился. Напряженка была с полотенцами. Один раз даже дошло до криков с их стороны, мол, полотенца выдаем только утром, и потом услышала много разных неприятных слов в сторону русских. Еда не разнообразная, но вкусная. Слив и у нас не работал, и все время пока мы были там, промучились. Детям делать там совсем нечего. Даже если ехать туда без них, а компанией взрослых людей, занять себя будет нечем. Больше туда не едим.

Все отзывы Валерия (1)