Регистрация: 02.06.14
Читательский охват:
мае 2014
16.05.14 - 30.05.14

бессоные ночи обеспечены

Два дня как оттуда. Что можно сказать за отель. Испания вся такая. если у нас три звезды, то можно рассчитывать на какой-то сервис.в Испании это означает в отличие от двушки только количеством блюд на ужин и наличием кондиционера. Отель действительно неплохо расположен, хотя хотелось бы поближе к центру Эл Аренала, но это я уже капризничаю. Прямо напротив отеля автобусная остановка и за полтора евро можете доехать до любого места . До пляжа два квартала. Пляж песчаный. Можно снять лежаки и зонтики, есть бесплатный душ. Море до глубины надо прогуляться, но нам не привыкать бо живем на берегу Рижского залива. Но вернемся к отелю. Холл и места общего пользования отремонтированы неплохо, в номерах тоже стены освежили, Но кровати с продавлеными матрасами это жесть. Уборка происходит с испанским проворством и может случится в любое время. Пару раз убирали после трех. полотенца надо бросить на пол или постель, только тогда их поменяют, в противном случае так и останутся, где повесили. Хотя обещают смену белья каждые четыре дня, за две недели поменяли один раз и то с пинка через ресепшен. Еда. По большому счету голодными не останетесь, но как-то уныло без души.Если овощи, то приготовленые исключительно на пару. А соусов к ним нет. Две миски с майонезом одним горчичным и другим извращенным цацики я не считаю. Правда есть масло, бользамико, соевый, короче, не баре сделаете сами. То мясо или высушат или недожареное. Но в целом пережить можно, не за едой приехали. но почему на двести с лишним номеров на еду у них только два часа я понять не могу. Везде завтрак 7-10, обед 12-15, ужин 19-22, то здесь 8-10;13-15; 19-21- загадка. Что-бы посуды хватило во время трапез в вы будете лицезреть тележку с грязной посудой, курсирующую между столами,но все равно убирать не успевали.И таки осталось тайной, почему горячие напитки чай и кофе можно получить только на завтрак. На обеде и ужине аппараты выключены. В течение дня чай можно было раздобыть у бара ибассейна, но с началом ужина их сурово выключали. Так-же пиво давали исключильно у бассейна и баре. На ужин только вино. Но что меня еще удивило. Стеклянную посуду видели только в ресторане. Ладно у бассейна, там только пластик можно, но вечером в баре. извольте в одноразовый стаканчик. Гуляя по округе практически везде одноразовая посуда,наверно модно. Но у гостиницы есть громадное Но. Это контингент постояльцев. сюда приезжают группы молодника по 16-20 лет что-то вроде групповых поездок. Некоторые останавливаются на 2-3 дня или на сутки. Спать вы не будете до часу-двух пока они наряжаются для ночного клуба, потом передышка до пяти- шести утра, когда вернутся. Будут орать, бегать по лестнице еще часик пока не вырубяться. На немцев можно гаркнуть и они чуть стихают, но последняя группа голландцев была звездной. Неуправляемый зверинец. Персонал ничего не делает, могут типа поднятся и погрозить пальчиком и то не всегда. Эл Аренал тусовочная зона и на такое можно нарваться в любой гостинице. Если нужен покой надо брать или звезд больше или полупансион. Есть шанс, что любителей халявной выпивки будет меньше

Добавлено 02.06.14 00:54 (3 089 символов в тексте)

15:13 02.07.14

Добрый день!
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, ответь на несколько вопросов, если не сложно:
1.Если брать питание " все включено" , что туда входит? Есть ли бар на пляже с все включено?
2.Где( как добраться) до ближайших других красивых пляжей?
3. Полотенца в отеле для пляжа есть или лучше взять с собой?
4. Вы были на экскурсиях? Вы самостоятельно ходили на экскурссии или покупали у туроператора?

11:29 03.07.14

Добрый день, Елена.
Пляж на Майорке общественный,напитки там можно приобрести в магазинчиках около пляжа. В самой гостинице два бассейна. один на террассе второго этажа , другой на крыше. Бар "все включенр" есть только на втором этаже. начинает работать с 10 и до 19 наливают пиво, вино белое/красное и странноватые напитки местного производства. так-же уже готовыеб сделанные промышленным способом коктейли, типа маграриты, мохито. Как на вкус не знаю, бо не пробовала.Стоит холодильник в котором либо готовые бутерброды, либо нарезка и хлеб. также какая-нибудь фруктина, чаще апельсины и часов в 15-16 булочка. На крыше маленький бассейн и лежаки, больше ничего. завтрак стандартный яйцо, бекон, сосика и бобы. есть столик с комбикормом типа мюсли и йогурты, стол с фруктами. Обед два-три вида мяса/рыбного, картошка фри , сежие и приготовленные на пару овощи, в общем без изысков. На обед и ужин есть мороженое. из напитков на обеды и ужины только соки/воды и вино. чая/ кофе нет, аппараты выключены. пива тоже не дают. если кто успевает в баре взять пока не закрыли у бассейна.

11:45 03.07.14

Пляж - одна длинная песчаная береговая линия километров пять.Пляжных полотенец в отеле нет, либо с собой, либо покупать там. вся линия вдоль пляжа в лавочках, торгующих сувенирами и прочей пляжно-туристической требухой. в Можно поехать на другую сторону от Пальмы или на север острова. Автобусное сообшение там хорошее, можно взять машину, есть ж/д. Правда, за исключением севера, пляжи сильно не отличаются.На экскурсии ездили сами, как уже писала с автобусами там все в порядке, остановка напротив гостиницы. Если на острове первый раз может есть смысл взять у операторов, что-бы с гидом, но на моей памяти за все годы путешествий только однажды экскурсия была интересной и познаватаельной. Это был Родос и гид был живущий там дедушка-аристократ времен первой эммиграции , увлекающийся историей. это было нечто, а остальное так себе, все можно почитать в путеводителе

Все отзывы Татьяна (1)