Регистрация: 19.11.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Koh Chang Tropicana Beach Resort & Spa (отель был переименован 18.06.14)
апреле 2014
16.04.14 - 04.05.14

Рекомендую этот отель всем кто ищет спокойного отдыха...

Рекомендую этот отель всем кто ищет спокойного отдыха.

Отдыхали с 16.04.2014. по 04.05.2014.

Отель расположен на пляже Клонг Прао, немного вдалеке от дороги, но если выходить не через ресепшен, а через парковку, которая расположена за 1-м и 2-м корпусом, то до дороги идти 3-и минуты, самое то)) Пляж Клонг Прао облюбован русскими туристами, так что половину надписей в ресторанах и магазинах на русском, меню как правило тоже на русском языке. В самом отеле наших соотечественников тоже предостаточно, как то заняв лежаки на пляже и пойдя завтракать мы наблюдали как наш соотечественник не постеснялся подойти к нашим местам и спереть зонтик, видимо посчитав, что раз полотенец на нем не висит, то он нам и не нужен))

Основным минусом этого отеля я бы назвал пляж, сильные отливы, много мертвых кораллов и речка вонючка, которая постоянно размывает берег, так что от пляжа уже мало что осталось, чтобы как то его сохранить персонал отеля укрепляет берега пластиковыми мешками с песком, что крайне не эстетично. Во время нашего отдыха пара иностранцев устраивала там свадьбу на пляже, так они не могли найти подходящего места для свадебной фотосесии. Во время отливов иногда стоит неприятный запах, мне кажется, что он исходит от ила вымывающегося из речки на пляж. Купаться отходили на 50 метров вправо или влево, ситуация с кораллами там лучше, но не намного, в последний день распорол себе большой палец на ноге, потом неделю хромал((

На пляже растут какие то хвойные деревья, в них живут непонятные мошки, которые крайне неприятно кусаются, укус потом дня 3-и гноится, у моей супруги, спустя месяц с лишним не зажили укусы, остались белые следы.

Номера в отеле отличные, есть мелкие недочеты, в виде мелких косметических недостатков в ремонте, но для нас это не критично.

Как по мне, так завтраки просто отличные, 3-и года назад отдыхали на о. Самуи в 5-и звездах, так в Centara завтраки превосходят тот отель в 2-а, а то и в 3-и раза. Пообедали мы только один раз за 18-ть дней, хотя завтракали часов в 8-9. Единственное, что приходилось постоянно искать персонал, который разливает чай и кофе, сами они вовремя никогда не подходили.

Интернет на пляже работает плохо, да и после перехода из номера на пляж устройства постоянно теряли WiFi.

Брали машину напрокат в агентстве, которое находится на территории отеля Tayota Yaris выходит в 1500р. в день, в рент карах у дороги, машина того же класса стоит 1200р. Брали и там и там, машина в отеле мне понравилась гораздо больше.

Из анимации были только вечерние концерты во время ужина, ребята знают стандартный набор русских народных песен))

В отеле работает система по увеличению ваших денежных средств, точную ее схему не расскажу, так как сами ею не пользовались, но смысл в том, что вы кладете (к примеру) 10000 бат на счет вашей комнаты, а отель добавляет к этой сумме еще 5000 бат, которые вы можете потратить на территории отеля за время вашего отпуска.

Очень рассчитывали пообщаться с русской девушкой Марией, работающей на ресепшене, но как нам объяснил персонал, она перевелась в отель Centara в Паттае.

Несмотря на недостатки, которые я описал, отель нам очень понравился, думаю через какое то время все маленькие нюансы забудутся и останутся только положительные эмоции))

P.S. Фоток к сожалению под рукой нет, так что выкладываю то, что оказалось на телефоне.

балкон

Вид из номера 2104

бассейн с горкой

огород

бассейн у пляжа

Логотип отеля

дорога к отелю от парковки за 2-м кормусом

номер 2104

Добавлено 05.06.14 15:41 (3 336 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (2)