Регистрация: 27.11.13

Отзыв об отеле Fame Residence Beach (отель был переименован 01.09.21)
мае 2014
22.05.14 - 28.05.14

Все очень мило=)

РАЗМЕЩЕНИЕ. По прилету в аэропорту Анталии нас разместили в комфортабельные автобусы с бесплатным Wi-Fi ,можно было купить холодную воду за 1 $ у водителя .

Дорога от Анталии до Кемера чуть больше часа, но пока мы ехали ,и разглядывали природу Турции ,время до отеля мы практически не заметили .

Развозят всех по отелям в порядке очереди, когда едешь туда. То это не напрягает и вроде радостное расположение духа, что вот он отпуск ,вот он отдых…

НО ,когда тебя забирают из отеля уже обратно и везут в аэропорт ,это ДИКО ..

В нашем случае мы выехали в 5.50 из отеля и приехали в аэропорт Анталии около 9 часов .

Т.е все это время мы ездили и забирали из отелей людей. Посадка на самолет была в 10.15

В принципе это не проблема ,и все терпимо .. Но с детьми так кататься, извините как то наверно не очень радостно ..(хотя мы были без детей)

Просто не понятно, зачем людям, которые из КЕМЕРА ехать в Бельди́би и Гёйнюк , а потом только в аэропорт ?как будто автобусов нет )))

Т.е мы из Кемера в составе 15 человек забирали 3 человек с Гёйнюк и 5 с Бельди́би..

При этом от отеля нам дали только 2 булки с колбасой …т.е встав 5 утра ,покушали мы только в 11 часов.. учитывайте ,это тоже .!

Ну вообще возмутила только эта ситуация не рационального использования времени …

ОТЕЛЬ. Приехали мы около 12 часов, но заселили нас сразу.. Русскоговорящие администраторы ,понимающие тебя очень радовали наш глаз.. Нам дали ключики ,рассказали нам все ,что как и где.. доступно и понятно .. нас провожал мужчина ,довел, все показал. Не навязчиво … мы его кончено вознаградили, он даже как то приятно смутился…)))

НОМЕРА. Номер нам достался вполне хороший номер , кровать, кондиционер ,телевизор .

Вполне приятный ремонт и обстановка ,нас ни чего не напрягало ..

Сейв платный 3 $ день ,полотенца для пляжа под залог 1 полотенце 10 $

Когда уезжали деньги нам вернули ..

Уборка делалась каждый день ,даже когда мы были в номере нам все равно выносили мусор и меняли полотенца ..

Вода была как горячая ,так и холодная .. Проблем с чем либо в номере у нас не было ..

Wi-fi бесплатный.. ловит даже не пляже =)

ПИТАНИЕ. Было разнообразное ,курица, мясо ,ВСЕГДА!!!!!!!!!!!! Дня не было ,чтоб у нас не было мясных блюд.

Овощей навалом, зелени прям тарелок 10 ..Макароны, рис, картошка были всегда.!

Пироженные и прочие сладости были.

Фруктов мало .

Супы каждый день на выбор 2 супа.. Но мы кончено не привыкли к таким супам, поэтому практически их не ели))

С детьми да, кашек практически не было … Площадки для детей нет .Анимации нет ..

Учитывайте данные моменты, чтобы не портить себе отпуск. .

Как многие писали, молодежи много.. МОЛОДЕЖИ в данный период было МАЛО !!!!

Где увидели много молодёжи не понятно… Очень много людей пенсионного возраста ,семейных пар ….и с детьми ..Или просто молодые пары, но их не так много ..

ПЛЯЖ. Крупная галька.. в каждом магазине продаются специальные тапочки стоят не дорого от 5 $

Лежаки не ломанные, не грязные как кто то писал ниже.. За порядком смотрит человек ,у входа на пляж стоит охранник … ВСЕ под контролем ..

Места в данный период хватало всем! лежаки были пустые ,у бассейна тоже много места ..ДРАК и РАЗБОРОК ,а так же занимания лежаков с 5 утра НЕ БЫЛО! в ресторане места хватало всем, очередей не было! возможно это начало сезона и ситуации пока такова.. в любом случае ,жуткой картины описанной многими здесь мы не увидели и не увидим.=)

ШОПИНГ. По понедельникам работает овощной рынок !!!!!!!!!!!!если будете отдыхать в КЕМЕРЕ обязательно, его посетите ,но лучше ближе к вечеру, когда солнце не так печет и измученные продавцы снижают цены на всё и вся.

Мы пошли после 17.00 клубника 1 кг -1 $ ,черешня в зависимости от спелости от 2 $ и больше

Арбузы 1 кг от 1 $ ,дыни любые по размеру по 1 $. Ежевика от 1 $.Рынок огромный, всего навалом

И зелень, и овощи и фрукты. Цены в лире и долларах. Евро на овощном рынке не было …

Торговаться на овощном,мы просто не видели смысла… Нам показалось ,все это дешево ..

Взяли всего по 1 кг…

ПО вторникам, работает вещевой рынок .. от данного отеля по левую строну 3 минуты!!!!

Пошли туда тоже вечером, около 18.00 они уже начали собираться… цены на вещевом предпочтительно в евро и долларах.!!!!!!!

Лиры ,для них как то удивительно не приветливы…

Вещей много ,качество ,у многих очень даже хорошее.. Стамбульские вещи ,дорогие .

Китайских не видела, везде написано сделано в Турции … в принципе мне не принципиально ,какая вещь, если эта вещь мне подошла и мне она нравится ..

На вещевом рынке торгуйтесь ! на некоторые вещи они завышают цену и скидывают потом до очень низкой

Так например мужская рубашка стоила 45 $ нам ее скинули до 15 $,в результате торга !!!!!!!!!!!!

Очки за 20 $ я выторговала за 10 $

Кепку мужскую за 15$ до 10

И это еще не предел ,можно торговаться бесконечно!!!!!!!!

ЭКСКУРСИИ. Тур оператор БИБЛИО-ГЛОБУС..

Цены в 2 раза дороже чем ,у уличных распространителей… мы найдя в контакте , очень хорошего экскурсовода, имеющего свое экскурсионное агентство в Кемере и находящееся неподалеку от отеля, имеющего положительные отзывы ,фотоотчеты и контакты реальных людей побывавших на экскурсиях, лицензию и дающего страховку …отправились сразу к нему … все организованно ,если вас будут пугать туроператоры страховками ,т о это уже выбирать вам, но помните ,никто ни от чего не застрахован ..

Мы не видели смысла переплачивать и отправились к уличному торговцу экскурсиями .

К примеру, у библио-глобус памуккале на 1 человека 65 $, у уличного 35 $,

Рыбалка у библио-глобус 60 $ c 1 человека, у уличного 30 $

Мото сафари у у библио-глобус на 1 человека 55$,мы съездили вдвоем за 40

Хамам от 30 $ за 1 ,у нас 30 вышло за двоих.

Некоторые экскурсии от библио –глобус и от уличных проходят на одном автобусе ,по одному маршруту !смысл переплачивать???

И НАПОСЛЕДОК, отель соответствует 4 , я бы туда вернулась …хорошее месторасположение .

Приятные администраторы и вообще служащие данного отеля…

Прекрасная Турция ,хорошая природа и погода… Что еще нужно для отпуска ?)

по пути из Анталии в Кемер

рядом с пляжем находится порт

купили на рынке

Добавлено 01.06.14 15:07 (6 086 символов в тексте)
Все отзывы наталья (3)