Регистрация: 12.09.12
Отзыв об отеле Fame Residence Beach (отель был переименован 01.09.21)
мае 2014
23.05.14 - 01.06.14

Мнение об отеле неоднозначное...

Только вчера вернулись из этого отеля. Мнение неоднозначное...

Начну по порядку.

Туроператор Библио-глобус. Летали через него впервые. Впечатление положительное, накладок не было. Встретили, доставили в отель... в общем, все как всегда. В автобусе гид по имени Майл коротко рассказал об экскурсиях и немного о стране (немного потому что его рассказ постоянно перебивала какая-то дама вопросами про магазины, про цены и пр. только ее интересующую ерунду). В отеле всегда были отельные гиды Андрей, Илья и Володя, они были готовы помочь в решении любых вопросов.

Приехали в отель около часа дня, сотрудники отеля сразу от автобуса взяли наши чемоданы и предложили пока пройти пообедать. После обеда мы заполнили анкеты и нас проводили в номер. Номер нам достался на 2м этаже трехместный (отдыхали я, подруга и ее ребенок 5ти лет). Наше окно, точнее балкон выходил на соседний отель Викинг и на дорогу. Сначала этому факту мы не придали внимания, но уже ночью оценили всю "прелесть" проживания в таком номере. Закрыть балконную дверь невозможно, т.к. очень душно, а через приоткрытую дверь мы каждую ночь наслаждались шумом с улицы: голоса и смех подвыпивших туристов, свист проносящихся машин (именно свист, потому что местные водители гоняют там как по автостраде, особенно ночами), и призыв на молитву около 5ти утра, доносящийся из мечети, который длился минут 15 (в поверьте, в 5 утра кажется, что это бесконечно). Да, еще. Слышимость во всех номерах - это отдельная тема. Слышно все: кто разговаривает (и не только разговаривает) в соседнем номере, как смывается там унитаз, как, простите, сморкаются и кашляют и пр. а еще как ночью возвращаются засидевшиеся в баре или побывавшие в клубе отдыхающие. А еще через стенку от нашего номера находилась комната, где хранился инвентарь для уборки, и каждое утро часов с 8 а то и раньше, начинался нереальный грохот, горничные видимо что-то роняли постоянно, в т.ч. это что-то билось о стену, около которой стояла моя кровать.

В общем-то за это я и поставила 3ку за размещение. Из 9 ночей мы ни одну нормально не спали, это было ужасно.

А в целом, номер маленький, но в нем все есть: в комнате у нас была одна 2хспальная кровать с тумбочками, холодильник, телевизор, стол с ящиками, еще большая тумба с ящиками; в коридоре большой шкаф, моя кровать стояла в прихожей:) было ощущение, что сплю в коридоре :))) но в принципе ничего страшного в этом нет, в коридоре тоже была большая тумбочка (мест для размещения вещей полно); ванная комната маленькая, но все есть: раковина, ванна с пленкой, унитаз, фен. В ванной не было полочек для шампуней - это немного напрягало, и еще один недостаток - грязь снизу раковины, видимо ее не мыли никогда, там висели ошметки, было неприятно. Хотя сама раковина, унитаз и ванна были чистыми, в этому нет претензий. Если бы не слышимость, то поставила бы за размещение 5 с минусом.

Что касается уборки. Она очень слабая, полы нам мыли, я сама видела, когда несколько раз заходила в номер за вещами во время уборки, но почему -то мыли слабо, капли и следы на полу так и оставались. Полотенца нам меняли два раза только (все остальное время наши влажные полотенца просто складывали и клали как-будто дают новые), и то один раз я уже не выдержала, собрала влажные полотенца и пошла к горничной, она поменяла без вопросов, правда одно полотенце оказалось с не простиранными пятнами крови (бррр), пошла на ресепшн и мне сразу его заменили. Постель меняли на 7 день, если не ошибаюсь. Белье там чистое, белоснежное. По нашей просьбе сразу принесли дополнительное одеяло для ребенка и еще один стул на балкон.

Вообще что очень вытягивает данный отель - это персонал. Все очень отзывчивые, вежливые, ни разу не отказали в просьбе. Спасибо им всем за это!!!

Питание. Приготовлено все очень вкусно, повара молодцы!!! Выбор блюд мал, по сравнению с хорошей пятеркой. Но отель 4 звезды, поэтому думаю, что для 4ки еда там очень хорошая. Первые три дня нам давали только курицу и индейку, потом появилось мясо, овощей всегда много, из фруктов были только яблоки, апельсины и на завтрак грейпфруты (суперские!). Детского меню нет, на завтрак два раза была молочная очень вкусная каша, а так только сухие завтраки с молоком, несколько видов йогурта, что-то похожее на творог (ела каждый день, но так и не поняла творог это или какой-то другой молочный продукт :) ), оладьи, омлеты, яичница были каждое утро, еще свежие овощи, сыры, оливки, много видов варенья, булочки и пр.

В обед и на ужин два вида супа, все супы-пюре, не знаю как кому, а мне они нравятся.

Рыбные блюда у них мягко говоря хромают. Из рыбы была жареная скумбрия и какая-то рыба, похожая на селедку (скромно конечно очень). Пару раз были кальмары в кляре.

В номер дают 1.5 литровую бутылку воды каждый день, а так вода на территории отеля в кулерах, нам пришлось купить в городе по маленькой бутылочке воды и потом наливать воду в нее, т.к. стаканчики - это неудобно.

В баре пепси, спрайт, пиво, бейлиз, мартини, джин, водка, раки, вино красное и белое. Из алкоголя нам очень понравился их мартини, они его спрайтом разбавляют. Вполне себе вкусно:)

На пляже бара нет, есть фаст-фуд: картошка фри или дольками, помидоры, огурцы, морковь, сыр, оливки, жареные пончики, гамбургеры с соевой колбасой, вода, кофе, айран.

Голодными там точно не будете.

По субботам у них турецкая ночь, дают на ужин пахлаву (очень вкусную, жаль, что в остальные дни ее нет :( ). Приезжают ребята, танцуют национальные танцы и лезгинку, потом дискотека. Еще раз в неделю живая музыка и потом дискотека, и еще один раз просто дискотека.

Анимации нет, но нас это не напрягало, уж лучше ее отсутствие чем плохая анимация, как в большинстве 4-ок.

Территория отеля (точнее то небольшое пространство, что есть) уютная, везде чисто. Есть два небольших бассейна, детский вообще очень маленький. Но все это указано на сайте отеля: и площадь и размеры бассейнов и отсутствие анимации, поэтому непонятно возмущение туристов потом.

Пляж в пяти шагах от отеля. Пляжи там не огорожены, через пляжи можно пройти к городскому парку или другим отелям. С этого года для отдыхающих в тройке свой пляж, чуть-чуть подальше от этого (радует, что руководство отеля учитывают отзывы отдыхающих). На пляже чисто. Есть охрана. Очень приятный работник пляжа (не помню его имя), интеллигентного вида мужчина в очках :) всегда помогал перевернуть лежак. Несколько раз правда на пляж приходили посторонние турки без браслетов, лежаки не занимали, но им разрешали искупаться и положить на их покрывала вещи. Не знаю, может у них так и положено. К концу нашего отдыха для входа в море сделали мостик, это очень удобно, т.к. галька крупная. Полотенца на пляж выдают под залог 10 долларов за полотенце, в конце залог возвращают. Меняют полотенца после 17часов.

Отель расположен в центре города, рядом куча магазинов, три клуба.

Очень многие едут туда именно из-за шопинга и развлечений. Это на любителя.

В целом отель для четверки нормальный, но я, скорее всего, туда не поеду, точнее не поеду больше в городской отель (это лично мое мнение). Мне больше нравится, чтобы у отеля была огромная территория и чтобы пляж был закрытым). Но если будут выгодные предложения в этот отель, возможно, я бы туда вернулась (но только по спец предложению :))

Кстати, если цена за 3ку будет существенно ниже, не раздумывая берите тройку. Эти отели разделяет дорога и небольшой парк. Питаются они в 4ке, пользуются бассейном и баром. Пляж тройке выделили метрах в 200 от пляжа 4ки, а может и меньше, у меня плохо с определением расстояний:) В тройке нет фена в номере, телефона (он и не нужен) и вроде не дают воду в номер.

От рекомендации в отель я воздержусь, поскольку так для себя и не поняла какой это отель: с одной стороны для спокойного отдыха, т.к. нет дискотек каждый день, нет навязчивой анимации, с другой стороны, спать там невозможно (все жаловались на слышимость). С детьми ехать можно, но у вас будет проблема чем накормить ребенка и вы каждый день будете ходить на площадки, чтобы ребенок поиграл. Детская площадка есть напротив отеля, в городском парке и еще если идти направо от отела по дороге к белой башне. Еда вкусная, но выбор мал. Расположение с одной стороны, очень удобное - центр города, с другой - рядом проходит дорога, а это постоянный шум.

Магазины все очень дорогие и вещи в них то ли китай то ли плохая турция. Люди, отдыхавшие а алании до этого, были в шоке от цен в магазинах и на базаре кемера, они в 2-4 раза выше чем в алании.

И еще про хамам. Вам предложат хамам с пилингом и массажем и просто массаж в Fame Residence 5 * (находится рядом). Но людям там не нравилось, многие на пляже говорили, что попробовали массаж в Лотосе (следующий отель после Fame Residence 5*) там дешевле и лучше (но по цене надо конечно торговаться).

Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 03.06.14 18:54 (8 771 символов в тексте)

14:01 05.07.14

Наталья,добрый день!спасибо за отзыв!!!мы собираемся в середине августа в отель 3-ку.с уважением,Луиза.

13:18 09.07.14

Привет, всем. Отзыв с рассказами, что хорошо, что плохо, и такое бывает. Видимо вы ехали не знаю куда, спонтанно купили, не читая отзывов, а жаль многие покупают так.
Ребятки, читайте больше, прежде чем ехать, а если едите, то старайтесь принимать все невзгоды, как приключения, и не ищите "грязи".
И тогда, ваш-ваш отдых будет вам на пользу.
Всем МИРа и Добра - Друзья!

15:24 07.08.14

Скажите пож-та тройка этого отеля как называется, который присоединен Fame Residence Park 4*?

15:24 07.08.14

16:16 17.08.14