Регистрация: 28.01.13
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
апреле 2014
26.04.14 - 10.05.14

Доминикана рай! Отель супер!

Отдыхали Barcelo Bavaro Palace Deluxe 5* с 26.04 по 10.05. Отдых получился не забываемым!)

Перелет перенесли хорошо, летели Аэрофлотом. К смене во времени привыкли на 3-й день. По прилету в аэропорту все быстренько заполнили и на автобусе нас повезли в отель. Ехали не долго. По приезду в отель нас заселили сразу в номер в 8 корпус, что выходит на гольф-поля. Номер был на втором этаже угловой, вид на озеро и гольф-поле. Сначала хотели доплатить и улучшить категорию номера, но потом передумали и в дальнейшем не пожалели об этом. Тихо, спокойно, красиво, никто не шарахается около номера. У этого корпуса на первом этаже: столики, кресла и шезлонги, на втором: кресла и столик. В номере: кофеварка и все для чая и кофе, ведерко для льда, вода, минибар - он бесплатный. Все пополняют каждый день. Кондиционер, потолочный вентилятор, утюг и гладильная доска. Утюг нормальный с паром. Две раковины, душ, туалет, фен (нормальный), халаты, тапочки и все туалетные принадлежности (паста, щетка, мыло, гель для душа, шампунь, бальзам и т.п.). Мебель у нас была хорошая, не обшарпанная, кровать большая, матрац удобный. Телевизор показывает 2-3 русских канала. К уборке номера претензий нет, убирались хорошо. Кровать украшали сердечками и лебедями с лепестками всяких цветочков, но не каждый день - иногда. Чаевые оставляли каждый день. Они сначала только забыли про комплимент от отеля, т.к. мы молодожены. Мы им напомнили и они тут же принесли шампанское, бокалы, шоколад и футболки с надписью "молодожены". Футболки правда принесли две S. Но мы одну без проблем поменяли на XL. Шампанское приносили 2 раза за все время прибывания. До пляжа идти из номера не далеко. В коридорах стоят аппараты где можно набрать льда для охлаждения напитков. Насекомых не видела. Москитов у нас тоже не было. На ресепшене при заселении нам дали книжечку с купонами на скидки. Кто плохо владеет английским, то в помощь таким, сидит рядом с ресепшеном русскоговорящий позитивный менеджер (крайний стол к интернет-центру).

Территория и развлечения:

Огромная, ухоженная. Гольф-поле большое, на 18 лунок. Прокат гольф-кара и инвентаря платный. Озера, где есть розовые фламинго, цапли, утки. К фламинго ездили на мини-каре за 10$. Брали с собой хлеб и кормили фламинго с рук. По территории отеля постоянно ездит паровозик, развозит гостей в разные части отеля. Есть спа-цент. Там разные виды массажа и процедур, сауна, турецкая баня, бассейн с ледяной и горячей водой. Отдельная зона с шезлонгами, джакузи и бассейном под открытым небом. Есть тренажерный зал. Массаж они делать не умеют, совсем не умеют. Сауна не жаркая, турецкая баня - хорошая. Маникюр сделали хорошо. Мы ходили за платно и минус скидка по купону из книжечки. Кто по клубной системе отдыхает, у них посещение спа-центра бесплатно. Второй раз уже больше не пошли из-за никакого массажа. Еще есть теннисные корты, они бесплатны пока светло, затем берут плату за освещение только. Есть футбольные, баскетбольные и волейбольные площадки. Для детей есть минигородок с горками, бессейном, разными видами игр. Мы там играли в мини-гольф. Вечером в театре идут представления. Нам понравилось шоу Майкла Джексона и цирк. Рядом с театром на двух этажах есть бары, напитки по заказу Вам приносят за столик. Есть зона где можно сидеть за столиком курить и смотреть представление. Вечером открывается казино и дискотека. Около бассейна есть гигантские шахматы и петанг и настольный теннис. Есть катамараны, каноэ, мячи для волейбола, маски для снорклинга, доски для серфинга, оборудование для погружения с аквалангом. Как нам сказали, что все бесплатно, кроме времени инструкторов по серфингу и дайвингу. Еще говорили, что где то есть верховая езда, но мы до туда так и не дошли. На пляже аниматоры проводят йогу, аква-айробику и разные развлекухи. В главном здании отеля много магазинчиков одежды, сувениров, сигарных, ювелирных, алкогольных магазинов. Есть лобби бар и рядом сигарная и кофейная - работают вечером. Рядом с баром, что на против казино есть бильярд и небольшой кинозал с диванчиками. Есть интернет-цент на втором этаже, время для интернета покупается на первом этаже в магазинчике. Можно купить еще Wi-Fi, но он работает не айс, в интернет-центе интернет быстрее. Если пройти по пляжу вдоль океана мимо отеля Barceló Bávaro Beach, то как заканчивается Barceló Bávaro Beach, сразу начинаются рыночек с одеждой, сувенирами и т.п. Там можно торговаться. Но для начала приценитесь в магазинах, что в отеле, чтоб разбираться в ценах.

Пляж и бассейн:

На пляже пальмы и белый песок. Песок не нагревается. Пляж защищен коралловым рифом и по-этому волн почти нет. Лежаки свободные были всегда. Цвет океана потрясающий. Есть местами водоросли и их выкидывает на берег, но персонал их убирает, поэтому пляж чистый. Бассейн большой и чистый, есть джакузи, хлоркой не пахнет. Можно поиграть в волейбол. Есть бар у бассейна и в бассейне.

Рестораны и еда:

Есть основной ресторан, где завтраки, обеды и ужины по системе шведский-стол. Два зала. Еда вкусная. Места за столиками всегда есть. Есть рестораны a la carte. Они открываются вечером и на их посещение надо записываться. За 14 дней мы их посетили 9 раз. Все бесплатные, кроме французского. Французский на 2-х человек вышел 40$, это со скидкой по купону. Перечислю их в порядке убывания, что понравилось больше по кухне и далее что меньше. Японский - очень вкусно ходили 2 раза. Сначала за стол где повар делает шоу, второй раз просто за столиком сидели. Мексиканский. Пляжный ресторан на берегу океана. Steak House. Итальянский. Французский. Рыбный. Испанский. Но это у кого какие вкусы в еде и какие блюда заказывать. Во всех ресторанах a la carte дресс код. Женщины - в приличной одежде, не пляжной одежде и сланцах. Мужчины - в закрытой обуви и не в шортах. Круглосуточно поесть и выпить можно в баре, что напротив казино. Еще есть бар в 8 корпусе, там тихо и народа мало. Работает правда только до 23:00. Можно за платно заказать романтический ужин на берегу океана. Для молодоженов есть 1 бесплатный завтрак в номер. Но мы не заказывали.

По экскурсиям:

Ездили на о.Саона. Ну так, ничего. После многих экскурсий по Тайским островам нам не очень понравилось. Муж с другом ездили на багах, брали самый новый - им понравилось. Еще ездили в экстрим-парк развлечений "Adventure park". Понравилось очень! Но опять же это на любителя. Минус там такой, фотоаппараты брать с собой нельзя. Если хотите фото, придется платить дополнительно их фотографу. Он Вас везде фотографирует, потом показывает фото и Вы уже решайте покупать диск с фото или нет. Мы купили.)

Еще у нас была свадебная церемония на пляже Кап-Кана. Прошло все СУПЕР!!! Незабываемо!!! Было: салон красоты, видео, фото, сама церемония, лошадки 2 часа, машинка Пантиак тоже на 2 часа. На ней мы ездили за рулем на гору Фарайон. Там открывается шикарный вид. И еще ездили в закрытую резиденцию, там тоже очень красивенько! Все было просто СУПЕР!!!

Когда выезжали из отеля, заказали такси в аэропорт. Приехали одни из первых и быстро без очереди зарегистрировались и попросили хорошие места в самолете. Ром и остальное спиртное покупайте лучше в отеле, а не в duty free. В отеле дешевле. Мы в отеле ром Extra Viejo купили за 15$, а в duty free пришлось покупать уже за 30$. С Mama Juana такая же история, в duty free дороже чем в отеле. По прилету в Москву нас никто не проверял, сколько алкоголя мы ввезли.

Отель рекомендую!!! У нас был офигенное свадебное путешествие! Отдыхали по полной! В этот отель еще обязательно вернемся!

Желаю всем приятного отдыха и незабываемых моментов!

В резиденции

Свадьба

Озеро в отеле

Анимация

Шоу Майкла Джексона

Вид на главный корпус

Наша свадьба

Добавлено 29.05.14 16:54 (7 579 символов в тексте)

12:38 30.05.14

Анна, спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста поподробнее про свадебную церемонию стоимость, тащили ли Вы с собой платье и тд

14:26 30.05.14

Анна, добрый день! Отзыв очень подробный и полезный. Отдельное спасибо за него)) Хотелось бы подробнее узнать про свадебную церемонию (где заказывали, стоимость, Ваши советы). Заранее спасибо !)

15:32 30.05.14

Добрый день, девушки! Заказывала еще в Москве. http://caribbean-wedding.ru/why-us/
Платье везла с собой, в небольшом чемоданчике в ручной клади. Оно у меня особо не мнущиеся. Потом в номере в душевой включила душ и повесила отвесеться. Сама церемония у нас проходила на пляже в Кап Кане. Пляж хороший и безлюдный. Стоимость у нас вышла 3515$.В нее входит: Прическа и макияж, сама церемония с украшением всего на наш вкус, работа девочки, что проводит церемонию, всякие гамаки и т.п., 2 часа лошадки, 2 часа машина, музыканты, шампанское и ром, фрукты, церемония песка, работа фотографа и видеоографа. Вроде все вспомнила. За мной в 6:45 приехало такси в отель и отвезло в салон красоты. Там до 9:00 делали прическу и макияж. Затем приехали фотограф и видеоограф. С ними мы поехали уже на сам пляж, где была церемония. На свадьбе у нас было еще 2-е друзей. После церемонии покатались на лошадках, потом сели на машину и поехали на гору Фарайон, там вид очень потрясающий, красиво. Затем мы машину отдали и уже в машине вместе с фотографом, видеоографом и друзьями поехали в закрытую резиденцию. Там погуляли и вернулись опять на пляж, там была еще фотосессия. Короче все это длилось с 6:45 до 19:00. Потом нас привезли в отель, там в ресторане a la carte мы были записаны на ужин. Отметили там и потом гуляли всю ночь!

15:45 30.05.14

Что бы я изменила бы:
1. Провела бы саму церемонию рано утром, пока еще не так жарко и мягкое солнце. Под палящим солнцем конечно тяжеловато было жариться. И постоянно жмурились. Косметика начинает течь. Одна пара делали утром. В 4:00 в салон, а потом на пляж. Им полегче было чем нам.)
2. И лучше к дополнению к фотографу заказать человека, что бегает с светоотражателем во круг тебя. Т.к. из за солнце и бывают не удачные тени на лице и все такое.
А так все было круто!!!
Еще не покупайте платье с большими подъюбниками, спаритесь. У меня был только один подъюбник тоненький и сам материал платья тоже легкий, но было все равно очень жарко. Помаду берите с собой более стойкую, т.к. бесконечно целоваться и блеска не будет уже после 2 поцелуя. А постоянно подкрашивать замучаетесь.) Видео тоже рекомендую взять. Они очень классно делаю ролики.
Девочки, спрашивайте что еще интересует, отвечу с удовольствием! Я как будто еще раз проживаю эти моменты!)))

22:59 30.05.14

Анна,добрый день! Мы тоже летим Аэрофлотом в этот отель в июне с детьми..... Подскажите нам пожалуйста про более удобные места в самолете .... И поскольку Вы в этом отеле уже были, на каком этаже лучше поселиться? Спасибо

23:28 30.05.14

Добрый вечер, Светлана! Когда мы летели в Доминикану, то делали электронную регистрацию, ее вывешивают за 12 часов до вылета. Но места дают не все на нее. Выбирали из предложенных. Из Доминиканы Аэрофлот не дает электронной регистрации, по-этому мы и поехали заранее на такси, чтоб в очередях не стоять и чтоб нормальные места были. Летели на аэробусе, расположение 2-4-2. Мы всегда выбираем места ближе к кабине пилота, хвост трясет больше если турбулентность. Ну и берем места где два кресла, а не четыре если летим вдвоем. Вообще у Аэрофлота на сайте должна быть схема самолета, можно посмотреть.
Мы жили на втором этаже, насекомых не было. Даже вечером когда бывало на балконе сидели, москиты не кусали. А вот у ребят, что жили на первом этаже, на балконе вечером спокойно не выпить рюмочку кофе, москиты атакуют. Видимо из травы летят. Но другой живности у них не было. На первом этаже есть шезлонги, но я видела всего пару раз что на них кто-то лежит. Если бы я еще раз туда полетела, то для себя выбрала бы второй этаж. А так Вам решать.))) Если еще есть вопросы, спрашивайте.) Желаю Вам прекрасного отдыха!

11:47 03.06.14

Анна, подскажите стоит ли брать пакет премиум или можно доплатить на месте. И есть ли полноценный аквапарк, мы хотим поехать с ребенком 10 лет.

13:47 04.06.14

Как я поняла, по отзывам туристов кто отдыхал по клубной системе премиум, что если покупать его на месте, то дешевле получается, чем в Москве. Мы не покупали. В спа ходили только один раз, т.к. массаж там не умеют делать. В французский ресторан сходили за 40$, и кухня там тоже не понравилась, чтоб пойти туда еще. Номер и корпус нас тоже устроил. Интернетом мы пользовались всего один раз, когда хотели сделать электронную регистрацию на вылет. Так что для себя особых преимуществ в не нашли и решили быть не клубниками и не переплачивать. В первый день хотели только доплатить за увеличение категории номера и переехать в 5 или 6 корпус, но сходили посмотрели и тоже передумали. В книжечке со скидками, кстати, есть купон со скидкой на 400$ если Вы захотели доплатить и увеличить категорию номера.
Аквапарком полноценным этот городок я бы не назвала. Несколько горок, бассейн и большая бочка с водой, когда она переполняется то переворачивается и выливается вода из нее.

14:08 04.06.14

И еще наверно вам с ребенком 10 лет будет удобнее в корпусе Family. Там 2 комнатные номера. У нас друзья ездили зимой с детьми, останавливались в корпусе Family. Номер был 2-х этажный, говорят что очень понравилось.
Вы для себя решите будите ли Вы пользоваться теме услугами, что предлагает клубная система, если будите, то сколько раз и потом решайте есть ли смысл Вам ее покупать.

15:54 12.06.14

Анна приветики!)) Как и с кем связаться по поводу свадебной церемонии? И скажи весь отдых во сколько вам обошелся

18:12 18.06.14

Здравствуйте! А вы не могли бы подсказать сколько стоят там услуги фотографа? Если конечно узнавали там эту информацию.

13:08 23.06.14

2 часа и асистент по свету 150-250 фото. 450$
4 часа.....................................300-400 фото 600$
6 часов................................... 500-600 фото. 800$

18:48 07.07.14

Расскажите пож-ста есть ли в Barcelo зоны бесплатного wi-fi?

22:32 08.07.14

Да, если Вы отдыхайте по клубной системе Премиум. Не клубникам wi-fi платный.

07:30 14.08.14

Здравствуйте, Анна! А поясните, пожалуйста, немного непонятно, то есть купон со скидкой 400$ означает, что при смене категории номера на лучший, будет скидка 400$? Это действительно получается выгоднее, чем заранее купить путевку у туроператора с доплатой за лучшую категорию номера? Вы, как я понимаю, жили в номере категории делюкс и вас вполне устроило?) Мы тоже хотим справить свадьбу в Доминикане и жить в этом отеле, поэтому встает вопрос о выборе категории номера... И еще: подскажите, на каком языке вы обращались на ресепшн? А по поводу церемонии, на пляже больше не было отдыхающих? То есть никто и ничего вас не беспокоило во время церемонии?))
P.s. красивое платье у Вас)) Покупали или шили сами?)

19:42 13.09.14

Уважаемый Гость,

Это было очень приятно узнать, что вы наслаждались нашими услугами, особенно выделили нашу еду и мы смогли предложить Вам приятный отдых.

Надеюсь, вы будете возвращаться в Доминиканскую Республику и это даст нам возможность приветствовать Вас в нашем отеле Barceló Bavaro Palace Deluxe и таким образом предложить незабываемый отдых.

С наилучшими пожеланиями,

Хавьер Кордеро Gilsanz
Barcelo Bavaro Palace Deluxe.

Все отзывы Anutka (23)