Регистрация: 28.06.13
мае 2014
24.05.14 - 31.05.14

Хороший отель

Отдыхали в отеле с 24 по 21 мая, попали в него по системе "рулетка" от "Пегаса" по очень выгодной цене. И очень рады, что оказались в этом отеле. Номер 4098 на 4 этаже, вид на соседний отель и море. Уже в этот же день, знаем заселили новых отдыхающих. Номера освобождать надо до 10 утра, не очень удобно, обычно в 12.00, реже в 11.00, а тут рановато.

Питание. Очень понравилось, все вкусно, разнообразно, особенно на ужины. Что-то всегда было новенькое. Паэлья в огромных сковородах каждый вечер разная. Шампанское по утрам.

Номера. Номера небольшие, маловато мебели (нет ни стульев, ни кресла), но это не самое страшное. Мы в номере были совсем мало. В ванной все необходимое, фен. Шампуни и гели каждый день докладывали новые даже если не пользовались.

Звукоизоляция слабая, слышно все, что говорят соседи, если они громогласные, у нас такие были :) Телевизор, три канала на русском.

Расположение. Первая линия от моря, засыпаешь и просыпаешься под шум прибоя, что уже приятно.

В разгар сезона это огромный плюс, нет необходимости платить за лежаки и зонты на пляже. Видели на одном из пляжей цены на лето: по 5 евро зонтик, лежак тоже 5 евро. Отель находится практически на границе Камбрилса и Салоу, что очень удобно. Сам по себе Камбрилс не представляет особого интереса , а вот по Салоу прогуляться очень интересно, особенно по набережной с фонтанами. Мы ходили каждый день пешком до Салоу.

Напротив отеля автобусная остановка, но без продажи билетов. Мы ходили до остановки около отеля "Августус", там и билеты продают на транспорт, и экскурсии (дешевле, чем в отеле) и по-русски все объяснят. Мы купили карту на 10 поездок за 10,5 евро. На автобусе можно ездить по всем окрестностям: Камбрилс-Салоу-Ла Пинеда-Таррагона-Реус.

Съездили в Таррагону, рекомендуем, очень красивая старая часть. За сцене римского амфитеатра застали стилизованное представление: бой гладиаторов :) Побывали и в Реусе, там много магазинчиков, где можно устроить неплохой шопинг. Правда, в день поездки был все время дождик, но и он не испортил впечатления от Реуса.

Ездили в Барселону на два дня. Билеты на поезд 35,5 евро на двоих туда-обратно. Станция ближе, которая в Салоу: дойти по основной дороге в сторону Салоу до отеля "Планас" (чуть не доходя фонтанов) и повернуть налево, пройти прямо, перейти жд путь и слева будет станция.

Гид. У нас был молодй человек Сабир. Ну никакущий. Все приходилось самим спрашивать, сам активности не проявлял, ничего толком не рассказал. Сами выпытывили как перемещаться, куда сходить.А он все нам про Порт Авентуру заливал :) Когда уезжали, послушали как работают гиды от Корала и Сан Мара, совсем другое дело.

Территория отеля. С одной стороны ее и нет. Но сама зона отдыха около бассейна, где размещаются лежаки большая. Особенно, если сравнить с другими отелями. Есть и детская площадка.

Если бы поехали летом, в разгар сезона и хорошую погоду, выбрали бы этот отель. Если какие вопросы, всегда рада ответить.

вид с территории отеля на набережную, пляж и море

наш номер

набережная вдоль отелей

зона отдыха в отеле

набережная вдоль моря и пляжей

шампанское утром

вид на отель с набережной

номер 4098

вид из номера на море

вид из номера

набережная

Катерина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 02.06.14 12:13 (2 982 символов в тексте)

15:08 09.06.14

Здравствуйте!
Я еду с ребенком 5 лет. Очень интересует время , которое занимает пешком из отеля до ближайших оживленных улиц, где можно погулять с ребенком.. И как долго идти до набережной с фонтанами?
Есть ли по дороге в Салоу что-либо кроме магазинов и кафе, может какие-то батуты, аттракционы?
Я так поняла, что можно проехать от Салоу на автобусе прям до отеля?

Спасибо!

20:33 09.06.14

Светлана! Если пешком в сторону Салону, то самое оживление и начинается около фонтанов, там красивая широкая пешеходная улица. С пятилетним малышом наверное далековато пешком. Это примерно минут 20-30 неспешным шагом. Расстояние примерно 1,5 - 1,8 км. Но можно в одну сторону своим ходом, обратно на автобусе.
Детская площадка есть и в самом отеле, что удобно. Рядом с фонтанами в Салоу, ближе к морю, где яхты, тоже есть большие площадки для детей. Возможно, появится что-то еще (батуты, аттракционы), мы же были в мае, еще не самый сезон был.
Да, напротив отеля есть остановка, но мы ей не пользовались, шли в сторону отеля Августус (направо из отеля, буквально пару минут пройти), там есть остановка busplana, где и билеты можно купить, и подскажут что и где (персонал знает русский язык).

20:44 09.06.14

Карта на 10 поездок по курортной зоне стоит 15 евро, а не 10,5. Ошиблась. Дальнейшее пополнение - 12 евро как нам сказали.

11:50 10.06.14

Катерина,
спасибо большое!

19:57 11.06.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, карту на поездки нужно на каждого члена семьи покупать или можно купить 1 карту и рассчитываться ею за присутствующих пассажиров? Вы в Барселоне были 2 дня с ночевкой или без? Если с ночевкой, то где останавливались на ночлег? В Камбрилсе есть место, где можно покушать свежевыловленную рыбу и морепродукты?

22:33 11.06.14

Гузель, доброго времени суток! Да, карту можно купить одну и на всю семью :) Нас было двое, пользовались одной картой. В Барселоне были с ночевкой, забронировали отель из дома через booking. Хорошая двушка, на самой Рамбла, называется Hostal Benidorm.
Относительно рыбы и морепродуктов, увы, не подскажу, я это не ем) Но говорили, что в кафешках около порта лучше всего.

Все отзывы Катерина (5)