Регистрация: 07.03.14
мае 2014
17.05.14 - 31.05.14

Отдых с годовалым ребенком

Мы поехали на отдых с годовалым ребенком, плюс еще одна семья за компанию с таким же годовасиком. Поэтому к выбору отеля подошли очень щепетильно. Отель выбирали долго и не прогадали. Наши друзья уже были на Кипре до этого и настоятельно рекомендовали только Айя-Напу, так как там самые лучшие пляжи с белым рассыпчатым песком и кристальной морской водой. И это действительно так.

Больше всего я беспокоилась о том, чем буду кормить ребенка на отдыхе. По приезду, мои страхи пропали. Сразу скажу, в отеле можно попросить администратора, чтобы вашему ребенку приготовили взблендереное овощное и мясное пюре. Нам такое делали бесплатно на каждый ужин или обед. На завтраки малышам давали натуральный йогурт с общего стола. Мы брали только завтраки и ужины, но часто меняли ужины на обеды. В обед всегда была белая рыба на пару, овощи, пюре, что было вполне съедобно для деток. Так же давали свежие огурцы, бананы и яблоки. Мы даже выносили фрукты с собой, никто ничего не говорил.

Мы брали самый обычный номер на троих. Да, мебель старая, ковровые покрытия, маленький санузел, но все очень чистое, мебель отреставривана. Вместо кроватки дали кровать-манеж, дно внизу. Наш ребенок засыпал сначала с нами, потом перекладывали в манеж, спал нормально.

Кто-то писал, что из холодильника доставали продукты. У нас такого не было ни разу. Раз в три дня могли достать спиртное, но детское питание - никогда.

У нас был боковой вид на море, у наших друзей - прямой вид на море. Мы не стали менять наш номер, поскольку в нашем случае стройка была с обратной стороны здания, то есть мы ее не слышали. Но могу сказать, что в мае та сторона строящегося здания, которая смотрит на Адамс, уже почти готова, при нас там уже красили фасады. Так что, кто поедет в конце лета, может не волноваться, что стройка будет мешать.

Вообще, персоналу огромное спасибо за работу, доброжелательность и терпеливость. Особая благодарность девушке Яне.

Территория отеля большая, красивая и ухоженная. Есть несколько бассейнов, в том числе для совсем маленьких деток с фонтанчиками. Вся эта территория перетекает в пляж - пойдешь направо - пляж отельный, но там есть камни, пойдешь налево - пресловутый Нисси бич - мелкий рассыпчатый белый песок, кристальная вода, ни одного камня. Очень далеко надо идти, чтобы дойти до глубины. Для детей вообще рай. Вода на мелководье прогревается очень быстро, поэтому всегда тепло.

Еще понравилось, что часть приотельного пляжа - стриженый газон, а часть - песочек. Лежаки и зонтики на приотельном пляже бесплатно. Если пойти направо, еще правее от пляжа при отеле, есть очень хорошие пляжи.

Если есть какие-нибудь вопросы, отвечу.

Приотельный пляж

Для детей

Бассейн при отеле

Добавлено 02.06.14 13:50 (2 646 символов в тексте)

17:24 08.06.14

Вероника, подскажите, пожалуйста. Посторонним можно зайти на территорию отеля и покупаться в бассейне или в лагуне отеля? никто не выгонит?

19:35 08.06.14

в принципе, да. мои родители жили в другом отеле, но приходили к нам, их никто не выгонял.

Все отзывы Veronika (5)